Покерный ИПешник (98$>>>>17 000$)

Последний пост:5 февраля
179
Статистика
Всего постов
986
142,854 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17.05.2021 +176
17.03.2021 +86
02.04.2022 +80
22.03.2021 +78
17.03.2022 +68
Лучшие посты читателей
Zavarych +71
Niveika +64
Zavarych +40
Zavarych +35
l2ll23 +28
Самые активные читатели
1 5 6 7 8 27 50
  • sabotage, рассказываю тогда.

     

    Мы занимаемся чартерными перевозками. Мы - это я и мой отец. Кто-то может подумать, что я папенькин сынок мол батя посвятил в бизнес, но нет - я точно также засрался в кредиты и даже больше!) А вообще предпринимательскую деятельность выбрал осознанно и даже в 18 лет запустил первый проект, от которого меня отговаривала вся семья. 

     

    Отец остался без работы в 2017 году, а в 2018 году купил автобус и стал работать чисто по заказам. Периодически помогал ему, а после того как заказов стало больше, чем он мог выполнить - помог купить автобус с помощью кредитов. К моменту написания поста, в нашей  фирме 4 автобуса: на 35 мест две единицы, на 43 и на 49 мест. Возим туристов на моря и в горы, спортсменов, свадьбы (редко), всякие творческие коллективы и прочих желающих. В этом бизнесе основная проблема - водители. Очень мало адекватных и ответственных людей, причём это проблема отрасли в целом. 

     

    Однажды, к нам попросился работать парень 35 лет по имени А. (полное имя по понятным причинам писать не буду). С ним мы росли на соседних улицах, знал я его с детства. Росли правда в разное время-разница была порядка 10 лет. У А. трое малолетних детей, дом в посёлке городского типа и жена в декрете. Работа человеку нужна, опыт есть, разве откажешь такому? Правда был один нюанс: с предыдущего места работу уволили из-за пьянки. Говорил, что встал на путь исправления, обещал, что будет всё окей. Поверили, но поставили в пару очень опытного водителя, который курировал его работу и контролировал в поездках.

     

    Однажды, во время рейса автобус сломался. Ситуация неприятная, но такое случается со всеми. Мы стали пересаживать людей на проходивший мимо, заказали запчасти и водители начали устранять поломку прямо на трассе. Честно говоря, не помню уже что там сломалось, но позвонил А., сказал, что чувствует себя неважно, высокая температура и попросился с пассажирами. Второй водитель был не против, тк справлялся с ситуацией сам. Окей, понимаем по-человечески. 

     

    В следующем рейсе (обычно это день в дороге, 2-4 дня ждём туристов, день обратно), примерно на третий день раздался звонок от второго водителя:

     

    - А. пропал! Не выходит на связь. Вчера ушёл гулять в горы и не пришёл.

    - Как ушёл? Зачем ушёл то? Один?

    - Да. Купил водки, напился и пошёл гулять. 

    - Какой ещё водки?

    - Какой-то местной, по 200 р за бутылку.

     

    Жесть, подумал я. Но следующий звонок добил: "Максим, тут полиция. В общем А. нашли мёртвым у подножия.". 

     

    Дальше полиция, допрос водителя, расследование.

     

    Оказалось, что А, каждую поездку в итоге воспринимал как праздник. Во время первой ситуации с поломкой он напился, подрался с экипажем коллег, поэтому попросился с пассажирами, чтобы мы не заметили его ссадин.

     

    Во время второй поездки он напился местной водки, поднялся в горы и погиб.

     

    3 детей осталось без отца, молодая женщина овдовела. Синька - зло.

    50/480
    Ответить Цитировать
    5
  • Gellemar, согласен, но если брать конкретно цветы, то я за предыдущие 5 лет заработал больше, чем потерял в этом году. Просто это была подготовка к 2022)

     

    Сосредоточится не всегда получается,  скучно чем-то одним заниматься. Разговаривал с психологом на эту тему, он сказал про это так: "Это просто твоя особенность, ты должен всегда иметь несколько проектов. Кто-то может заниматься только чем-то одним, ты же можешь заниматься несколькими сразу, иначе выгоришь".

