SV school vs snowrez претензия на 5к

Последний пост:20.03.2021
22
1 3 4 5 6 8
  • Цитата (Leo_Manowar @ 13.4.2020)
    Читай дальше, я там дал определение мейкапа, которое пока никто не оспорил.



    если принять твою версию, то будет казус за счет этой фразы:

    "Важно: решение о прекращении сотрудничества (расторжении контракта) со списанием мейкапа может в одностороннем порядке принять бэкер, но не игрок."

    То есть игрок может принять решение в односторонем порядке о прекращении сотрудничества БЕЗ списания мейкапа. Сотдруничество он прекратил, но и с мейком согласен. Только пока Мейк не долг, вопросов нет, пусть висит. Сроки возрата мейка если он не долг- не оговорены. Кста такая практика тоже иногда применяется. Если игрок решает вернуться продолжают с мейком.


    Поэтому я бы дополнил твое вот такой фразой.
    При расторжении сотрудничества по инициативе игрока мейкап игрока становится долгом игрока бекеру.
    13/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (eXTr1M4l @ 13.4.2020)
    Внесу немного ясности :
    ...
    В этом проекте я был 9 -11 месяцев за это время , было всего лишь 3-4 тренировки(почему то в первом посте от poison ничего нету про это ) я неоднакратно просил их провести ...


    Мучился, наверное, все 11месяцев и по ночам небось не мог заснуть и плакал, уткнувшись в подушку?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • tipitip, это казуистика. По-моему, это и так ясно.
    15/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 13.4.2020)
    tipitip, это казуистика. По-моему, это и так ясно.


    да нет же. не ясно. я же говорю что есть практика напримре отпустить игрока и списать ему мейк. а есть масса случаев когда игрок предлагает приостановить сотрудничество и его отпускают \не препятствуют с уточнением что елис он вернется то игра продожлитс с тем же мейком. Нет ничего в юрид определениях (если уж мы пытаемся дать некое подобие юридического определения) когда что-то "итак ясно". Проще четко уточнить чем оставить массу вариантов для трактовани. Вспомним опять же Иннуендо с обсуждениями когда в определении таились разногласия, дали игроку в долг или нет и должен ли он возращать. Зачем нужны эти разночтения если можно записать четко?
    14/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • tipitip, записать четко никогда не помешает. Но мейкап вроде всеми, кто в теме, понимается одинаково.
    16/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (tipitip @ 13.4.2020)
    То есть игрок может принять решение в односторонем порядке о прекращении сотрудничества БЕЗ списания мейкапа. Сотдруничество он прекратил, но и с мейком согласен. Только пока Мейк не долг, вопросов нет, пусть висит. Сроки возрата мейка если он не долг- не оговорены.


    И тебе я предлагаю заключить контракт со мной на таких условиях. Я даже VeA на таких подпишу.
    Если это не интересно, нахуя тут спамить, ей Богу?
    4/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Идеальная схема для скрудж,макдак,типтип-уип и прочих флудерастов форума сия: подписыаем VeA на следующий One Drop 1M -деньги собираем вместе. Итмнится-делим писят на писят. Нет - он в мейкапе. Мейкап не долг. Решит-отдаст.

    P.S. За идею мне хватит 1% с финалки, спасибо

    P.P.S Реально всю тему своим шлаком мейк-не-долг зафлудили, по факту никто ни разу ничего не ответил.
    Утомили
    5/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -13
  • Цитата (BloodNemo @ 13.4.2020)
    Идеальная схема для скрудж,макдак,типтип-уип и прочих флудерастов форума сия: подписыаем VeA на следующий One Drop 1M -деньги собираем вместе. Итмнится-делим писят на писят. Нет - он в мейкапе. Мейкап не долг. Решит-отдаст.

    P.S. За идею мне хватит 1% с финалки, спасибо

    P.P.S Реально всю тему своим шлаком мейк-не-долг зафлудили, по факту никто ни разу ничего не ответил.
    Утомили


    ты чуток опаздал. схема работает уже не один десяток лет. на форуме даже соотвевующий раздел есть. Создавай пакет- обдумаем мот и купим доляхи(особенно елси это будет пакет Веа). что купим 50\50 не обещаю но если чето поинтереснее обдумаем) вот ссылка
    https://forum.gipsyteam.ru/backing/forum?fid=75

    ЗЫ там даже мейка нет) вообще можно не париться)
    15/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (BloodNemo @ 13.4.2020)
    Идеальная схема для скрудж,макдак,типтип-уип и прочих флудерастов форума сия: подписыаем VeA на следующий One Drop 1M -деньги собираем вместе. Итмнится-делим писят на писят. Нет - он в мейкапе. Мейкап не долг. Решит-отдаст.

