You think you know but you have NO IDEA!

Последний пост:18.01.2023
192
Статистика
Всего постов
631
100,790 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17.01.2023 +81
31.10.2021 +74
16.01.2022 +69
29.12.2021 +57
23.08.2021 +56
Лучшие посты читателей
BootieInUFace +34
LS13 +17
Rustin +16
Dayfairs +14
Blank_Sheet +13
Самые активные читатели
1 18 19 20 21 32
  • Отыграл последнюю сессию в этом месяце и настает момент смотреть результаты. Когда смотришь резы раз в месяц, момент этот становится особенным, волнующим. Первые мысли сейчас, что наверное не получилось заработать хоть сколько-нибудь серьезную сумму. Оглядываясь назад, понимаю, что играл часто довольно не оптимально и в не лучшем состоянии. Связано это как с непрофессионализмом, так и с тем, что перестраиваю режим и утром часто играю сонный, невыспавшийся. Вспоминается и неприятный стрик, который поймал в начале/середине месяца, веселые приключения на чико и конечно же, венцом месяца стало приорибетние нового моника. Также было много работы над теорией, за что можно смело поставить себе 4ку. Конечно же этот месяц был далеко не идеальным во всех смыслах, но в целом я скорее молодец, чем нет.

     

    Пишу этот пост и еще не знаю, какой будет результат в $. Рискну спрогнозировать +350$ суммарно (+150$ на чико и +200$ на PS). Около 75% раздач я сыграл на нл25, остальное это нл10 и 16 обычные столы + зум (играл их по 2ум причинам. 1: не было денег на чико для игры на 25 из-за просадки и моей недальновидности. 2)Лидерборды старзов). Хотя не разу так и не получил никаких ощутимых призов в ЛБ. Думаю, сумарно 20$ с акции мне даже не насыпали, 1 раз дали 10$, 1 раз 4$ и может еще пару раз совсем какие-то копейки типа 1.5$. Реально приятный момент узнать плод своих трудов, слегка волнуюсь, хотя и знаю, что большого плюса там нет, но все-равно. Чайник вскипел, налью цикория с молоком и перейдем к просмотру резалтов. Так, ну что тут у нас, начнем с чико: +160$ по факту, ну тут было не сложно, со старзами будет все сложнее. Бля, волнуюсь... Открываю клиент... 

    +770$ АХУЕТЬ, нет это конечно не много, я целюсь куда выше, но БЛЯ, пацаны, там +770$ это же пиздец неплохо!!! Суммарно получается почти косарь фарманул, выходит сколько там? Дайте посчитать, так, 160 + 770 это сколько? Так это не пот оддсы, это просто числа, я сумею их сложить, секунду, ммм., так это 930? Да, 100% 930$. Неплохо, неплохо, ок. Супер! 

    Так, пойду гляну H2N, чем там по EV и.т.д. Хотя чико там не посчитает нормально, т.к. там ран ит 3 таймс все ломает.

    46.6к рук отыграл — не много и не мало. По EV чутка перебрал — 118$, график получился такой: 

    Ну красная конечно оставляет желать лучшего, мягко говоря. EV bb суммарно по 2ум румам показывает 6.5 — средненько. Интересно узнать про стрик, вижу что макс просадка была в районе 225$, т.е. 9 стеков, не так уж и много, а в целом стрик продлился немногим более 25к раздач. Ну сама по себе просадка небольшая, но именно дистанция была более половины месяца для меня, т.е. неокрепшей психикой воспринималось это очень болезненно. Остается надеется, что я закалился и в следующий раз приму это лучше.

     

    Так, ну что могу сказать, в целом я скорее доволен, т.к. заработал больше, чем думал и теперь нужно продолжать, не останавливаться, как я это делал в прошлом. Так, ну сегодня разбор базы. А с завтрашнего дня возвращаюсь за столы + теория.

     

    По поводу целей на октябрь. Вижу для себя их так:

    1)Отыграть 40к+ раздач в свой лучший покер

    2)Показать WR 10+ EV/bb

    3)Если будет стрик — принять его достойно, не тильтовать.

    4)Начать стабильно вставать в 4.55 и ложиться в 21 час.

    5)Разобрать спот BB vs SB SRP 100bb Deep.

     

    Что ни говори, а это был хороший месяц! 

    185/305
    Ответить Цитировать
    33
  • тут тебе еще один бонус насыпали: https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=157177&view=findpost&p=7047000

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • :D

    186/305
    Ответить Цитировать
    0
  • хороший месяц, хорошие планы=) грац)

    4/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Tartalia, спасибо!

    187/305
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати, у кого почем сундуки? у меня вот Монтли покер челендж, а золотой сундук стоит 48500(

    9/12
    Ответить Цитировать
    -4
  • Почти неделю ничего не писал. В покере все стандартно Катка-Теория-Отдых и так по кругу. Но голова очень тяжело воспринимает теорию сейчас. Прямо через огромные усилия смотрю в солвер и пытаюсь что-то понять, пока идет очень сложно. Не парюсь по этому поводу, мб просто сейчас такое время, что идет с трудом. Отдыха даю себе достаточно, поэтому дело не в этом. 