     

    Мне по духу Олег Тиньков близок: сначала он электронику продавал, потом рестораны открыл, потом варил пиво, а потом вообще банк сделал. Классно же! Вот хочу также научится - создавать бренды на продажу.

    51/480
    Ответить Цитировать
    2
  • Всем привет! Я на связи.

     

    Апрель выдался насыщенным на события. Рассказываю!) 

     

    В начале апреля всё ещё хандрил по поводу провала с цветами, постоянно пересчитывал свой долг (а это на минуточку 1 280 тыр на тот момент), ходил поникший и ничего не хотел делать. А потом подумал: я в говне и никто не поможет мне кроме меня самого .  И начал действовать.  Итак что сделал и какие события случились: 

     

    1. Поделился с женой ситуацией. Она была особо не в курсе, потому что с самого начала нашего брака я не особо посвящал её в свои доходы, так как сам их не знал. Они постоянно были нестабильными. Подсчитали все наши расходы, составили бюджет семьи. Самое интересное, что чтобы содержать семью из 3 человек в арендованной квартире нужно минимум 60 тыр:

    - аренда квартиры 16 к

    - коммуналка 3 к

    - еда 20 к

    - аптеки/здоровье/витамины 5 к

    - детский садик 4 к

    - развлечения 5 к 

    - транспорт 5 к

    - связь/интернет 2 к

    А плюс ещё моя кредитная нагрузка в 42 к. В общем, 102 к нужно минимум, чтобы жить более-менее нормально. В общем, нужно зарабатывать 200 к минимум, чтобы закрывать долги и поддерживать уровень жизни. 

     

    2. Продали автобус, закрыл часть кредитов. Это продажа длинною в 2 года - начинали продавать до пандемии ещё. Помню приехал дядька с Москвы в марте 2020, хотел взять 1.050, а мы хотели 1.100. Не отдали. Потом пандемия, локдаун и нахер никому не надо было. Локти кусали! В этом году поставили уе за 989 тыр, за 900 готовы отдавать.  Позвонили ребята с Адлера буквально через 2 дня после публикации объявления, выслали человека посмотреть и скинули небольшую предоплату. Попросили отогнать к ним (это 1200 км) на границу с Абхазией. Сыкотно было ехать к армянам (без задней мысли - просто констатация факта) на границу со страной, в которую угоняют даже каршеринг, но решили рискнуть: поехали втроём, сделку проводили днём в людном месте у ГАИ, деньги получали наличкой и сразу уехали на ласточке.

     

    Минус 10 к от кредитной нагрузки. УРА!

     

    Правда у нас работы теперь больше, чем мы можем выполнить. Срочно нужно расширять автопарк. Но в кредиты лезть вообще не хочется.

     

    3. Решил устроится на работу. Хочу переехать в МСК. Начал поиски в середине апреля, к 28 апреля получил оффер в агентство perfomance-маркетинга на позицию специалиста по контекстной рекламе. Поработаю полтора месяца из дома, и если всё ок - перехожу в офис в белокаменной. Обещают доход 150-200 к через 6-8 месяцев. Признаться, работать по найму вообще не хочется. Но что поделать - нужно закрывать долги. А делать новые проекты с долгами ох как не хочется. 

     

    4. Взял несколько проектов на постоянную основу: юридический кабинет по банкротству (+20к) и центр Ци (+15к). Настраиваю контекстную рекламу, консультирую, работаю вместе с собственниками над продажами и т.д.. Мне такая движуха нравится - это моё творчество. Люблю что-то внедрять, придумывать и смотреть как это работает в разных бизнесах. Однажды, так даже цветы из туалета продавал. Если интересно - расскажу)

     

    5. Подал заявки в покерные фонды. Везде отказы. Но это и понятно: дистанции в 1000 турниров за последние несколько месяцев я не откатывал, да и график на ПС был классически фишовый. Правда получил оффер в MTT16, от которого отказался сам после прочтения договора и обсуждения со своим тренером.

