Покерный ИПешник (98$>>>>17 000$)

Последний пост:5 апреля
177
Статистика
Всего постов
987
143,846 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17.05.2021 +176
17.03.2021 +86
02.04.2022 +80
22.03.2021 +78
17.03.2022 +68
Лучшие посты читателей
Zavarych +71
Niveika +64
Zavarych +40
Zavarych +35
l2ll23 +28
Самые активные читатели
1 8 9 10 11 30 50
  • Должен ли каждый мужчина обязательно отсидеть в российской тюрьме? 

     

    Итак аргументы за обязательную отсидку в тюрьме: 

     

    1.Новый жизненный опыт. Научишься разбираться в людях и жить в мужском коллективе.
    2. Новые друзья. Иногда даже на всю жизнь.
    3. Новый интересный опыт: жизнь в суровых условиях, если повезет, откроешь для себя новые климатические пояса. 

    4. Возможность бесплатно освоить рабочие специальности - шить рукавицы, валить лес

    5.  Ребята меняются в лучшую сторону. Кто-то худеет.  Кто-то закаляется характером и учится отвечать за базар. 

     

    Думаю, аналогия ясна. 

     

    Наверное, в армии есть плюсы, но я хочу сам выбирать пользоваться мне этими плюсами или нет. 

    Обязательный и всеобщий призыв в армию это просто легализованное рабство. То есть - насильственное, массовое принуждение граждан к определенному виду деятельности.

    1/1
    Ответить Цитировать
    22
  • "Ребята меняются в лучшую сторону. Кто-то закаляется характером, худеет, становится крепче и т.д." 

    Бред

    Сообщение отредактировал Rockstardk - 24.5.2021, 2:16
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Почему то аргументы за армию приведены только с твоей точки зрения, почему не рассматривается взгляд со стороны государства? Напряженная ситуация в стране, нужна армия, нужно больше силовиков. Я считаю, что государству нужна принудительная армия, народу - нет.

    Сообщение отредактировал scottyrae - 24.5.2021, 5:06
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (vot_eto_prikol @ 23.05.21)  

    Нужна ли срочная армия современной России?

     

    Итак аргументы за армию:

     

    1. Ребята меняются в лучшую сторону. Кто-то закаляется характером, худеет, становится крепче и т.д.

    2. Новый жизненный опыт. Научишься разбираться в людях и жить в мужском коллективе.

    3. Новые друзья. Иногда даже на всю жизнь.

    4. Новый интересный опыт: жизнь в полевых лагерях, стрельбы и т.д.

    5. Военный билет, который может пригодится для некоторых мест работы.

     

    Аргументы против армии:

     

    1. Армия должна быть профессиональной. В условиях современных войн на первое место выходит не количество солдат, а качество и технологичность вооружения.

    2. Как пишут на форуме солдатских матерей, армия - это узаконенное рабство.

    3. Теряешь год жизни. Если не планируешь работать чиновником или служить в армии, тебе вряд ли пригодится этот опыт в профессиональном плане.

    4.  Можно спокойно учится и не боятся отчисления либо академов. Так себе аргумент, как по мне, но всё же.

    5. Учат дисциплине. Вот этой, пожалуй, самый значимый для меня аргумент, тк моя дисциплина хромает, как и у многих микролимитчиков, наверное.

     

    1. Как показала практика - ленивые овощи с гражданки , реально худели и набирали мышечную массу=) вопрос только: на сколько их хватило после армейки...

    2. Я бы уточнил в коллективе быдла , причём тупого! Достаточно было посмотреть на этих людей и сразу всё понятно становиться=)

    3. + Прослужил с челом который щас в автобизнесе крутится! весьма взаимовыгодное знакомство получилось и дружба!

    4. Этот пункт надо было ставить на первое место: те кто романтизирует такой движухой пусть туда и п$здуют=)

    5. Если ты не гос служащий , в принципе нах не нужен , как и любой диплом рашки-образовейшен.

     

    Против:

    1. 100% . Те школьники - срочники - это пушечное мясо для отмыва бабок ,  не более.

    2. Конечно - ты думаешь почему заборы в колючей проволоки в частях?))

    3. Год жизни - и 12к$ если ты средний рег спинов))))))))

    4. хз - пункт 5 (ЗА)

    5. Эта дисциплина проходит через 2-3 недели нахождения дома на диване после дмб!)

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Государству армия нужна, только профессиональная.

    А вот если человек, хочет добровольно и на бесплатной основе идти кому то подчиняться и  безукоризненно выполнять все что ему говорят какие то левые челы, то у него явные отклонения в голове.

