You think you know but you have NO IDEA!

Последний пост:18.01.2023
192
Статистика
Всего постов
631
100,725 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17.01.2023 +81
31.10.2021 +74
16.01.2022 +69
29.12.2021 +57
23.08.2021 +56
Лучшие посты читателей
BootieInUFace +34
LS13 +17
Rustin +16
Dayfairs +14
Blank_Sheet +13
Самые активные читатели
1 17 18 19 20 32
  • Потихоньку перехожу к изучению спота BB vs SB SRP. Так что совет на будущее: "Не шутите BvB" ©

     

    Ну и сразу первый инстайт по новому споту. Если IP на терне удавалось зачастую иметь 3 сайза из которых на каждом конкретном ранауте можно было обойтись сплитом на 2 сайза (иногда даже 1), то OOP похоже солвер очень любит сплит на 3 сайза. Насколько понимаю по первому разбору, в нижний сайз идут с весом ТП (в основном слабые), МП и даже викпары, которые при этом спокойно чекались IP + немного дро. 


    Первые мысли на этот счет таковы: за неимением возможности чекбекнуть, мы используем такой вот небольшой блок-бет, чтобы задешево попасть на ривер, т.е. некий такой аналог чек-бека OOP, веса при этом там скромные, поэтому скорее это вынужденная мера, чем желанная + таким образом можно немного разбавить свой ренж и приходить на ривер по линии терна X, XC с менее конденсированным ренжом в плане пар. 

     

    Тут надо учитывать, что традиционно я разбирал сначала доску AKx, поэтому что ТП, что МП тут не нуждаются в протекте и ситуация в дальнейших разборах скорее всего поменяется в пользу бета и возможно других сайзов. 

     

    В целом первое впечатление от спота — логика принятия решений и выбора сайзингов на терне OOP похожа на IP, только чутка меняется стратегия, где был скажем чистый овербет, теперь уже микс, где был микс большого и маленького, теперь уже микс на 3 сайза. Как-то так. Понимание OOP пока нулевое и сначала было немного стыдно это выкладывать, но потом понял, что похуй, т.к. лучше написать, заодно будет видно развитие моей мысли на дистанции. Не стыдно не знать, стыдно ничего не делать.

     

    По SRP BB vs BU инсайтов уже маловато получаю от разборов, скорее констатация уже полученных знаний + иногда ошибки (по собственной безалаберности либо по просто по не знанию/неспособности учесть какие-то мелкие факторы, которые в редких спотах оказывают ультимативное влияние на итоговое решение. Как говорится, мелочи не имеют решающего значения — они решают всё. Хотя ривер я все же мало смотрел, вернусь к этому позже. Пока играть ривер проще по оппоненту, т.к. там в ГТО все слишком завязано на эффекте блокеров, который в свою очередь строится на игре оппонента, а в реале у каждого оппа там свой рандомный спектр и правильно подобрать блокеры крайне тяжело, поэтому проще использоваться некими общими концепциями по типу не блочить ФД при блефе и блефкече + смотреть в целом на оппа, насколько он там нит (обязательная приставка: ссаный) или наоборот сходит с ума и там в принципе пофиг на блокеры уже,.

    Т.е. ривер в человеческих играх на моих лимитах бесконечно далек от GTO, поэтому и изучать сейчас блокеры можно просто для общего разивития по принципу лучшее — враг хорошего. Т.е. нет смысла убиваться в попытках все по мелочам разобрать, это точно не самое +EV сейчас. 

     

    #ИнсайтыИзСолвера

    Сообщение отредактировал SvitQ - 22.9.2021, 13:05
    171/305
    Ответить Цитировать
    14
  • Короче, пацаны, инсайтнул, что после мелкой по флопу спарки топ карты и второй карты на терне не так сильно фаворят коллера IP, как это было OOP, т.к. оппонент в позе на такой сайз тащит стооолько дерьмища (включая всякие бдсд, т.е. даже без бдфд) и просто голые бдфд с какой-нить там оверкартой ко второй паре даже без бдсд ну и на крайняк с приоритетом по масти равной старшей карте, т.е. полумусор, который без позы не можем позволить себе тащить. 

