Дневник Aldair68

Последний пост:24 марта
1182
Статистика
Всего постов
3148
821,498 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
06.05.2023 +419
25.01.2022 +359
20.02.2023 +340
14.11.2022 +337
20.10.2022 +328
Самые активные читатели
1 22 42 43 44 45 64 158
  • NeNaZavode,
    Вова, привет. Как там твои ученики? Кто где играет сейчас? Тренируешь кого-то сейчас? В ставки не планируешь уходить? )
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kemg @ 21.6.2020)
    не впечатлuло для цены $150 в час.

    Цена за треню 100 басков, длительность 1.5 часа. Я с телефона и бухой, если алдаир или кто-то поможет, то киньте скриншот по нику плз. Неприятно, что kemg об этом просит, но Рамос забил с пенальти и я поднял бокал в свой законный выходной 👍😁
    10/48
    Ответить Цитировать
    5
  • Свежачок за этот год

    18/22
    Ответить Цитировать
    4
  • 1g0dmother, спасuбо.

    vesnoplyas,
    Цитата (vesnoplyas @ 21.6.2020)
    Цена за треню 100 басков, длительность 1.5 часа.


    Это немного меняет дело. В любом случае спасuбо за открытость.
    gl в покере u на тренерском попрuще.
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Povarenkov @ 21.6.2020)
    NeNaZavode,
    Вова, привет. Как там твои ученики? Кто где играет сейчас? Тренируешь кого-то сейчас? В ставки не планируешь уходить? )


    Если Владимир решит идти в ставки, могу предложить ему личные трени при чем бесплатно :)
    Правда, ему, наверное, Gameleon поможет и без меня.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • все эти графики хуйня, мы же не знаем с какими фишами кто катает, если взять регокатку с такими результатами типа 10бб тогда ок снимаю шляпу, а так всё это шляпа , вступайте в п-50
    7/16
    Ответить Цитировать
    5
  • 2/19
    Ответить Цитировать
    17
  • Да да, от меня тоже небольшой анонс. 24 июня в 19.30 буду беседовать на твиче с нашим медиа-магнатом CloudGeo про покер и околопокер
    Обещаю отвечать честно, рассказывать много и не увиливать. Надеюсь что будет весело)
    197/667
    Ответить Цитировать
    34
  • Выложи ссылочку потом. Удачи земляк-)
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • ALDAIR68, не подскажешь где ты смотришь лидерборд?)
    И да, будет ли запись вашей беседы с CloudGeo (думаю да, но не спросить я не могу)?
    4/4
    Ответить Цитировать
    2
  • InsEL, я смотрю лидербод на смертхэнде, адрес в верхнем левом углу по спойлеру, скорее всего требуется регистрация

    есть еще на статнейме, но там сам сайт не вызывает никакого доверия
    А запись скорее всего будет, по крайней мере прошлую CloudGeo выкладывал на своём канале)
    198/667
    Ответить Цитировать
    5
  • InsEL, Конечно запись будет

    Все подкасты выкладываю сюда в течении 2х суток: CloudPOKER

    А сам прямой эфир смотрим здесь: twitch/cloudgeo
    3/19
    Ответить Цитировать
    1
  • БОЛЬШОЕ ИНТЕРВЬЮ С ALDAIR68

    МЫ в эфире: www.twitch.tv/cloudgeo

    4/19
    Ответить Цитировать
    21
  • Интервью явно удалось. Напишу тоже, что и у Geo. Недавно перешел на NL25. Услышал много интересного, некоторые вещи даже законспектировал. Однозначно, какие-то моменты пересмотрю вторично.
    Спасибо!!!
    1/25
    Ответить Цитировать
    2
  • IgorChe, спасибо за такой отзыв, сам я в эпистолярном жанре давно не выступал, надеюсь что не слишком коряво изъяснялся) Ну и благодарю всех, кто смотрел и CloudGeo что пригласил, надеюсь оправдал его ожидания от этого интервью
    199/667
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (ALDAIR68 @ 24.6.2020)
    надеюсь что не слишком коряво изъяснялся)


    Наоборот. Все очень четко и по-делу
    2/25
    Ответить Цитировать
    2
  • Джентльмены, всех приветствую. У меня есть несколько новостей.

