Претензия к Алексей Макарову (Gump)

Последний пост:04.04.2020
74
1 2 3 4 20
  • Я обратился к Алексею с обменом 40к$ Нетелера на Скрил. Я ему написал , что вывел деньги с бет365 ,но аккаунт Нетелера на который пришли деньги создан на человека которому я не доверяю, и не хочу что бы там лежала такая крупная сумма . Алексей согласился на обмен за 3%. Мы договорились , что я кину пробные 10к$ и он их заведёт на покерный сайт , и если деньги будут заведены успешно я бросаю вторую часть средств . Первые 10к$ были заведены моментально , следом я отправил ещё 40к$, всего я сбросил 50к$, второй перевод на сумму 40к$ что бы завести Алексею понадобилось 15-20 минут . После чего обмен был завершён и утром мне должно было прийти 48.5к$ скрила . Это всё происходило около 22 30-23 30 по времени .
    На следующий день в 14 часов он мне написал, что его Нетеллер заблокирован и что на его счетах лежат деньги и что если произойдет разблокировка Нетеллера, в качестве компенсации за предоставленные неудобства, он хочет 25 к долларов. Не понимаю каким образом он высчитал эту сумму. Дальше была долгая переписка с Gump, в которой мы не пришли к общему. Было отправлено сообщение Алексею от меня и моих дольщиков:
    "Варианта с компенсацией в 25 к - не вариант и рассматривать его даже не собираюсь. Ты занимаешься обменами и за свои услуги берешь проценты. Тебе каждый день приходит куча переводов. За обмен Neteller на Skrill ты должен был получит 3 % . Твой кошелек разблокировали. Ты человек который давно занимается обменами, должен понимать свои риски и то что кошелёк, это расходный материал, рано или поздно его заблочат тупо за объёмы и количество связей в другими акками . Если бы у тебя на кошельке лежало 5 млн $ ты оценил бы риски в 500 тыс $ которые мне нужно было отдать тебе ? Что за глупости! В последнем письме нетеллера нет и слова о последнем предупреждении. Давай закончим обмен и ты получишь свои 1500 $ за работу. Если нет , то я вынесу эту тему на форум, потому что ты занимаешься каким то шантажом. У тебя нет никакого права сейчас удерживать мои деньги."
    Сейчас счет Алексея разблокирован и ему пришло простое предупреждение. И за это он удерживает мои 25к долларов. Не считаю правильным удерживать с меня 25 к за простое предупреждение.
    Жду мнение комюнити.
    1/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    63
  • Всем привет. Сразу хочу попросить, не обращать внимание на то, что я только сегодня зарегистрировался. Да, я это сделал специально под эту тему. Я не играю в покер, поэтому и не имел никогда интереса к этому форуму. Но, уверяю, с десяток пользователей этого форума знают меня лично, поэтому прошу не воспринимать ниженаписанное как "специальную акцию" в поддержку Бигсэма.
    Пишу, потому что имею прямое отношение к этим 25к. Квинтэссенцией сего поста будет то, что я прямо заявляю Бигсэму, что он лох и на него "на рассказном" повесили эту сумму. Я долевой в этой ситуации, но я отказываюсь платить Бигсэму и считаю, что имею на это основание. Хочу, чтобы пользователи форума оценили произошедшее и написали своё мнение.
    Я внимательно прочитал переписку Бигсэма с Гампом, имею от себя две, по моему мнению, ключевые претензии:
    1. Деньги переводились за "спасибо"? Нет, Алексей обозначил свою комиссию за последующие действия. То есть, получается, он хотел заработать, а когда "что-то пошло не так" все шишки полетели только на Бигсэма. Мне кажется, уже на этом этапе Алексей обязан был занимать позицию "Дружище, вот такая херня у нас получилась.... давай думать, как быть", вместо того, чтоб тупо грузить Бигсэма, что он виноват во всём.
    2. Алексей, по своему опыту, чётко пояснил Бигсэму, что если средства зайдут на покерстарз, значит неттеллер оценивает их как "чистые" и тогда всё в порядке. Платёж был принят без проблем... на этом ли не всё? Скажу больше, и обращаю внимание всех на это!!! Первый платеж на проверку был сделан суммой 10к!!! После этого Алексей написал, что ВСЁ В ПОРЯДКЕ, давай остальные. Как по мне, уже дальше можно ничего не писать.
    Алексей давит на то, что Бигсэм признаёт свою вину. Алексей односторонним решением уже "удержал" с Бигсэма эти 25к, Алексей уже всё решил. Благо, Бигсэм всё-таки понял, что ему красиво "рассказали" и вынес проблему на обсуждение.
    Лично для себя хочу понять, прав ли я, что не признаЮ свою долю по этим 25к.
    Естественной реакцией Алексея на мой пост будет что-то подобное этому: "Кто ты такой?... Я не с тобой вёл диалог и о чём-то договаривался", - поэтому сразу отвечаю: написанное мною несёт исключительно информативный характер.
    1/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Благодарю за попкорн

