Дневник Aldair68

Последний пост:24 марта
1182
Статистика
Всего постов
3148
821,563 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
06.05.2023 +419
25.01.2022 +359
20.02.2023 +340
14.11.2022 +337
20.10.2022 +328
Самые активные читатели
1 29 49 50 51 52 71 158
  • Lobster01RUS, что за спектр у тебя вбит во флопзиллу? Там даже с префлопа нет этих рук. Сударь, вы втираете нам какую-то дичь
    Цитата (Lobster01RUS @ 8.7.2020)
    рыть все подряд

    Именно потому, что мы не знаем с чем так играет оп, хотим играть от своего спектра. На Ривере фолдить можно было бы пуш / (банк + пуш) ~ 63% , но на флопе рыть необходимо меньше против сбалонсированного пуша, т.к. каждый блеф пуш флопа несёт в себе тонну эквити.

    Happyface588, ты знатно ГТО шаришь.
    Сколько необходимо накидывать блефов в пуш флопа и как необходимо расширятся при колле относительно того, если бы это был ривер?

    Я бы на глазок сделал так: взял бы предположим даже пуш с АК без мастей, как пример лоублефа, посмотрел бы, при каком ФЭ ЕВ пуша равно 0. Это и было бы допустимый спектр фолда. Оставшийся спектр колим, а затем за второго игрока спектр пуша набиваем блефами, так чтобы стоял 50% вс него.
    16/48
    Ответить Цитировать
    3
  • Чет все на тса набросились, а по факту раздача сыграна против оппа с втсд 31, а такие челы ни одну оверпару не справятся выбросить зачастую, если в тильте сидит, то может и по АК закрыть (i put you on AQ - вы просто не понимаете как у них башка работает, а я понимаю потому что у меня втсд 32). ТС же не писал нигде что в каждом 4бетпоте надо пушить флоп кбетом ооп, по факту норм подстройка под оппа, как по мне имеет место быть иногда
    Цитата (ALDAIR68 @ 8.7.2020)
    Я очень точно стараюсь понимать что именно и против кого я пошёл исполнять.
    13/27
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (vesnoplyas @ 9.7.2020)
    Happyface588, ты знатно ГТО шаришь

    vesnoplyas, Я думаю, что ты меня ОЧЕНЬ сильно переоцениваешь
    45/66
    Ответить Цитировать
    3
  • Главное
    Цитата (vesnoplyas @ 9.7.2020)
    так чтобы стоял

    А остальное - в солвере подсмотрим.
    7/12
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ALDAIR68 @ 8.7.2020)
    Ситуация 1

    Мы 4бетаем королей из мп, опп трибетит в нас 6.5% и коллит 55% на 4бет
    Все более или менее стандартно
    Диапазон такого колла также как на ладони



    Накинулись на хорошо сыгранную сдачу )
    Суть в том, что доска к риверу довольно сильно поменяется, мы без позы, куча дедмани, следовательно мы можем пихнуть КК-QQ и добрую часть неготовых рук на префлопе. АА для этого слишком сильна, поэтому можно перевести в мелкий цбет/чек-колл/чек-пуш
    Мне нравятся аргументы автора, более того, он логически пришел к идеально сыгранному по солверу линии.

    Наша страта:
    Можно конечно убрать AДо + пару бродвейных блефовых рук, но все равно КК так же будем пушить, и наша страта станет гораздо агрессивнее без чека.


    Надеюсь выставил верно диапазон оппонента, который зависит фиша на блайндах (есть диап колдколла) и играемого лимита. Даже если это широко, на нашу страту не сильно повлияет. Люди любят подколлить АА/АК на префлопе.
    Колл оппа после пуша




    Доска/диапазоны/лимиты другие, но концепция та же.


    1/2
    Ответить Цитировать
    14
  • Отличные результаты
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Джентльмены, всех приветствую. Не думал, что мои мысли вызовут такие горячие дискуссии)

    Для начала хотел бы сказать, что описанные мной действия являются порождением исключительно эксплуатационного покера и вовсе не претендуют на сбалансированность. Мне казалось, что это и так очевидно. Буду ли я дополнять такие пуши блефами? Против игрока с доходом до шоудауна 25 и выигрышем 59 буду, а против игрока с доходом 32 и выигрышем 49 не буду (в первом случае мне нравятся фдшки + иногда AK с одной из карт в масть. У них довольно много эквити в случае колла от условных валетов и много фолд эквити именно против игрока с низким доходом до шд). Также хочу заметить, что ситуация 1, описанная мной, специфическая, таких раздач для статьи за последние 40000 рук у меня нашлось две, одну из которых вы увидели. Они возникают в редких спотах на условно-динамичных флешдро досках, когда хиро без позиции и без блокера на флеш в руке при наличии в банке не сдающегося оппонента и атмосфере недоверия в воздухе.

