Покерный ИПешник (98$>>>>17 000$)

Последний пост:5 апреля
177
Статистика
Всего постов
987
143,813 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17.05.2021 +176
17.03.2021 +86
02.04.2022 +80
22.03.2021 +78
17.03.2022 +68
Лучшие посты читателей
Zavarych +71
Niveika +64
Zavarych +40
Zavarych +35
l2ll23 +28
Самые активные читатели
1 17 37 38 39 40 50
  • Зима, я просто парням с форума отписал

    394/480
    Ответить Цитировать
    0
  • SvyatKA, вот кстати вопрос

    Неужели не боятся, что менты приедут?)

    395/480
    Ответить Цитировать
    0
  • а ребайник по 10 это в химках что ли?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • dream_keeper, не

    Ребайник по 10 это компания какая то собирается. Сегодня не смогли, вроде завтра будет

    396/480
    Ответить Цитировать
    0
  • vot_eto_prikol, а чего бояться? Все свои, сдавать некому и смысла нет.

    В одно из мест зашли какие-то левые, не во время игры. Увидели столы и конфисковали до выяснения обстоятельств. Через месяц вернули.

    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • dream_keeper, химки же уже все, закончились.

    Ну и там контингента мутного много было.

    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • SvyatKA, в Химках сегодня рестарт.

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Что ж, пятница-суббота катался по катранам. Интересно же, как играют местные ребята, что к чему и почем 

     

    В пятницу был в небольшом месте, где скорее собираются энтузиасты и любители. 1/2 блаинды, курс 25, закуп 200. Стоп-лосс себе поставил 10 к, как и в Астре. 

     

    Выглядело это так:

     

    1. Квартира с самодельным столом. Сукно натягивалось скрепками офисными (такие  прищепки чёрные), стулья полураздолбанные.

    2. Бесплатная кухня (еда, напитки). Берёшь с холодильника что хочешь

    3. Сам организатор раздавал карты и был диллером, так же сам играл (засадил 2 стека и причтал всю ночь нахера он вообще игру эту собирал и теперь для нас до утра раздавать).

    4. Омаха каждый круг, выбирает каждый по очереди разновидность. Все, кроме меня, выбирали 5/2. То есть это каждому по 5 карт раздают, 2 флопа, 2 тёрна и 2 ривера. Пот лимит. Пиздец че творилось, самая дисповая хуета, в которую я играл. Сначала, кстати, отказывался, а потом, когда набил стек, решился и разок даже выиграл обе доски.

    5. Контингент: своя компашка. Чем-то Астрахань напомнило. Так же +- все давно друг друга знали, решали дела вне стола общие и интересовались новостями друг друга. В Астрахани мы давно уже стали друг другу приятелями и Вова лысый (кто знает тот знает), например, не раз выручал меня.

    6. Курить за столом нельзя. Даже электронки, тк питбосс спортик какой-то. Ну по комплекции он довольно крупный дядя, но при этом спокойный, хотя при мне его доставал один парень всю ночь и он уже обещал дать ему пиздюлей со словами: "Это в других местах игрокам жопу лижут, а тут и пизды дать могут, если будешь себя как долбоёб вести, потому что мы не деньги зарабатываем, а отдыхаем". Ну парень правда перегибал, но его терпели, тк он залил 50-70 к. 

     

    Приехал туда к 23:00, в 00:00 был 6 макс, который играл всю ночь. Оттуда вышел +16 к в 7:00. Назвали нацистом (типа только натсы играю), хотя блефовал несколько раз и пару разы отбивал на 3 паре доски с кучей дро, которые не закрылись против активного. Пиханины точно не было.

     

    Самый дикий пот: 4 или 5 вей оллын, омаха 5/2, главный клиент стола (если понимаете о чём я) всё собрал - 50к в рублях примерно. 

     

     

    В субботу ездил в Химки. 

     

    Мне говорили разные мнения про это место (можете выше почитать), но я решил, что лучше попробовать самому один раз, чем постоянно слушать остальных. Тем более у меня были 16 к с прошлой катки, которые я мог засадить + предоплату получил с проекта по танцам.

     

    Что ж, я думал будут странные ребята, сомнительный контингент и всё такое, но оказалось всё иначе. Приехал на кеш 1/3, курс 60, закуп 200.

     

    1. Приятный пит, большое светлое помещение.

    2. Много столов, проводят турниры.

    3. Кухня, бар, дилера, много столов. Было приятно там находиться.

    4. Омахи не было, играли только в техас.

    5. Контингент: разный. В большой части адекватные, не встретил конфликтов за столами (никто не орал и не махал руками), были парни с девчонками, один с женой пришёл даже, которая просто сидела рядом.

