You think you know but you have NO IDEA!

Последний пост:18.01.2023
192
Статистика
Всего постов
631
100,685 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17.01.2023 +81
31.10.2021 +74
16.01.2022 +69
29.12.2021 +57
23.08.2021 +56
Лучшие посты читателей
BootieInUFace +34
LS13 +17
Rustin +16
Dayfairs +14
Blank_Sheet +13
Самые активные читатели
1 9 10 11 12 31 32
  • Сегодня хочу написать про уверенность в своей игре.


    В последнее время дела идут не очень. Качество игры растет, но винрейт на дистанции около 18к рук - очень маленький, значительно ниже, чем был до этого. Я не проводил анализа (т.к. это околобесполезно), но чувствую что сдают плохо, кулера практически в одну сторону и примеров очень много. Едва ли получится показать нужный винрейт в этом месяце, это печально. Сначала уверенность пошатнулась, но немного остыв и поразмыслив, прихожу к выводу, что я все делаю правильно и с текущим подходом я просто обречен на успех. Я верю в это.

    Знаю, что многие сталкивались с проблемами в уверенности во время свингов и это очень плохо, даже если игрок имеет массу пробелов в стратегии, то все-равно лучше оставаться уверенным в своих действиях и не изменять себе, ведь в конечном итоге это приведет к еще большим потерям. А сомневаться в своей игре нужно исключительно во время работы ВНЕ столов.

    Что касается близких решений во время сессии, то я стараюсь прибегать к концепции "Less Wrong", на практике это выглядит так - задаю себе вопрос, может ли колл или фолд быть большой ошибкой? В большинстве случаев это помогает склонить чашу весов в одну из сторон. Я думаю, что пограничный фолд не может быть ужасен, в то время, как пограничный колл - вполне себе, поэтому чаще всего склоняюсь к фолду, но если ситуация и оппонент располагают к большому количеству блефов, то может быть и ровно наоборот — фолд может стать большой ошибкой, а колл, как минимум, около нулевой или даже плюсовый. Больше люблю вторую ситуацию, но, по закону подлости, встречается она намного реже :)


    Еще меня посетила мысль для поднятия уверенности в своей игре записать видео с комментариями для самого себя и потом разобрать. Вроде не слышал о таком методе работы, но он кажется очень интересным. Вот ты сидишь в спокойной обстановке без таймбанков и думаешь как сыграл бы раздачу, а потом смотришь что произошло на практике и так с каждым спотом. Всем известно, что теоретический уровень даже самых продвинутых игроков ощутимо ниже практического из-за нехватки времени и необходимости принимать много сложных решений много часов подряд. Смотришь раздачу и кажется, что хорошо понимаешь спот, может оно так и есть, но реализовываешь ли это на практике? Конечно такие споты можно найти во время обычного разбора раздач и увидеть, где отклонился от страты. Но это более рандомно, чем моя гипотеза с просмотром собственного видео, т.к в видео попадут все споты за сессию, а в рабор раздач обычно делается только в сложных спотах, да и я лично, не очень люблю такой вид работы над игрой. Вижу проблему - можно быть резал ориентед, поэтому имеет смысл разбирать видос через 1-2 недели после записи, чтобы память подзатерлась.

     

    Такие вот мысли сегодня. Пишу все это и какие-то сомнения все еще есть, может мне везло раньше, может мои ожидания о двузначном винрейте на 25 слишком завышены, может я работаю не в том направлении, может я просто ломаю свою игру и результат закономерен, а я слепо валю всё на диспу. Я не знаю где правда, тяжело быть уверенным в себе, если ты не в апе, но все же, насколько это возможно, я верю в успех.

    "Success is my only motherfucking option, failure is not!"  

    Eminem - "Lose yourself"

    Завтра новый день, новая битва и я к ней готов.

    Сообщение отредактировал SvitQ - 13.4.2021, 1:26
    99/305
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (SvitQ @ 13.04.21)  

    я стараюсь прибегать к концепции "Less Wrong"

    Вот оно как называется, оказывается.

    Недавно к чему-то похожему стал приходить, правда в ICM-спотах в МТТ.

    Круто.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Сел за обучение. Несколько дней назад начал разбирать игру на терне, какие-то паттерны для себя подмечаю, но еще далек от понимания стратегии в целом. Читал у вижена, что понимание флопа без понимания терна и ривера мало что дает, но как минимум, я неплохо понимаю, с каким диапазоном прихожу на терн и даже иногда правильно прикидываю какая карта кого усилит. А правильный флоп помогает легче сыграть терн, вообщем, пока не скажу, что разбор флопа без терна и ривера имеет мало смысла. Нет, ну если человек даже интуитивно не понимает как играть дальше, то конечно да, будут проблемы. Пока не сделал никаких удивительных открытий по терну, кажется, он похож на флоп, но эффект блокеров становится ценнее, а мусорные руки кбетить нужно сильно реже (видимо из-за того, что у коллера перевес по эквити и мы не можем больше вальяжно давить ренжом, как на флопе, хотя это только предположения, нужно сделать еще штук 30 разборов тернов и тогда понимания будет гораздо больше. А ну и бекдоров больше нет (капитан, капитан, подтянитесь!)

