2020 - 2024

Последний пост:16.08.2021
23
Статистика
Всего постов
206
22,853 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
13.09.2020 +10
16.10.2020 +9
22.08.2020 +9
20.10.2020 +8
14.04.2020 +8
Лучшие посты читателей
vulgaris +19
TPM +6
feelfine +5
dropdead796 +4
AA_KK +4
Самые активные читатели
1 5 6 7 8 11
  • Даже если кто-то зачем-то меня читает (допустим) и, предположим, у меня есть какие-то клёвые мысли и идеи, то в таком случае их нужно повторять. Только интервальными повторениями можно закрепить информацию (если сильно эмоционально окрашенные события в жизни - то тогда само запоминается, хотя возможно запоминается потому, что человек прокручивает часто в голове произошедшее, а это те же интервальные повторения, - да, я фанат Анки).

    Надеюсь вы уловили мысль. Другими словами, я буду копипастить сообщения с предыдущих страниц

    Ладно, шучу. Так как мне стыдно перечитывать свои предыдущие посты (особенно эти неуклюжие драмотические приёмы с зацикливанием сообщения (с чего начал - тем и заканчивать) ), поэтому я их не перечитываю, значит копипастить не буду, но повторяться буду; нет, это не баг и не деменция, это фича такая.
    Сообщение отредактировал teatime - 8.12.2020, 20:31
    63/159
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (teatime @ 8.12.2020)
    Даже если кто-то зачем-то меня читает (допустим) и, предположим, у меня есть какие-то клёвые мысли и идеи, то в таком случае их нужно повторять. Только интервальными повторениями можно закрепить информацию (если сильно эмоционально окрашенные события в жизни - то тогда само запоминается, хотя возможно запоминается потому, что человек прокручивает часто в голове произошедшее, а это те же интервальные повторения, - да, я фанат Анки).

    Черт, поток сознания какой-то неостановимый, надеюсь вы уловили мысль.
    Другими словами, я буду копипастить сообщения с предыдущих страниц
    Ладно, шучу, так как мне зачастую стыдно перечитывать свои предыдущие посты, поэтому я их не перечитываю, значит копипастить не буду, но повторяться буду; нет, это не баг и не деменция, это фича такая.


    Эту мысль про важность повторений в жизни (и вообще) я также буду повторять.
    64/159
    Ответить Цитировать
    1
  • Пока что мне нравятся результаты голосования



    И вообще согласуется со статистикой экономистов.
    Значит, тему личных финансов надо почаще подымать в блоге, не мне одному это будет интересно.
    65/159
    Ответить Цитировать
    3
  • Ну всё, теперь решил начать экономить по-серьезному!
    Спасибо, что дочитали (надеюсь, не зря потратил полтора часа времени на написание этой стати)
    #битваблогов
    66/159
    Ответить Цитировать
    1
  • А если серьезно - начал активно изучать тему личных финансов.

    Самый яркий для меня пример ошибок в этой теме - Джонни Депп. Самый успешный актер в истории этой профессии, профит 1+ млрд. долларов, но человек в долгах и судится (или судился, как у него дела сейчас - не знаю).
    Пример того, что если ты пытаешься заработать, но не разобрался со своими расходами - значит ты ставишь телегу впереди лошади.
    Из этого следует первый блок правил личных финансов, посвещенных экономии.

    Правило №1.
    Прежде чем думать как и где заработать, вначале необходимо научиться экономить.

    Первая реакция людей, когда говоришь о правиле №1 похожа на то, как если бы у пёселя пытались отнять его кость; трата денег - для многих это единственная радость. Импульсивное непреодолимое желание потреблять заставляет людей влазить в кредиты, то есть уходить в добровольное рабство, население перекредитовано, несмотря на то, что "айфон в кредит" звучит уже как анекдот, люди продолжают покупать дорогие смартфоны в кредит.

    Поколение потребителей.

    "Чем больше потребляешь - тем ты значимей в обществе", так думают такие люди.
    На самом деле всем друг на друга насрать, а обходиться нужно тем, на что ты заработал к данному моменту.

    Правило №2 (Бенджамина Франклина).
    Тратить деньги нужно на то, что принесет пользу тебе, либо другим (друзьям, близким).
    Потратить деньги на собственное здоровье, например, будет хорошей тратой.

    Правило №3. Знать врагов и их приемы.
    Политики, современные экономисты, бизнесмены - враги.
    Врагов нужно знать. Чтобы противостоять им, нужно понимать как они мыслят.
    Для политика/экономиста самый лучший - глупый и потребляющий гражданин, много зарабатывающий и столько же (или больше) тратящий. Для бизнесмена - ты хорош, если ты много тратишь, при этом совершаешь импульсивные покупки, покупки товаров с высокой маржой, не целевые покупки (не то, для чего пришел), по этим показателям они отслеживают поведение потребителей и стараются манипулировать им.