    6. Курили за столом электронки+была зона для курения. На это смотрю, тк сам некурящий и не прикольно, когда в небольшом помещении дымит весь стол.

     

    Короче, место приятное, ходить буду, но пока не на кеш) И вот почему. 

     

    Стол обычно набирается, когда вылетают любители из турика и идут в кеш.

     

    Приехал в 23:30 или около того. За кеш-столом сидел парень лет 30-35. К нему подошёл пит и видно было, что они давно знакомы. Пометил его регом сразу из-за этого.

     

    Потом пришёл ещё мужик, лет 40. Они втроем тоже были знакомы. Снова пометил регом . Причём это ребята не из туриков.

     

    Предложили начать втроём, конечно отказался. Подошёл пит, взял фишки, говорит давайте вчетвером. Я снова отказался)) Ну нахер такую катку, где фиш это я. Потом подошёл парниша с женой. Подумал, что он точно не рег (ну какой рег в катраны свою жену возьмёт?). В общем, начали впятером: рег 1, рег 2, пит босс и парень с женой. Короче, его тоже пометил регом в итоге, но слабым: он постоянно стилил мои блаинды, а мне тупо сопротивляться нечем было. Слабым, тк видел шоудауны и как по мне, так он часто переигрывал некоторые руки. 

     

    Первая раздача, я в ранней, у меня   . Опенрейз 7, за мной рег 1 фолд, рег 2 ставит 25, остальные фолд. Я думаю так: ну окей, ты рег, я для тебя неизвестный, значит мои трибеты и четыребеты должен уважать. Ставлю 4-бет 50. Страшно, как по мне. Особенно от неизвестных. Думаю, что в онлайне рег на такой мув в стеках 200 бб легко фолдить все, что ниже QQ. Он колл. 

     

    Флоп:     (или похожая доска, помню, что дама хай и низкие карты)

     

    В банке  103, ставлю 35. По моим прикидкам, при наличии такого экшена на префлопе+картинки на флопе, он должен фолдить все пары, которые мог переколоть на 4 бет. Он со словами: "Ну что ты там ему раздала, КК?", колл. 

     

    Терн бланк низкий. Я подумал, что у него могут быть   s с каким-то весом, мб дамы, пары типо вальтов, десяток, тузы (редко, но 3 комбы то есть). Решаю сдаться, тк инфы на него нет. Я чек, он пуш, я фолд. Показал вальтов)

     

    Сейчас не уверен, что правильно сыграл пре. Запихав олл-ин на его три бет, он бы отбивал максимально редко: 4 комбы дам, 3 комбы королей, 3 комбы тузов + 2 комбы АКс.

      

    Кешевики, дайте обратную связь по раздачке плиз. Не часто играю в стеках 60 бб+.

     

    В общем, стек потихоньку таял, тк во флопы я не попадал, оппоненты были компетентные. Была возможность докупиться, но я помнил про стоп-лосс и мне не нравился стол. Решил проиграть до конца и поехать домой или ракрутиться, что-нибудь попробовав нажить. Чисто МТТшная логика .

     

    Потом пару раз в стеке 30 бб запихал 88 и 77 в 2 парней (один опен 7, второй колл 7, в банке 18) я пуш 92 фишки. 

     

    В итоге к концу моего выступления в стеке 18 бб (неудачно постилил с сб в рега). Я на сб, у меня   . Стол 5 макс. На место пита в тот момент пришёл парень, который на мой пуш 88 выкинул в открытую KJo (чёт понимает, подумал я). В общем он опен, парень с женой колл, я пуш. Все фолд, парень с женой со словами: "Интересно с чем ты пушишь" колл с 22. Тут я понял, что он никакой не рег, тк 22, по-моему, одна из худших рук для кола, тк я пушу все пары 44+, весь мастевой бродвей, тузов аля А5s, разномастных А10о. Короче он или в монетку едет, или 80/20 не в свою пользу. Двойки устояли ,как вы поняли)

     

    Закончил в третьем часу, подарил пацанам 12 тыр, поехал домой на каршеринге) Пилил 45 минут по ночному МКАДу до Бутово, лишний раз убедился, что в Москве всё для людей: идеальные дороги (хотя их ремонтируют), есть разметка, знаки и всё такое. 

     

    Вывод №1: оффлайн реги отстают от онлайн-регов, причём сильно (лимп из ранней с мастными низкими гапконнекторами, лимп на баттоне, откровенные недоборы с велью-руками и т.д..).

