Дневник Aldair68

Последний пост:24 марта
1181
Статистика
Всего постов
3148
821,338 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
06.05.2023 +419
25.01.2022 +359
20.02.2023 +340
14.11.2022 +337
20.10.2022 +328
Самые активные читатели
1 11 12 13 14 33 158
  • Цитата (NikolasDLP @ 22.4.2020)
    Вообще то так садятся, чтобы нормально регвар 3макс начать если будет желающий. Получится все будут сидеть равноудаленно друг от друга.

    Регвары на нл50
    images?q=tbn%3AANd9GcTnjVE3gRYGYIvwZdjMqqnSEG3F6xWApu8YLxxLAITXVcml0h6Z&usqp=CAU


    Судя по всему гавнюк он просто) Тут столы за пару сек заполняется
    Кстати а он может выбирать куда садится по этикету, справа/слева? Учитывая что хиро первый сел за стол?
    4/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Pinnacle, я по этикету всегда сажусь слева от самого озорного гуляки, чтобы контролировать его веселье))
    62/667
    Ответить Цитировать
    1
  • Да о чём вы вообще, нормально он садится.
    4/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NikolasDLP @ 22.4.2020)
    Вообще то так садятся, чтобы нормально регвар 3макс начать если будет желающий. Получится все будут сидеть равноудаленно друг от друга.


    Снимаю все обвинения против товарища Daorina!

    P.S. Правда в этот раз он ушел со стола, когда он заполнился, но теперь я понял, что он отсаживается именно для того, чтобы мне было комфортно регварится!

    Цитата (hochunl5k @ 22.4.2020)
    Да о чём вы вообще, нормально он садится.


    Он пересел, встал и снова сел на слот левее. Ну а если серьезно, мне кажется, что это было сделано для того, чтобы у него справа стало больше пустых слотов. О 3 макс регварах в нынешней ситуации на НЛ 50 и говорить смешно, ей-богу!
    Сообщение отредактировал voshod - 23.4.2020, 1:26
    2/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Раздачка из сегодняшней сессии, о том, что в подходящих ситуациях надо доделывать начатое.

    На эту раздачу меня вдохновил видос с раниттванса. Там неделя высокой щедрости и много бесплатных видосов на русском языке
    Это видео конкретно было от Питера Кларка и касалось овербет ситуаций на терне и доблефов ривера. Солвер тоже одобряет
    63/667
    Ответить Цитировать
    9
  • voshod, много раз за ним замечал подобное говно. Если он хочет 3 играть, то почему не садится слева от тебя через Слот? А всегда падает справа..
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Народ, всем привет. Сейчас работаю над эксплуатационным покером. Хочу провести анализ чужой базы данных в текстовом формате в моем блоге.
    Что требуется от вас?
    1) Иметь базу на 20000 рук, иметь желание, чтобы она была разобрана и найдены очевидные и не очевидные лики
    2) Разрешение публикации разбора вашей базы в моем блоге
    Что я предлагаю вам взамен?
    Окину свежим взглядом со стороны вашу базу, дам анализ того с чем бы я поработал в первую очередь (явные лики) и во вторую очередь (неявные лики, но мешающие жить и зарабатывать на дистанции)
    Мне хотелось бы увидеть базу игрока лимита NL25-50, так как на десятке в данный момент я плохо представляю что происходит в поле и могу быть неправ, а с лимитами NL25-50 я знаком хорошо. Если мои и ваши желания совпали, то напишите мне в личку с пометкой "База на разбор" я выберу одну или две БД. Я уже около полугода плотно и усиленно борюсь со своими демонами ликами и готов поделиться знаниями, которые имею, если вы конечно найдете этот формат интересным)
    64/667
    Ответить Цитировать
    21
  • Джентльмены, всем спасибо кто откликнулся, я собрал нужную выборку, даже больше баз чем планировал. Не ожидал, что сообщение вызовет такой интерес. Буду разбирать в порядке того, как они мне поступили. Больше присылать мне базы не нужно. Скоро стартуем)
    65/667
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ALDAIR68 @ 22.4.2020)
    Там неделя высокой щедрости и много бесплатных видосов на русском языке

