Эмоциональный хвост виляет рациональным драконом

Последний пост:01.07.2021
18
Статистика
Всего постов
176
18,143 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.05.2020 +5
07.06.2021 +4
02.03.2021 +4
10.04.2020 +4
01.07.2021 +3
Лучшие посты читателей
Winged_Guy +14
lavina +11
lddontstop +8
onlyvizard +7
Romana88 +6
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 9
  • Вот задачка интересная, кмк.


    СБ вип, но никакой дичи еще от него не видел. МП регуляр.
    На флопе мы закрываем всю эту вакханалию и главный вопрос быть или не быть.
    Випач очень удивил, инста зарядил весь стек. Что там, вообще хз, до шд он почти никогда не доходил и этот мув исполнил впервые.
    Рег долго думал, и таки решил принять участие.
    Наша очередь
    29/103
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lucovca @ 23.2.2021)
    СБ вип, но никакой дичи еще от него не видел. МП регуляр.
    На флопе мы закрываем всю эту вакханалию и главный вопрос быть или не быть.
    Випач очень удивил, инста зарядил весь стек. Что там, вообще хз, до шд он почти никогда не доходил и этот мув исполнил впервые.
    Рег долго думал, и таки решил принять участие.
    Наша очередь


    Мне кажется тут не хватит на колл. Все таки в банк было вложено очень мало денег.
    В ситуации когда у нас неготовая рука мы хотим реализовывать свое эквити совокупностью эквити нашей руки + ФЭ наших оппонентов.
    Тут нам никакого выбора не оставляют, поэтому на такой экшн нам со своей рукой, я думаю, надо расставаться.
    Небольшие заметки: нормальный рег на МП никогда тут ногу не вколит, а если это еще и очень хороший рег, то он нередко будет и с супер натсом использовать таймбанк, а не снепколить, чтобы у него за спиной ты смог ошибиться;
    вип випу рознь, нужны конкретные статы на оппонента... Нельзя и оверпары у випа исключать и руки, блокирующие твои доезды.

    Короче флопзилкой можешь все рассчитать.
    Буквально позавчера похожую сыграл, и потом разобрав, понял, что кола нет
    Ситауция похожая. ЕП-рег, БУ-вип

    ps/ Концовку раздачи покажешь?
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет reDWhite008, рад, что залетел на дискуссию. Резалт конечно покажу и во ФЗ я уже конечно также все просчитал, собственно потому и задался этой задачкой, потому что отчасти она кажется простой и рассуждал я примерно схоже с тобой, но по факту, цифры говорят по-другому.

    - момент первый, фолдэквити у нас разумеется нет, но а выбор то нам предоставили наоборот прекрасный. Фолд или колл) И здесь уже решает чисто эквити нашей руки, просто математика. Которая как раз хромает у большинства, и у меня в том числе.
    - момент второй, ты говоришь, мне кажется не хватит на колл. Стало быть не считал в эквиляторе. Это и есть бич неправильных решений. Все таки в банке уже почти 2 стека, а это огромные деньги, которые можно выиграть за раз. Думаю, ради такой очивки стоит поковыряться в этих спотах, чтобы потом не казалось, а быть приблизительно уверенным в плюсовом/минусовом действии.
    - момент третий, хороших регов на этом лимите нет, они все катают выше. Есть только средние и слабые, которые с достаточной частотой допускают ошибки в нестандартных ситуациях. Я тому пример. Соответственно, когда ты говоришь, что МП тут ногу не вколит, я ниче не понял
    - момент четвертый, про рознь випов согласен, но к сожалению имеем, что имеем. Ничего про него не известно, просто чувак ебанул донк пуш, вот и решайте сами, что дальше делать. 40 рук на него было, шд не было, статы видно, играет каждый банк почти.

