Покерный ИПешник (98$>>>>17 000$)

Последний пост:5 февраля
179
Статистика
Всего постов
986
142,863 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17.05.2021 +176
17.03.2021 +86
02.04.2022 +80
22.03.2021 +78
17.03.2022 +68
Лучшие посты читателей
Zavarych +71
Niveika +64
Zavarych +40
Zavarych +35
l2ll23 +28
Самые активные читатели
1 19 20 21 22 41 50
  •  

    209/480
    Ответить Цитировать
    3
  • Привет GipsyTeam!

     

    Кончилась моя годовая подписка на HM3 и первый контракт в фонде. 

     

    Вместе с этими вехами подошёл к концу и первый мой полупрофессиональный год в покере. 

     

    Почему полупрофессиональный? Потому что я начал рассматривать покер как источник дополнительного дохода, начал изучать игру и тратить на это приличное количество времени.

     

    До начала 2020 года я тупо заливал: играл спины, саты, гипер-турбо турниры, кеш-зум, всякие турбо-гипер ноки и всё что можно было. Залил таким макаром около 100-150 к рублей за пару лет (обнулил шарк, к сожалению), но всегда знал что когда-нибудь начну играть в плюс. Даже друзьям сказал, что куплю себе серебристый Porshe с выигрышей, и каждый раз, когда удавалось заносить турик, скидывал скрин и говорил: "Вот,  сейчас фару выиграл" и так далее.

     

    В 2020 же начал что-то читать, смотреть всякие воды и разборы финалок и прочую полезную информацию. Конечно, каша в голове была просто жесть, но что-то удалось занести на Пати.

     

    На третьем месте вылетел. Как сейчас помню: у меня фд и ранер стрит, у оппа вторая пара. Выставились, фд не закрылось, аут.

    С этого заноса я начал играть активнее. 

     

    Стало даже получаться:

    Тут итоги до ноября 2020 года.

    Но апстрик быстро закончился, началась околонулевая борода и я понял, что пора искать тренера, заниматься теорией и вообще разбираться зачем нужно широко защищать бб, стилить c cб и зачем пихать в котоффа низкие пары с 20 бб. 

     

    Отписал на данном форуме в ветке с обучение, что ищу тренера. 

    Откликнулся CaHu4.

    MK4FiU9x.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2022-11-2021%2009:22:57.jpg

     

    В тот момент он только начинал тренировать, прорабатывал курс и набирал себе первых учеников. Дима (реальное имя) сам играл когда-то от фонда Богатырь Team, причем показал отличные результаты. 

     

    С теплотой вспоминаю наши первые тренировки, на которых я с удивлением узнавал об эквити, шансах банка, ICM, трибет-пушах, стилах с сб, Flopzila, возможностях HM, префлоп чартов и многом другом.

     

    Дима поставил мне базу, научил основным понятиям и помог побить аби 4:

     

    t11r4xn2.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2022-11-2021%2009:31:58.jpg

     

    Почему побить? Потому что ев было двузначным, я понимал что делаю и понимал как обыгрывать оппонентов. Начали занятия в октябре 2020 года, а в апреле 2021 я хотел бросить тренировки, тк у меня была финансовая просадка, и было сложно платить за тренировки, но Дима предложил заниматься бесплатно с условием закончить его курс. За это я до сих пор благодарен. Отчасти, поэтому я и не бросил покер в тот момент.

     

    Пользоваться добротой не хотелось и мы договорились, что заплачу с ближайшего заноса сразу за 10 часов. Мы занимались, прошли почти весь курс.

     

    К сожалению, со временем я понял, что топчусь на месте по внутренним причинам:

     

    1) не мог накопить бр, тк не хватало дисциплины. Было неинтересно играть турики за 1 евро и т.д..

    2) не мог принимать +ев решения, тк давили деньги из-за микробр

    3) тренировки уже не давали такого мощного буста как раньше.

    4) я не хотел играть АБИ 10 к концу года, как меня настраивал Дима. Хотелось расти по лимитам быстрее.

    5) в один момент я прочитал пост в одном дневнике, следующего содержания:

     

    post-133378-16252204688fb9_thumb.png

     

     

    Когда прочитал, было ощущение, что спрашивают у меня. Причём автор дневника как и я имеет семью, маленького ребёнка, работу и возраст у нас +- одинаковый. И я ответил сам себе следующее: ДА, Я УСТАЛ МЕСИТЬ СУПЕР ДЕШЁВУЮ ГЛИНУ  

     

    В этот момент, решил вступать в фонд. CaHu4у это не понравилось, тк я не закончил его курс, к тому же он очень негативно относится к фондам.