    Вообще-то это была не неделя, а целый месяц неслыханной щедрости, и он уже закончился 21 апреля.
    35/173
    Ответить Цитировать
    0
  • Уроки эксплуатации #1 SpeeLy (ButovoEPT)

    Джентльмены, прежде чем открыть первую серию наших БД разборов я бы хотел сделать небольшие пояснения. Это будет не классический тренерский разбор базы, а экспресс эксплуатационный. Я не полезу в дебри глубоких анализов, чтобы понять что вы недокалываете (перекалываете) ривер на основе ривер колл эффишенси. Постараюсь максимально сжато выложить максимум информации на основе того, что восприму увидев чужую базу в своем хаде. Как правило, поле играет с максималкой по выводу рук в 20к в хаде, что разумно, так как многие работают над игрой и скачут по лимитам и за 20к рук в стиле игры могут произойти изменения. Что мы увидим в сухом остатке? Рега, на которого много рук. И мы должны его эксплуатировать на основе ликов. Или же мы сами этот рег и должны защититься от эксплуатации умного оппонента, поработав над устранением этих ликов. Поехали!)

    Что мы знаем о Хиро? Это хороший плюсовый рег лимита НЛ25

    Сначала разберемся в моем хаде. Я нарисовал большую картинку, чтобы вы при желании поняли, что в нем есть, но я считаю, что рост(упрощение) вашего хада должен происходить исключительно по степени понимания того, что определенный параметр вам нужен постоянно перед глазами

    Мы сразу выгружаем статы Хиро в хад и начинаем

    1) Префлоп
    Для анализа префлоп открытий у меня 5я и 6я строка - в них я сразу вижу какой диапазон соперник опен рейзит(5) и стоит ли мне его трибетить(6)
    Сразу вижу где Хиро не дорабатывает. В условиях современных микролимитов мы не можем себе позволить открываться с BTN и SB так узко и нитово.
    Нормальный показатель опена с этих позиций по 45%, так как оппоненты очень часто фолдят на стил на блайндах и мы делаем деньги часто не вступая в игру.
    Если показатель с баттона 40 отстает немного, то опен с сб 36 это сильный недобор. Вы возможно скажете, что я не хочу играть со слабой рукой без позиции, да и еще вдруг меня трибетнут. Это в корне неверная и паразитическая логика. Не ленитесь и открывайте, это выгодно, доказано и посчитано.
    Смотрим сразу 6ю строку - фолды против трибета - тут на ранних позициях тоже всё в норме и опять беда на баттоне с сб. Мы не можем позволить в этих позициях иметь такие фолды на трибет в условиях, когда оппы широко нас рестилят.
    Важная мысль если у вас фолды против трибета более 60%, то оппонентам выгодно вас трибетить с любыми двумя картами. Что я успешно и проделываю, когда вижу такое. Я рекомендую пересмотреть Хиро тот диапазон, который он колит против трибета в этих позициях и заиметь диапазон блеф 4бета, которого также очевидно не наблюдается.

    Если бы я получил от хиро 4 бет с сб - то я, не обладая глубокими познаниями, понял бы - что с сб в меня летят короли или тузы, а с баттона еще ТузКороль.
    Мы не должны так палить свой диапазон.
    Также для меня остается загадкой, как хиро умудряется открывать с СБ 36 процентов рук и выбрасывать 72% против трибета с бб, это просто катастрофа, я даже боюсь предположить сколько денег тут уже потеряно.

    Рекомендации Хиро по префлопу
    - увеличиваем стилы с баттона и сб до 45%
    - уменьшаем фолд против трибета на баттоне и сб против рестила хотя бы до 55%
    примерные диапазоны защиты для сб
    коллом


    4бетом под подходящих оппонентов

    - уменьшаем фолды на 4бет, они очень высокие. Хиро надо пересмотреть либо диапазон с которым он трибетит ранние позиции, либо диапазон который он выбрасывает, получая 4бет. Я бы против Хиро как следует увеличил свой диапазон блеф 4 бета, так как очевидно, что с такими фолдами он продолжает только с натсами. У меня не было бы трудных решений - я 4бечу Хиро, он часто фолд, я сделал деньги. Если он пушит, то принимаю его только на натсах, остальное легкий фолд.