    Что касается того, что я якобы не люблю, что кто-то несогласен с моим мнением и пишет об этом в дневнике - такой веселой чуши я не читал давно)) Я крайне положительно отношусь ко всем читателям, которые зашли ко мне в блог и высказали своё мнение. Более того - активно призываю их продолжать это делать, особенно в случаях когда мнение не совпадает с моим. Я не вступаю в спор исключительно из-за того, что как правило своё мнение и аргументы я довольно подробно высказываю в своих постах, и обычно для спора у меня нет никаких новых аргументов. Если бы мы возвратились на год назад, то, вероятно, по старым темам я бы нашел что добавить и поделился бы новым взглядом на ситуацию, но в рамках 1-2 дней мои покерные знания не могли радикально поменяться и поэтому новых доводов для дискуссии у меня не появилось) На текущий момент мои мысли - таковы как я описал. Также я аргументировал и написал почему они таковы. Если я увижу пост в котором по делу изложит, почему я не прав и смогут меня переубедить, то я обязательно сообщу об этом в дневнике и выскажусь, что был не прав и поменял свое мнение (такое уже бывало). Если я молчу то это означает, что этого не произошло, и мои мысли мне по-прежнему нравятся
    Сообщение отредактировал ALDAIR68 - 9.7.2020, 11:21
    232/667
    Ответить Цитировать
    28
  • Будьте же людьми ребята, ну все же мы люди.
    13/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Опп 17/11 , Фолд на СБ 62/28/61, 3-бет 2,9, Изорейз ББ 10, рейз терна 6%, Агрессия 26/25/16, ВВСФ38

    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Lehi423, привет) мне не нравится, что ты не изолировал из баттона, но то что произошло потом мне частично нравится. Мы поставили большую с супердро, и получили довольно большой чек-рейз на терне от нита. Прямо тут нам не позволяет выбросить честь и достоинство, предположить что он поймал сет и слишком агрессивно его разыграл мы не можем, так как терн вышел королем. На ривере в нас ставят доборные полпота и мне кажется, что это очень часто флеш. Вопрос лишь в том, что парень должен был изолировать мастевых тузов на бб. Нам ставят полпота и надо понять окажется ли наш флеш в 25% случаев лучшим. Учитывая то, что мы видим от оппа я вижу колл околонулевым (факторы против колла - что опп нит, факторы за - неуверенный сайзинг ривера). Флеш у нас не самый грустный, но и не самый радостный. Как раз должны наскрести 25%, учитывая то что он чекал на бб префлоп и там много остаточных низких флешей. При получении потбета я бы скорее выбросил, а полпота скорее вколлю. Вот такие мысли.
    233/667
    Ответить Цитировать
    2
  • вакханалия какая-то
    ничё непонятно
    раздача - один сплошной выход за ренж
    фолд префлоп, изолировать с такой рукой на нл10, не понимая, что делать постфлоп - это залив, залив, залив
    флоп потбет в четверых со слабым комбо-дро при том, что половина аутов могут быть кулерными против нас
    ну да ладно, раз решили добирать - добираем
    тёрн закрылся, ставим 2/3, логично, мы реализовались, пора ставить на велью
    получаем рейз, пизда-нога
    колим, если считаем, что опп способен здесь рейзить допера, сеты, стрейты, Ах крестовый
    фолдим, если считаем, что опп не способен сыграть здесь так с рукой хуже, потому что ривер нам уже не поможет, мы не получим натс
    в итоге на ривере мы не знаем против чего играем, как стоим, что блочим, а что не блочим, будут блефы или не будут, будет ли QT рейзить или не будет, будут ли сьютовые А* чекать бб или будут рейзить, а если будут чекать, то будут ли они чек-колить потбет флопа?
    ничё непонятно, сплошной рандом
    ни одно из наших действий не привело нас к понимаю того, с чем мы здесь имеем дело и можем ли колить