     

    Ну и второй инсайт, вот этот ебучий "третий" сайз (у меня 25% пота, но 33% тоже подойдет), вот он как раз добавляется чтобы еще со слабыми парами защититься от рандомных доездов вот такого полу-мусора, т.е. опп этот трешак, котоырй не получил свое бдфд / бдсд вынужден будет фолдить, большого оверфолда  там нет, он копеечный, но это хватает чтобы слабые пары задешево велью собрать, а нижние запротектить от случайных переездов ну и это всё конечно же с весом, борщить не надо. А страта со вторым баррелем сайзом 25% в позе на терне играется только в строго определенные ранауты, которые кардинально обесценивают множество рук коллера по флопу. Ну а у IP коллера и так треша много, поэтому и напрягаем его линиями типа 25% флоп, 25% терн и он со слезами на глазах фолдит, ну либо рейзит на эниту со словами: "ты че меня не уважаешь чтоли, че это за пидорская линия такая?"


    Т.е. теперь можно не ссать слишком сильно, если спарка подъехала.

     

    Я смотрю борды Ахх со второй бровейной, поэтому тут нижняя спарка плохая из-за того, что мы ее чаще в овербетный сайз уводим, мб на других бордах она не будет страшной. От страты флопа тоже многое зависит, а вы чего хотели, чтобы все изи было и можно было тупо 1 концепт во все споты пихать чтоли? Не так уж и страшно, если не первый раз разбираешь. Я по началу тоже ахуевал, типа бля вот в прошлой доске спарка мне в пользу была, а тут наоборот, да как это понять? Да очень просто! Набирать дистанцию в разборах и думать.

     

    #ИнсайтыИзСолвера

    Сообщение отредактировал SvitQ - 22.9.2021, 18:25
    172/305
    Ответить Цитировать
    14
  • Кстати по флопу SRP BB vs BTN у меня вышло 7 стратегий + 5 по терну, если перемножить, то выйдет меньше, чем 35 линий флоп+терн, т.к. не все страты терна и флопа между собой связаны, но штук 25 линий с бет-бет наберется навскидку. Это довольно упрощенно. Хотя на микро можно лепить 33% в любой борд и потом 75% терн в принципе норм будет, никто не накажет, но мы не ищем легких путей.

    173/305
    Ответить Цитировать
    4
  • Интересно, а если придумать какой-то кбет 1бб, будет ли от него достаточно велью, т.к. оверфолд все равно будет на правильных досках, а некомпетентный опп на спарках может и пробарелить в чек, хотя у самого будет супер слабый ренж и он скорее всего не допрет, что спарка его теперь и не усиливает даже. С другой стороны знает ли он что ему тащить надо на 1бб и знает ли, что спарка ему подходит при обычных условиях? Не, пожалуй пока такие эксперименты не стоят своего EV, но может по приколу накидаю такой ренж, если будет нечего делать и потещу немного, что будут делать оппы, не удивлюсь, что люди будут слишком оверфолдить, т.е. условно скажем 20-25% выкинут IP, т.к. не будут знать, что им там чуть ли не эни ту колить надо))

    174/305
    Ответить Цитировать
    0
  • Интересно, а если придумать какой-то кбет 1бб

    Приоритетный сайзинг на херовой горе текстур, даже если давать широкую возможность выбора

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • lightbringer, это интересно

    175/305
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SvitQ @ 22.09.21)  

    т.к. не будут знать, что им там чуть ли не эни ту колить надо))

    А что им делать условно с 2мя андеркартами на ставку в 1бб по терну? Я лично очень часто использую страту 1бб флоп 1бб терн и получаю достаточно много фолдов по терну. Ну и что самое интересное, люди достаточно честно рейзят даже против такого капнутого сайза

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • eshkere, тут зависит какие это 2 андеркарты, если они цепляются за нижнюю, то можно протащить по бдсд vs 1 бб я думаю это со 100% частотой колл, а если рандомные, то фолд. Самим фактором оверфолда на кбет любого размера в SRP со стороны коллера это будет на любой сайзинг, просто из-за природы спота.

     

    апд. ток щас понял, что ты про терн, там это фолд, да, gg wp.

