бамхантим 5 карт

Последний пост:04.01.2022
259
Статистика
Всего постов
210
59,631 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.05.2020 +215
23.09.2020 +130
18.05.2020 +126
27.12.2020 +118
24.09.2020 +79
Лучшие посты читателей
anikinsky +18
Danxooo +10
Gvoroal +8
AnastasiiaVL +8
estim +7
Самые активные читатели
1 6 7 8 9 10 11
  • Цитата (5oKoneek @ 2.12.2020)
    Спасибо за отзыв и за активность на стриме!=)
    Да, пока непривычно играть и общаться + новая поляна.
    Вчера уже было легче, думаю на след неделе уже полностью втянусь.

    Результаты буду подводить раз в неделю по понедельникам, когда будет приходить РБ.


    сегодня понедельник. где отчёты?
    3/6
    Ответить Цитировать
    3
  • где стрим? )
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Воу-воу-воу. Сорри что пропал, очень много времени забирает подготовка материала к школе . Ну и каждый может зайти на ежедневный стрим, задать свой вопрос про 5 карт, ППП, Черногорию и вообще любой вопрос=)

    Первый этап пройден. Все не так быстро, как хотелось бы . Но дорогу осилит идущий. В начале конечно я ваще не туда танцевал. Но! Я подстроился под поле и стабильно раздаю, а точнее забираю $$$. Зато сейчас я готов давать актуальную инфу для этих лимитов, где 25-30/100 можно делать, руководствуясь только здравым смыслом! ИЗИ! Ну ладно, меньше поцелуев себя в зад - больше итогов:

    Старт 1068 Реалов, Сейчас 1611,87 реалов.
    7300 рук, 4 стола , 36час 54мин
    ЕВ 1200 бб или 16,5/100 ЕВбб
    Факт 2140 бб или 29,3/100 бб Лаки бокс!
    Рейк 186 реалов или 12,7/100 ББ. РБ 30% = 55.8 реалов

    Впечатления о лимите пло20 реалов:
    1)Джекпот на лимите 0,1/0,2 просто дичайший! За проигрыш фулхауса насыпают 1400бб, а участникам за столом по 70бб ! Это очень круто! Мне стала интересна структура выплат джекпота: между пло20 и пло100 – вообще нет разницы выплаты в деньгах. Не знаю с чем это связанно, но как-то это не справедливо. Для тех, кому лень смотреть – прикладываю скрин.
    2)Коротыши. Я не умею играть против 20бб стеков, они просто сводят меня с ума. Минимальная закупка в 50бб появляется только с лимитов пло100. Приходится лучше селектить: не для поиска фиша, а для отсутствия 3-4 коротышей с 20бб. Последние пару дней более менее подстроился.
    3)ОЧЕНЬ пассивное поле. Большинство играет даже с натс дровами кол, с готовой рукой на дро доске кол. Короче одни колы) Непривычно. Думаю 40БИ хватит на лимит с запасом.
    4)Ну и чисто субъективное: привыкал к стриму, непривычно играть с ощущением, что на тебя смотрят и бороться с желанием устроить какой-нибудь левый экшен для зрелищности и пр.

    Итого: Привык к полю и сделал выводы. Конечно лимит бьется, просто нужно играть тайт из райт и не делать лишней фигни. Отличная возможность задешего научится играть в пло5карт.


    Наш следующий лимит 20/40 бразильских реало центов или 7,5$ стэк! Следите в прямом эфире за банкрол билдингом, задавайте вопросы и изучайте игру вместе со мной!
    56/79
    Ответить Цитировать
    7
  • Про то, как меня штрафанула черногорская ДПС =0)

    Вообще движение в ЧГ достаточно демократичное. Камер по стране несколько и все в Подгорице. Короче гоняем как хотим, если стоит патруль, то мигают фарами и проблем особо нет.
    Нооо сколько ниточке не виться… как говорится =)))