    Теперь, как рассуждал я во время раздачи. Увидел пуш от фиша, обрадовался. Ждал фолда от рега. Далее думаю, МП пихает здесь все сеты, они у него есть, все оверпары ( в том числе изредка АА и КК). Доперов нет, есть комба монстрдро. Ок, грустновато для меня, но терпимо. И дольше думаю, что фиш своим диапазоном скорее всего блочит мои ауты на флаш, значит со всем все плохо. И я нажал фолд.

    А вот, что говорит ФЗ.
    Я дал вип широкий диапазон, в котором есть и натсы на этом флопе и оверы и совпадения и воздух.
    МП дал очень тайтово, все сеты, все оверпары, все ТП с фд, монстрдро 98с, три комбы АТс и очень низкий процент КЖ и КД фд.
    Далее, с учетом банка из двух стеков, наши оддсы на колл около 33%.
    Вот и получается, что конкретно наша рука, а также все натс фд с двумя оверкартами говорят легкий кол. Граница здесь получается КК. С червовой картой у них 36%, а без 33%. Дамы, валеты отправляются в пас.

    Вот и ошибка мне кажется здесь. Интуитивно, мне кажется, что с ДД я бы нажал колл все же, ведь это готовая рука. А по факту, нам нужно иметь руку, у которой есть шансы усилиться до натса и побить руку, которая сейчас сильнее.

    п.с. резалт

    в общем, что можно сказать, будучи не подготовленном, в этом споте я подарил 188*37= 70 бб. Это катастрофа.
    30/103
    Ответить Цитировать
    1
  • У меня был план, откатать 100к на лимите, потренироваться тут и плотно поработать над ошибками. Также нарастить бр и уверенность в катушке.
    Сделать двузначный винрейт и подниматься выше.
    Сегодня на стриме у Боггарта поспрашивал о насущном, и получил рекомендации не тупить, если есть 50к дистанция на нищем лимите и пора шотить полтинники.
    В принципе, я со всем согласен. Денег тут не заработать, а тратить еще 1,5/2 месяца очень жалко.

    Работу над игрой продолжаю, поэтому новый лимит не страшно. Осталась только проблема, когда накатывает тильтовая игра. Это очень огромный кусок айсберга и убийца профита.
    Поэтому также буду работать теперь над менталкой. У меня завалялось два тома Тендлера. Лет восемь назад я его прочитал. Выходит надо снова все повторить. Заодно и переосмыслить все написанное уже взрослым взглядом.

    Далее план такой:
    Добью сейчас на 25-ках последний сундук

    думаю, это 3-4 дня катушки еще. Подбиваю резалты, заодно считаю какой получился рейкбек.
    Выделяю 4 байна для нл50 и го разрывать) гл
    31/103
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lucovca @ 24.2.2021)
    Сегодня на стриме у Боггарта поспрашивал о насущном, и получил рекомендации


    Источник очень авторитетный конечно
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • letovpower, давай более развёрнутый ответ тогда.
    Что не так? Есть рекомендации лучше?
    32/103
    Ответить Цитировать
    0
  • Опп классический лудоман. На момент раздачи было всего около 30 рук сыграно, его статы были 31/15.

    Обычно я не защищаю такую руку, скорее по натсроению, ну в общем где то процентов 20 наверное буду подкалывать или 4бетить. Тут решил разыграть против непонятного чела. Поэтому префлоп как есть.
    Далее невнятные ставки, и ривер. В моих глазах это инста вельюбет против чека. Можно сыграть по-другому?
    33/103
    Ответить Цитировать
    0
  • В общем то, все конечно упирается в слабоумие хитрожопость оппа. Но поскольку никакой истории с ним у меня нет, я катаю как против дефолтного, и в таком случае, у меня действительно отличный вельюбет


    Вся соль в том, что на его месте, я абсолютно не вижу смысла слоуплейть здесь АА и АК. Поскольку это гигантский недобор со всех моих Кх, которые составляют большую часть моих рук и которые я сам уже не буду конечно ставить. Руки которые я вижу для чека, это фулл на КК, поскольку блочат все мои колы, КД и КТ, а также небольшая часть АКо с не пиковым тузом. И все они разумеется так играют для блафкетча.

