You think you know but you have NO IDEA!

Последний пост:18.01.2023
192
Статистика
Всего постов
631
100,917 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17.01.2023 +81
31.10.2021 +74
16.01.2022 +69
29.12.2021 +57
23.08.2021 +56
Лучшие посты читателей
BootieInUFace +34
LS13 +17
Rustin +16
Dayfairs +14
Blank_Sheet +13
Самые активные читатели
1 13 14 15 16 32
  • Два монитора лучше брать одинаковых. Выбери и купи сначала один, а потом уже все остальное. Облегчит жизнь знатно)

     

    Удачи в достижении. Интересно читать!

    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Знаю, что баян, но всё же.

     

    Когда раскидал в ФЗ свой ренж на флопе и он совпал с солвером

     

     

    Познал дзен.

    139/305
    Ответить Цитировать
    2
  • Инсайты из солвера №3

     

    Сегодня короткий пост про кармашки. Конкретные борды приводить не буду, но это довольно популярная концепция, которую солвер использует довольно часто.

     

    Вводные данные: любая доска с ФД, в нас летит ставка, а у нас низкая карманная пара, которую мы хотим засплитить между коллом и фолдом. Солвер в таких спотах выбирает руки для продолжения исключительно по мастям (+иногда дополнительно по весу) и вот какие есть варианты:

     

    1)Колл с кармашкой той же масти, что и ФД на доске, т.к. если закроется сет, то при этом не закроется ФД. Тут +/- очевидно, но если только подумать об этом головой, если нет, то не очевидно.

    2)Если доска с фд и спаркой, то все ровно наоборот, солвер выбирает для продолжения покет без блокера к ФД, т.к. теперь когда придет наша пара и мы поймаем фулл, то в половине случаев закроется флеш и будет куллер в нашу сторону. Прикольная фишка.

    3)Ну и на закуску, если уж совсем редко коллим нашу кармашу, то продолжаем только с той комбой, которая блочит/анблочит (в зависимости от того есть спарка или нет) и ФД и БДФД, таким образом у нас максимальные шансы на чистый доезд + кулерацию в нашу сторону. Для примера, на условной доске     это будет   .

     

     

    #ИнсайтыИзСолвера

    140/305
    Ответить Цитировать
    19
  • Прошаренные форумчане, подскажите, есть ли прога, которая позволяет на старзах задавать оппоненту сразу несколько цветовых нотсов?

    141/305
    Ответить Цитировать
    0
  • Скорее всего нет, если только метку на старзах делать и метку в ХМ. Тогда получится две метки

    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • FairyTail, Спасибо, я так и использую сейчас, но мне нужно больше)

    142/305
    Ответить Цитировать
    0
  • Тогда наврятли найдешь.. мб я лох, а я лох другие подскажут

    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Здесь Спрашивал? Думаю, в кэпшене можно сделать несколько панелек

    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • IgorChe, Спасибо, посмотрю.

    143/305
    Ответить Цитировать
    0
  • Первые эмоции от возвращения на четвертак прошли. Чувствую себя как дома, потихоньку начинаю зарубаться, хотя это особо и не требуется. БР у меня комфортный даже для НЛ50, поэтому никакого психологического давления тоже не чувствую. По ощущениям, сдавать начали лучше, скорее всего что-то плюсану по итогам месяца. Результаты сессий по прежнему не смотрю, поэтому точно не знаю как именно обстоят дела, но самое главное это ощущение, что бьешь игру — оно есть.  

     

    Коротко о планах: собираюсь переходить на 50 когда будут соблюдены оба условия:

    1)WR 10 EVbb+ на дистанции 50к+ рук.

    2)Уверенность в игре

     

    Надеюсь, что получится перейти начиная с октября, т.е. весь сентябрь точно буду на 25 играть, чтобы набить хотя бы дистанцию в 50к рук на лимите и посмотреть что выходит. Но закладываю вплоть до декабря, т.е. как минимум 3.5 месяца даю себе на побитие лимита.