     

    6. Кстати о тренере. Созвонились 26 апреля, обсудили вступление в конюшню и другие околопокерные сферы. Дмитрий, зная мою ситуацию, предложил добить курс бесплатно. Договорились, что оплачу с первого заноса, в который он верит, как и в меня. Сказать, что я благодарен - ничего не сказать.  Спасибо, СаНи4! Так захотелось снова начать катать и учится. Но блин как всё успевать? 

     

    7. Вот тут вопрос интересный, особенно, что автобусы и 2 проекта забирают примерно 4-6 часов в день. Решил так: забрасывать покер не хочу, надо просто наладить график и наладил! Сейчас по будням просыпаюсь в 5:00, в выходные в 7:30.

     

    5:00-5:30, утренние процедуры, завтрак. 
    5:30-11:30 - покер, турниры с невысоким АФС (то, что накормит завтра). 
    11:30 - 18:30 - работа над текущими проектами (которые кормят сегодня)
    18:30 - 21:00 - время с семьёй, иногда работаю (когда не успеваю)
    21:00 - 22:00 - чтение. Сейчас вот Оруэла читаю.
     

     

    Оказывается, мой мозг гораздо лучше работает с утра (внезапно). Правда турниров нет в нужном количестве, приходится подключать кучу покер румов. Вчера правда сделал вечерню сессию.

     

    Итоги нескольких дней:

    По результатам:

    Правда результаты с баинами не учитывают результаты по PartyPoker. Там есть мелкие заносы (2 вторых места в ноках по 2.2), но глобально там около нуля.  

    В общем-то на тренировки выиграл .

     

     

    А вообще всё будет заебись, я вам так скажу!)

    52/480
    Ответить Цитировать
    31
  • Кстати, сравнили тут результаты до занятий по защите блаиндов:

     

    И после:

     

    Результат на лицо!

     

    Общая статистика:

     

    В позициях в стеке менее 50 бб:

     

     

    Такие дела.

    53/480
    Ответить Цитировать
    5
  • Интересная история , надеюсь у вас все обязательно наладиться в финансовом плане , гл

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Darthf1sh, а я то как надеюсь!)

    54/480
    Ответить Цитировать
    0
  • ну ты и машина)) удачи!

    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Я ПРОДАЛ 720 КГ КЛУБНИКИ! 

     

    Короче звонит мне как-то в апреле Николай (тот самый, у которого закупал тюльпаны), диалог следующий:

     

    - Как у Вас дела с клубникой? Выращивают?

    - Нет, Вы чего) Тут же полупустыни и степи, особо не растят.

    - А у нас тут заваливать скоро будут весь Белореченск. Может в Астрахани торганём?

     

    Ну что я мог ответить? КОНЕЧНО СНЕПКОЛЛ. В общем, тема такая же как и на тюльпанах: 

     

    1. Всего 2-3 дня возможно продавать, потом выкидываем, тк она покрывается плесенью на жаре (тюльпаны 6-8 марта обычно)

    2. Все её хотят, тк это клубника 

    3. Маржа почти 100%

     

    Договорились 50/50. Причём закуп клубники Николай производил на свои, тк у него была свободная наличка. И привозил, кстати, тоже на своей машине. Моими обязанностями стали реклама, определиться с местами торговли, промониторить  местный рынок, продавать и решать все остальные вопросы.

     

    План был таков:

     

    1. Страница в Инсте

    2. Реклама у блоггеров+таргет

    3. Торгуем в людным местах прям с машины и даём попробовать абсолютно всем. 

    4. Делим профит)

     

    Как было на самом деле.