    Гоняли мы в Котор, погулять по старому городу, пока спиногрызы в школе. На обратном пути заехали в Висту, рестик в Будве над старым городом, вроде 5 звезд, но завтраки прямо отстой.
    Выходим, несильно довольные и я смотрю: на пустой парковке моя тачка заблокирована полицейскими =) Подходим к машине, открываю её – и слышу ваши документы плз =)
    Ну с доками у нас все в порядке: договор аренды тачки, каско, цепи в багажнике, боровок, свежие права – ну не придерешься!
    Я отдаю права и доки на тачку. Мне говорят, что час назад я попал на радар 71км/час при разрешенной скорости 60 (разрешается нарушать на 10км/ч). Я думаю серьезно? И че, как вы меня ваще нашли? =)) На парковке. Еще сидели ждали =)) Они начали мне активно что-то объяснять , но я сказал “неразумею” и мы продолжили на школьном ломанном английском =)))
    Короче штраф на месте 40 евро , если через почту, то 60. Полицейские были вежливы, выписали протокол и я смог оплатить картой через терминал, который был у них в машине =))

    Никогда такого не было, десятки раз ездил по этой дороге. Как мне сказали знатоки – кризис! Все выходят на охоту за евро. Так что будьте аккуратны на дорогах Черногории, любуйтесь видами и не нарушайте ПДД.

    По тачке: мы сняли хендай й20, 2019 года и 17к пробег. Отдаем за нее 250евро/мес до 01.05.21. Там видимо сезон и цена будет дороже. Для аренды и езды- достаточно российских прав.

    Ну и пользуясь случаем, хочу поблагодарить чудесный персонал ресторана Кужина, которые за 19 евро могут угостить вот такими ништяками! Цена – качество, просто ТОП. Очень вкусно и быстро!

    57/79
    Ответить Цитировать
    19
  • Попробуй в кужине негушский стейк, просто топчик)
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • ermils, Принял! Да , обязательно попробую. Вообще не понимаю , почему мы оказались в Кужине только 2,5 месяца спустя жизни в Будве.
    58/79
    Ответить Цитировать
    1
  • 5oKoneek, Есть еще "мясо из под сача". Его хорошо готовят на автостанции В Кужине тоже подают.
    11/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Skarpena, это в Меркуре?
    59/79
    Ответить Цитировать
    0
  • Чет не помню Меркур. Как заходишь в здание автостанции сразу налево.
    12/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Сколько надо бабок, чтоб жить в Черногории?

    И так, я живу в ЧГ чуть более 3х месяцев и уже более-менее секу че куда.
    Самым логичным, будет написать прожиточный минимум (на мой взгляд само собой), а дальше оставить комменты.
    Хата. Тут как везде: есть города подороже, есть подешевле. Главный совет – берите в новом доме: он теплее и лучше инет. Если брать годовую аренду, то можно ориентироваться на 250 евро/мес за студию в новом доме в Будве.
    https://www.facebook.com/groups/Longtermmontenegro/permalink/3041417119418941/

    Комуналка. 25евро инет, у нас 1500р от Теле2 мобильный инет+ звонки, 100 евро за эл-во,воду и все остальное. Но у нас большая квартира и 4 рта. Поэтому в 100евро можно уложиться к/у+инет.

    Легализация. ВНЖ через фирму, с налогами и услугами бухгалтера, 90 Евро. Цена одинаковая на семью и на одного, кстати сюда входит медицинская страховка. Другой способ – виза ран. Не могу сказать точно по цене, но туда входят расходы на: трансфер до границы и обратно, тест на Ковид + туристочка 1евро/день со взрослого.

    Еда. Нууу тут индивидуально. Я буду прикидывать, если закупаться в супермаркете HDL. Без контидерки и напитков (газировки, алкоголя, бутилированной воды), можно уложиться в 6 евро/день. Итого округлим до 200 Евро/мес.
    Ну че, кости есть куда бросить, лампочка горит, в холодосе есть что пожевать, полицейские как нелегала не щемят= 650 евро.


    Дальше пошли по ништякам:
    Тачка. Без тачки тут грустно. Надо понимать, что тут не РФ. Досуг- это походы, рестораны, поездки в соседние города. Природа ЧГ прекрасна, но общественный транспорт- история отдельная. Я бы на него вообще не рассчитывал. 250 Евро мы платим за автомат 2019го года, не в сезон. Но тут можно жогать и на рус номерах, так что у кого есть тачка – можно просто сюда пригнать и горя не знать.