     

    Keep going.

    188/305
    Ответить Цитировать
    7
  • Последнее время было много событий, которые выбили из режима и колеи в целом. Дело не только в инте. Из-за чего теории меньше времени уделял и катал как попало. Еще один урок, который я выучил — про бонусы от старзов, учитывая, что не получалось нормально катать за рег столами, я не успеваю отбить 75 баксов челлендж и прикол в том, что я играл уже половину рук за месяц в зуме наверное, из-за чего я как-то поплыл. Какая же мусорка этот зум, тем не менее теперь я уже замазан и хочу добить бонус, нужно будет играть около 2к раздач в день на нл25 зума, тогда я успею + есть примерно 1 выходной. Т.е. до конца месяца 10 дней включая сегодня и нужно играть почти каждый день долбанный зум. И все это ради 10% РБ... 

     

    Зачем я в это вписался хз, в следущий раз я уже точно знаю, что если и буду уделять время зуму, то только ради 40% РБ. Нет никакого желания там заливать стек за стеком, но придется добивать бонус и без зума я уже не успею. КРЧ БРЕД то, что я натворил в этом месяце, но объективно не все зависело от меня, слишком уж много всего выпало на октябрь в жизни. Так что в целом держимся, работаем. По дистанции, учитывая, что играю зум, наверное даже больше 40к заложенных на этот месяц выйдет, но все-равно это чушь и мне так не нравится. 

     

    А самое плохое во всей этой истории то, что я перестал фолдить, поэтому прямо сейчас пойду перечитаю свой же пост про фолды, видимо придется периодически его перечитывать. А так, в планах возвращать режим, колею и переть как танк. Удачи всем и любви!

    189/305
    Ответить Цитировать
    11
  • Запощу еще небольшой инсайт из солвера SRP SB vs BB. 

    После мелкой по флопу у ООР в 99% сохраняется перевес по ренжу причем довольно солидный (часто 53-57%), но при этом солвер не использует упрощенку в виде 25-33% всем ренжом по терну. Есть у нас натс эдв. или нет, в этом контексте не важно, страта ренжбет мелким просто не используется. Практически с гарантией у нас будет сплит на 2+ сайза, нередко даже на 4 (от мелкой до овербета), т.е. у нас будут все категории рук, которые найдут желание засплититься во все или часть доступных сайзов или просто пойдут в мелкий. 

     

    Что касается ситуация, где можно сыграть в 1 мелкий сайз, то это обычно ранауты значительно изменившие ценность рук, условно 3флеш, тут уже перевес по натсам сильно проседает, даже после мелкого кбета по флопу и мы играем чисто мелкую или сплит мелкая + большая (3флеш - 3флешу рознь), но все равно это не ренжбет, а в лучшаем случае со средней частотой. 

     

    Вот так вот.

    190/305
    Ответить Цитировать
    7
  • Выходные прошли ударно, осознанно работал больше запланированного, так что теперь достаточно делать 1к рук в день, чтобы выполнить челлендж + есть возможность взять 1 выходной + запасные 6 часов на всякий случай, т.к. челлендж истекает в 6 утра 1го ноября. Т.е. теперь должен легко все выполнить, даже не подключая зум (хотя я буду иногда поигрывать для других целей).

     

    На чико происходит какой-то бардак, не работает автодокупка, это напрягает, зато по фану поигрл мсс и даж ссс, пытался делать подстройки страты на ходу, как же кайфово, когда можно пушить средние карманки в 4бет. Но потом навалило столов, штук 8-9 и пришлось экстренно искать что отключить + докупаться, т.к. концентрации на игру коротким уже не хватало.

     

    В последнее время заметил, что меня стал захлестывать ненависть и злоба к оппам, которые выигрывают у меня раздачу, вроде это не приводит к манки-тильту, но мне важно тратить минимум нервов на игру, поэтому буду бороться с этим. Всем посылаю лучи добра, кого разъебал за столами - сори, если обидел)), кто меня разъебал - я не держу на вас зла, все мы тут горим в одном котле и выживаем как можем.

     

    Так о чем это я..? Вообщем, японцы это просто п3.14дец... наглухо отмороженные пацаны вообще ребята. Отвага, с которой они катают зум25 не поддается описанию, слова и вложенные в них образы изначально не создавались способными передать этот стиль игры. Да чему уж тут удивляться, этот адский лимит явит на свет самые темные закаулки души любого, кто сюда попадет. Иннер, который катает 5к, не смог его побить, да даже сам дьявол, попав сюда, перестанет улыбаться.

     

    Храни нас всех ГСЧ!     

    191/305
    Ответить Цитировать
    8
  • SvitQ,  такое ощущение, что у Японцев да и вообще азиатов какой-то один обучающий сайт по покеру и поэтому они все (почти) играют в одном стиле.