     

    Разошлись с конфликтом, который постарались решить, но Дима как-то эмоционально отреагировал и, думаю, что относится ко мне уже не так хорошо.Как минимум, плюсики под постами не ставит как раньше  .Как бы там ни было, 200 баксов обещанные я заплатил (не с заноса), хотя отзанимался по факту меньше. Дима их брать не хотел, но я настоял на неустойке. К тому же я считаю его отличным тренером и до сих пор советую новичкам.

     

    Итак, 1 июля я вступаю в фонд КоТ, в котором нахожусь до сих пор.

     

    Меня сразу берут на Аби 7, и, О ДА, разрешают играть турики аж до 16,5! В первую же сессию доезжаю в килополяне в таком турике до финалки, где вылетаю 7. Но чувство собственной исключительности меня не обошло и я начал играть много и некачественно. Таким макаром улетел в мейк на 300 байинов к середине августа .

    eeL6EcUm.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2022-11-2021%2009:57:49.jpg

     

     

    Вот что делает ЧСВ. 

     

    К тому же, август был какой-то неудачный: я не мог нигде заработать, даже на работу устроиться пытался. Самое смешное, что проходил 3 раза собеседования успешно на зп 1к+, но каждый раз отказывался тк понимал, что не хочу работать по найму. Начала появляться раздражительность, ощущение, что живу не свою жизнь и какое-то чувство постоянной неудовлетворённости. В итоге, начинаю читать книгу "Хочу и буду" Лобковского, которая решает большую часть моих внутренних проблем. Яосознал, что у меня всё отлично и что нужно сделать, чтобы стать счастливее. 

     

    Отвлёкся, продолжим про покер. Быстро осознав проблему, принимаюсь плотно работать над игрой, делаю паузы, уменьшаю кол-во столов и прошу тренировки у всех, у кого можно.

     

    Помимо своего куратора с АБИ 70 (не знаю есть ли он на Джипси), я занимался с AlexZA3, мои раздачи разбирал сам Kot_Spartac, был на групповой у Аджарова, напросился даже на индивидуальную к куратору другой группы , нахожу себе напарника в тиме, учусь работать в симплах и ХРК.

     

    29 августа делаю свой скромный бесткеш и начинаю выходить из мейка.

    fPe5WQty.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2022-11-2021%2009:59:55.jpg

     

    В сентябре продолжаю играть мало и работать над теорией:

    Yfn1SyQu.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2022-11-2021%2010:02:03.jpg

     

    Уверенность возвращается, решаю октябрь погриндить, увеличить чуть столов. 

    Часто не везло, где-то сам совершал ошибки, и октябрь выдался таким:

    Hh7EX2wV.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2022-11-2021%2010:04:27.jpg

     

    Делаю выводы, уменьшаю кол-во столов, решаю играть на ев в ноябре. Отбиваю мейк и иду на бест манс, но об этом в ежемесячном отчёте, тк ноябрь ещё не закончился.

     

    14 ноября закончил свой первый контракт. Закончил неважно: всего +1800 плюсанул за 3000 турниров. Конечно, подписал второй контракт, так как буст, который я получаю гораздо ценнее 900 баксов, заплаченных мной.

     

    Итак, итоги моего полупрофессионального года в покере:

     

    1)Вступил в топовую команду, откатал первый контракт

    2)Занимался индивидуально с 4 тренерами, был на групповых с 2 тренерами, смотрел закрытые записи трень топов.

    3)Научился работать в покерном софте

    4) Играю на 7 левле в школе:

    CHYJP7Co.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2022-11-2021%2010:52:20.jpg

    5)Обновил бест кеш

    6)Откатал 4,145 турниров с профитом $2,620 на аби $8.41.

    7) Пережил несколько неприятных стриков

    8) Начал разваливать местный оффлайн кеш 

    9) Самое главное - поднял свой скилл.

     

    Да, это не самые топовые результаты на форуме. Да, я не сделал мегазаноса и не показал невероятный рост по АБИ. Но в тех условиях, в которых находился весь год, считаю такой результат хорошим и ставлю себе твёрдую четвёрку по пятибальной шкале!