     

    Вывод №2: я пока не готов играть по курсу 60. Мне было дорого, я зажимался, для меня это все еще значимая сумма. Если бы не занёс 16 к в пятницу, в субботу бы и не играл там.

     

    Вывод №3: наживать можно однозначно, даже не смотря на рейк в 5%, тк сильно перекалывают пре, играют не по шансам и поле в принципе приятное.

    397/480
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (vot_eto_prikol @ 17.07.22)  

    Потом подошёл парниша с женой. Подумал, что он точно не рег (ну какой рег в катраны свою жену возьмёт?).

    я    

     

    Вывод №1 в десятку.

    13/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Castleworm, так твоя жена с игрой познакомила, как я понял из монолога) 

     

    Поэтому не в счёт)

    398/480
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет!)


     

    Чтож, пора отчитаться за июль.

     

    Пожалуй, больше всего у меня за этот месяц времени и сил отнял не покер, а переезд.

     

    Поэтому откатал всего каких-то 68 туриков.

     

    Дистанция непоказательная, разбирать не вижу смысла. Так мало откатал и не вылетел из фонда, тк взял отпуск (2 положено за контракт) для переезда в Мск. Тем не менее, где то до 30 июля жил в таком режиме: проснулся, сел за комп поработать, уехал катать в офф.

     

    Прилетел 12 июля сюда, к данному моменту:

     

    1. Определился с тем, чем буду заниматься

    2. Заработал на аренду квартиры (месяц+риелтору 50% + депозит 50%)

    3. Снял квартиру через подъезд от тети(двушка,4 минуты до метро)

    4. Встретил своих девчонок (прилетели 30 июля), разместил

    5. Перевёз вещи

    6. Устроился на работу

    7. Уволился с работы

    8. Купил кровать дочке. С единорожками!)

    9. Отыграл в оффе 13 сессий

    10. Организовал кучу детских перевозок и прочих рейсов

    11. Затестил нишу: продажа астраханской воблы с доставкой на авито

    12. Затестил нишу: диспетчерские услуги для пассажирских перевозок по Москве

    13. Познакомился с классными людьми

    14. Неплохо заработал)

     

     

    Отличный месяцок, как по мне. И такое чувство, что судьба сама мне помогает:

     

    1. Жена убедила переехать. Полная затишка во всех источниках дохода. 

    2. Брат продал машину и искал другую, ему нравилась моя нексия. С большим удовольствием провели сделку за 5 дней до моего вылета.

    3. Тетка переехала за 8 месяцев до нас, у неё и остановился. Они с супругом во время поисков квартиры объездили кучу вариантов и смогли подсказать какие районы хороши, а какие ужасны. Поэтому я посмотрел всего 3 квартиры, в последнюю и заехал.

    4. Квартиру, которая идеально нам подходила и которую в итоге снял, сдавали через подъезд от моих родственников. У нас и у них в семье 3-хлетки. Нам будет проще сообща управляться с детьми одного возраста. Плюс с 20 по 25 июля арендодатели дали пожить бесплатно.

    5. Познакомился с SvyatKA. Честно говоря, побаиваюсь знакомств в Интернете, но зря: Свят оказался интересным и отзывчивым человеком, благодаря которому я смог попасть в несколько хороших мест. Отблагодарил воблой, как это принято у астраханцев)

    6. Во время игры познакомился с пульманологом, который помогает сейчас с лечением сильного кашля у супруги (похоже на отравление хлором).

    7. Из Астрахани в Москву был заказан один из наших автобусов. На нём абсолютно бесплатно приехали наши вещи. Причем 30 июля в 23:00 мы уже поужинали и готовились ко сну, а уже через 3 часа я поднял вещи на этаж.

    8. На одной из игр, за день до просмотра квартиры, в которую хотел въехать, удалось наколотить недостающую сумму. Карта заходила, не проиграл ни одной раздачи в тот день (там парень играл ноулуками по 10-15к рублей).

    9. Жену пригласили на стажировку в 22 мин от нашего дома.

     

    В общем, переапался)

     

    В августе планирую активно возвращаться в онлайн катку+обучаться. Тем более у нас в тиме придумали и ввели штуку, которой лично мне давно не хватало: систему, которая структурирует знания, экзаменует и ведет от простого к сложному. Буду закрывать пробелы.

    399/480
    Ответить Цитировать
    25
  • Оформил воскресную подставу   

     

    400/480
    Ответить Цитировать
    0
  • Капец!)

     

    Оказывается, если катаешь только оффлайн какое-то время (причем дешёвый), понимание ренджей меняется. Я и раньше то не особо хорошо их понимал, но сейчас вижу, что снова нужно поработать над колдколлами. 

