Эмоциональный хвост виляет рациональным драконом

Последний пост:01.07.2021
18
Статистика
Всего постов
176
18,142 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.05.2020 +5
07.06.2021 +4
02.03.2021 +4
10.04.2020 +4
01.07.2021 +3
Лучшие посты читателей
Winged_Guy +14
lavina +11
lddontstop +8
onlyvizard +7
Romana88 +6
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 9
  • Радоваться конечно , что не -6 би на нл 50 при переходе.

    Когда стартуется стол в кеше и начинается игра в ха, тоже херачу как ха в спинах, очень тяжело отойти от того, что задрочено сотнями часов
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Здорово, крестьяне.
    Куда пролетело полгода, я ничего не понял.
    В основном просто отдыхал и катал в скайрим. Плюс житейские мелодрамы и прочий быт.
    Но чем ближе жизненный банкролл слал приближаться к нулю, тем больше я стал паниковать, разумеется. Поэтому снова с нового года берусь за обучение и развитие. Все также катаю кеш, как и задумал ранее. Двадцать пятки. Но теперь уже с осознанием в наигрыше дистанции, для уверенности своего места в поле и переходе выше.

    За все время пока сыграно довольно мало, зато достаточно большое количество времени провел в ФЗ. Думаю отсюда растут ноги для прохождения лимита. Это ни я сам конечно пришел к такому выводу, но теперь его придерживаюсь). Также прочитал в блоге у топа Стефана. Где лучшим образом он говорит о реалиях.

    Да, и к слову кстати, мне очень понравился еще блог widged, на который наткнулся сегодня и прочитал весь. Тут не скажу на сто процентов, но похоже промоакции от джипси с поощрениями так повлияли на активность в дневниках и соответственно, наконец то, крутого покерного контента. Я могу ошибаться, но раньше, мне казалось, что в основном обсуждалась и поощрялась всякого рода дичь, но только не стратегии и покер. А может это просто стандартное развитие, и в 2021 уже необходимо проявляться: блоги, ютубы, телеграмы и тд.
    Как бы то ни было, мне понравилось, что я увидел и почитал в ветке кеш дневников, и я тоже решил присоединиться.
    Писать красиво я не умею и слагать четко у меня так не получается, но для начала и примитивного ведения будет достаточно, пару графиков, пару переездов, и в основном раздачки.

    Хз насколько подробно получится писать о раздачках, но поскольку сейчас основной упор в работе направлен как раз на ковыряниях во ФЗ для понимания спектров, то я попробую.
    Гл, встретимся за столами.
    14/103
    Ответить Цитировать
    1
  • Первая раздачка со вчерашней сессии. Вс фиша коротыша.

    Особо про него сказать нечего, мечен был ранее. Оценить хоть как то его диапазон вряд ли вообще когда то получится, но я попробую и скину как посчитаю.
    Тут скорее основной вопрос, что катают фиши своими мин чек/рейзами? У меня база совсем еще никакая, поэтому сам не смогу ответить. Лишь по наблюдениям, такие гей рейзы это часто сет+.

    Как сыграно, нит или норм?
    15/103
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну в общем то, если тот диапазон что я ему нарисовал верен, то у нас инста фолд получается. Примерно так во время игры и представлял себе его.

    Это еще с учетом того, что я все таки добавил в эту линию ничтожное количество Ах слабее и 4 комбы фд с низким совпадением и ГШ. Без них, так вообще нет шансов.
    Вся соль, думаю в том, что при таком спр, челу с сильными дровами лучше просто чек пушить. Именно поэтому совсем не положил ему блефов в гейчекрейз.
    16/103
    Ответить Цитировать
    0
  • Самая дорогая раздача вчера была.

    Что самое интересное, что я четко понимал, что чел здесь изображает, Одна комба, Карл.
    Но как трудно поверить, что в эту 1 комбу, и убедить себя дисциплинированно признать проигрыш.
    В итоге, я попался в ловушку своих же размышлений. Сознание, мне точно говорило, что на ривере я бит и надо выкидывать, но тут взяло сначала любопытство конечно, мол нет, так не бывает, надо проверить. И тогда я начал склоняться к колу.
    Но, не нажал сразу, а стал убеждать себя, что все таки в его диапе префлоп полно Ах бубей, особенно кстати А5. И все они также частично играют такую линию.
    И вот тогда предоставляю ка я ему сложную задачку. Ведь с топ флашем он на говно изойдется, но не сможет викинуть.
    А против этого спектра у меня чистый вельюбет


    Стало быть логически сыграл вроде норм. Но веры в поляну пока по-прежнему нет, и есть подозрение, что местные крестьяне тупо так катают только натсы.
    17/103
    Ответить Цитировать
    1
  • Выдалась дневная тяжелая сессия.