    по гто надо колоть, конечно, потому что спасибо за оддсы, во-первых, во-вторых, мы блочим много флашей лучше, но чисто по поляне нл10, насколько я помню, то там таких блефов дождаться тяжело, а вот стрейт, да ещё и с картой в масть, человек запросто может переиграть, потому и ковыряет нл10
    4/21
    Ответить Цитировать
    10
  • Lehi423, примерно его диапазон чека, а не изолейта префлоп и остальной линии, дошедшей вплоть до бета ривера(играясь с частотами, там можно от 25 до 35+% эквити получать):

    Сильные одномастные тузы? Только редчайший 10%-ный префлоп слоуплей, одномастные тузы/бродвейки послабее - чуть чаще, но ненамного. Куча всяких , и прочей требухи ещё младше(ну как куча? часть он сбросит префлоп, скорее всего, особенно слабейшую часть, а коннекторы/гапперы с , , частично поизолейтит префлоп всё-таки, и мб попав в такой слабый флеш не будет так упорствовать в 100% случаев после экшна на тёрне - мб их стоило задать ещё больше, конечно). Ну и для разбавления флешей, вместо блефов, с не оч. большой частотой. Вроде колл должен пролазить, со скрипом.
    18/38
    Ответить Цитировать
    0
  • KonstantOut1, там чел на бб с фриплеем, у него ренж 90 считай
    5/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vdgch @ 9.7.2020)
    KonstantOut1, там чел на бб с фриплеем, у него ренж 90 считай


    Ну кстати да, сорян, походу префлоп экшн где-то миссриднул. Это корректирует диапазон в сторону ок. 100% слабых крестовых рук с дамой/вальтом, но и добавляет немного крестового трэшачка по типу 73/52, которые частично он тоже будет так разыгрывать, утром пересчитаю, но на глазок вряд ли ниже 25% наше эквити всё равно упадёт.
    19/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ALDAIR68 @ 9.7.2020)
    Прямо тут нам не позволяет выбросить честь и достоинство


    Лол, а статы оппонента на на что?
    7/26
    Ответить Цитировать
    0
  • shtulp, мы видим, что оппонент нит, но мы не можем понять как он сам оценивает свою руку. Считает ли он стрит на QT или флеш на 75s хорошей? Это же нит с нл10, что у него в голове не до конца понятно. Мы понимаем, что там с очень высокой долей вероятности не блеф, но небольшую часть того, что там может оказаться из велью мы бьем
    234/667
    Ответить Цитировать
    1
  • Небольшой отчет о первой трети июля

    Это был один из самых увлекательных этапов в моей жизни вообще. Произошло много крутых событий. Еще никогда мой покер не был таким интересным и рассудительным, мало ошибаюсь. Ну и в целом ощущаю какую-то полноту жизни и эмоций. В том числе и покерных)
    Результаты с моим настроем на удивление не совпали и оказались довольно скверными, но если уж быть откровенным меня очень прилично апало в прошлом месяце - видимо пришла небольшая расплата)

    Сотка встретила меня недружелюбно, но увлекла своей агрессией, интеллектом и новыми вызовами. Планирую отключать полтинник совсем. Уже бы давно это сделал, если бы игры было немного побольше.
    Вот такие новости у меня)
    235/667
    Ответить Цитировать
    34
  • ALDAIR68, кого бы ты поставил из современных топ регов на 1 место в плане трудолюбия: много работы с солвером вне столов, обсуждения раздач с другими топами и много часов игры за столами? Кто для тебя был бы пример по таким параметрам! :-)
    9/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ruski1d @ 8.7.2020)
    Проблема твоих рассуждений в том, что ты выдергиваешь определенную руку из рейнджа и разбираешь спот исключительно с ней. Просто подумай, сколько комб блефа ты пихнешь подобным образом и посчитай, с чем опп должен отбивать твой пуш, чтобы для него это имело хоть какое-то +ev. То есть сыграно то может и неплохо, но явно далеко не лучшим образом, учитывая лимит, позы, твой имидж и тд
    По факту ты скатал дефолтный кулер, после которого решил высосать слона из пальца, рассказав всем как клево добрал с оппа, хотя у меня в этом очень большие сомнения)


    Тсс, не пали контору)
    Автор конечно гигант мысли, "эксплойтит" КК в QQ ситуацию на низком борде, так держать !
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Pinocchio, мне сложно анализировать игру топрегов, в этом вопросе я некомпетентен. Единственное что могу совершенно точно сказать, так это то, что в плане трудолюбия они меня превосходят в несколько раз)) Думаю, что все они пашут/пахали как проклятые
    236/667
    Ответить Цитировать
    8
1 29 49 50 51 52 71 158
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s