    - увеличиваем трибет против стиловых позиций, он маловат

    - чуть чаще защищаемся bb vs sb. Фолд у хиро в такой ситуации 56%, что не критично, но многовато. Сейчас сам борюсь с этой проблемой в своей игре

    Постфлоп

    Контбеты по улицам
    Я хочу напомнить вам простую механику. Мы открылись, опп колл. В банке 6bb. Мы ставим контбет 3bb. Чтобы получить прибыть нам надо, что опп фолдил чаще чем в 33%. Тогда мы сделаем деньги прямо сейчас, НЕЗАВИСИМО от того, что будет дальше. Это прибыльное действие. Понятно, что ситуация в вакууме и мы часто будем не ставить из-за особенностей досок, оппов и того как наш диапазон сбалансирован и попадает в ренж, но иметь контбет на флопе 49% это очень нитово. Увидев такую цифру, я бы подумал, что хиро отлично защищает свой чек - чекает очень много сильных рук и нет смысла его флоатить. Ничего подобного

    То есть если Хиро открылся и не ставит контбет, то он фолдит в 71% случаев. Это катастрофа. Я бы ставил ВСЕГДА, когда Хиро чекает на флопе. Мне было бы всё равно какие карты у меня в руке. Тут просто тонна денег. На терне та же фигня.
    Может быть Хиро пользуется обратной ситуацией? Когда его оппоненты чекают на флопе, он их часто флоатит, так как поле очень часто играет чек-пас? Опять нет. Бет в пропущенный у Хиро 34! То есть ликовое поле микролимитов не ставит контбет (что в 70% случае означает, что готово фолдить) и мы пользуемся этим только один раз из трех, давая им доехать, блефовать, не напрягая их никаким образом.

    Рекомендации Хиро по постфлопу
    - Очевидно, что у Хиро что-то не так с диапазоном контбета флопа. Я плохо понимаю как он выстроен, если цифры оказались такими. Контбеты флопа надо увеличивать, тут хорошим помощником может стать солвер. Вбиваем непонятную доску и изучаем какой ренж контбетим, какой чек колим(рейзим), какой чек-фолдим.
    - WWSF и агрессия очень низкие. Частично тут может помочь более активная игра в чеки оппонента. Надо забирать эти халявные деньги. Очень низкий показатель рейза(чек-рейза) на флопе 8%. Тут также поможет изучение работы солвера - понимание того какие руки нам отправить в блеф диапазон рейза (чек-рейза), так как очевидно, что в этих 8ми процентах скорее всего куча велью и мало блефов
    - фолды против рейза контбета на терне великоваты, но я не думаю, что поле это как-то эксплуатирует


    - фолд на контбет на флопе 56 - это много. Но у меня такая же проблема, я пока не понимаю как ее решить. Возможно у меня просто этап слабого попадания в доски на флопе после протекции, возможно у Хиро тоже. Также это может быть из-за игры фит-о-фолд против рекреационных агрессивных оппонентов - тогда это не страшно. Возможно Хиро надо чаще колить со слабыми руками оппов с завышенным контбетом флопа, но низким контбетом терна, при условии что их чек-фолд в таких ситуациях будет высоким

    Также стоит сказать и о том, где у Хиро порядок. Мне нравятся статы игры поз с ранней до катоффа. Как Хиро там открывается и с какой частотой сдается. Также визуально все хорошо в трибетпотах . Окей и частота контбетов и частота фолдов. Баррелинг терна и ривера в СРП выглядит сбалансированным, фолды на сбет на терне и ривере немного низковаты, но это потому что Хиро немного перефолживает флоп - надо против подходящих оппов чаще флоатить, иногда со слабыми руками.