    Обстоятельно отвечу на все враньё из первого поста

    Кто такой Джокович - я конечно же не знаю.
    Цитата (Djokovic @ 3.4.2020)
    "Дружище, вот такая херня у нас получилась.... давай думать, как быть",


    Давай я тебе сразу предложу, чтобы впредь все то, что ты берёшь в кавычки, ты подтверждал скринами
    1/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -23
  • Только не говорите что вся переписка велась в телеге и кто-то её удалил.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    131
  • "Давай я тебе сразу предложу, чтобы впредь все то, что ты берёшь в кавычки, ты подтверждал скринами"

    Алексей, есть встречное предложение - читать внимательно). Не представляю как вымышленную фразу можно подтвердить скрином...
    2/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    52
  • Хотел бы дополнить, чтобы не было впечатления, будто я пытаюсь представить ситуацию однобоко в свою сторону, что перевод действительно был сделан с сомнительного счёта из-за которого Алексей вполне мог получить предупреждение. Хотя в эти дни проходила массовая акция и блокировали все подряд счета. Я не кардер, деньги чистые, просто связаны с выводом из букмекерских контор. Деньги были переведены с кошелька Бангладеша ,об этом я Алексея не предупреждал. Говорил,что деньги будут с кошелька знакомого которого я знаю. Алексей не предавал значения,что страна отправки важна. Если Алексей не против, то готов выложить скрины переписки, чтобы ситуация вся была понятна сразу. Когда я отправил первые 10 тыс, Алексей видел фио отправителя и его ничего не смущало и он готов был принять второй перевод.
    Сообщение отредактировал 1bigsam - 3.4.2020, 16:21
    2/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (1bigsam @ 3.4.2020)
    Когда я отправил первые 10 тыс, Алексей видел фио отправителя и его ничего не смущало и он готов был принять второй перевод.


    Как по мне это самое главное
    3/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Покупал у Алексея skrill несколько раз, суммы конечно были копеечные, вроде даже без комиссии.

    Арбитраж на Gump-а это что-то из разряда плохой шутки.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -10
  • Поскольку с телефона, то сверхнеудобно сюда выкладывать скрины и набирать много текста, но придется потратить еще прилично своего времени на возникшую ситуацию:

    С топикстартером знаком был года 4, ранее с ним сотрудничали по ставкам НБА и ничего плохого о сотрудничестве с ним сказать не мог. И конечно же не ожидал от него никаких подстав

    Начнем с того, что как позже выяснилось, данные товарищи занимаются грязными делами в букмекерских конторах, в частности в бет365
    Работают там с полностью рисованных счетов
    Деп 1-2К, на следующий день вывод полтинника, о чем он мне ниже сообщил в переписке


    Начало (все цитаты, скрины есть)

    "А ты не можешь ещё 40к $$$ нетелера на Скрил поменять ?)
    я вывел деньги с бет365, но аккаунт на человека которому я не доверяю на 40к$$$ ))) надо оперативно их сейчас перевести
    А мой в блоке нетелер "

    Я подтвердил, что готов взять с дисконтом. Никакие деньги с утра я не был обязан переводить, а договорились, что отдам кешем через неск дней как мне будет удобно

    На следующий день радостно обнаруживаю, что заблочены все мои платежные системы (usd and euro скрил, usd and euroНетеллер), на которых в сумме зависло 329К в долларовом эквиваленте