    Но я доволен. На 4 стола полтора фиша, все остальные агрессивные лудоманы и реги. Катать сразу интересно стало. Через руку прилетают 3беты, флоп никто посмотреть не дает, тем более шд. Стоит отметить, что и заходило конечно паршиво, а то что было играбельное, почти всегда уже было мертво на постфлопе. В общем, отличная катушка для тренировки. Но увлекаться регулярно, так конечно я не намерен
    Вечером, буду отбиваться.

    А еще, подумал, если тебе хочется шотнуть лимит выше, - просто открой столы своего лимита с 12 дня мск.
    18/103
    Ответить Цитировать
    0
  • Очень простая раздачка, когда ковыряешь в ФЗ

    но я лично видел в похожих спотах, местные находят колл
    Вообще на терне я тож слегка призадумался, потому что если не брать никакие расчеты, то рука выглядит очень здорово.
    Но все таки это 4бет пот, и я уверен на 100%, что нет здесь у чела блефов) а даже если и наковырять один/два захудалых, то и те будут готовыми натс флашами ,поэтому есть ощущение, что мы уже биты, даже с учетом доезда ривера в бубу.
    Чекнуть флоп с готовой неубиваемой рукой очень даже норм, но потом чел видит, что фишек от меня не дождешься и пытается собрать с уже жирно.
    Здесь, мне кажется, кроется ошибка. Я бы на его месте растянул на 2 вельюбета, чтобы как раз идеально собрать вот с такой руки, как у меня.

    Ну а с моей рукой, думаю не инста, но все же легкий фолд

    19/103
    Ответить Цитировать
    1
  • На такой конский 4бет можно, наверн, ещё на префлопе фолдануть
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Норм замечание. Но все же мы в позе, и AQo как раз будет тут низом. Крч, я думаю нельзя выкинуть префлоп.
    20/103
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lucovca @ 13.2.2021)
    Норм замечание. Но все же мы в позе, и AQo как раз будет тут низом. Крч, я думаю нельзя выкинуть префлоп.


    А я думаю можно и достаточно легко.
    Посмотри на оппонента, такого размера 4бет в стеках 100бб обычно дают какие-нибудь говнореги/недофиши, а у таких обычно 3беты 4-5%, бывает и меньше, не говоря уже о 4бет рендже...
    Что против таких на постфлопе с нашими АQо делать - непонятно. Такие игроки еще и конбеты в 4 бетпотах лепят конским сайзом, и у нас вообще нет моневров никаких.
    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Ок, давай разбираться.

    Во-первых, я честно, не знаю правильные сайзы, поэтому сам по дефолту всегда делаю 4беты в позе 2,5х, а без позы 3х. В данном примере чел сделал как раз около 3х, совсем чуть больше на 1,5 блайнда, но я думаю, это не критично. Поэтому, для меня такой сайз можно назвать конским очень с натяжкой.

    Во-вторых, все таки опп агрессивный 32/26 на 200 рук. Да, выборка ни о чем, но тем не менее звоночек есть. Ведь это не нитяра, который так зарядил впервые.
    Глянул, кстати, что это второй его 4 бет таким сайзом, значит для него это вероятно стандарт.

    Ну и в-третьих, в писсимистично-узкий диапазон именно этого пассажира я не верю. Накидал самый топ, как я его вижу

    Ну и похоже да, на префлопе нам не хватает эквити

    Хз, как дальше жить, но в хэдзапе выкинуть AQ в позе, не укладывается никак. Похоже надо больше катать дистанции. Смотреть шоудауны. Если действительно поляна катает 4бет в 2%, то это капец, мой покер не будет прежним.