    Кафе/рестораны. Я не увидел дикой разницы в ценах между фастфудом и ресторанами 5 звезд. Без напитков у нас выходит 7 евро с носа, в не туристическом/раскрученном месте. Обычно это бомбически укусно. В модном месте, можно найти мясо под 30 евро за порцию и рыбу до 40. Мы на правах “уже понаехали” таких мест избегаем. Итого, если ходить 2 раза в неделю на кафу и 1 раз пожевать= в 100евро/мес с носа можно уложиться без проблем.
    Сука цезарь за 4,5 евро, он просто гигантский
    мидии в соусе, прямо на ферме. 6 евро.


    Досуг и красота. Жена ходит на йогу за 40евро/мес. Мастер класс по живописи с вином, закусками и материалами=30 евро. Маникюр 30евро. Сын ходил в парикмахерскую за 5 евро. Знаю, что в модном барбершопе есть акция папа+сын =20евро.

    Одежда и вещи. Тут очень много качественных вещей. Термосы сделаны в Голландии, лампочки во Франции, одежда в Италии. Цены соответственно европейские, я взял купальные шорты за 50евро, жена шлепки за 40. Но есть и китайские магазины, где можно взять шорты за 4-5евро, шлепки за 6 евро, а комплект ракеток для настольного тенниса с сеткой и шариками будут стоить 3,5 евро. Любой каприз за ваши деньги.

    Что в итоге в месяц? Если жить одному, то 1000 евро (без авто) можно изи уложиться. С тачкой 1300евро, её же еще заправлять надо. А на двоих можно рассчитывать на 1700евро.

    А вообще я счастлив оказаться в Черногории. Наслаждаться вкусной недорогой едой, любоваться чудесными видами и перенимать у местных простое умение жить в кайф.

    60/79
    Ответить Цитировать
    118
  • завтра понедельник. прошло 3 недели. отчётов нету!!
    4/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (anikinsky @ 27.12.2020)
    завтра понедельник. прошло 3 недели. отчётов нету!!


    Как нету?) 21го отчёт о переходе на новый лимит!
    61/79
    Ответить Цитировать
    0
  • Префлоп опен-рейз чарт готов
    Мы отыграли много раздач на низких лимитах и адаптировали чарт именно для начинающих игроков на низких лимитах. Этот чарт не будет панацеей, но он точно даст вам представление о префлоп-селекте в ПЛО 5 карт.
    Префлоп-чарт будет в двух видах - в лайт версии и в более подробной. В качестве тизера делюсь с вами лайт версией чарта для позиции UTG =) а для наших подписчиков в телеграм канале https://t.me/FiveKings - делюсь первым разбором раздачи.

    Цель разборов- помочь новичкам ориентироваться на различных флопах, а так же правильно выстраивать алгоритм принятия решения.
    Параллельно чарту, мы готовим базу по игре постфлоп, общие тенденции и эксплойт-линии на низких лимитах.
    Конечно за такое короткое время мы не могли расписать абсолютно все постфлоп ситуации и концепции в игре, поэтому мы решили, что будем напрямую помогать игрокам.
    Любой игрок сможет скинуть свою раздачу и мы напишем оптимальное решение для играемого им лимита, таким образом мы сможем посоветовать действия в сложной ситуации и будем собирать фидбэк и отталкиваясь от него создавать новый материал.

    А еще , а еще . . . 4го января запуск школы!

    Зажжем ебаа!!

    Сообщение отредактировал 5oKoneek - 27.12.2020, 21:27
    62/79
    Ответить Цитировать
    9
  • Как в школу попасть и на каких условиях?
    4/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ermils @ 27.12.2020)
    Как в школу попасть и на каких условиях?


    Вся информация будет 4го числа! Но это не будет бэкинговым фондом.
    63/79
    Ответить Цитировать
    0
  • Я уже начал тихонько отмечать НГ =) И накатил старого доброго Джемесона.

