2020 - 2024

Последний пост:16.08.2021
23
Статистика
Всего постов
206
22,890 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
13.09.2020 +10
16.10.2020 +9
22.08.2020 +9
20.10.2020 +8
14.04.2020 +8
Лучшие посты читателей
vulgaris +19
TPM +6
feelfine +5
dropdead796 +4
AA_KK +4
Самые активные читатели
1 8 9 10 11
  • Несформированные мысли о книгах о Поттере. Спойлеры.

    Читал первые 6 книг на русском один раз в глубом детстве миллион лет назад, сейчас, в осознанном возрасте, перечитал в оригинале.

     

    Все 7 книг - война между Дамблдором и Волдемортом, Поттер - пешка, которого он использует, и Дамблдр при этом видет бОльший потенциал в Невилле в первой книге (давая победу Гриффендорцам финальными очками за счёт него). То есть сюжет - абсолютно феноменальный.

    Дамблдр понимает, что Волдеморт очень опасен, осознает возможность проиграть ему еще до того, как кто-то предполагал, что он может вернуться и начинает разыгрывать свою МНОГОХОДОВКУ.

     

    Стиль написания и проработка персонажей, месседжы, структура повествования - всё на высоком уровне.

     

    Интерпретация второй мировой войны, фашизма и терпимости, христианских идей и ценностей стороной победительницей, с классической структурой и нарративом. 

     

    154/159
    Ответить Цитировать
    0
  • Худшие вещи, которые могут с вами случиться, если вы решите нанять репититора по английскому (от менее худшего к более худшему):

    4. Вас кинули на деньги

    3. Преподователь плюнул в камеру и сказал, что никто до вас так ужасно не говорил на английском и он запрещает вам глумиться над этим языком

    2. Учитель настолько добрая, терпиливая и красивая, что вы начинаете влюбляться

    1. Пункт номер два + вы рассказали ей о том, что прочитали "Гарри Поттера"

    155/159
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (teatime @ 13.07.21)  

    Приобрел красный резиновый эспандер - это вообще соврешенно гениальная штука, оказывается.

    Очень классно делать по утрам зарядку с такой вещью. Для зарядки это гораздо лучше, чем гантель или гири, мягче и плавнее всё получается. Вариаций упражнений - масса, на все группы мышц.

    Стоит - относительно дешево.

    Рекомендую (но красный - мне как-то оказался слишком легким, надо было брать сразу комплект из разных весов, наверно).

     

     

    Приобрел еще эспандер на 36 кг. И что-то такое ощущение возникло, что все эти качалки, клубы, силовые тренажеры, штанги и прочее - какой-то дикой наёбкой было, потому что пока складывается ощущение, что турник, брусья и эспандеры - это всё, что нужно для тренировок.

    При чём их использовать гораздо приятней, риск травмы ниже, чем при использовании даже гантелей, нагрузка на суставы ниже, количество возможных упражнений - десятки. 

    Три эспандера обойдутся в 60 долларов, турник и брусья стоят 90 долларов (или вообще бесплатны летом, если по близости есть площадка, а тренироваться на свежем воздухе гораздо приятней). Всё. 150 долларов и можно забыть о тренажерных залах с ебучими абонементами типа: "фитнес стандарт", "фитнес утро", "фитнес утро стандарт+" за 500 долларов каждый год.

    Но что больше всего нравится - всё всегда под рукой (даже если на улице заниматься, то положив в рюкзак займет минимум места), удобно и даёт больше свободы.

    Сообщение отредактировал teatime - 5.8.2021, 21:24
    156/159
    Ответить Цитировать
    2
  • Знание 4000 слов английского языка и недочитанный серый Мёрфи открыли неведомые ранее границы. Например, я размышляю о том, с какой из книг лучше провести свой вечер: "The Lonely American: Drifting Apart in the Twenty-first Century" или "Toxic Parents: Overcoming Their Hurtful Legacy and Reclaiming Your Life"

    157/159
    Ответить Цитировать
    1
  • "Вчера" я чувствовал дикий энтузиазм относительно английского и своих планов на будущее, но последние дни - чувство страха, одиночества, грусти, неуверенности. При общении с носителями английского возникают психологические проблемы, я виню себя за то, что являюсь плохим собеседником.

    Моя психика нестабильна и настроение очень переменчиво. Думал, это касается только работы и отношений, но теперь затронуло и английский.

    158/159
    Ответить Цитировать
    1
  • Прошло..

    Время, сон, пробежка, еда, воркаут площадка и поддержка добрых людей - лечат.

    159/159
    Ответить Цитировать
    1
1 8 9 10 11
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.