    п.с. Я то со спинов пришел, и там AQo даже в дипах, считается натсом и всегда игра на стек префлоп изи

    21/103
    Ответить Цитировать
    0
  • Lucovca, поляна катает 4бет 1-3.5%, и твоя задача - подстроиться не конкретно под эти цифры, а больше под оппа. По раздаче - AQo скорее фолд (с AQs ещё можно было рассмотреть с учётом позиции) , т.к. можно сказать, в вакууме играешь. И да, после спинов твой покер по-любому не будет прежним. А по поводу сайзингов- рекомендую почитать статьи на данную тему, т.к. недостаточно знать "как надо". Нужно знать ПОЧЕМУ и для чего надо использовать тот или иной сайзинг.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • На этот раз задача, с которой я опять не справлюсь, поскольку вообще не понимаю тенденций поля.
    По дефолту, ориентируюсь на пассивные линии этого лимита.


    Опп местный рег. В меру агрессивный. Префлоп статы позже выровняются. про постфлоп тоже ничего не могу сказать.
    В общем то, вся проблема заключается в том, что я не знаю, кто способен тут рейзить в блеф! В позе в 3бетпоте!
    По идее, можно рыть на флопе уже, если я считаю, что блефов нет, а переигрывать готовые руки слабее опп не будет. Но это выше моих сил, потому как я же попал в идеальный для себя флоп. Какие карты после его рейза я хочу видеть, я не очень представляю, но тем не менее нажимаю кол.
    А терн просто бланк. И капец, я нажимаю фолд.
    В общем, мучился то я конечно весь таймбанк, и руки чесались дать засранцу пуша, но бляя. Какие руки?
    Я прям уверен на 100, что не будет тут чел рейзить например KQ червей. Идеально и комфортно катаешь их колом.
    Сет королей, тоже бред, который я блочу. Тузы? хз. иногда они есть префлоп, но очень маловероятно.
    78с думаю очень мало, но тут от оппа зависит, я например их не защищаю на мп. Других допперов нет.
    Остаются только сеты 7ок и 8ок, которые есть конечно же все. И с учетом мокрой доски, а также наличия короля подходящему мне, и еще более важному, глубоких стеков, рейз с этими сетами мне оч нравится.
    Что получается то? Фолд норм или слишком сыкливо сыграно?
    22/103
    Ответить Цитировать
    0
  • Походу, да, короче. Если я верно представляю, что местные вытворяют, то фолд в порядке

    Хоть убей, но других рук придумать ему не могу. Стало быть чел просто пожадничал, и напал на меня нита, которого я раскусил
    Тогда мне больше нравится на терне треть с его стороны. Такую ставку я бы точно еще осилил.
    23/103
    Ответить Цитировать
    0
  • Замазался вчера. Недоволен.

    Эта лудомания, подпортила уже не одну тонну здоровья. И если с технической стороны, я постепенно вхожу в правильное русло, то с этой дичью надо как то бороться. Пока хз. Посмотрел в трекере, такие сессии в среднем залетают раз в 10-15 дней. Не знаю часто это или редко, но я капец не рад. Хочу искоренить это блядство в своей игре.
    Никакую херню тильтовую я конечно не исполняю, но устаю ужасно, башка не варит, концентрации нет, уже не вижу ни динамики ни оппов.
    И прекрасно понимаю, что отвратительный покер в этот период, надо просто закрыть и идти спать.
    Но почему то катаю до последнего, пока рука не отвалится или с голоду не помру.

    Короче, буду думать, как это решать. Раньше спасал строгий график, но со временем на него забиваешь и все по новому кругу
    Сейчас сажусь за раздачки, что там я вчера навытворял.
    24/103
    Ответить Цитировать
    0
  • После двух неприятных сессий, как будто начинаешь чувствовать уже запах говнеца. И чтобы пройти мимо, надо переключиться.
    Сходил вчера с боевыми товарищами покатать в боулинг. Не сказать, что я в восторге от этого занятия, но раз в год заходит на ура. К тому же основной задачей было как раз просто сменить фокус. Выбил за две игры 250 очков. Я доволен

    Вечером уже катнул коротенькую сессию в приподнятом настроении.
    Задачка на разбор сегодня, мог ли я заблафить свою руку терн / ривер? Или есть для этой цели руки хуже

    Точно против пассивного поля вижу, что есть еще крошечная победа на шд, вс оесд и гш. Но чаще там будет что то среднее.
    25/103
    Ответить Цитировать
    0
  • Похоже, я опять сыграл, как нит.