    Этот год был просто сумасшедший. В плане насыщенности, а не негатива.
    История переезда для нашей семьи весьма мучительна. Жена сопротивлялась, а я не сильно давил. В начале 2019го я сказал жене – в 2020 я не буду жить в Перми, с тобой или без тебя. Не буду теоретизировать насколько серьезная была угроза. Но сказал это я не для неё, а видимо для себя.
    2020 начался с месяца в СПб и поездки на разведку в Черногорию. В результате мы договорились на СПб=( И в марте я уехал налаживать быт/школу и пр. КОВИД мать его застал меня именно там. А с ним и изоляция, второе рождение покера! Напрофитил я за 2,5 месяца нахождения в СПб от души. Поднялся с пло 1/2 реалов до 5/10(пло170$). И не агрессивным БРМом, а своим тайтовым 100БИ+. Ну и вернувшись в июне домой, я разговаривал на другом языке, и просто сказал мы едем в Черногорию. Леська сопротивлялась и говорила чтоб я сначала на полгода съездил один, все обустроил, разузнал и может быть потом она приедет. Спасибо моему Бро Лехе, который подсказал - “додави”, и действительно это был именно тот момент, когда надо было просто взять свою семью в охапку, купить билеты и без апелляционно сказать жене - тебя никто не спрашивает, ты едешь в Черногорию. Ну и да, напомню: мы женаты 11+ лет, у нас двое детей 9 и 6, у жены бизнес с сотрудниками. Т.е. это не ТП, которая просто не хотела. Нам было что терять. У меня тоже был отлаженный бизнес по обслуживанию и продаже аналитического лабораторного оборудования. Но Пермь. . . я больше не хотел и не мог.

    И в сентябре мы тут. Боровки, быт, круг общения – все ахеренно. Я много раз говорил, что я нашел себя тут. Акуна матата, пис, гармония, Палако . . .
    Но! Новые знакомства, новые вызовы моему эго. Здесь мы близко общаемся с ребятами, которые переехали в Канаду 9 лет назад, получили гражданство, построили бизнес – и сейчас живут здесь, управляя бизнесом там. С основателями бизнеса, который купил сам яндекс. Мои дети ходят в платную школу, там у каждого второго дом/квартира + яхта, кайен или новая бэха. Я всегда осуждал потреблядство и никогда не стремился к ярким оберткам, мне нравилась моя свобода, возможность шпилить вечерами в ХОТС, а день проводить с семьей. Но внутри давно начали скрести кошки, чувство само-нереализованности боролось с акуномататой. Вроде есть норм тачка, хорошая квартира, даже две. Но. Я 13 лет в покере. Нужен был вызов. Вызов, который я не сам себе придумал. Нужен был вызов, который затронет мои самые глубокие страхи. И да, сейчас я готов, мне страшно, я не хочу рассказывать почему. Но я готов крушить, готов спать по 6 часов в день и делать вещи, которые я откладывал на потом годами.
    Отдельное спасибо всем, с кем мы щас тусим. За то что вы приняли нас в тусню и сделали нашу аклиматизацию проще!


    Год был крутой. Я сделал очень много. Больше чем когда-либо. Но все впереди. 2021 будет жестче. Я хочу чтоб он был жестче.

    Я рад что в моем блоге собрались люди, которые интересуются 5 карточной омахой и Черногорией! Обязательно приезжайте в гости, тут круто! Задавайте вопросы, я всегда рад помочь форумчанам!
    Не откладывай, не ленись и не ищи отговорок. Жизнь одна, и надо жить её как одну жизнь, а не демо-версию. – Это я для себя =)
    Всех с НГ друзья!

    64/79
    Ответить Цитировать
    41
  • 5oKoneek, Заряжаешь позитивом, с наступающим!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • ... хоть пятикарточной омахой и не интересуюсь, но блог читаю с удовольствием ... успехов в Новом году
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Привет!
    Очень интересный блог. Вчера поиграл в 5 карт омаху в PPPoker. Раньше играл в нее только на старзах, а тут играл обычную. Понравилось. По одному дню судить сложно, но игра в 5 карт другая, чем в 4. Ребята играли сверх тайтово. Буду дальше пробовать.
    Были вопросы насчёт теории в 5 карт. Был перевод на Джипси статьи с сайта cardquant.
    https://site.gipsyteam.ru/news/6659-bez-nitov-i-botov-osnovy-pyatikartochnoy-omahi
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • ТС, куда пропал? блог забросил, марафон не докатал.. или весь этот информационный шум был только чтобы отрекламировать своё аффилейтство?
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
1 6 7 8 9 10 11
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.