    144/305
    Ответить Цитировать
    4
  • SvitQ, можешь попробовать отдельным цветом помечать рамку Хад сопа. Если нужно больше 2х цветов, то придётся сделать 2-3 панельный Хад.

    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • kzncvm, Это в кепшене или H2n?

    145/305
    Ответить Цитировать
    0
  • SvitQ, в трекере. Я не помню насчёт х2н, но в хм3 есть функционал, который позволяет окрасить рамку HUD для конкретного сопа.

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Интересное видео по теории игр, мне помогло немного понять про GTO

    146/305
    Ответить Цитировать
    2
  • Сижу в солвере и разбираюсь с терном SRP BU vs BB несколько дней. Новые доски не считаю, тупо листаю терны в уже посчитанных флопах и просто ахуеваю насколько всё там сложно. Т.е. попытка спрогнозировать что куда и зачем ставить кажется невозможной если подходить к оценке с точки зрения конкретных типов рук (дро, пары, натсы и.т.д.). И короче, углублясь я продолжил ахуевать, но также мне начали откываться вещи. Настоящие вещи! И хоть я всё еще бесконечно далек от понимания даже в одном конкретном споте, но приходит чувство, что где-то что-то уже начинаешь угадывать/знать. Начинаешь видеть концепции!

     

    И потом я просто отключил сознание, отключил вот эту хрень в голове, которая мешает смотреть простым, незамыленным взглядом на вещи и начал осознать что вот есть такой фактор, есть такой, ага так ок. Стоп! Так я же это уже откуда-то знаю? И тут меня озарило: на самом деле Тёрн и Флоп — да это ж ебаные братья близнецы! Серьезно, почти всё тоже самое, что влияет на стратегию флопа влияет и на стратегию терна. Т.е. тебе не надо жестко задрачиваться, чтобы понять что тут происходит, а вместо этого просто нужно следить на факторами. Преимущество по натсам, преимущество по эквити..., сайзы подбираются ровно также, как и на флопе и зависят скорее от нашего диапазона (какие части какими сайзами хотим проставлять), а также от автоколлов и автофолдов оппа. 

     

    Классик объяснит лучше меня:

     

     

    Т.е. если говорить просто, то тёрн это как флоп, только на 1 улицу ближе к риверу. А что это значит? Будет неплохо, если ты и сам знаешь. Тут больше нет черных ходов  , у дров меньше эквити и блокеры имеют больше значения.

     

    После осознания этого я продолжил разбиваться как составлять диапазоны тёрна и нашел практически идеальные частоты соотношения блефа к велью в зависимости от сайзинга (они отличаются на ривере), пока занимался этим разобрался в принципе индифферентности, который имеют очень больше значение именно на ривере, но на терне нет, угадай почему? Тут у блефов еще есть эквити, поэтому овербет терна и ривере имеют разное соотношение блефов к велью. Это просто ахуенно. Это кайф. Да, я сейчас не составлю нормально ренжи на всех возможных досках и последующий ранаутов это еще все впереди, но вкус этого пути сладок, черт, побери, ведь я встречаю на нем следы гениальных регов, вроде Форха, Фиша, Тру, Линуса, Барона, Стефа, Ноумерси и других великих! 

     

    Но и это еще не всё, изучая терн, я лучше понял концепции флопа, например важность выбивания рук лучше, становится для меня гораздо более очевидной сейчас. В голове теплится слабый огонек решения, факторов, которые нужно учесть просто огромное количество, хотя вру, основных не так уж и много, можно пересчитать по пальцам рук и вы скорее всего знаете большинство из них или даже все, если до этого интересовались покерной теорией. Да-да, вы уже всё знаете, нужно только работать! Секрет в том, что секрета нет, ты просто должен пахать больше других, тренироваться усерднее и отдаваться делу с любовью. Почему слабый огонёк в голове? Да потому что сложить это всё вместе и удержать во время игры очень сложно, практика здесь будет хорошим помощником. Сейчас за столом я сыграю верно 0 раздач из 100 постфлоп, т.к. не успею все проанализировать быстро, но теперь, когда картина +/- ясна нужно лишь всё устаканить, отточить и затем закрепить практикой. Затем переходить на ривер, потом в другие доски, потом в другие споты, потом в другую глубину...

