Дневник Aldair68

Последний пост:24 марта
1182
Статистика
Всего постов
3148
821,435 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
06.05.2023 +419
25.01.2022 +359
20.02.2023 +340
14.11.2022 +337
20.10.2022 +328
Самые активные читатели
1 19 39 40 41 42 61 158
  • Цитата (gesperid @ 17.6.2020)
    Почему именно крестовые 9 и 8?


    Когда у оппонента крестовые 8 или 9, у меня будет меньше блефов.
    А крестовые 8 или 9 хороши для блефа
    8/15
    Ответить Цитировать
    1
  • gazaroznok, я решил тоже не быть ленивым
    На флопе всё стандартно, ты поставил треть, я колл, немного подлатал свой диап - я не буду коллить 77 даже на треть, учитывая что против конкретно тебя столкнусь с агрессией. Не думаю что это будет ошибкой, так как на флопе что выйдет семерка я еще не знаю))
    Двигаем сразу на терн

    Ты поляризовался, я предполагаю что таким образом. Я с уважением отнесся к предположению солвера об этом диапазоне и добавил сюда гатшотов в большем процентаже и немного мерджовых рук с нижней картой, так как это выглядит хорошим разбавлением диапазона
    Я отзащищался ровно по солверу, даже не буду вставлять слайд, мой диапазон как на ладони
    Двигаем на ривер

    Я честно признаюсь, что я тут буду фолдить допперы и QJ KJ, потому что я человек и мне страшно, а также потому что у меня перед глазами Т ривера, лучшая карта для диапазона овербетблефа агрессора, которая всё позакрывала. И потому что у меня довольно мало времени, чтобы переварить так много информации. Солвер до того как узнал, что я оверфолжу решил бетать аллином 69%. Я предположил, что после того, что он узнает, что я оверфолжу он сбросит довольно большую часть своего диапазона пуша в сайзинг 2/3 чтобы лучше с меня добрать, так как блефов в его диапазоне осталось не так много, а велью оказалось решительно много, но моё предположение оказалось неверным, после того, что я залочил, что оверфолжу солвер решил пушить вообще практически все

    Видимо он решил, что не может сдавать свой диапазон блефа в угоду тому, что сможет добрать с рук хуже в меньшем сайзинге.
    А идея того что он может овербетнуть блефы и получить оверфолды + бетнуть мало велью, чтобы получить хоть какие-то коллы была им не рассмотрена, так как это балансная машина. Именно об этом был весь мой спич, если мы получаем колл в 3% случаев, то мы можем попытаться сыграть в эксплоитный покер, оставить блефы в верхнем сайзинге аллина и проставить велью нижним сайзом в 2/3 pot. Заметить такой мув будет практически невозможно, и как по мне это идеальный план. Если нет - то объясни мне почему нет, спасибо)
    190/667
    Ответить Цитировать
    17
  • Парни, все, что вы тут пишите круто и правильно. Но это левелинг - а знает ли опп, что может тут так сыграть или он слишком глуп? Соответственно и решение лежит в этом ключе. Есть куча подобных, но менее сложных спотов. Как бы вы посоветовали принимать решение там? По крайней мере на 10-25 нл?
    16/19
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Prooshift @ 17.6.2020)
    По крайней мере на 10-25 нл?


    Выкидывай все нахер
    7/18
    Ответить Цитировать
    36
  • Ясно одно, там натс)) за банк 15, 100 баксами никто блефовать не будет
    3/4
    Ответить Цитировать
    -2
  • morinos, наивный
    31/64
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (scenotaph @ 17.6.2020)
    morinos, наивный


    На микро не блефуют
    9/15
    Ответить Цитировать
    3
  • gazaroznok, Но мы-то с вами господа с низких лимитов
    32/64
    Ответить Цитировать
    7
  • gazaroznok, scenotaph, мой самый большой блеф - это контбет флопа. В других грехах я не замешан, играю честно)
    191/667
    Ответить Цитировать
    8
  • Спасибо за интересную дискуссию.
    Как мэтэтэшнику, мне было занятно почитать.
    В турнирах, конечно, редко выдается возможность заовербетить несколько банков на ривере,
    но я думаю, это хорошо, потому что просто не представляю, чтобы поле так оверфолдило =)
    по доперам тут большинство отобъет инста. А у нас же еще ICM, турнирная жизнь, вся фигня.