     

    к 16 апреля:

     

    1. Создал страницу 

    2. Собрал предзаказов

    3. Клубника не вышла

    4. Просрал заказы.

     

    В общем, весна была холодная и в апреле клубники не уродилось. Ну, деремо случается, вообще не парился.

     

    Конечно, от своей идеи, как Вы понимаете из заголовка мы не отказались и решили довести всё до конца. 

     

    к 8 мая:

     

    1. Актулизировал предзаказы

    2. Договорился с блоггерами

    3. Николай привёз 330 классной отборной клубники (как мы думали) в закупе по 380 рублей. Фото без фильтров.

     

     

    4. Начали торговлю

     

    Сначала встали на местном городском рынке Большие Исады. Это такое место, где торгуют, по-моему, всем чем только можно вплоть до антиквариата. Торгуют эмигранты, местные, дачники, пенсионеры, но больше всего людей с Дагестана. 

    В общем, оказалось, что там очень много клубники с Турции, которую продают по 300 р кг в розницу, против наших 600! И так по всему городу. Множество людей подходили и говорили: "Вы чего, совсем что ли? Тут за углом по 300!". Ну и что делать в таком случае? Конечно думать! 

     

     

    В общем, надумали следующее:

     

    1. Турецкая выглядит также, но на вкус трава травой. А у нас же был сорт Альба - сладкая и красивая. Решили, что будем давать попробовать налево и направо.

    2. Уезжаем с Больших Исад к Михайловскому. Это сеть магазинов с очень качественной и дорогой едой (производят сами). Там закупаются средний и средний+ классы.

    3. Делаем 3 предложение: лоток за 300 р, лоток за 500 р и ящик за 2900. Логика такая: большинство на подсознательном уровне думает, что не настолько богатые, чтобы брать самое дорогое, но не настолько бедны, чтобы брать самое дешёвое и возьмут среднее по цене.

     

    Продав 30 кг на Больших Исадах, сворачиваем и едем к Михайловскому. Приезжаем на парковку, а там... стоит такой же клубничник как мы (перекуп) и продаёт Турцию по 300 р за кг. Встали рядом с ним у входа, познакомились, разложились. Что делать в таких случаях? Я считаю, что нужно не ссать! Ну мы и не ссали, собственно. Ставка на Мизхайловский сработала: люди шли по парковке, видели нас, подходили и покупали по 500 р лотки, а наш конкурент не понимал в чём же дело. 

     

    А дело было в следующем:

     

    1. Люди из Михайловского не парились над ценой, они были готовы платить за красивую, а главное вкусную клубнику.

    2. Мы были на машине с краснодарскими номерами, что добавляло доверия.

    3. Мы приглашали блоггеров, которые рассказывали о нас у себя

    4. Делали доставку по городу

    5. Очень активно продавали. Был даже покупатель, который брал ящик, а в итоге ушёл с двумя.

     

    В общем 8 мая мы продали 170 кг, а 9 добивали остатки. Заработали с первого привоза по 11 000 рублей чистыми. Много это или мало, сказать сложно, так как это было всего 330 кг и первый опыт таких продаж. Вообще, конечно я приобрёл колоссальный опыт: никогда не торговал незаконно на парковке самого дорого магазина своего города)

     

    А вот 15-16 мая мы привезли 440 кг и чуть не прогорели  Если этот пост зайдет, то расскажу про второй привоз.

    55/480
    Ответить Цитировать
    176
  • Хотел плюс поставить, с телефона не убирается минус :)

    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vot_eto_prikol @ 17.05.21)  

    в закупе по 380 рублей

    Выглядит как очень дорого для закупа. Какой бы крутой и вкусной она не была. А в каком городе продавали? Вообще риск большой, ради 11к на лицо, как мне кажется. Ибо если что-то бы пошло не так, то на второй-третий день она уже не была бы такой красивой и соответственно шансы ее продать сильно упали бы))
    ГЛ

    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Если клубника с Белореченска и тебе озвучили цифру закупа 380₽, то тебя наебали обманули. Инфа сотка!