     

    Сначала расширялся чтобы комфортно играть в оффе, а теперь сужаюсь, чтобы нормально играть в онлайне. Стал переигрывать некоторые руки. Например, пуш с АQo уже не кажется таким сомнительным на 50 бб как раньше, тк в оффе могут и 200 бб твоих принять на средних парах или AJ. Или заколить трибет с ранней c AJs, хотя головой понимаю, что трибетит поле раннюю с 5%-ым диапом и там почти никогда не наберу нужного эквити.

     

    По ходу нужно снова учить ренджи)

     

    Правда ещё и не очень складывается.  Вчера вылетел с предфиналки зодиака за 210 юане. 3к+ за первое. На трех столах был чипаком, потом несколько сомнительных раздач типа такой

    c588ec2e6192f04e.png

    Положил ему диап донка по тёрну:

    unknown.png

    Отписал тренеру, хочу его комменты получить

     

     

     

    , блайндзап и вот у меня уже 8бб, я пушу с баттона АКс, бб со стеком 8,4бб встречает с А6. 

     

    И что же выходит на флопе?) 

       

    Но пока не парит. Благодаря психологу понял, что ждать денег стабильных от мтт не стоит и нужно просто играть свою А игру, а бабки потом придут. Но это не точно)

     

    Всем ГЛ!

    401/480
    Ответить Цитировать
    13
  • Чисто заебал весь стол на финалке и предфиналке)

     

    402/480
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет!

     

    Во вторник ходил в офф, играл ребайник по 5к.

     

    Было 3 стола, 24 участника.

     

    Попал за один стол с Павлом Занозиным (подкаст "Жизнь как покер"), с которым случилась спорная раздачка:

     

    блаинды 400/800. Средний стек около 50к. Структура турбированная (уровни по 20 мин), в игре 20/24 (или около того). 

     

    Структура призов:

     

    Павел открывается 2,5 бб из ранней (6 макс стол), парень на МП (похож на рега) двигает оллин 37 к ( 46 бб). Поднимаю карты, нахожу там    и двигаю оллын 50 к (62 бб).

     

    За нами все пас. Павел долго думает, прикидывает диапы и выкидывает   . За столом потом была куча споров о том, насколько правильный был пасс.

     

    Я за колл от Павла , тк:

     

    1. Структура быстрая, такие ситуации на протяжении всего турнира будут случаться не часто. Надо расширяться и набивать стек на финалку.

    2. У нас есть запас эквити, мы блочим АА и КК. Отлично стоим против пар.

    3. У Павла за спиной оставалось ещё  35 бб, вполне боевой стек.

    4. Поле в таких турнирах сильно переоценивает силу рук , поэтому часто будем видеть тузов хуже и какие-то средние пары

     

    Аргументы оппонентов:

     

    1. АК неготовая, часто едет против 2 готовых рук

    2. Стек большой, необязательно замазываться

     

    Что думает ХРК про это:

     

    Диап открытия Павла:

     

    Не думаю, что Павел, с учётом того, с какими топами общается, будет так открывать . Поэтому очеловечим его диап:

     

    Мелкие пары и руки типа Q9o добавил с маленьким весом, тк играется мало раздач и бывает такое, что люди начинают открываться потому что скучно, а не потому что надо)

     

    С чем его трибетит HJ по версии ХРК:

     

    С чем трибет-пушит:

     

    Снова очеловечиваем трибет пуш с учетом специфики дешёвого оффлайна:

     

    С чем готов репушить я:

     

    Ответ Павла по ХРК: АА и КК и , к моему удивлению, это решение оказалось правильным.

     

    И как бы я не расширял диапозоны (в пределах разумного), АКо сюда никак не лезет

     

    В итоге парень на хайджеке показал AQo, доска была валетхай и я без боли выиграл раздачу.

     

    Теперь к чему я это всё:

     

    Как думаете, стоит ли расширяться в быстрых структурах и пытаться набить большой стек в период ребаев? 

     

    P.S. Занял 4 место А2с<76c бвб вылетел.

    403/480
    Ответить Цитировать
    6
  • Выиграл, значит прав

     

    404/480
    Ответить Цитировать
    2
  • Я бы снес АК в пас без раздумий вообще.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Leo_Manowar @ 21.08.22)  

    Я бы снес АК в пас без раздумий вообще

    3/3
    Ответить Цитировать
    4
  • NachFin, по ходу я агрочелик

    405/480
    Ответить Цитировать
    0
  • vot_eto_prikol, колл - не самое агрессивное действие

    4/5
    Ответить Цитировать
    1
1 17 37 38 39 40 50
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.