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Ansomon, вообще то таких подавляющее количество. Патернализм развращает разум.

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Здравия желаю!

     

    Есть с чем сравнивать, поэтому выскажу своё мнение. Срочную служил в "велосипедных войсках" (ПВО), под Москвой. Часть была постоянной боевой готовности, но занимались ерундой, в основном. Автомат один раз дали пострелять, больше я его и не видел. Боевые тревоги были когда Ельцин по выходным на дачу летал и обратно в Москву. Два года ни о чём.

    Служил и по контракту. Миротворил в Абхазии. Вот это настоящая армия, которая закаляет характер и делает из тебя мужика. Тоже около двух лет, но считаю, что проведённые с пользой. И для себя и для братьев-абхазов, которым без нас была бы жопа.

    Если завтра война, если завтра в поход, то все возьмут оружие и пойдут защищать Родину, но не все знают, что с этим оружием делать. Срочная армия по идее призвана дать какие-то азы владения стрелковым оружием, научить простейшим элементам рукопашного боя, ещё каким-то необходимым навыкам. Срочников уже давно не посылают в "горячие точки", для этого есть контрабасы, так что риск минимальный. Сравнивать армию с тюрьмой вообще некорректно.

    Мой вердикт - скорее "да", чем "нет", но какие-то нормальные войска. Чтобы реально чему-то научиться, а не целый год заборы красить и ящики таскать.

    Но, каждому своё... Сколько людей - столько мнений.

     

    P.S. Пункт 5 в аргументах "против" не понял. Дисциплина - плохо?

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Интересная тема для размышления.

     

    Срочная служба это вообще интересный квест. Именно квест.

    Есть взаимосвязь с ГСЧ. Кому как повезёт.)))))))))))))

     

    Есть ли от неё польза? Скорее каждый сам решает, как к этому этапу жизни отнестись. Ну лайков думаю мало наберётся.

     

    К сожалению, не многие имеют право выбора, идти или не идти на срочку.Но такова реальность.

     

    Получилось откосить-радуйся и помалкивай!Я думаю это не положительный пример для хвастовства.

    А тем кто проходит этот квест,я пожелаю удачи и терпения.Лично я всегда протяну руку помощи,и сигарет отдам и водки куплю,в поезде голодным не оставлю.Мы нашего брата за километр чувствуем!Это навечно!

     

    Посту выше ставлю +,человек поверхностно описал всю суть,но важное описал.

    Не дай бог война-всему придёт пизда и нашему покеру конечно!

    И всем будет пох,служил ты не служил!Все дружно попиздуем куда отправят..........

    Сообщение отредактировал alladinato - 24.5.2021, 9:03
    1/2
    Ответить Цитировать
    6
  • кукс, согласен!

    77/480
    Ответить Цитировать
    1
  • begiLoLabegi, ++++

    78/480
    Ответить Цитировать
    0
  • Nalivvay, так стоит идти если минусов больше?

    79/480
    Ответить Цитировать
    0
  • Shtirlitz, Ошибся. Дисциплина это в любом деле +EV

    80/480
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (vot_eto_prikol @ 24.05.21)  

    Nalivvay, так стоит идти если минусов больше?

    Вот смотрю на твой вопрос, а ничего патриотичного в голову не лезет.

     

    Получается не идти-не ходи.

     

    Нужен военник-глаза зажмурил и молча пролетаешь этот квест.За это время ты ни на что не влияешь, всё будет не логично.

     Математика простая.

     

    Вся суть только в военнике, хочешь ли ты что бы он был чистый, или измазанный в болячках.никто не знает как сложиться жизнь в дальнейшем, и чистый военный билет может координально изменить ситуацию. 

     

    Пути Господни неисповедимы.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Скажу про себя, но в принципе, у пары знакомых из других частей всё похоже.

    Цитата (vot_eto_prikol @ 23.05.21)  

    1. Ребята меняются в лучшую сторону. Кто-то закаляется характером, худеет, становится крепче и т.д.

    Никто в лучшую сторону почти не меняется, кроме небольшого числа людей, кто до армейки был бытовым инвалидом и за него всё делали родные. В армии температура, так скажем, выше, чем на гражданке, отсюда и пороки всплывают чаще, скажу за себя - я стал более жадным и менее сердобольным, из плюсов стал чутка меньшим бардачником и перестал мусорить на улице от слова совсем. Что касается физ.подготовки, то похудеть - да, изи, стать крепче - вряд ли.