    Конечно же сразу задаю вопрос Тсу, его ответ:
    "До этого там все переводы если норм были должны разбанить
    Может типа обычной проверкой быть, должны разбанить
    Данные сейчас найду
    Один просто счёт , раз завод и сразу вывод
    "







    Конечно же я охерел, что человек, к которому я нормально относился, решил меня так использовать
    Далее пишу ему следующий текст:

    "Привет
    В общем ты меня очень сильно подставил с этим Бангладешем и меня такая подстава абсолютно не устраивает

    1) В дальнейшем заниматься с тобой обменами и прочим я не планирую. Исключения могут быть только если ты будешь переводить со своего акка. Но туда как я понимаю ты собираешь уже обеленные средства и такие обмены тебе не нужны.
    Получается ты бережешь свои акки и тебе безразличны чужие

    2) Я сильно ценю свои учетные записи, как в скриле, так и в нете потому что мне регулярно приходится проводить по ним операции

    3) Ты решил использовать меня втемную, не спросив о том, сколько у меня находится в этих системах. Только на евронете у меня более 100К. На скриле еще больше

    Меня абсолютно не устраивают ни возможная блокировка моих платежных систем прямо сейчас, ни последнее предупреждение из за которого в случае следующей небольшой проблемы все средства могут быть выведены на мой баковский счет и я
    а) лишусь счетов
    б) буду обязан заплатить минимум 13% с пришедших в банк сумм. То есть с сотки это 13К, с 200 это 26К и тд

    Я очень высоко оцениваю все эти реальные или потенциальные убытки

    Если мне дадут последнее предупреждение, то соответствующую компенсацию я оцениваю в размере 25К. Она включает в себя те суммы, которые я потеряю впоследствии при закрытии моих счетов

    Если мне закроют счёта, то компенсация мною будет оценена уже после окончательного вывода средств на банке и будет ещё больше

    Оставшиеся средства я верну на скрил или отдам с дисконтом в Москве

    Если ты не согласен на такую компенсацию, то я по собственному выбору сделаю одно из следующих действий:
    -Предложу нетеллеру вернуть все полученные средства на тот бангладешский счет, с которого я получил для полного снятия ко мне претензий со стороны Нета
    -Вынесу свои требования на обсуждение например на форум
    -Оба этих действия или что то еще

    Далее, поскольку как я сказал - у меня теперь 0 доверия к твоим переводам и я более не хочу никаких подстав, по мазе я хочу чобы у меня остался залог
    (Залог я кстати вернул по его просьбе, здесь речь идёт о мазе в 5к по коронавирусу)
    "




    Разбирательство и блокировка моих средств длилась около недели. На протяжении всего этого времени никакие дольщики ни в каких разговорах не участвовали.

    ТСом несколько раз было признано в чате, что он виноват. Он полностью согласился с моими условиями и когда после разблокировки моих средств получил 25К, он поблагодарил и мы пожали друг другу руки в скайпе

    «Тебе спасибо
    Извини, что из за меня оказался в такой ситуации с платёжными системами »





    И лишь на следующий день он мне переслал какие то претензии от дольщиков, которые вообще никак не участвовали в сделке и с которыми я не намерен обсуждать дела, которые на протяжении недели мы решали исключительно вдвоём с ТСом

    В итоге на данную ситуацию я потратил море своего времени, очень серьезная сумма в размере 329к все это время висела под блоком и сейчас я имею первое за 10 лет предупреждение от платежных систем, что в следующей не понятной ситуации меня окончательно заблокируют и я понесу налоговые убытки в оч серьезном обьеме


    Ни один человек на этом форуме не может сказать, что я кого то подставлял подобным образом.
    И соответствующего отношения я ожидаю по отношению к себе

    Мало того, что ТС изначально попытался меня использовать, так он теперь уже начинает отказываться от всех своих слов, договоренностей и рукопожатий, обозначающих для меня окончательный расчёт

    Не хорошо поступаете Семён Коробкин
    Сообщение отредактировал Gump - 3.4.2020, 17:41
    2/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    193
  • Пока Гамп все описал четко и даже профессионально давая ему 2 варианта как поступить. Bigsam согласился на один из этих вариантов.
    Видимо после этого он обсудил сложившуюся ситуацию со своими компаньонами и решили поступить так как они поступили.
    Если у Bigsam небудет в дальнейшем опровержений посту от Гампа. То в данной ситуации я на стороне ответчика.
    1/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата
    так он теперь уже начинает отказываться от всех своих слов, договоренностей и рукопожатий, обозначающих для меня окончательный расчёт

    Ну так была же вероятность, что ты вернешь деньги бангладешцу на счет и они все пропадут, поэтому он на все и соглашался.
    Теперь же, когда деньги в безопасности, можно попытаться и вернуть оставшиеся 25к.