    5/6
    Ответить Цитировать
    5
  • В слайдере выглядит как "вот это прикол продал 720кг клубники"))

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Блин, тебе надо с покера в шахматы уходить. Там надо думать на 2-3 хода вперёд, а тут ты постоянно олл ин идёшь, а в бизнесе это не работает. Во-первых, надо было проманиторить рынок, на тему Белореченской клубники, сдаётся мне, что Николай был такой прыткий, так как в закупке уже была его маржа. Во-вторых, просто задумайся на секунду, что было бы, если бы вас оттуда попёрли. 

     

    А вот как надо было. Идёшь в эту сетку, предлагаешь клубнику с оплатой по факту!!!, тоесть на реализацию, но с условием, что вам дают возможность поставить дегустатора. Покупаешь клубнику сам, рублей думаю по 330 с учётом фасовки в лотки. Нанимаешь машину на 1.5 тонны рефрижератор, с учётом простоя 3 дня. В отличии от тюльпанов, думаю 500 кг в день, в хорошем магазине с дегустатором, ушло бы легко. Склад с постоянной температурой +3 стоял бы у входа. Всё были бы довольны. 

     

    Твои были бы 530 с кг, в магазине по 690. 200 руб х 500 кг = 100 000., а за 3 дня 300 000.

     

    Минус доставка и девочки дегустаторы, хотя если 1.5 тонны брал, то в 300 руб за кг. мог уложиться. 

     

    Схема рабочая, если изначально уточнить стоимость закупка и договорится с сеткой, риски думаю минимальные. 

     

    Удачи!

    2/4
    Ответить Цитировать
    5
  • Meistars, а если за месяц, то 3 млн? Так не работает :)

    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Meistars @ 18.05.21)  

    Схема рабочая, если изначально уточнить стоимость закупка и договорится с сеткой, риски думаю минимальные.

    Договориться с сеткой шансы минимальные.

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Shcherlock, если мы говорим о первой клубнике, то там первую неделю спрос превышает предложение, а потом наоборот и цена начинает идти вниз. Поэтому пенку надо снимать на краткосрочной основе. Кроме того, не нужно быть жадным, 1.5 тонны вполне адекватный обьем при наличии оборотных средств.

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Омг, в случае реализации проблем не вижу, разве что время уйдёт на заключение договора, ну или можно использовать фирмы которые уже имеют договор. Друг уже года 4 лук и картошку в Магниты Питерские поставляет.

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Shcherlock, не парься)

    56/480
    Ответить Цитировать
    0
  • crashe, я с тобой согласен, 11 к это не то, что хотелось заработать, но:

     

    закупили на 128 000 р вместе с ящиками 330 кг, это по 380 р за кг.

     

    Продавали по 600 р за кг.  Маржа по 220 р с кг это очень даже хорошо. 

     

    Тут была ставка на вау эффект. Что люди будут идти мимо и совершать эмоциональную покупку, так и вышло.

     

    По поводу 2-3 дня согласен, на 3 ень она уже хуже выглядит, поэтому надо продавать максимально в первый. Продавали в Астрахани.

    57/480
    Ответить Цитировать
    2
  • ph0, согласен с тобой, на первый взгляд это выглядит так, но после повышения курса доллара и евро, после санкций, клубника стала стоить космических денег.

     

    Себестоимость производства 50 рублей, а первую оптом продаю по 400-450 р. 380 это мы ещё сторговались! Есть много историй из этого бизнеса, когда продавали всё имущество и за сезон делали х3 от суммы.

     

    Кстати, на обман проверить очень просто: в ватсапе создаётся куча чатов клубничников, которые пишут свои цены, ищут работяг и расходники. Сижу в 3 таких.

    58/480
    Ответить Цитировать
    0
1 5 6 7 8 27 50
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s