    Пара примеров того, как противостоять этому.
    Стоит использовать меньше безнала - сдерживать расходы легче, если ты расплачиваешься наличными деньгами, а не дебетовой (или упоси Б-г кредитной) картрой.
    Игнорировать "акции" и "скидки".
    Избегать покупок товаров с высокой маржой (находятся на видном месте у касс).
    Не обращать внимание на рекламу.

    #финправила
    Сообщение отредактировал teatime - 12.12.2020, 23:52
    67/159
    Ответить Цитировать
    3
  • Пока думаю над правилами №4 - 9 , напишу заранее правило №10.

    Правило №10. Не следовать ничьим правилам, используя информацию, знания, опыт и мышление создать свои правила, исходя из текущего положения и целей на будущее.

    #финправила
    68/159
    Ответить Цитировать
    2
  • Скинули классную статью о вреде медитации в блоге FRIEND'а:
    https://knife.media/the-harm-of-meditation/

    Цитата
    Как писал буддийский учитель и психолог Джек Корнфилд, если вы не столкнулись с болью и страхами, значит, вы еще не начали медитировать. Обычно эти переживания считают одной из стадий на пути к просветлению. Самая сложная из этих стадий — «темная ночь души», во время которой человек осознает иллюзорность собственного «я» и пустотность всего сущего.


    Что плохого в осознании собственной смертности, иллюзорности своего "я" и неспособности понять устройство мира (на счёт пустотности - не уверен, как мне кажется, наши мозги просто недостаточно хороши для таких вопросов)?
    И почему это сопровождается "отчаянием, паническими атаками, паранойей, слуховыми галлюцинациями"?
    Ох уж эти невротики, им лишь бы повод для панических атак найти.
    69/159
    Ответить Цитировать
    2
  • Продолжаю эксперементировать с разными способами изучения языка.
    Решил завести Vocabulary Notebook себе, большая тетрадь, где каждая страница - слово. В ней секции (в зависимости от слова): значение, этимология, примеры, синонимы, антонимы, ассоциации, родственные слова, изображение слова и тд.

    Вдохновлен был вот этим вот видосом:


    Суть в том, чтобы оставлять незаполненными некоторые из секций, чтобы возвращаться к слову.

    Но, как я думаю, еще огромную роль играет время - каждому слову уделяешь много времени, благодаря чему слово запоминается глубже. Секция "Origin" - маст хэв в таких словарях, я считаю.
    Лучшие словари для этого (En-En), оксфордские (первый полней, но сложней, а второй попроще, для студентов):
    https://www.lexico.com,
    https://www.oxfordlearnersdictionaries.com/.
    70/159
    Ответить Цитировать
    1
  • Долго размышлял, чем заниматься в жизни.
    Стоит ли программировать?
    Стоит ли всё свободное время тратить английскому?
    Или заниматься покером?

    И пришёл к выводу, что хочу вернуться в покер.
    В 2021 начну плотно совмещать РАБотку с игрой в покер, больше времени уделять теории. Планирую вернуться в HU и сокрушить средние лимиты.
    71/159
    Ответить Цитировать
    4
  • Так как HU - совершенно очевидно мертвая дисциплина, с картелями, в которой не осталось денег, предлагаю всем регам HU перейти в спины.
    72/159
    Ответить Цитировать
    2
  • С наступающим!

    Многие говорят, что 2020 год был сложным, но 2021 год для России станет еще сложней.
    Я надеюсь, что вы не слушаете таких людей, вы делаете все от вас зависящее и двигаетесь вперед и вверх, развиваетесь, не унываете и не останавливаетесь.

    2020 год был классным для меня годом, я научился многому и стал умней, а также социализировался. Да, это был сложный год. Но разве это не сделало нас сильней?

    В 2020-м я решил (успешно) отказаться от алкоголя.
    В 2021-м я откажусь от сахара и стану внимательно относится к питанию.
    Как я считаю, это должно положительно сказаться на здоровье.

    Выберите одну цель, которую хотите осуществить в 2021 году (по-настоящему хотите) и пусть у вас получится
    73/159
    Ответить Цитировать
    3
  • На отказ от сахара подтолкнуло это видео

    (можно включить русские субтитры).

    Решил отказаться, так как я не знаю меры (что, в принципе, аналогично моему взаимоотношению с алкоголем): я пил иногда 4 банки энергетиков в день, оправдывая тем, что совершаю много физической деятельности и не высыпаюсь.
    А теперь чувствую истощение и усталость.
    Но главное - не сдаваться и не унывать. Верю, что ломка скоро закончится, переход к тотальному ПП и ЗОЖу неизбежен.
    74/159
    Ответить Цитировать
    1
  • По моему опыту есть одна самая частая причина, почему я срываюсь с ЗОЖ-питания: не хватает времени и сил на приготовление еды.
    Поэтому нужно продумать стратегию на случай такого кризиса, если мне вдруг станет лень готовить.