    Но как всегда это бывает, ситуация с наименьшей вероятностью
    Единственный случай, когда я буду ставить сам, если мне доедет допер, и именно в этот единственный раз опп пророчески так разыграл АА.
    Фартожопый. Вот бы я ржал с него, если б пришел бланк. Я бы просто взял чек в ответ и он недобрал бы половину моего стека.
    А в остальном, так и так бы не отскочил конечно. кулер.
    34/103
    Ответить Цитировать
    0
  • Что то наткнулся на фильм из детства - Чужой! Так захотелось снова посмотреть.
    Капец конечно, если подумать, то ему уже 40 лет. Забавно было наблюдать спецэффекты, которые раньше были)
    А вообще просто было приятно из ностальгии.
    И понравилось еще, что Сигурни почему то надела трусики на 3 размера меньше) Может это мода была такая в 80х
    Ок. Го тренить, и сегодня плотно катать!
    35/103
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет. Подскажите, какой диапазон здесь рейза терна?

    Что и зачем?
    36/103
    Ответить Цитировать
    0
  • Очень тяжелый последний сундук какой то оказался. Тем не менее наконец то добил его.
    Ну и конечно приятная последняя сессия получилось (кроме последней раздачи )


    Завтра подобью итоги, посчитаю, что получилось и пора начинать зарабатывать уже.
    37/103
    Ответить Цитировать
    1
  • ок. Много ли мало. в итоге получилось так катнуть 25-ки.

    Если бы две замазочные сессии я не был говном, то вышло бы на 400 бачей больше. Но в целом, думаю тоже неплохо для начинающего.
    Есть куда рости, но не хочу на этом лимите

    За всю дистанцию, рейкбека получилось 64 бакса. Не густо, но и не лишнее. Примерно около 5% значит.
    24 в сундуках, 25 кеш ребайт и 15 промка голден батон.

    Дальше план нырять на полтинники. Не с головой конечно, а так, не выше колена, снова пощупать.
    4 байина на первый шот, далее по ощущениям. гл
    38/103
    Ответить Цитировать
    4
  • Катаю мало.
    Вообще не густо пока

    39/103
    Ответить Цитировать
    3
  • Когда просовывают в начале сессии даже такое, мне на 100 уже очевидно, что на воскресенье это лучше не надеяться.

    40/103
    Ответить Цитировать
    1
  • Этот товарищ помечен у меня, как креативный.
    Постоянно катает какие то нестандартные линии, (по крайней мере для меня). Каждый второй спот с ним заканчивается овербетом. Вообще мне нравится, что он это делает, потому что это реально напрягает.

    Но есть и вторая сторона, - меня он напрягает) Я нифига не могу понять, что он делает. Пару раз вскрывал его овербеты на блафкетче и упарывался в странный вельюбет. Похоже придется много шд с ним повидать.

    В этот раз опять я ни черта не понял. И было жгучее желание его вскрывать, потому что изображает какую то дичь как по мне.

    Но в конце концов, подумал, что основные блефы которые я вижу, я как раз блочу и десяткой и трефой, и пришлось снова капитулировать.

    Есть у кого заметки на бельгийца?
    41/103
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера урвал топовый хад за полцены

    Пользуйтесь, кому интересно, время вроде еще есть - https://gthud.com/?ref_partner=15ba7a7b8bf5ce7281368b758e1ca2aa


    Потом долго се настраивал и привыкал на одном столе.
    Потом было очень обидно

    Во-первых, топому что руку увидел, которой там никогда быть не должно.
    А во-вторых, потому что это не честно ни разу. Когда ждешь этот сраный ривер против блафкатча - никогда не придет. А когда нужно оплатить челу натсы - то это держи конечно.

    Как то так. А вообще, на эмоциях пометил чела говнарем.
    42/103
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Lucovca @ 19.3.2021)
    А вообще, на эмоциях пометил чела говнарем.


