бамхантим 5 карт

Последний пост:04.01.2022
259
Статистика
Всего постов
210
59,622 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.05.2020 +215
23.09.2020 +130
18.05.2020 +126
27.12.2020 +118
24.09.2020 +79
Лучшие посты читателей
anikinsky +18
Danxooo +10
Gvoroal +8
AnastasiiaVL +8
estim +7
Самые активные читатели
1 7 8 9 10 11
  • Опоп, годноту подвезли!

    Приглашаю завтра всех на фан стрим про ЧГ и немного 5 карточной омахи.
    28.11 в 20 00 по МСК. https://www.twitch.tv/mama_i_am_a_pokerman

    Здесь будет желтый контент с забавными фото и видео https://www.instagram.com/lovchyn/

    Ну и запрыгивайте в телеграмм канал https://t.me/lovchyn
    здесь будет конструктив
    47/79
    Ответить Цитировать
    12
  • 5 карточная омаха - легализованная лудомания или шанс для тех, кто хочет начать зарабатывать покером?

    В пло5карт я с середины 2019, т.е. полтора года. Я играл пло4 карты, потом на меня свалились $ из криптовалют, и я даже не потерял их там. Я занялся оффлайн бизнесом и потерял их там😐

    Вернувшись в покер через 1,5 года, с БР 1к$. Я стал смотреть, а что за это время произошло.

    А произошла революция: появились покерные приложения, а с ними и популярность к пло5карт. Все смешалось: реги, фиши, тимплееры, лудоманы и мечтатели. Никто толком не понимал что происходит, все херачили по чуечке.

    Хорошо это или плохо?

    Нет инфы – это плохо. У всех нет инфы – это шанс. Нет сильного отставания, как скажем приходить сейчас в МТТ, ПЛО или НЛ. Есть калькулятор, ХУД, логика и тильто-устойчивость. Это немало. Но меньше, чем порог входа в другие дисциплины.

    Почему реги не переходят в пло5карт?

    😱Страх перемены. Мы все боимся перемен. Особенно когда ты уже играешь в какую-либо дисциплину. Жалко “бросать” все наработки и знания, за которые уплачено деньгами и тонной времени.
    🥱Лень. Классно когда есть обучающие курсы, солверы, тренера. Всегда можно переложить ответственность за свое обучение на плечи других. А тут да, надо искать ответы самому.

    А вот фишам реально намного веселей играть в пло5карт, где кровь льется рекой и можно калечить регов, ломая им психику.

    Так какой ответ на вопрос : “5 карточная омаха - легализованная лудомания или шанс для тех, кто хочет начать зарабатывать покером ”

    Мой ответ – однозначно шанс. Шанс которым я воспользовался сам, в 2019 году, когда все говорят что покер мертв, поднявшись с копеек до 5-значного профита/мес, с кэшбэком.

    Как вы относитесь к пло5карт? Добавляйтесь в телеграмм канал про покер (https://t.me/lovchynpoker): там будет разбор раздач, обзор румов и очень скоро банкроллбилдинг с 200$ до 3к$
    Сообщение отредактировал 5oKoneek - 28.11.2020, 17:32
    48/79
    Ответить Цитировать
    8
  • 5oKoneek, пофикси ссылку
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Дизель @ 28.11.2020)
    5oKoneek, пофикси ссылку

    Спасибо!
    https://t.me/lovchynpoker
    49/79
    Ответить Цитировать
    0
  • 5oKoneek, 5 карт плохая игра, всех закатают в рейк
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Интересно, какой стд дев у пло5, 250-350?
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Вставлю, так сказать, свои пять копеек.
    Играл некоторое время в приложениях в 5 карт и полностью согласен с автором относительно того, что сейчас там легко выигрывать. Даже конский рейк никак не может испортить картину, потому что во всех клубах предлагают рекбек + винрейты получаются очень высокие. Поле на лимитах plo10-plo20 играет на уровне plo2 старзов. Стол за которым у 4ех из 6ти игроков VPIP от 65 до 85 абсолютная норма.
    Но есть два аспекта, из-за которых я бы не рекомендовал новичкам играть 5 карт в приложениях.

    1) Развитие. Играя за столом с четырёмя фишами, ты не учишься правильной игре и не учишься правильному мышлению. Диапазоны игроков настолько лютые, а действия настолько непредсказуемые, что становится трудно вдумчиво играть и ты начинаешь сидеть, собирать натсы и рейзить ривер в надежде что тебе проплатит второй натс. Тебе в общем и не нужно никакой особой новой информации. Основные концепции схожи с обычной plo, разница только в вариативности. Из этого вытекает второй пункт.

    2) Дисперсия В этой игре, самая злая диспа из всех в которые я играл, и это совсем не то, что я бы рекомендовал новичку. Ситуация, когда ты проигрываешь десять выставлений сверху подряд, абсолютно нормальная. Проиграть 15 баинов за 150 рук тоже окей. Как в общем-то и выйграть, тут спорить не буду, но в этом и есть главный вопрос. Судя по дневникам, не каждый рег nl100-200 умеет справляться с такими эмоциональными качелями, а тут разговор про новичков.

