Эх, сложно быть топ-регом

Последний пост:3 апреля
211
Статистика
Всего постов
632
159,362 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29.06.2021 +229
08.07.2021 +127
03.11.2021 +106
13.02.2022 +88
31.08.2021 +83
Лучшие посты читателей
Chipster +151
Jloc +96
Kazrich +85
kagapov10 +72
Axel_St +61
Самые активные читатели
1 18 19 20 21 32
  • Цитата (777sani @ 14.05.22)  

    Погадать тебе на "что было/что будет"?  

    Нет, чтобы несколько специалистов в таро погадали одновременно на одно глобальное событие. Если эта тема работает, то они должны получить одинаковые или эквивалентные расклады.

    16/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Nameless00, я готов на разные эксперименты, но в этом случае работает и так как ты описал и не так.

    Каждая карта имеет свое значение, прописанное в книгах. При этом каждый пользователь со временем может отклонятся от базовых трактовок в сторону своего опыта и ощущений конкретной карты, так два человека могут по разному трактовать один и тот же расклад исходя из своего понимания и опыта, да и карты подстраиваются под сознание конкретного человека.


    Так возьмем например эту карту суд.

     

     

    На каждый жизненный аспект в плане здоровья, финансов, личной жизни - разные значения.

    Так схожие события можно описать разными картами - но смысл действительно будет схожим у разных пользователей.

    И при этом очень важно, тому кто трактует, быть максимально эмоционально нейтральным. Если взять несколько толковых тарологов и задать вопрос по ситуации из разряда - кто из кандидатов станет следующим президентом Уганды, ответы должны быть плюс минус схожими. 

    Если взять украинского таролога который люто ненавидит Россию - он будет слишком эмоционально завязан на событии и трактовках связанных с Россией и они будут искажены.

    97/164
    Ответить Цитировать
    0
  • Помимо этого разновидностей колод сотни.

    Есть колоды, в которых одни и те же карты имеют противоположные значения

    Так в классике карта солнце имеет крайне положительное значение, а в колоде ведьм - отрицательное. Но если найдем еще несколько тарологов и выберем событие - то мне будет интересно посмотреть, что получится. 


     

    Карта таро солнце на заставку - фото и картинки abrakadabra.fun
    98/164
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Easybrizi @ 14.05.22)  

    И при этом очень важно, тому кто трактует, быть максимально эмоционально нейтральным. Если взять несколько толковых тарологов и задать вопрос по ситуации из разряда - кто из кандидатов станет следующим президентом Уганды, ответы должны быть плюс минус схожими. 

    Если взять украинского таролога который люто ненавидит Россию - он будет слишком эмоционально завязан на событии и трактовках связанных с Россией и они будут искажены.

    Так я говорю про расклады. До трактовки. Если одно и то же событие может быть предсказано разными картами, ну составь список эквивалентных, главное чтобы он был однозначен. 


    Еще раз, давай пошагово.


    1. Одному конкретному событию соответствует одно конкретное правильное предсказание и уйма неправильных, так?

    2. Предсказание может быть получено разными раскладами в этой вашей системе (что не дофига эффективно, но допустим) так?

    3. Есть правила по которым разные расклады взаимозаменяемы и могут быть сведены, профессионалами к одному предсказанию, так?

    4. Следовательно, если разные независимые друг от друга люди, гадающие на одно событие будут получать статистически значимое количество одинаковых раскладов или их эквивалентов, то таро возможно работает. Но если люди будут вытягивать одинаковое количество каждой карты (с поправкой на дисперсию), то как бы херня это всё, не?

     

    Укажи в каком пункте ты не согласен.

    17/21
    Ответить Цитировать
    6
  • Nameless00, вспомнился момент из к/ф "хищник 2", когда герой Дэнни Гловера приходит к шаману вуду, тот бросает кости на бочку и говорит:

    - видишь, каждый раз одно и то же!