    Сообщение отредактировал vot_eto_prikol - 22.11.2021, 12:17
    210/480
    Ответить Цитировать
    46
  • Осваиваемся на новых лимитах 

    UvQRFLHD.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2022-11-2021%2021:30:29.jpg

     

    211/480
    Ответить Цитировать
    18
  • Хей, тру мттшники, есть такой спот на финалке:

    rGXZfMcU.png

    Рег, который заминусил мой предыдущий пост с победой в данном турнире (kudesnik, зачем, коллега?   ), открывается. 

     

    Мне было интересно посчитать нижнюю границу моего пуша. Забив эту ситуацию в ХРК,  вот что получилось.

     

    ХКР считает, что открываться коттоф в данной ситуации может так

    unknown.png

     

    3-бет пушить я должен так:

    unknown.png

    Отбивать он должен 20,4%. 

     

    А теперь главная задачка:

     

    У какой руки в диапе колла коттофа на такой пуш при условии фолда хайджека и бб больше прибыльность и почему? У K10o или J9s? 


     

    И вопрос со звёздочкой: какая рука имеет положительное ожидание, если таковое есть?

     

    Первому правильно ответившему - уважуха и +100 в репу!)

    212/480
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vot_eto_prikol @ 24.11.21)  

    У какой руки в диапе колла коттофа на такой пуш при условии фолда хайджека и бб больше прибыльность и почему? У K10o или J9s? 

    Мне кажется J9s. Потому что в пуше сб чаще будут К сильнее, а также другие руки, против которых плохо стоит К10о, но лучше стоит 9Js из-за вероятности стритов/флешей. Больше досок подойдёт с 9Js, чем с 10Ко, если так можно выразиться.

    Цитата (vot_eto_prikol @ 24.11.21)  

    И вопрос со звёздочкой: какая рука имеет положительное ожидание, если таковое есть?

    Чисто интуитивно - положительного ожидания у предложенных рук не будет.

    8/14
    Ответить Цитировать
    0
  • vot_eto_prikol, Но в тебя же никогда не откроют такой ренж, и тем более не будут коллить на 20%

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (HahaClassic @ 24.11.21)  

    vot_eto_prikol, Но в тебя же никогда не откроют такой ренж, и тем более не будут коллить на 20%

    Угу, реги могут шире открыть)

    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Vengrus @ 24.11.21)  

    Мне кажется J9s. Потому что в пуше сб чаще будут К сильнее

    Согласен. Была недавно похожая ситуация:

     

     

    С КТ (как и с К9 как у меня) отбивать стремно из-за наличия в диапазоне пуша всех королей старше и отсутствия королей младше.

    На счет ожидания не знаю, посчитать не могу, предположу что у J9s и ожидание плюсовое. 9-ки в диапазоне пуша почти нет, не блокированы низкие карты для стрита, собрать легче, да и одномастная рука все-таки)

    19/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Оппоненты мечты)

    2zrQrEpy.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2026-11-2021%2018:56:08.jpg

     

    213/480
    Ответить Цитировать
    1
  • Вот сейчас нерпиятно было!

     

    214/480
    Ответить Цитировать
    4
  • не смог победить фиша, который по флопу съездил в 6 аутов и доехал.

     

    215/480
    Ответить Цитировать
    4
  • зарядите плиз на победку

    unknown.png

     

    216/480
    Ответить Цитировать
    5
  • Итоги ноября. 

     

    Обновил скромный бестманс.


    Цели:

    По целям на октябрь:

    1) Откатать 500 турниров на 9 столах с ВР не менее 10 бб/100. Играю вдумчиво, стараюсь играть больше низкого АФС, постоянно отмечаю раздачи.

    2) Поработать над игрой в мультипотах и защитой на бб. 

    3) Поработать с тиммейтом 7 раз. 3 раза за октябрь, 4 раза в ноябре.

    4) Месячный профит 1500$. По отдельности расписывать не буду, буду просто зарабатывать максимально со всех своих направлений.

    5) Разобрать не менее 30 раздач своих/чужих/любых. Предпочтение ICM среде.

    Итоги:

    1)686/500 турниров на 9 столах. Иногда подключал десятый и одиннадцатые столы, но в основном играл на 9. EV 10,1бб/100. АФС 731. С АФС до 300 человек отыграл 421 турнир, остальные, получается, в высоких АФС.