    Какие варианты?
    (1) Заготовка еды на неделю.
    В принципе, неплохой вариант. Например, делать энергетические батончики в выходной день. Грецкие орехи, мед, вот это вот всё.
    (2) Спортпит
    Вариант похуже, так как это дополнение к еде, а не альтернатива.
    (3) Найти место, где можно купить ЗОЖ-еду
    Таких мест в моём городе нет. Но один вариант приходит на ум: шаверма - неплохой варик, если уверен в качестве продуктов, санитарии и попросить не класть соусы в нее.
    (4) Максимально простые и вкусные рецепты
    Да однозначно. Нужно гуглить.
    (5) Устроить читмил
    Нет. Это уровень начинающего или любителя, я хочу вкатиться в ЗОЖ по-хардкору.

    Так что нужно гуглить простые и вкусные рецепты.

    И еще, хотя, тратиться сейчас очень уж не хочется, возможно, (6) инвестировать часть денег во всякие электрогрили, хорошие ланч-боксы, новый кухонный нож и дощечки для нарезки, термосы и тд, чтобы приготовление еды приносило удовольствие.
    75/159
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (teatime @ 2.1.2021)
    На отказ от сахара подтолкнуло это видео

    (можно включить русские субтитры).

    Решил отказаться, так как я не знаю меры (что, в принципе, аналогично моему взаимоотношению с алкоголем): я пил иногда 4 банки энергетиков в день, оправдывая тем, что совершаю много физической деятельности и не высыпаюсь.
    А теперь чувствую истощение и усталость.
    Но главное - не сдаваться и не унывать. Верю, что ломка скоро закончится, переход к тотальному ПП и ЗОЖу неизбежен.


    Сорвался сегодня.
    Выпил банку энергетика.

    Без сахара и кофеина чувствую упадок сил, поэтому пришлось выпить, чтобы подтопить.
    Я уже не первый раз пытаюсь отказаться от сахара и происходят срывы. Это нормально, когда борешься с какой-то аддикцией. Это полезно, так как ты знаешь что ожидать в следующий раз, можешь проанализировать причину срыва, и даешь мозгу и телу сигнал - вот так иногда будет (немного стресса , чтобы тело привыкало).
    Причина срывов всё-таки в том, что я недооценивал сахар как наркотик. К счастью, у меня нет проблем с лишним весом и это не угрожает жизни, так что можно повторять попытки снова и снова, пока не добьюсь цели.
    Как и прочие тяжелые зависимости зависимость от сахара буду бороть во время отдыха (каникул). Война не проиграна. Отложу на время эту цель.
    76/159
    Ответить Цитировать
    2
  • Я, когда мне показывают мою историю раздач и просят объяснить почему я так сыграл:


    77/159
    Ответить Цитировать
    3
  • Привет. А что это ты сахару войну объявил? Проблем же нет с лишним весом. Замени мёдом или изюмом с курагой или финиками. Я понимаю если бы ты был жирным пупсом с кучей болезней и загонов из за этого...но всё же норм.
    7/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (HAMAPCEKJlACCHO @ 7.1.2021)
    Привет. А что это ты сахару войну объявил? Проблем же нет с лишним весом. Замени мёдом или изюмом с курагой или финиками. Я понимаю если бы ты был жирным пупсом с кучей болезней и загонов из за этого...но всё же норм.


    Привет!
    Причин для войны несколько.
    - Физическую форму оцениваю как "сносную" (хотелось бы лучше).
    - Немного накапливается висцеральный жир (решил не дожидаться появления живота).
    - Не знаю меры (могу выпить 3-4 банки энергетиков за день).
    - Плюс сахар не даёт пользы, но увеличивает вероятность появления диабета второго типа, поэтому хотелось бы заменить это чем-то более полезным.

    >Замени мёдом или изюмом с курагой или финиками

    Вот да, чем-то таким вкусным и полезным.
    Фрукты на 2-й день стали дико вкусными и сладкими (хотя обычно я их не ел и не любил).


    Вообще, сейчас сложный этап в жизни, много стресса, поэтому позволил себе выпить алкоголь на выходных в качестве допинга от стресса и тд.
    Поэтому бой с сахаром был проигран, и бой с алкоголем был проигран, но война за ЗОЖ продолжается.
    78/159
    Ответить Цитировать
    2
  • Эффективная работа в команде возможна лишь при наличии иерархии, поскольку иерархия повышает производительность.
    Эффективная команда возможна лишь тогда, когда подчиненным присущи два качества (важны в одинаковой степени): высокий интеллект и лояльность к высшим звенам. Без лояльности к тебе плоды труда будут горькими. Без интеллекта человек не может быть по-настоящему добрым, осознанным и результативным. Это необходимые и базовые условия.
    79/159
    Ответить Цитировать
    0
  • Слова, мысли, выраженные в словах - это искаженное представление человека о мире.
    Только действия имеют значения.
    80/159
    Ответить Цитировать
    0
  • Афоризмы в стиле Ницше.

    81/159
    Ответить Цитировать
    3
1 5 6 7 8 11
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.