    Странная метка. Не понятно как ее применять во время игры с этим челом
    А вообще отличный чел, потому что его выгодно трибетить, т.к. он уравнивает одномастные коннекторы а попадать в доску будет не очень часто.
    Но это с одной стороны. А с другой стороны если подойти к вопросу трибета с АК то не всегда понятно зачем он вообще нужен. Сможешь ответить на этот вопрос? Или трибетишь эту руку потому, что сказали и все трибетят по умолчанию? Вопрос наверное странный, но это для подумать. Интересно узнать твой ответ
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • rals962, привет.
    Само собой, сама метка ничего конкретного не несет. Просто она так называется)
    Но зато, за столом завидев коричневого чела, мне уже понятно, что где то он косячит. и собственно в нотсах уже написано, что он шире открывает и защищает.

    К вопросу о 3бете, все очень просто. Основная игра заключается, чтобы собирать фишки с сильной рукой и проигрывать меньше со слабой.
    АК входит в топ диапазон, и имеет отличное преимущество по эквити против спектра кола оппа и достаточное против пуша. Соответственно 3бет - простая ставка на велью.
    43/103
    Ответить Цитировать
    0
  • Самый легкий фолд в моей жизни)

    Нет, я конечно подумал полтаймбанка, и неприятно было, что в очередной раз тузы превратились в тыкву, но в целом, я уверен на 100 процентов в руке оппа.
    Когда фолдил показал карты, а немец на МП потом в чат писал - что за херня творится?

    А костя конечно жадная свинина) , если бы играл против немца, то мув отличный. Но тут переборщил. Именно сейчас, когда я сам оказался в такой ситуации с тузами, понимаю, что на его месте крутой был бы чек ривера.
    Если кто знаком с костой, спросите плиз у него руку. Любопытно всегда подтвердить свои заключения. Там стопроцентов синие ДТ

    44/103
    Ответить Цитировать
    0
  • Чутка воспоминаний.

    В 2020 катушка чет совсем доканала меня. В тот год меня уже тошнило от спинов. И я забил. И на себя тоже)

    Прохлаждался, катал в скайрим, не знал чем заняться и потихоньку стал изучать инвестиции. Или это просто так совпало с моим периодом, или просто как раз в то время, эта тема была на хайпе. Не знаю, но так или иначе, постепенно стал искать информацию. Сначала это было по 15-30 минут в день, потом дошло и ло 6-7 часов. Появился интерес  Перелопатил миллион всяких телеграм каналов и ютуба. Прочитал примерно с десяток книг.

     

    В общем, был вдохновлен, - задался целью снова много зарабатывать, чтобы еще и ежемесячно инвестировать. Плацдармом для заработка выбрал нлх 6макс.

    Весной стал изучать кэш, тогда же создал этот блог. Стартанул с 10ого лимита и  16й пролетел на изичах, вообще не понимая, что делаю  Просто нашел чарты открытия, а дальше юзал все спиновские линии.

     

    А вот на 25-х отыграл много потом, и кажется в ноль. И снова забил . И на себя)

    С осени да конца года, опять страдал херней, катал в  скайрим, читал книги, сгонял в Турцию на две недели, вернулся и понял, что опять я  в какой то неопределенной жопе. Доходов нет, накопления заканчиваются, ничего не охота, сам стал похож на чмыря и стала снова преследовать меня мысль, что я превращаюсь в деграданта!

     

    В декабре вернулся в зал, потому что смсочка от клуба пришла, что закончился годовой абонемент .

    А для аэробной нагрузки пошел катать настольный теннис. Сто лет назад играл пару раз и в целом, мне нравится этот спорт, просто всегда не доходили руки или казалось, что есть дела поважнее)

     

    По сегодняшний день тренируюсь регулярно, и вот уже появляются первые результаты.

    тут должен быть график, хз, куда то исчезла кнопка загрузить файл 

    45/103
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 5 9
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.