    2) Не поработал. Иногда не было времени, но чаще желания. Между каткой и теорией выбирал катку. 

    3) Поработал 1 раз. То у меня не выходило, то у него.

    4) 1 699$  расчёты со школой, 196$ рейкбек, 420$ местный оффлайн, 400$ реклама. Всего 2 715/1 500$. Есть ещё с автобусов кое-что, но там деньги не все отдали, пока не могу подвести итоги. В любом случае переапался, получается)

    5) 20/30.

     

    Теперь детально:

    I) По шарку 686 турниров с $4,194 профита на АБИ $14.93.

     

    Сверху высокий АФС >300

    Ниже 300<

    Самая нижняя строчка общий график за месяц

    Вылеты в ранних высоковаты что-то, играл бесстрашно 

     

    Общий в румах без статистики:

     

     

    По размеру стеков:

     

    По позициям:

    Странно почему на МП много рук, вот так более реальная картина

     

    Это мой бестманс. Радует, что это не доезд в килополе, а постоянные финалки в довольно сильных составах:

     

    В общем, эксперимент с игрой на 9 столах признаю успешным. Будем продолжать.

     

    II) Работа над игрой. 

     

    Короче обнаружил такую проблему: долго не могу заставить себя сесть за теорию. Но если сажусь, с удовольствием провожу время. Хз что делать, чтобы сразу пропускать состояние "не хочу" и быстро приходить к "блин, какой кайф, тут АКs отбивается в минус!". К тому же сначала у нас неделю жил мой двоюрдный брат-младшеклассник, потом дочка заболела на 2 недели и не всегда была возможность тупо посидеть за компом. А если и была, выбирал между покатать и лечь пораньше и позаниматься, а потом покатать. Надо сказать, что почти весь месяц я высыпался!) 

     

     

    III) Ходил в офф, выиграл 31 500 (420 баксов примерно). Дикие и весёлые раздачки. Наживать несложно даже МТТшнику) Правда приходил рег NL50, сказал, что далеко за ренджами играю. Так и есть!)

     

    IV) В общем, после миниотпуска много гриндил, занимался своими проектами и просто находился боевом режиме. 

     

    Во второй половине месяца сильно ругались с женой, и это как ни странно повлияло на ЕВ: скатывался в автомат, думал не о катке и так далее. Вывод сделан: не ругаться с женой ради EV.

     

    Цели на декабрь:

    1) Откатать 500 турниров на 9 столах с ВР не менее 10 бб/100. Играю вдумчиво, стараюсь играть больше низкого АФС, постоянно отмечаю раздачи.

    2) Перейти на следующий уровень школы (АБИ 14-20)

    3) Заработать на нг суете не менее 500 баксов 

    4)Поработать над мультипотами и ББ. Посмотреть трени по этому поводу.

    5) Поработать с напарником 5 раз, разобрать 30 раздач.

    6)Месячный профит 1500$.

     

    Ну что, ПОГНАЛИ !

    217/480
    Ответить Цитировать
    31
  • Надеюсь и жена поймет, что ругаться на мужа без причины = меньше денег в семье

     

    зы: любовница - это дорого 

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Vadosov, когда ругаются двое, виноваты оба. 

     

    Какая ещё любовница? Я мттшник, нет времени 

    218/480
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vot_eto_prikol @ 30.11.21)  

    Вывод сделан: не ругаться с женой ради EV.

    только жене не рассказывай о выводе :)

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Cash_Magnetic, она с успехом прошла путь жинки покериста. Все стадии от гнева до принятия, и болеет теперь за меня на финалках)

    219/480
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (vot_eto_prikol @ 01.12.21)  

    Cash_Magnetic, она с успехом прошла путь жинки покериста. Все стадии от гнева до принятия, и болеет теперь за меня на финалках)

    ну так говоришь как будто покерист это вебкамщик или стриптизер.

     

    Чем не профессия? Что-то незаконное? Нет. Что-то постыдное? В чем?

    Ты сидишь дома, в труселях в тепле, график более-менее свободный, она видит тебя и не волнуется что шуры муры с колегами крутишь. Если ссоры идут из-за покера - то она вообще не права. Считай тот же программист

    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • parenel, да, пока не скажешь, что сегодня поработал 10 часов и заработал минус 200$

    1/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Только ожидание программиста всегда в +, а в покере как карта ляжет) может быть густо, а потом пусто.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 19 20 21 22 41 50
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s