    Буду разбирать доску QT7r. Настолько тупанул, что изначально думал кбетить сайзом 33% и прикидывал ренж именно от этой цифры, потом солвер спустил меня на землю указав, что в моем решении спота была допущена ошибка с самого первого действия. Про какую стратегию я там вчера говорил? Не везет парню... даунсвинг у него, а так-то бы рвал поляну в 100бб на 100 с кбетом 33% в такую доску. Нет слов, одни эмоции.
     


    Сообщение отредактировал SvitQ - 13.4.2021, 15:11
    100/305
    Ответить Цитировать
    1
  • Вот такая сессия сегодня:

    Играл не очень хорошо, -6.5 стеков за 1100 раздач. 

    Думаю, пока перестану писать, т.к. из-за такого рана нет большого желания.


    101/305
    Ответить Цитировать
    1
  • да забей.

    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Прошло пару дней, особо значительно ничего не поменялось. Просто хочу сказать, что чувствую себя хорошо в моральном плане, ментальная регенерация - на уровне. 

    Очень хочу сегодня сесть за столы, но нет, по плану выходной от покера, правда не удержался и разбираю 1 спот в солвере. Кажется, придумал неплохой способ адаптировать частоты кбета на своем лимите, жду не дождусь возможности протестировать в боевых условиях.

    Ощущаю максимальное спокойствие. Жизнь научила не зарекаться по поводу диспы, но завтра я буду готов сесть катать. Делай что должен и будь что будет. Непередаваемый кайф.

     

     

     

    Гет реди бичес :D


    102/305
    Ответить Цитировать
    3
  • Отдыхал летом, много играл в теннис с друзьями. Недавно вернулся в покер после 4 месяцев перерыва. Есть силы и запал на продолжение работы, но уже в другом формате. Уверен, что на этот раз все будет совершенно иначе. Каким-то магическим образом в голове все устаканилось и миллион мыслей по построению стратегии до НЛ50 включительно возникло. Уверен, что с новой стратегией смогу добиться крутых результатов на дистанции. Пока все находится в зачаточном состоянии, потребуется несколько месяцев на реализацию.

     

    Цель на ближайшее время: отыграть 15к+ раздач на НЛ 10, вернуть форму после долгого перерыва, получить винрейт больше 10бб/100. Вернуться на 25нл. Дедлайн - август, хотя прекрасно понимаю, что деделайны в покере это как пойдет, но в общем, цель понятная и достижимая.

     

    За первые сессии с удивлением обнаружил много регов с которыми раньше вместе катали нл25 и даже чувак с нл50, которого дневник иногда посматривал. Причем он неплохо вроде зарабатывал там, что они все делают тут? Что-то произошло с полями из-за сезонности? Неважно, это просто интерес. Даже если Стефан завтра будет катать 10, я просто смотрю на себя и занимаюсь своим развитием.


    Кстати перешел на H2N и с удивлением обнаружил, что там функционал по отчетам с ХМ2 ни в какое сравнение не идет. Даже нельзя проанализировать базовые статы по улицам, слышал, что он намного быстрее, чем ХМ2 + ренж рисёч в платной версии. В общем надо будет снова скачать ХМ, купленный много лет назад, хотя бы пригодится для анализа базы.

    103/305
    Ответить Цитировать
    3
  • Все нормально в х2н с отчётами и анализом. Может ты просто не разобрался. Базовые статы по улицам ты можешь анализировать в хаде на себя

    1/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Rakewon, ок, загуглю, спасибо

    104/305
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SvitQ @ 11.08.21)  

    Уверен, что с новой стратегией смогу добиться крутых результатов на дистанции.

    Думал будет реклама страты 

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Nik_old, )) даже при желании рекламировать нечего)). Но черт возьми, я верю в эту хрень. Это один из тех моментов, когда видишь, что куча элементов сошлись воедино и увидел общую картину и теперь нужно только все систематизировать. Типа как есть задача построить дом — очень сложная, но если разбить ее на мелкие подзадачи, то каждая из них по отдельности легко выполнимая. Также и тут, было много мыслей, знаний, мелочей, которые по отдельности очень простые и их надо использовать, но когда дело доходит до практики, то учесть их все становится очень сложно.

     

    Ну и повторюсь, я уверен, что стратегия будет бить с высоким винрейтом нл2 - нл25 точно и скорее всего нл50, а вот дальше, нужно будет что-то менять.

    105/305
    Ответить Цитировать
    3
  • Пока дела на 10ке идут хорошо, заставляю себя дисциплинированно катать тут и не идти выше, пока не выполню цель, поставленную на лимит (15к+ Hands И WR 10bb+). Быстрее бы уже вернуться домой, на 25!