    176/305
    Ответить Цитировать
    0
  • Сажусь катать, тяжело вставать, хотя и встаю вс еще не достаточно рано. Надеюсь, что к концу октября полностью перейду на 4.55 утра + уже недели 2-3 проживу в таком режиме, т.е. привыкну, сегодня должен был встать в 5.40, по итогу в отрубил будильник, но чудом проснулся в 5.47 уже находясь в полусне, что=то внутри сказало мне вставай дитя, у меня на тебя особые планы :D

    177/305
    Ответить Цитировать
    2
  • SvitQ, могешь

    7/12
    Ответить Цитировать
    1
  • На чико 104 бакса, а что этол значит? обратно врываемся на нл25! Надеюсь imalrightspider уже за столами :D

    178/305
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SvitQ @ 23.09.21)  

    Сажусь катать, тяжело вставать, хотя и встаю вс еще не достаточно рано. Надеюсь, что к концу октября полностью перейду на 4.55 утра + уже недели 2-3 проживу в таком режиме, т.е. привыкну, сегодня должен был встать в 5.40, по итогу в отрубил будильник, но чудом проснулся в 5.47 уже находясь в полусне, что=то внутри сказало мне вставай дитя, у меня на тебя особые планы :D

    Я уже неделю пытаюсь проснуться в 7 утра и поиграть, но я каждый раз встаю, отрубаю будильник и думаю «да в пизду» и спать иду дальше

    15/25
    Ответить Цитировать
    0
  • nakazator95, раньше такое со мной часто было, просто надо перебороть и самое главное не спать днем больше 20 минут, если надо можно делать 2-3 перерыва на сон по 15-20 мин. Самое жесткое это когда ты встаешь рано, а засыпаешь поздно, т.к. организм привык ложиться условно в диапазоне 00 - 03 и пофиг, что спишь по 5-6 часов, днем вялый, а ночью снова бодрый, хоть и не спал, но вечером заснуть все-равно не удается. По крайней мере у меня так было в августе, но постепенно привыкаешь к новому режиму.

    179/305
    Ответить Цитировать
    2
  • Встал в 5.37, всё по плану, идем к 4.55). Время катки. Всем гл!

    180/305
    Ответить Цитировать
    6
  • Вчера заснул уже после 23, а вставать пришлось в районе 5.30-5.35, по итогу крайне невыспавшийся сегодня катал, пару раз даже казалось, что в глазах все плывет, но быстро приходил в себя. Короче катать невыспавшимся это дикость, реально голова тупо не хочет думать. По итогу в основном просто жмешь кнопки и прямо силой заставляешь себя думать над какими-то особо дорогими раздачами. С другой стороны даже 6 столов игралось довольно легко. Обычно на 4-х не хватает времени, если стараться играть вдумчиво. Короче треш, планирую завести себе новое правило — в 22.00 я должен быть уже в кровати, чтобы заснуть в районе 22.15 - 22.30. 

     

    Когда вставал в районе 6 - 6.30, то ложиться в районе 22.30 — 23 было еще более менее норм с учетом, что днем можно было добрать сна, но время подъема уже сместилось ближе к 5.30 и теперь сна категорически не хватает. В идеале нужно придти куда-то в районе 21 ложиться и к 21.30 уже спать. Чтобы вы понимали, большую часть сознательной жизни я вставал в 10-11 утра, а ложился в районе 0.00 - 3.00

    181/305
    Ответить Цитировать
    3
  • Еще вчера меня посетила мутная мысль, типа я устал, да ну его нахер этот покер. Маленько подзассал от такой подачи мозга и быстро отринул от себя эту мысль, я должен продолжать во чтобы то ни стало. Просто мотивация после более 1.5 месяца усилинной работы просела, сейчас на ее место должна встать дисциплина, которой я от природы не отличаюсь и так пока не придет вторая волна мотивации. А вообще, считаю важным пробыть в покере год без значительных перерывов (более 3-х дней), тогда ручеек превратится в реку и его уже будет не остановить простой усталостью.

     

    Love the way.

    182/305
    Ответить Цитировать
    7
  • Чо по бр сумарному?

    8/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Prooshift, через 5-6 дней узнаем. Чико щас не смотрю тоже, т.к. на БИ на 4 стола хватает + ребаи, если нужно, че-то нажил. Старзы без понятия.

     

    Но вообще у меня БР около 80 БИ нл25 был вначале месяца.

    183/305
    Ответить Цитировать
    2
  • Докупил моник, т.к. здоровье важнее)). Теперь рабочее место выглядит так:

    Самсунг 31.5 Odyssey G5. 25к на эльдорадо.

    Завтра отыграю утреннюю сессию и буду смотреть результаты за месяц. Последние несколько дней отдыхал и не занимался теорией, осознал, что моя эффективность не очень высокая в плане работы с солвером. Сейчас крафчу новый подход к работе над игрой и с октября буду тестить его на деле.

    184/305
    Ответить Цитировать
    19
  • с покупкой!)

    3/6
    Ответить Цитировать
    1
1 17 18 19 20 32
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.