    Хотя, как по мне, 25к за потенциальные риски в дальнейшем это все-же многовато.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Бля! А Rubin Rabi даже не знал насколько он богат.
    1/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    39
  • По сути ситуации.
    Цитата (1bigsam @ 3.4.2020)
    Деньги были переведены с кошелька Бангладеша ,об этом я Алексея не предупреждал. Говорил,что деньги будут с кошелька знакомого которого я знаю.

    Тут явно видна подстава. Счет нарисован на какого-то рандомного бангладешца, а заявлено было, что это кошелек знакомого. Предполагаю, что если бы ТС с самого начала сказал, что это какой-то дроп, то Гамп, у которого 10-летняя история на скрилле и нетеллере, просто отказался бы от сотрудничества, т.к. рисковать своей репутацией в этих платежных системах он не планировал.

    В результате счет заблокировали, подвисли 329к. Сейчас мы знаем, что деньги Гампу вернули. А если бы нет?
    Важен сам факт подставы, а не то, что Гампу удалось благодаря своей чистой репутации оправдаться.

    И в дальнейшем, если Гампа подставят еще раз, уже не факт, что удастся спасти деньги, то есть от действий ТСа теперь появилось реальное -ЕВ для счетов Гампа.


    Теперь по сумме компенсации. Это предмет договоренности между Гампом и ТС. Оба согласились на 25к, после этого Гамп перевел остальные 25к ТСу. И тут ТС вдруг заявляет, что передумал. Это не деловой разговор. После того, как договоренность о сумме была достигнута, никакие претенизии предъявлять нельзя.

    И последнее. Чисто по-человечески, если, не дай бог, через год снова кто-то так подставит Гампа, и у него уже конфискуют 300к из-за того, что одна жизнь из двух сегодня сгорела, неужели этот риск не стоит 25к?
    1/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    107
  • Цитата (KEX1980 @ 3.4.2020)
    Хотя, как по мне, 25к за потенциальные риски в дальнейшем это все-же многовато.

    Ну ХЗ. Например, во сколько ты оценишь потерю акка Покерстар Лимитесса или Алтала? Думаю суммы будут отличатся на 3 порядка.
    Поэтому и тут. Для кого-то потерять Скрилл стоит 100 S,а для кого-то и 200 000S будет мало.
    2/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (KEX1980 @ 3.4.2020)
    Ну так была же вероятность, что ты вернешь деньги бангладешцу на счет и они все пропадут, поэтому он на все и соглашался.
    Теперь же, когда деньги в безопасности, можно попытаться и вернуть оставшиеся 25к.

    Хотя, как по мне, 25к за потенциальные риски в дальнейшем это все-же многовато.


    Это твоё мнение
    А я знаю сколько у меня там находится и умею вычислять 13% от этой суммы

    И при умножении хранящихся у меня там средств на налог, полученная цифра больше 25
    И это даже ещё безо всякой компенсации за потерю счетов

    Ну и основное: сумма компенсации была озвучена и принята. Не вижу что тут ещё обсуждать
    3/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    54
  • Цитата (Gump @ 3.4.2020)
    И конечно же не ожидал от него никаких подстав


    В чём подстава не совсем понятно... В том, что средства были переведены с аккаунта какого-то "Абдулрахмана"? Так Семен же написал, что первый перевод был сделан в размере 10к. Алексей, на самое важное-то ты и не ответил - ты не видел ФИО отправителя?

    Цитата (Gump @ 3.4.2020)
    данные товарищи занимаются грязными делами в букмекерских конторах,


    То есть обыграть букмекерскую контору нынче "грязными делами" называется?