    P.S. За идею мне хватит 1% с финалки, спасибо

    P.P.S Реально всю тему своим шлаком мейк-не-долг зафлудили, по факту никто ни разу ничего не ответил.
    Утомили


    Я не хочу тебя оскорблять, хоть ты обвиняя некоторых людей во флуде, умудряешься сам флудить. Но советую почитать данную ветку форума
    Там, как ты и сказал, условный Веа может создать пакет на БИ в One Drop и вылетев из него вне итма никому ничего отдавать не будет. Я тебе больше скажу - это еще и будет известно заранее, может посмотреть так же и вот это

    Пусть ТС выложит пункт про санкции в случае расторжении договора игроком в одностороннем порядке с конвертацией мейка в долг и все вопросы отпадут. Если такого пункта не было, то и арбитража тут нет. Есть: порицание общества, красная репутация, обмен информацией между бекерами, можете даже расклеивать его фото на столбах в его городе и области с подписью "лудильщик". Но арбитража в отсутствии данного момента нет.

    tipitip, 3 минуты, блдяь :(
    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • VV00_74NG, бекинг на турнир/серию турниров в разделе беккинга и заключение контракта на х времени/турниров от школы это разные вещи.

    В первом случае покупается какая-то доля игрока без дополнительных обязательств с оговоренным кэфом/откатом.

    Во втором случае, игрок подписывается под рядом условий, которые он обязуется соблюдать. Например, быть на тренях, играть турниры, которые ему разрешили, не лудить слишком много реентри и так далее. Почему так строго? Потому, что деньги не его. Почему он подписывается под этим? Потому, что он получает полный беккинг, долю от профита, не вкладывая от себя деньги, и главное - обучение. Тренировки, еженедельные, от хороших игроков и тренеров.

    Никто не заставляет игрока идти в школу, он может играть от беккера, он может оговорить лично свои условия с ним, он может играть от себя в конце концов. Но, если он подписал контракт, тем самым он обязуется соблюдать те правила, которые есть в школе. И в том числе отыгрыш мейкапа.

    По сути темы, либо eXTr1M4l должен предоставить доказательства, что были какие-то нарушения со стороны школы, как он говорит - тренировок было меньше, чем указано в контракте, в чем я сомневаюсь, т.к. есть такой пост в теме:
    Цитата (normannolly @ 13.4.2020)
    eXTr1M4l, про какие 3-4 тренировки ти говоришь если у нас в неделю их по 5 минимум было от разных тренеров или ты хотел что бы тебя лично тренировал Веа или Стайгер?


    Или предоставить доказательства о других нарушениях.

    И последний вопрос - почему игрок не может покинуть школу без отыгрыша/выплаты мейкапа? Потому, что это прописано в контракте. Почему прописано? Потому, что это будет фриролл для игрока. Играть от разных фондов по очереди, забирая себе деньги там, где в плюсе, и уходя от фонда там, где он в минусе, который долго отыгрывать. Я бы тоже так поиграл хайроллеры за 5к-25к+ не от себя, без мейкапа, если так было разрешено. Очень много денег выиграл бы, инфа 100%. Большинство беккеров остались бы в огромном минусе, тоже инфа 100%.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    52
  • У меня немножко оффтопный вопрос к ТС... А исходя из вашего договора, при каких условиях вы можете разорвать договор с игроком и списать ему мейк?
    1/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (MountainRose @ 13.4.2020)
    И последний вопрос - почему игрок не может покинуть школу без отыгрыша/выплаты мейкапа? Потому, что это прописано в контракте.

    так вроде весь вопрос был именно в этом, а прописано ли это в контракте? если прописано явно, то вопросов нет.
    А если "это подразумевалось" (а предоставленный пункт скорее подразумевает, но явно об этом не говорит), но не прописано- то это уже другая ситуация.
    16/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Напомню, наши договоренности с хиро, которые, как вы могли заметить, сам хиро не отрицает: договор на 1к мтт с профитом $1к. Результат хиро по последнему пакету -10к.

    Пункт мейк=долг. Выше настаивают, что в контракте должен быть прописан пункт о том, что игрок может выйти из проекта при условии, что мейкап превращается в долг. У нас такого пункта, разумеется, нет, потому что такой пункт дискредитировал бы дистанцию контракта - таким образом любой игрок может подписать договор хоть на 100к турниров, но иметь возможность выйти в любой момент, когда его рез. по пакету около 0. У игрока есть 2 недели тестового периода, когда он может отказаться от контракта. По истечении 2х недель - доигрываем всю согласованную дистанцию.

    К слову о пунктах. Контракт в существующем мире бекинга - это, в первую очередь, способ прописать структуру работы и базовые договоренности. Целая тонна нюансов обговаривается лично. Личные долги, заморозки мейкапа и др. нестандартные ситуации - всего этого нет в контрактах, как правило. Эти вещи согласовываются на условиях адекватности лично и не с каждым. Поэтому попытка докопаться до пунктов в контракте - способ соскочить с договоренностей и ничего больше. Хиро прекрасно понимал что играет с мейком, он отбивал мейкап в первом контракте, это не первый его фонд.