    Сильно смутил меня тайминг оппа, он не думаю зафлоатил терн, и на ривере инста захерачил бет.
    Поэтому количество блефов я режу почти до нуля, остается только вопрос, мог бы он велью так поставить, которое я бью?
    По чуйке, мне не хватает.
    26/103
    Ответить Цитировать
    0
  • Короче хз, то ли я такой доверчивый, то ли я что то делаю не так

    Даже если добавить пару блефовых Ах фд, как я предполагал, похоже, что он мог их так разыграть. А также, если он тупо поверил в силу КД или переиграл К9 и 89, то один фиг, эквити только на нулевой кол набирается. Здесь даже сет валетов выглядит неубедительно.

    В общем, все грустно, и чем дальше, тем больше, я ни черта не понимаю. В таких спотах, выходит АА улетают в легкий пас, зато если я нахожусь на месте БУ и на ривере принимаю решение блафить, оппы вскрывают меня по АК втф
    27/103
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lucovca @ 21.2.2021)
    Сильно смутил меня тайминг оппа, он не думаю зафлоатил терн, и на ривере инста захерачил бет.
    Поэтому количество блефов я режу почти до нуля


    Если он сделал инста действия две улицы подряд, далеко не факт, что у него тут нет блефов. Тут надо смотреть, что за опп, его статы. На очевидно опасной карте некоторые такое вполне себе могут проворачивать. В вакууме такой тайминг говорит, скорее, о том, что здесь мерджа и рук со средним шдв нет. То есть KQ, KJ, K9, которые ты ему кладёшь, вряд ли будут так играть. Обычно с этими руками нужно всё-таки немного посидеть и подумать, чтобы посчитать комбы, подобрать оптимальный сайз и т. д. То же самое можно сказать и про АJs, с которой нужно ещё кумекать, превращать это в блеф или нет. То есть его рендж на ривере, вероятнее всего, будет полярным, состоящим из натсов и полных блефов. Для полных блефов только Axs какие-то подходят. Которых немного. Вэлью комб у него здесь гораздо больше. Так что фолд норм, я думаю.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Вчера я превратился в кусок говна.


    80 % процентов времени, я всегда катаю свою А-гейм. Всегда высыпаюсь, заряжаюсь энергией через активность, разбираю теорию по два часа и в целом делаю разминку перед сессией, повторением префлопа и различных, выписанных самому себе, нюансов на предстоящую катушку.
    Короче простыми словами, за столы сажусь всегда в боевом настрое и готов разрывать.

    Обычно моей концентрации хватает на 3-4 часа. Потом я начинаю тупить. По истечении этого времени стараюсь закрывать лавочку. И как следствие, это всегда отличный результат для меня. Я успеваю и кайфануть от принятых решений, а также поесть немного говнеца, но тем не менее пишу носты, думаю над всеми раздачами новыми для меня и отмечаю непонятные для разбора. Иными словами, это тот идеальный рабочий день, который, я знаю, приведет меня на сто процентов на желаемый лимит.

    Да, это мой план, и я его придерживаюсь!

    Но всякий раз потом появляются откуда то 20% уничтожения. Я уже писал об этом, но проблема по-прежнему актуальна. Я не знаю, что происходит, но в какой то момент я вдруг превращаюсь в какое то тупое животное! Забиваю на тайминги, на все аспекты прибыльной игры и скатываюсь до уровня говноря. При чем отчетливо понимаю это! В текущий игровой момент времени прекрасно разделяю и чувствую, что сейчас я ужасен и сильно пожалею об этом уже на следующий день! Но все равно продолжаю лудить. Чтобы отыграть минус, чтобы наказать лаки-придурков, чтобы не знаю что

    И конечно, уже сегодня очень больно! Так мерзко от самого себя, так бы и дал пиздюлей посильней.
    Такими черными днями убивается к херам вся евешка и профит, которые с таким трудом фармятся изо дня в день.
    Мотивации конечно сейчас никакой. Надо опять брать пару дней на отдых и восстановление. При чем сам то я вообще не устал, и готов пахать, а вот с головой надо что то решать. Иначе такими темпами, максимум что мне светит, быть типичным говнарем нл50.
    А ведь я еще считал, что с психологией у меня все отлично. Но сука проскальзывает.
    28/103
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3 4 5 9
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.