     

    Некоторое время назад я писал, что мне открылась стратегия для микро — это чисто эксплоит тема, но здесь все иначе, здесь открывается GTO, зная которое, ты можешь еще лучше эксплоитить поле, поэтому я и изучаю гто, чтобы стать технически крепким игроком и знать за что и как наказать оппонента, если он явно отклоняется. 

     

    Идущий осилит путь!

    Сообщение отредактировал SvitQ - 31.8.2021, 16:16
    147/305
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (SvitQ @ 31.08.21)  

    вкус этого пути сладок, черт, побери, ведь я встречаю на нем следы гениальных регов, вроде Форха, Фиша, Тру, Линуса, Барона, Стефа

    Да ты поэт :)

     

    Цитата (SvitQ @ 31.08.21)  

    Да потому что сложить это всё вместе и удержать во время игры очень сложно, практика здесь будет хорошим помощником.

    Ну ты понял.

    8/20
    Ответить Цитировать
    5
  • Так, закончил последнюю сессию месяца.

     

    Ожидал винрейта на 25 в районе 6-7бб. Но по факту вышли позорные 2 EVbb/100 за почти 18к рук. + Еще примерно сыграл 16к рук на нл10. ХМ приэтом рисует 3.2 EV BB на 25 и там на 200 рук больше. Короче Х2Н выбешивает, не понятно кому верить, хотя винрейт и там и там не особо.  

     

    График за месяц:

     

    Т.е. не думаю, что виновата диспа, на графике четко видно, что как только перешл на 25 красная полетела вниз под откосом.

     

    Решил посмотреть что там по позициям:

     

    Видно что EP и CO проседают + баттон мог бы побольше быть винрейт.

     

     

    Углубился в споты: Когда рейжу с EP винрейт -17 EVbb :D :D :D

    Фолды на 3бет около 30-40%. Чую, тут есть проблема) Копнём...

     

    По линии рейз колл винрейты: 

     

    При фолде было бы -250, т.е. фолдом сильнее разыгрываю. Какие выводы? Меньше коллить + быстрее добираться с солвером до этих спотов (хотя доберусь не скоро).

     

    Линия рейз-рейз в плюсе, не буду вдаваться в детали, наверняка в 4бет потах полнейший бардак, но я принимаю это (пока). Т.к. откуда там быть порядку.

    Бля, пацаны, окрываться из ебаного EP он же УТГ в минус 17бб/100. Вот это царь. Т.е. если я бы опен пушил какие-нить там 5% ренжа, то винрейт явно больше был бы :)) Юный гений в деле. 

     

    Найс эксплойчу поле — при стиле с баттона винрейт 1 ev/bb. Красава.

     

    Окей, мы знаем над чем работать — завтра буду исправляться. Сегодня пора отдыхать.

     

    P.S. как же приятно зайти в ХМ2, FUCK h2n (хотя все равно придется его юзать).

    148/305
    Ответить Цитировать
    5
  • Думаю ты делаешь слишком далеко идущие выводы по такой малой дистанции. Уверен, что такие цифры в EP и CO просто виток дисперсии. Что перекалываешь 3-беты возможно, но это только часть от этих цифр.

    7/10
    Ответить Цитировать
    2
  • LS13, диспа 100% влияет. Но я также не хочу все скидывать на нее, красная на графике показала проблему. По крайней мере одну из.

    149/305
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SvitQ @ 01.09.21)  

    Окей, мы знаем над чем работать

    Над сэмплом.

    9/20
    Ответить Цитировать
    1
1 13 14 15 16 32
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.