    Цитата (Gump @ 3.4.2020)
    Я подтвердил, что готов взять с дисконтом.


    Верно, Алексей делал это не бесплатно, а значит должен был учитывать возможные риски. Тем более, как написано выше, он видел, что первые 10к поступили с аккаунта с сомнительным ФИО. Почему продолжил тогда дальше "операцию", не понятно.

    Цитата (Gump @ 3.4.2020)
    Конечно же я охерел, что человек, к которому я нормально относился, решил меня так использовать


    И снова не понятно. Ты же видел ФИО в первом переводе. Кроме того, сам обозначил, что если покерный сайт примет эти средства - то они "чистые".

    Цитата (Gump @ 3.4.2020)
    Если мне дадут последнее предупреждение, то соответствующую компенсацию я оцениваю в размере 25К


    Это тоже интересно - как высчитывалась "компенсация"?

    Цитата (Gump @ 3.4.2020)
    На протяжении всего этого времени никакие дольщики ни в каких разговорах не участвовали.


    Очевидно же - все ждали ответ неттеллера.

    Цитата (Gump @ 3.4.2020)
    ТСом несколько раз было признано в чате, что он виноват.


    Это твой единственный козырь. За что, собственно, лично мной Семён был обозван по телефону дураком. И в этом и есть цель создания этой темы. Ты "задавил человека интеллектом", присылая развёрнутые посты со своими рассуждениями. По-простому это называется "рассказной". Я не единственный, кто убедил создать его эту тему, что бы услышать мнение аудитории. И если это мнение окажется не в твою пользу, Алексей, тебе тоже придётся пересмотреть свои позиции, как пересмотрел свою Семен.

    P.S. Предполагаемый заранее ответ, а-ля "Я не буду вести диалог с человеком, с которым я не имел по этой ситуации ни каких контактов". Адвокатскую практику никто не отменял), назовём это так. Повторюсь, цель создания темы - получить мнение аудитории, имел ли право Алексей удерживать 25к в сложившейся ситуации. А кто ведёт обсуждение, думаю, не важно.
    4/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -67
  • А вообще,конечно, лютый пиздец,что люди занимаются темными делишками и им тупо лень разработать схему отмыва денег. Я думаю схем от 10% полно.
    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Gump @ 3.4.2020)
    Ну и основное: сумма компенсации была озвучена и принята. Не вижу что тут ещё обсуждать


    Нет, Алексей. На ОСНОВНОЕ как раз ты технично не ответил.
    1. Ты участвовал в процессе с целью заработать. А значит, автоматически, тоже должен участвовать в ответственности в том, что произошло дальше.
    2. Самое главное, что ты получил сначала 10к, УВИДЕЛ ФИО отправителя, завёл их на покерный сайт и после этого подтвердил Семёну, что средства "чистые", бросай, мол, дальше. Так было?
    5/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Djokovic @ 3.4.2020)
    В чём подстава не совсем понятно...


    В соседней теме за меньшее банили с конфискацией... а тут странно, что Алексей уверен, что в случае повторных проблем ему дадут вывести деньги на банковский счет, когда даже сейчас могут всплыть новые обстоятельства и могут пересмотреть решение. А если пофантазировать на тему куда эти деньги дальше пойдут, может вы террористов финансируете и т.п., то тут и 25к компенсации мало.

    Цитата (1bigsam @ 3.4.2020)
    На следующий день в 14 часов он мне написал, что его Нетеллер заблокирован и что на его счетах лежат деньги и что если произойдет разблокировка Нетеллера, в качестве компенсации за предоставленные неудобства, он хочет 25 к долларов. Не понимаю каким образом он высчитал эту сумму. Дальше была долгая переписка с Gump, в которой мы не пришли к общему. Было отправлено сообщение Алексею от меня и моих дольщиков:


    Создавая тему ты понимал, что твое вранье будет разбито одним скрином? Хотя о чем я говорю если вы в своих мутных схемах не смогли правильный аккаунт выбрать для перевода 50к$...
    1/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Тс а как ты с Депа 1-2к за день порвал на 50к? Леваки что ли тулил на киберспоте?
    1/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 2 3 4 20
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.