     

    Также подумываю над контентом. Думаю, что добавлю какого-то полезного контента в блог, пока не знаю что это будет именно, есть несколько идей. Вообщем, работаем играем!  

    106/305
    Ответить Цитировать
    5
  • Большая подборка покерных каналов с обучающим контентом и/или интервью. Только те, которые считаю наиболее интересными и сам смотрю регулярно/выборочно.  В порядке убывания интересности на мой взгляд:

     

    1)https://www.youtube.com/channel/UC7aITSUnVsbnaESJe94d-tg - Finding Equlibrium (Теория, EN)
    2)https://www.youtube.com/channel/UCiRGrLm-KWpEVgRYE7ON5ww - Guerilla poker (Теория + от NL200 до ХС, EN)

    3)https://www.youtube.com/channel/UCZprOMLVHKIho0BYC1iGtJQ - Poker Video Club (Видосы от разных тренеров, RU)

    4)https://www.youtube.com/channel/UC7JLC0im_HhvfbSFVsejXeQ - MMASHERDOG и КО (Bluff the spot, канал школы ммАшера, EN) 

    5)https://www.youtube.com/channel/UCgrtlwmVp7GbeSGJBPdzlRQ - Jarretman (NL500+, EN)

    6)https://www.youtube.com/user/PekarStas/videos - Pekarstas (Обучалки от одноименной школы, Ru)

    7)https://www.youtube.com/channel/UC-urPwhmyMIv8vMcrHJ6dpA - mynameiskarl (ХС рег, EN)

    8)https://www.youtube.com/channel/UC0E5eLrScUVGIrfKlCz7apw - Wakko (NL500+, EN)

    9)https://www.youtube.com/channel/UCLIc8pLOwzXMClEjFku9K7Q - Канал Aldair68 (Неактивный, но можно посмотреть старые видосы, RU)

    10)https://www.youtube.com/user/joeingram1 - Джо Инграмм, подкасты с покерными игроками. (EN)

    11)https://www.youtube.com/user/innerpsy87 - Innerpsy (Канал Иннера, RU)

    12)https://www.youtube.com/c/Herocall/featured - Фелини, подкасты с покерными игроками. (RU)

    13)https://www.youtube.com/c/Freestylepoker/videos - Канал школы Pokerstrategy (RU)

    14)https://www.youtube.com/c/Freestylepoker/videos - Канал школы фристайл покер (RU)

    15)https://www.youtube.com/user/amoiseenkov/videos - Раньше еще любил смотреть Purity, но там больше нет активности, особенно жалко за Puritytalks.

    16)https://www.youtube.com/c/PokerCM/videos - в основном тут смотрю интервьюхи с про (RU)

     

    Знаю, что многим нравится катать под какой-нибудь стримчик или видос, поэтому актуален вопрос какие стримы, каналы идеально смотреть во время катки? Ответ: по моему мнению, никакие, во время игры можно только врубать музыку без слов и тратить концентрацию на раздачи, если вам скучно за столом, значит вы что-то не так делаете. Делаю ли я сам всегда так? — Нет, к сожалению, иногда включаю музыку со словами. Видосы раньше смотрел, пока не понял, что это дикое минус EV. 

     

    Вопрос: было бы ли интересно, если бы я делал резюме некоторых видосов, которые мне заходят больше всего?

    107/305
    Ответить Цитировать
    40
  • Спасибо за подборку каналов, вообще никакие не смотрю, теперь хотя бы буду знать, что есть)

    Если сакцентируешь внимание на каких-то конкретных видео из них, вообще будет супер)

    5/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Пурити топ1 для меня. Понимание покера у него какое то запредельное было. Наверняка до сих пор можно чему то научится

    2/8
    Ответить Цитировать
    1
  • В №13 ссылка на фристайл, а в описании стратеджи. Подкорректируй, плиз. А то две ссылки на фристайл получилось

    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • SvitQ, что скажешь относительно моего канала?

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • LS13, Ок, сделаю, заодно повторю материал)

     

    Rakewon, не знаю видел или нет, но на одном из стримов был топовый момент, когда Пурити вскрыл по K хай блеф оппа на стек в 3беп поте, т.к. спалил, что тот стримснайпит. Т.е. он сделал вывод, что раз тот пушит, зная, что у пурити только К-хай, значит там блеф и отколил, его был просто эпик))

     

    IgorChe, https://www.youtube.com/user/PokerStrategyRussia Спасибо, к сожалению не могу уже редактировать тот пост, оставлю ссылку тут.

    108/305
    Ответить Цитировать
    2
  • Zavo, Гляну

    109/305
    Ответить Цитировать
    1
  • SvitQ, я был на том стриме. Это незабываемый момент!

    3/8
    Ответить Цитировать
    1
1 9 10 11 12 31 32
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.