    просто напрочь отбитые больные ублюдки) 

    5/5
    Ответить Цитировать
    12
  • По ощущениям корейцы более вменяемые, но тоже дикие) Кстати, в качестве оффттопа, у одного из них был ник саппорт Ясуо, я поржал)) кто играл в ЛоЛ, тот поймет)

     

    Такс, теперь хочу немного про солверы написать. По выбору мастей для колла терна против овербета. Спот СРП ББ вс СБ. 

     

    Доска с ФД, без спарки не 3стрит. СБ кбетит флоп, сайзинг не особо важно. Дальше терн, дро не закрылись, СБ овербетит. У нас в руках есть карта в масть к ФД, нужно принять решение когда колл, когда фолд. Плохо или хорошо блочить ФД на терне?


    Я выработал себе общее правило:

    1)Если у нас пара, с которой мы хотим колить, то отдаем предпочтение рукам с блокером к ФД, т.к. когда нам доедет допер/трипс на ривере, то он реже закроет флеш и можно будет колить пуш без слез на глазах ну и добирать в чеки оппа.

     

    2)Если у нас стрит дро, то наоборот, лучше не блочить ФД, т.к. тогда у оппа будет больше комб блефа в ренже. Если на ривере поймаем пару, то пофиг какой она будет масти, мы ее легко выкинем на пуш в любом раскладе, а если опп сыграет чек, то можем выиграть по чек-чеку у тех дров, которые не доблефовали, многими из которых и будут ФД, поэтому важно не блочить ФД именно с СД.

     

    #ИнсайтыИзСолвера

    192/305
    Ответить Цитировать
    11
  • Стоит добавить, что блефануть миснувшее СД в чек на ривере тоже проще, когда не блочишь автофолды (ФД). Также в голове пришла мысль на счет ситуации, когда все же доедет стрит на ривере, но при этом закроется и флеш. Вроде тогда прикольнее иметь стрит с блокером на флеш, но тут подвох в том, что все-равно ты стрит уже фолдить не будешь и заколишь пуш энивей. Выкинуть разве что в эксплоит можно против нита, но тогда и терн с СД не стоит колить, если планируешь фолдить четверть доездов на ривере.

     

    #ИнсайтыИзСолвера

    193/305
    Ответить Цитировать
    4
  • у самурая нет цели - только путь. А в покер играют истинные японские самураи=)

    5/6
    Ответить Цитировать
    5
  • Даже ИННЕР не смог побить?! Ошуеть.....  

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Сегодня начал разбирать спарки. Нашел прикольный лайфхак на AAx SB vs BB SRP.

     

    Если кто из знающих прочтет поправьте, но в принципе не будет ужасной стратегией играть ренжбет мелкой флопа и ренжчек терна. Т.е. ветка довольно простая.

     

    Если говорить об усложненной страте, то можем добавлять большую или овербет флопа и потом еще на терне играть НЧ кбет после мелкой и СЧ кбет после большой. По сайзам будет сплит между овербетом, большой и мелкой. При этом после мелкой флопа овербетим только в карты, которые дают нам большой перевес по натсам, а после большой овербеты есть и в бланки, т.к. мы изначально полярный диап репрезентим и на терне тоже стесняться не нужно.

     

    #ИнсайтыИзСолвера

    194/305
    Ответить Цитировать
    4
  • SvitQ, а зачем тебе овербет флопа? много сплитов и все балансить надо. стандартные сайзы мелкий крупный, а судя по полю можно вообще отрабатывать всю страту через мелкую ставку. по терну пожалуйста делай че хочешь  55% или 150% )

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Dalamar74, Я на 3 сайза по флопу почти никогда не спличусь, играю 1-2 сайза, просто в каких-то случаях это мелкая + большая, в каких-то мелкая + овербет. Т.е. нет разницы запоминать сплит на 2 с большим или на 2 с овербетом. Так-то ты прав, можно играть любым сайзом, поле все равно не умеет играть ни против какой ставки. 

     

    Использую овербет потому, что частенько есть доски на которых некоторых категории рук очень хотят сыграть овербетом, поэтому я не изобретаю слона и учусь играть так, как советует солвер на флопе, да и на терне тоже. Идеально засплитить блефы да, сложно, но это и не требуется, поле 25нл неспособно за это наказать, поэтому я играю так, как мне позволяют оппы)

    195/305
    Ответить Цитировать
    1
  • SvitQ, как у тебя обстоит дело с балансом блефа и вэлью на ривере? если ты со флопа в два ,три сайза уходишь. А потом еще на терне на парочку сайзов. 

    хватает ли вэлью на все эти ветки?

    9/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Kazrich, ))) Мы какие лимиты играем? Я на НЛ25, если что)) тут реальность такова, что ни 1 рег не знает собственных ренжей и частот на ривере. Велью хватает везде, блефов - ХЗ.

    196/305
    Ответить Цитировать
    1
1 18 19 20 21 32
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.