    Цитата (vot_eto_prikol @ 23.05.21)  

    3. Новые друзья. Иногда даже на всю жизнь.

    Тоже мимо, как правило, очень быстро всё общение сходит на нет. В моём случае ещё большинство ребят из далеких городов ( тут можно согласиться, что, в целом, с людьми не из МСК легче и приятнее находить общий язык, по крайней мере, на основании моей выборки из ~80 человек).

    Цитата (vot_eto_prikol @ 23.05.21)  

    4. Новый интересный опыт: жизнь в полевых лагерях, стрельбы и т.д.

    Стрельбы были 2 раза в месяц +- по 6-12 патронов, мне и ещё много кому наоборот бывало в падлу на них идти: ехать в камазе, тащится по лесу, чистить оружие и всё ради небольшого пих-паха, где ещё толком не понятно, в молоко ты попал или нет. А в полевых лагерях ну не знаю, мне кажется, тут должно дико повезти, чтобы попасть в такую движуху.

    Я лично очень весело провёл это время, но это во многом благодаря тому, что сам я скорее весельчак, ну  и программу себе задал изначально правильную. Если ты только закончил 11 классов, ещё не определился с дальнейшим вектором и родители не нуждаются в тебе как в ещё одном кормильце семьи или ты из совсем бедного города и интеллектуальностью не славишься, то можно сходить, в остальных случаях - мазохизм скорее.

    Ещё  стоит упомянуть дофаминовое голодание,  в армейке шоколад зимой сродни оргазму, я вообще ни разу не книголюб, но в армии читал с огромным удовольствием, ну и много чего ещё приобретает иные краски. Как это ни странно, настроение у меня в армейке в среднем бывало более приподнятое,  чем после, плюс было много времени для ковыряния в своих мыслях, мозг  отдыхает от огромного инфополя, в котором мы находимся в повседневной жизни.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Служил в армии год назад. Армия была для меня 3-4 месяца, служил в ракетных войсках, попал в роту охраны при штабе армии, на первый взгляд кажется:"Ого, круто. И звучит,как то брутально". Но Весь наш распорядок дня был следующий:


    -Подъём
    -Зарядка(не всегда)
    -Завтрак
    -Рабочка
    -Обед
    -Рабочка
    -Ужин
    -Рабочка
    -Сон


    *рабочка - это когда ты как ненормальный постоянно занимаешься, какой-то бесполезной темой.

    К этому всему добавляются ещё всякие разные наряды, а т.к. подрозделение у нас было маленькое, то и в нарядых были постоянно. Так и проходила жизнь.
    Из наряда на рабочку и с рабочки в наряд.

    В какой-то момент ты начинаешь ломать свой здравый смысл и твоё Я начинает привыкать ко всему этому. Для меня было очень тяжело, по началу понять, что в таком режиме(работяги) я проживу ближайший год...


    На 4 или 5 месяце службы, я словил куллер в свою сторону. 
    Мне на тот момент было 23 года, законченная вышка, водительское удостоверение и со спортом я дружил,Мастером спорта являюсь, т.е. презентовал я себя, адекватным парнем.


    К нашей роте были прикомандированные парни, они приходили к нам в расположение только спать, а всю свою деятельность проводили в своих отделах, например, прокуратура и структуры в том же духе. кхм-кхм и сама знаете какая Служба.

    И в какой-то момент, в эту самую службу понадобился водитель. Я пообщался с ребятами из того отдела. И перед их дембелем меня вызвали туда. Предложили служить у них. Конечно, я согласился. 

    Теперь я стал водителем. Это было самое лучшее время в армии. После суточных нарядов, когда я мог поспать всего лишь 2 часа, эта служба мне показалась раем в армии. В этом отделе сидит только старший офицерский состав. Отношение к солдату, как к своему коллеге. Подполковники,майоры,капитаны, да сам генерал подходит и здоровается за руку с солдатиками.

     

    Вообщем, хочу подытожить. Мне в 23 года армия была уже не нужна, если бы меня спросили: "Повторил бы я поход в армию?" я бы ответил: "Нет". НО я не жалею, что сходил в армию. Лично мне это предало больше уверенности в себе. т.к. очень много ребят там встречаешь со всей страны и с разных социальных слоёв и с разными интелектуальными способностями. 
    И много новых людей узнал.


    Я считаю армия это слабый плюс по ЕВ, если сравнить с винрейтом в МТТ, то это примерно 4бб/100 без фильтра 
    И всё зависит от того куда попадёшь служить.