    Если обобщить, то я могу полностью согласиться, что для тем, кто сейчас играет холдем или омаху в известных румах в плюс, стоит попробовать обратить внимание на 5 карт в приложениях, и это может реально помочь укрепить бр и заработать. Но тем, кто только думает зарабатывать покером, стоит десять раз подумать, прежде чем начинать это делать в PLO5 в помойках.
    1/1
    Ответить Цитировать
    10
  • Про винрейты и дисперсию.
    Этот месяц был грустный: я получил максимальную недодачу, максимальный минус в БИ и все это из-за сильнейшего манки-тильта в серединке.

    Но в целом, итог на 150к рук:
    -ЕВ винрейт 28/100 на лимитах пло70-200.
    -фактический винрейт 27,5/100
    -максимальная просадка 32БИ в этом месяце, но там был манки тильт. До это макс просадка в 25БИ и парочку в 17-20.
    -Это все при прямом РБ , без всяких там скрытых рейков, коэффициентов и пр.



    График разбит на 2, потому что х2н у меня не считал руки неделю.
    Последние месяцы я толком не бамхантил и не селектил.

    Развитие: поле уже не такое сладкое, поэтому необходимость развития придет быстрее чем нам хотелось бы

    Поэтому рейк бьется с большим запасом, дисперсия съедобная, развитие зависит от вашего желания расти.

    Графики в бб, в $ вы знаете где найти (зыркай телеграмчик)
    Сообщение отредактировал 5oKoneek - 29.11.2020, 12:38
    50/79
    Ответить Цитировать
    9
  • где обещанный стрим?
    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Скажите мне пожалуйста, как вы разбираете префлоп в 5 карт? Я так понимаю даже в 4 карты нет особо солверов,а в 5 и подавно (я не омашист,так что сильно не бейте) Постфлоп еще куда не шло,а вот префлоп...
    4/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (anikinsky @ 30.11.2020)
    где обещанный стрим?


    28го который обещал? Был уже) есть запись на твитче. Лень смотреть старье? Заходи на новый и задавай вопросы там)
    Седня-завтра будет новый стрим, банкрол билдинг. Завалили личку вопросами , сейчас закончил свою утреннюю сессию и постараюсь подготовится к стриму. Но если не успею то с 1го числа начну.
    Цитата (BloodNemo @ 30.11.2020)
    Скажите мне пожалуйста, как вы разбираете префлоп в 5 карт? Я так понимаю даже в 4 карты нет особо солверов,а в 5 и подавно (я не омашист,так что сильно не бейте) Постфлоп еще куда не шло,а вот префлоп...

    Там всего 331,682 стартовых рук, делов то))) По оппам, по ренджу рук в одс оракле, по здравому смыслу)) заходи на стрим , отвечу более развернуто!)
    Сообщение отредактировал 5oKoneek - 30.11.2020, 13:05
    51/79
    Ответить Цитировать
    4
  • подскажите плиз обучалки по пло5? курсы/воды
    1/4
    Ответить Цитировать
    1

  • Ну что , на дворе конец 2020 года. Год насыщенный на события, год подаривший новый всплеск онлайн покеру и объяснивший людям, насколько круто иметь онлайн доход.
    Многие критично относятся к мобильным приложениям, к 5 карточной омахе , ну и к бразильскому пулу в частности.
    Постараюсь развенчать этот миф:
    -старт 30.11 в 18 00 по МСК
    - от 200$ - до 3000$
    -5 лимитов, начиная с самых недр адской игры пло5карт лимита 4$ и заканчивая вменяемыми пло5карт лимита40$
    -все это будет в прямом эфире на твитче

    Все персонажи реальные ,а события не вымышлены!

    У меня завалина личка, я стараюсь отвечать всем. Прошу отнестись с пониманием к долгим ответам, если я вам не ответил в течении дня - продублируйте пост, не стесняйтесь. На популярные вопросы буду отвечать на твитче.
    Всем добра!

    52/79
    Ответить Цитировать
    11
  • В таких декорациях жить - это точно плюс ЕВ!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ermils @ 30.11.2020)
    подскажите плиз обучалки по пло5? курсы/воды


    У меня пока нет информации по хорошему контенту в пло5карт. После БР билдинга, планирую создать группу новичков. Зв время прохождения челленджа, буду отвечать на вопросы и систематизирую прежде всего свои знания.

    Цитата (klopcaca @ 30.11.2020)
    В таких декорациях жить - это точно плюс ЕВ!


    Это точно =) После потной сессии, прогуляться до моря и подышать свежим воздухом - верный антидот от психа.
    53/79
    Ответить Цитировать
    2
  • 5oKoneek, можно на стримах побольше инфы про игру? а то я посмотрел первые полчаса стрима, там только про Чг и переезд
    2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • ermils, конечно , стрим был как раз про Черногорию. Дальше будет про покер
    54/79
    Ответить Цитировать
    3
  • Хороший стрим был. Видно было что тяжело пока говорить\отвечать на вопросы играя 4стола по 5карт\следя за оппонентами.

    Как по итогу сыграл?
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ramparentator @ 1.12.2020)
    Хороший стрим был. Видно было что тяжело пока говорить\отвечать на вопросы играя 4стола по 5карт\следя за оппонентами.

    Как по итогу сыграл?


    Спасибо за отзыв и за активность на стриме!=)
    Да, пока непривычно играть и общаться + новая поляна.
    Вчера уже было легче, думаю на след неделе уже полностью втянусь.

    Результаты буду подводить раз в неделю по понедельникам, когда будет приходить РБ.
    55/79
    Ответить Цитировать
    3
  • Интересно, как ты ППП трекаешь?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 7 8 9 10 11
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.