     

    Можно ли тут оттолкнуться от такой исходной информации? Гадающий (или как корректно назвать) берет некое событие, на которое ему должны ответить карты, и делает несколько итераций прогнозов/замешиваний/гаданий. Условно, десять штук. И если он достаточно честен, сможет ли он утвердительно ответить, трактуя раскладку, что все итерации "говорят" об одном и том же, даже если выпадают разные карты?)

    8/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Nameless00, можно сделать по-другому. Сделать 100 прогнозов с вопросом да/нет и посмотреть сколько сбудется. Получим приблизительную конверсию. Выборка маленькая, но думаю будет видно есть ли 70-80% верных предсказаний.

    8/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Easybrizi, касательно интуиции и "подумал о человеке и он появился" все подробно описано у Канемана в книге Думай медленно, решай быстро. Если вкратце, то интуиция — это неосознанная компетенция, которая не доходит до нашего сознания, типа периферического зрения (ты о нем не думаешь, а оно есть и бдит)

     

    А появление человека, когда ты о нем думаешь это простейшее когнитивное искажение, мозг не замечает тех моментов, когда ты думаешь о человеке и он не материализуется.

    9/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jloc @ 14.05.22)  

    Nameless00, можно сделать по-другому. Сделать 100 прогнозов с вопросом да/нет и посмотреть сколько сбудется. Получим приблизительную конверсию. Выборка маленькая, но думаю будет видно есть ли 70-80% верных предсказаний.

    Я бы предпочел доколебаться не до результата, а до основания системы. Если карты как-то связаны с событиями, то обнаружить это можно будет еще до трактовок и прочей мистики, а на физическом уровне.

    18/21
    Ответить Цитировать
    3
  • Nameless00, ты как человек, имеющий технический склад ума, хочешь получить конкретное и абсолютное подтверждение, где x=1

    Но как в математике правильных ответов на задачу может быть несколько, в солвере кол фолд и рейз могут иметь одинаковое ев, так и тут не может быть единственной правильной структуры. 


    Таро это чистый символизм. Сила, удача, власть - этим понятиям сложно дать конкретное определение, прировнять их к определенному значению.

    В колоде 78 карт. Каждая имеет свой смысл который привязан как к миру, так и к восприятию человека, который ими пользуется. Я готов поставить на то, что если взять бесконечное количество пользователей и дать им вопрос, ответом на который будет одна карта - не будет равномерного выпадения всех.

    99/164
    Ответить Цитировать
    1
  • Спустя год проживания соло я наконец обзавелся чайником и пылесосом. 

    Чайник со своей задачей справляется, а робот-пылесос чисто игрушка. В плотную к стенам не подьезжает, следовательно надо самому выметать от туда. Но в целом забавная штуковина, но обычный пылесос, стоящий в несколько раз дешевле, тоже бы прекрасно работал. Я бы им свою маленькую студию за пару минут пылесосил, а этот робот мин 30-40 хочет кататься. 

     


    Это чудо теперь кипятит воду

     

    Это пытается убирать хату
     

     

    А еще я исполнил свою давнюю мечту и обзавелся кошкой.

    Что я натворил до меня дошло только через пару дней. Теперь на ближайшие 15-20 лет я в ответственности за ребенка и хоть я в шутку в первый день говорил, что я стал батей - на самом деле так и есть. Понятно, что всякое может быть и ее можно будет оставить в какой то момент родителям, девушке, брату, сестре, но это как то несерьезно. Многие с этой войной оставили своих животных, а они часто абсолютно беззащитны и беспомощны. А как человеческих детей заводить?


    Назвал - Сефира.

    Теперь это маленькое чудо будет со мной.

     

    Я когда покупал всякие кошачьи приколы - взял домик-когтеточку, но уже тогда знал, что лучшей когтеточкой будет диван и на домик ей будет абсолютно все равно. Ей намного прикольнее сидеть в пакете, которым я обмотал диван, пока чехлы на него не найду. 

    Жду когда она начнет кататься на пылесосе.

     

     


    Мой сотый пост в этом блоге  

    100/164
    Ответить Цитировать
    57
  • Цитата (Easybrizi @ 27.05.22)  

    Это пытается убирать хату

    Разве что имитирует попытку уборки. Ручные пылесосы всё еще сильно впереди по ев.