    О рабстве. 1к турниров и профит 1к, это что рабство? Серьезно? Многие наши игроки отыгрывают столько за месяц, а некоторые еще быстрее. Хиро подписал 2-й контракт, т.е. в первый раз кандалы ему не жали и обучение устраивало.
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • MaratTash1, при условии что расторжение контракта выгоднее на наш взгляд, чем продолжение сотрудничества.
    Это обычная практика для фондов - если проект расторгает контракт, разумеется, не претендует на мейк.
    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Poison88, по поводу хиро всё ясно. С этим человеком вряд ли кто-то будет иметь дело. Он поступил из рук вон плохо, такое нужно порицать и тд. Отзывами и всем прочим. А вот приписка арбитраж спорная. На будущее советую в вашем договоре прописывать такие моменты и предусмотреть штрафные санкции, это дело пяти минут. И это вряд ли будет кого-то дискредитировать, такие персонажи как хиро все равно это подпишут, а в таких спотах вы будете более застрахованы.
    Всем мир
    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • https://site.gipsyteam.ru/profile/%D0%A1%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%B6 - можете полюбоваться на количество выявленных клонов в профиле.
    Если вы клон, не выводите из себя модератора, я могу и программиста форума в помощь позвать.
    Как часто бывает, мудак с активной жизненной позицией оказался неоднократным кидалой.
    17/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    45
  • Цитата (Poison88 @ 13.4.2020)
    Пункт мейк=долг. Выше настаивают, что в контракте должен быть прописан пункт о том, что игрок может выйти из проекта при условии, что мейкап превращается в долг. .


    выше настаивают на том что контракт в котором одна из сторон якобы не может прервать сотрудничество не имеет смысла. Ни фактического ни юридического.
    Потому что может. Имеет фактическую возможность.
    Более того если дело касается не 2х юр лиц а физ лица и юр лица (де факто) то попытка заставить бесконечно работать (в какойто мере удержать) до выполнения определенных условий это крайне негативная практика запрещенная фактически во всех странах мира.

    Да черт побери в Украине даже отработку по распределению после гос вузов признали незаконной и в РФ вроде тоже.
    О чем говорить тогда в других случаях?
    Не может предприятие удержать сотрудника и заставить его что-то делать если он более не хочет. Что бы там небыло записано в контракте. Точка.

    Другое дело, что вы можете обезопасить себя прописав штрафы за такое неисполнение обязательств. И это правильная, рабочая практика.
    Но вы НЕ прописали такого пункта, равно как и перевод мейка в долг. Значит мейк неравно долг. Остальное ваши догадки и пожелания.

    Цитата (Poison88 @ 13.4.2020)
    Пункт мейк=долг. У нас такого пункта, разумеется, нет, потому что такой пункт дискредитировал бы дистанцию контракта - таким образом любой игрок может подписать договор хоть на 100к турниров, но иметь возможность выйти в любой момент, когда его рез. по пакету около 0. У игрока есть 2 недели тестового периода, когда он может отказаться от контракта.




    ну это ерунда. НИкто не мешает заложить в ШТрафы и Мейк и сумму расходов на "обучение", недополученую прибыль и вообще что угодно. Дав четкйи расчет этого в договоре под подпись. Если там будет прописано что досрочное расторжение это
    1. Мейк в долг
    2. 5к баксов штраф
    3. +оплата тренировок по условно 100 баксов треня

    ТО ниукого небудет вопросов потом. Все четко.

    Но вы сознательно не делаете это что бы "не отпугнуть" не особо думающих покеристов" ибо увидят штраф и скажут да ну нахер. Зато когда возникает ситуация подобная этой начинаются эти базары- мы подразумевали, мы имели виду, дух сотрудничества и так далее...
    Сообщение отредактировал tipitip - 14.4.2020, 1:55
    17/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Poison88,
    Цитата
    О рабстве. 1к турниров и профит 1к, это что рабство? Серьезно? Многие наши игроки отыгрывают столько за месяц, а некоторые еще быстрее.

    Нет, конечно не рабство, просто откатать 1к турик это на изи, а откатать их в плюс это уже совсем другой вопрос, можно минусовать и по 5 -10к турниров, что может растянуться на несколько лет, просто посмотрите на графики своих тренеров) И вы предлагаете им несколько лет отмазывать мейк?
    2/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Бан Скруджа осуждаю. Не гоже так вести себя администрации такого крупного и уважаемого форума. Зачем тогда форум, если вы человека за его мнение баните?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -35
  • MountainRose, Ни в коем случае не защищаю сноуреза, обязан платить 100%, но вот чел который в школе думаю проводит больше всех треней, тренирует больше 50% личного состава лично, решает кому какие лимиты играть, кого понизить кого повысить, к слову мне хотел понизить лимиты и сказал ты не годишься (вполне он прав мо6ет быть), но если бы понизил я бы еще года 2 отбивал свой мейк, из за решения какого то тренера который не компитентен в каких то вопросах вполне мо6ет быть, ушел бы в рабство, график за три года прелагаю. Вполне возмо6но ран хуевый у него 3 года подряд. Но ка6дый выводы делает для себя сам.

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -15
1 3 4 5 6 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.