    Думаю, что и в кэше нашего виллиана отбивают шире. По человеческой природе порыть хорошую просто тяжело.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • А я--то думаю, чего с меня добирать оверпушами стали. А это Татарин и Альдаир научили =(( PunOko.
    1/9
    Ответить Цитировать
    0
  • часто ли ставят овербет терна на нл50? на 1000рук, сколько таких будет?
    и как часто агрессор продолжает ставить на ривере?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • слишком общие вопросы. ставят не часто, но реги типа Татарина sb/bb часто. не корректный вопрос
    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • ALDAIR68, подскажи плз по работе с солвером.

    После того, как разобрали ренжи на флопе и посмотрели терн репорт, как дальше ты анализируешь линии и раунаты в зависимости от сайзингов и экшена на флопе? Условно говоря +/- усвоить сплиты ренжей по флопу не сложно, но чтобы сделать подробный разбор по различным сайзингам, экшену и ранаутам терна/ривера уже очень много времени занимает (у меня часов 5 на разбор уходит, если прямо подробно разбирать). К концу такого действа уже голова толком не варит.

    Ты говорил, что рабираешь по 2+ борда в день и при этом еще катаешь. Как делаешь разборы после флопа ты и как посоветуешь делать это максимально эффективно с точки зрения время затрат и выхлопа?

    Я пришел к тому, что просматриваю 5-6 очень разных ранаутов терна и стараюсь примерно понять почему и как меняются ренжи и сайзинги. Затем делаю +/- тоже самое для ривера. На последок беру несколько конкретных рук, которые я не знаю как сыграть при определенном экшене на флопе/терне и смотрю ответы, пытаюсь вдуплить почему так. После этого уже не остается сил на то чтобы покрутить различные подстройки при залочивании ренжей. Сам чувствую, что можно делать эффективней, но работаю с солвером всего 2 недели и пока не придумал как.
    11/26
    Ответить Цитировать
    1
  • SvitQ, примерно понял суть твоей беды. Я делаю так
    У меня есть огромные файлы в которых просчитаны борты. Я вгружаю какой-то из них например с ситуациями бб против батона, потом выбираю из них парочку и, начиная с первого, вгружаю его и перехожу в режим игры против решения солвера

    Потом я включаю режим без подсказок в левом нижнем углу и играю 50 раздач в позиции и 50 раздач ООП, если я вижу, что на каких-то тернах и риверах я вообще не знаю какое решение принять, то я открываю дерево вверху, оно движется параллельно тому, как протекает сама раздача и смотрю соответственно всё дерево
    Ну и смотрю в итоге сколько ошибок я допустил и пытаюсь проанализировать есть ли в них систематичность, чтобы их устранить.
    Потом включаю следующий борт и всё заново)
    192/667
    Ответить Цитировать
    11
  • Спасибо, за ответ, перечитал, осознал, но появился еще вопрос:

    В рамках игры против решения же солвер не учивает различия между чеком, бетом и фолдом, если они входят в решение с какой-то частотой? Условно, если ты всегда бетаешь флешдро, а солвер говорит, что нужно сплитить 50% бет, 50% в чек, то он никогда не скажет нам, что ставить 100% ошибка, т.к. оба действия входят в оптимальную игру, просто с разной частотой. Или более вопиющий пример, например на ривере на 3й барель мы колим какую-то руку с частотой 20%, а 80% фолдим. Например, мы решим сыграть колл всегда с этой рукой, солвер не укажет нам тут, что фолд лучше, т.к. колл тоже является частью стратегии. Или я не прав?

    ---

    И еще вопрос, а как сохранить посчтитанное решение в GTO+? У меня через File -> Save какие-то микрофайлики по несколько килобайт сохраняются.
    Сообщение отредактировал SvitQ - 18.6.2020, 18:40
    12/26
    Ответить Цитировать
    1
  • SvitQ, если слайдер слева, то сохраняются только флопы. Если справа, то флопы+терны.

    43/66
    Ответить Цитировать
    6
  • Happyface588, благодарю!
    13/26
    Ответить Цитировать
    0
  • SvitQ, к сожалению да, если ты выбираешь редкую линию, но которую солвер тоже использует, то он будет говорить, что решение оптимальное. Но ты можешь также тренить в режиме show solution - сначала смотреть на борт, а решение например закрывать тетрадью, потом убирать ее и смотреть был ли прав, другого я пока что ничего не придумал)
    193/667
    Ответить Цитировать
    2
  • Ставим ноу хинтс, держим левую руку на контроле, прикидываем как раскидать частоты, жмакаем контрол, сверяем, идем дальше.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
1 19 39 40 41 42 61 158
5 человек читают эту тему (5 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s