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Срочная армия - это пустая и к тому же опасная трата времени. Сравнение с тюрьмой достаточно обоснованное.

    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • На мой взгляд, несколько неправильный заголовок у ссылки на тему. Должно ли нас интересовать нужна ли России срочная армия? Да пофиг вообще что ей там нужно. Но вот многим молодым людям в России приходится задаваться вопросом: "А нужна ли армия ему лично?". И если ответ нет, то уже можно всеми правдами и неправдами туда не идти.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Идти или нет в армию? Интересный вопрос в государстве, в котором существует обязательная срочная служба. Откуда появляется этот вопрос?  Возможность откупиться. Что уже ставит людей в  якобы одинаковой возрастной категории от 18 до 27 лет в неодинаковые условия. Должно быть так?.... На мой взгляд нет, поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ срочной службы не должно быть как таковой вообще.

     

    Очень нравятся доводы по поводу появления дисциплины после армии. А что такое дисциплина в вашем понимании? На мой взгляд, то что имеется ввиду дисциплина, привитая армией, многими людьми называется бездумное исполнение поставленных задач. Сначала выполни приказ, потом имеешь право его оспорить. То есть солдат должен сделать то, что ему приказывает его командующий, в каком бы состоянии тот не находился(психологическое, психическое и тд), а этот приказ легко может идти вразрез с пониманием и мировоззрением солдата, что уже может нарушать весь его внутренний уклад в жизни. Разве это дисциплина? 

     

    И разве дисциплину, в хорошем понимании этого слова, то есть осознанная постановка целей и устремленность к их выполнению,   не могут прививать в школе? Стрельбы заменить в старших классах уроками ГТО и НВП примерно раз в 2 недели для желающих ? Разве нельзя ройку траншей заменить походами в леса и на пересеченную местность допустим в летние каникулы для желающих? По моему это делается достаточно легко. Ну а по поводу уборки территории и мойки полов в наших школах всегда хорошо учили , называя невезунчиков гордо дежурными на этот день. 

     

    Про дисциплину в армии многим советую хотя бы немного ознакомиться с Суворовым и его работой в этом направлении. Человек действительно переживал за состояние армии и реформировал ее в лучшую сторону. И больше всего он радел за отмену телесных наказаний офицерами солдат за невыполнение приказов и в итоге этого добился. Он делал все, чтобы армия в лице именно солдат была думающей, это если коротко. Последние лет 100 все делается как раз наоборот. 

     

    По поводу применения такой современной армейской дисциплины в жизни. Если брать бизнес, связанный с грубой рабочей силой, где мозги работников могут находиться хоть в пятой точке, да и у работадателя нет никаких требований по их наличию у сотрудников вообще, то армейская дисциплина отлично там уживалась. Если хоть немного мозга нужно применять, то увы, уже нет. А лишь ее наличие работало как раздражающий фактор.

     

    По поводу становятся мужчинами именно в армии , еще смешнее слышать доводы. Мужчиной конкретно в армии никак не стать, потому что нет ничего такого, чего бы не было в гражданской жизни. Мы же имеем ввиду фундаментальные основы этого понятия? То есть защита родных и слабых, отстаивание своих прав в неравных условиях, забота о близких, детях, стариках, будущих поколений, умение принимать быстро важные решения в сжатые сроки и тд. Поэтому станет ли мальчик мужчиной или нет, армия никак не может на это повлиять.

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Кажется, все по-разному понимают слово "дисциплина".

     

    Для меня это когда ты сам себя заставляешь что-то делать.

    А когда тебя кто-то другой заставляет и ты учишься исправно выполнять чужие приказы и поручения -- это дрессировка. ИМХО.

     

    Никто из моих знакомых, отслуживших в армии, в плане дисциплины не прокачался. Некоторые даже наоборот. Одному уже 34 года, а его до сих пор на работу мама по телефону будит. Видимо, он без дневального уже не может жить. 

     

    Я не хочу сказать, что армия еще хуже делает, нет. Просто не замечал ни в ком из своих знакомых вообще каких-то особенных изменений. Кто был распиздяем до армии, тот им и остался после нее. Но выборка, понятное дело, маловата для серьезных выводов.

    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (vozis @ 24.05.21)  

    Я не хочу сказать, что армия еще хуже делает, нет.

    Ну если у человека есть какие то скиллы, за год службы в армии легко в них деградировать, вместо реального развития год заборы покрасить

     

    У нас армия давно уже как средство запугивания, если не могут найти причину в тюрьму посадить, могут на год отправить куда нибудь на новую землю

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 8 9 10 11 30 50
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.