    Пожалуй, что всё) Мне трудно оценить, было ли полезно это прочесть стороннему наблюдателю, поэтому попрошу вас отписать о своих ощущениях от этой рубрики
    Сообщение отредактировал ALDAIR68 - 23.4.2020, 20:39
    66/667
    Ответить Цитировать
    112
  • Теперь винрейт бутово упадет против регов с джипси
    7/64
    Ответить Цитировать
    28
  • Цитата
    Важная мысль если у вас фолды против трибета более 60%

    1) Ну не, зависит от сайзингов и нашей позы. По факту граница выше 60%

    2) Не согласен, что цбет 49% флопа это мало. Если у тебя он 60+ - я расширю свой рейз флопа. Но правильно сказал, что нужно смотреть на чек/фолды флопа.

    3) Не фанат составления рейнджей по типу "ну на 3бет защищаемся вот так, а 4бетим это". Всё-таки такие рейнджи должны строиться исходя из процента стила/процента три бета оппов. 4бет/колл с десятками против рейнджа меньше 12% это -ев, например.

    4) АТо, КТо 4бетить в блеф считаю плохой идеей. Это было актуально во времена, когда никто не играл колами 4бета.

    Не сочти, что доёбываюсь, покер тем и хорош, что сколько регов, столько и мнений. Готов к диалогам)
    8/64
    Ответить Цитировать
    21
  • ALDAIR68, Спасибо бро за разбор , думаю не только мне будет полезно. Есть над чем задуматься и проработать )

    scenotaph, Так написал как будто бы все винрейты делаются с регов с Джипси ))
    1/9
    Ответить Цитировать
    4
  • У меня кбет 44 без позы. Я нит?
    1/15
    Ответить Цитировать
    0
  • ALDAIR68, Тем временем, реги нл50
    Bxun2KrPGi8.jpg
    1/22
    Ответить Цитировать
    40
  • Цитата
    Это хороший плюсовый рег лимита НЛ25
    и WWSF=39. Как такое может быть совместимо?
    То, что он плюсует , с этим не спорю.
    Но, и справедливости ради в этом году , у него WWSF=41, хотя и это так себе.
    9/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Skarpena, селект, отсутствие дисперсионных колов, сладкое поле. Я и регов с ввсф 37-38 и двузначными винрейтами видел.

    1g0dmother, в голосину
    9/64
    Ответить Цитировать
    1
  • 1g0dmother, Аахахахах бля это очень смешно )))
    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • scenotaph, Полностью согласен. Если под выражением 'хороший рег" понимаем человек выигрывает деньги на большой дистанции ( от 100 т.рук), то нет проблем.

    Всем, удачи!
    10/18
    Ответить Цитировать
    0
  • scenotaph, согласен, но в среднем - батон открывается 3бб, мы трибетим 10 бб - один блайнд мы уже вложили принудительно. 9/(10+0,5+3)=66,66% точка безубыточности + мы часто прибыльно поставим контбет в подходящие доски + мы можем удачно попасть во флоп. Мысль трибетнуть такого оппа в блеф выглядит очень соблазнительтно. По поводу ренжей имел ввиду, что он должен быть, естественно мы адаптируемся под то, сколько трибетят против нас и возможно будем сужаться. По поводу блеф 4бетов не согласен, я часто 4бетну в блеф AT - руку с хорошими блокерами против эксплоитно фолдящего оппа на одном фолд эквити. Тут еще более простая математика мы открываемся сб 3бб, баттон трибетит нас 9, мы ставим 4бет 22бб итого доставляем 18/(9+22)=58% точка безубыточности.
    ButovoEPT, рад, что понравился разбор, надеюсь получил ответы где поработать над игрой)
    1g0dmother, это очень смешно xD
    gazaroznok, возможно ты не нит, а затаившийся дракон) все цифры приблизительные, просто мне видится, что расширение в хороших ситуациях принесет больше прибыли на дистанции)
    Skarpena, думаю, что прямой зависимости что низкий ввсф - плохой рег не существует, если регуляр плюсовый и хочет работать над своей игрой - значит он в любом случае на верном пути. Прогнозирую, что в таком поле скоро ввсф у всех упадет на 1-2, так как много мультипотов, а как мы понимаем - чем больше в споте игроков, тем меньше шанс его выиграть, увидев флоп
    67/667
    Ответить Цитировать
    5
1 11 12 13 14 33 158
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s