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (a_L_x @ 27.05.22)  

    Разве что имитирует попытку уборки. Ручные пылесосы всё еще сильно впереди по ев.

    если у тебя есть животные то робот пылесос мастхэв)

    3/6
    Ответить Цитировать
    7
  • Маленькая студия без ковров,если честно не понимаю зачем нужен пылесос)К тому же хищник вечно лысый,шерсти нет)

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Easybrizi @ 27.05.22)  

    Что я натворил до меня дошло только через пару дней. Теперь на ближайшие 15-20 лет я в ответственности за ребенка и хоть я в шутку в первый день говорил, что я стал батей - на самом деле так и есть.

    Мб чуть полегчает, у меня 2 больших мейн-куна по 8 и 9кг остались от последних отношений)

    Первое время паниковал, но со временем стало ок, приобрел им питьевой фонтанчик, а скорее водопад, который обновляю раз в неделю, робот-кормушку, тоже раз в неделю, и робот-полесос :)

    У твоего хотя бы шерсти нет  мне нужно каждый день заводить робота, чтобы он убирал комки шерсти, которую они надирают друг с друга ежедневно, наполнитель который они разносят по квартире, вычесывать их и собирать шерсть с поверхностей специальными валиками. И каждый раз перед выходом на улицу очищать себя )

    Гемор тот еще, но уже любовь  

    1/1
    Ответить Цитировать
    10
  • Это 3000 ICQ ход завести лысую кошку. Жду, когда выведут породу без когтей и клыков, с беззвучным режимом 

    10/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Easybrizi @ 27.05.22)  

    Чайник со своей задачей справляется, а робот-пылесос чисто игрушка.

    Робот- пылесос - вещь! Я как-то свой перепрошила, чтоб он ездил и матерился голосом роботов из Boston Dynamics. И он постоянно бурчал, что ненавидит убирать за "кожанными ублюдками" :)

    1/1
    Ответить Цитировать
    20
  • Прохожу самый затяжной даунстрик в своей жизни. 

     

    График на пс с мая. 

    За первые дни августа уже -1,7к 

    Были надежды на работу над игрой и уже в голове себе рисовал, как напишу пост о камбеке с -7к и что главное это перестать называть свою плохую игру - даунстриком, работать над игрой и все получится - но пока, что я не делаю - картина не меняется, потихоньку опускаются руки. 

    Старые проблемы потребовали вывести значимую часть банкролла и теперь от бра осталась 1/7 и едва хватит на нл100 и надо впервые за полтора года опускаться на нл50. Сколько времени потребуется на восстановление и случится ли оно я просто не знаю.


    А вот график с чико, после чего я вывел от туда остатки бра

     

     

    Кароче крайне сложно. Лучом света остается результат с впн на который опять сделал депозит и немного поиграл там


     

     


    При этом отследил что долгое время я был в депрессивных состояниях и от части не контролировал ни мысли, ни что приходит в голову, ни что я транслирую.

    Это касается некоторых моих тезисов, о которых я писал в своих последних постах. И интересно то, что когда писал, что могу в чем то ошибаться - ошибаться совсем не хотелось но в некоторых вещах надо признать, что я заблуждался. 

    В общем мораль на дне. 

     

    Решил возобновить работу с психологом.

    Иду на йогу.

    Продолжаю обучаться.

    Справлюсь.

     


     

    101/164
    Ответить Цитировать
    34
  • Easybrizi, в чем заблуждался?

    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Easybrizi, и что говорят таро?

    3/5
    Ответить Цитировать
    3
  • А вообще я бы тебя слабым игроком пометил и добавил нотс - блефует. Думаю многие уже так и сделали. Складывается ощущение что ты играешь в тильте или хочешь быстрее забрать банка (только зачем), чувствуется твой страх. Покер же такая игра, тут быстро можно только все проиграть. Пока тормозни с игрой, сэкономишь много денег. Лучше в солвере посиди

    поддержка и лучи добра!

    9/17
    Ответить Цитировать
    1
1 18 19 20 21 32
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.