    1)В ближайшее время блог будет переезжать в раздел нл50-нл200, но на подаче материала, как я могу вас уверить, это никак не скажется. Я постараюсь по-прежнему в простой форме с картинками делиться своим мнением и узнавать ваше.
    2) Мне в личку прилетело много хороших отзывов об интервью для канала CloudGeo, круто что вы его посмотрели и оно нашло такой отклик. Также если кто-то не успел, но хотел взглянуть - то скоро будет запись, которую также выложат сюда и в блог автора
    3) Давно не было раздач, так что я приготовил для вас интересный разбор

    Наш оппонент 13tochka5 - очень качественный думающий рег, топвиннер и очень хорошо сбалансированный, возможно один из лучших, какие мне встречались
    Мы защитились на бб против баттона, диапазоны скорее всего выглядят примерно вот так

    Флоп - 99sTs
    - знакомый нам, примерно такой флоп я уже разбирал в солвере пару недель назад
    В кратце - на этом флопе у оппа есть преимущество по эквити, но не по натсам.
    Я чекаю, получаю бет 1/2 пота и коллирую
    С какими вопросами мы столкнулись на флопе ?
    - Может ли войти наша рука в диапазон чек-рейза и есть ли в этом смысл? Ответ - нет и нет. Я бы рассмотрел такие варианты при условии, что у нас была бы одна черва из двух, либо если бы оппонент был более эксплоитным, чем есть на самом деле.
    - Сайзинг оппа 1/2 нам не дает лишней информации. Возможно у него нет сайзинга в 1/3 или нет сайзинга в 2/3 , типа он сбалансировал бет в полпота и готов играть им адекватно против рейза бет-колл или бет-фолд.
    Я вижу его диапазон бета таким образом - каре, 50% фуллхаусов, все трипасы, оверпары (тузщы чаще чек, короли 50 на 50, дамы валеты 100% бет), топпары выше чем QT, лучшие тузы хай (AK AQ но без фд), все флешдро с чеком каких-то тузовых для сохранения балланса и чеком низких в защите от чекрейза, гатшоты и оесд все кроме натсовых, для защиты диапазона чека (особенно хорошо их чекнуть с бубновой картой, но возможно я ошибаюсь и он отправил их в диапазон бет колла), 2карточные бдфд особенно K и Q хай с плохим кикером, так как они хотят выбить лучших королей и дам, ну и из тузов хай выбор пал на тузы с червой в расчете на то, что мы будем блефовать по закрытию флеша. Также я ожидаю иногда увидеть в полублеф 22 33 44

    Наш диапазон защиты мы разбирать не будем
    Терн - 6 закрывшая флеш. Что нам это говорит? Что у нас может появиться интересный диапазон лидбета - я откажусь от диапазона чек-рейза и запихну в него фуллы, сильные трипсы, ненатсовые флеши и часть оесд и гатшотов, которые превратились в мусор. Я залидил и получил колл. Вижу диапазон оппонента примерно таким. Мы могли бы предположить, что то что нас коллили а не рейзили оголило диапазон нашего оппонента, который мог подумать что с фуллхаусами надо рейзить, в перспективе забрать весь стек на ривере. Но я думаю, что наш оппонент очень отчетливо понимал, что мой лид по крайней мере наполовину блефовый и рейзить его бессмысленно, так как часть без шдв будет обязана доблефовывать, иначе бы создание его было бы бессмысленным. Также я понимал, что он вероятно понимает, что после рейза сильно обрежет мой диапазон и может не получить проплату даже с некоторыми флешами.

    Солвер мой план не одобрил и решил отказаться от лидов, чтобы защититься еще сильнее, не смотря на то, что на терне наш диапазон получил довольно ощутимое доминирование по эквити

    мы получили 43 процента фолдов, что неплохо, но цель наша была ставить два барреля в удачные ранауты
    Ривер вышел туз не в масть. Тут я ошибся и переоценил фолд эквити. А не в масть - не самая лучшая карта для доблефовки, так как в диапазоне оппа могла быть куча тузов хай-натс фд, которые скорее всего нас отобьют, так как блокируют наш натсфлеш и топпару. Даже при условии что мы иногда выбьем низкие трипсы (если оппонент кладет нам в диапазон лида терна старшие трипсы, а они у нас там будут) , допперы и топпары с блокером на натс флеш с частотой 30%, то фолд эквити у нас всё равно не набирается
    Я сильно переоценил объем рук типа оверпар к десятке, милд и викпар, которые оппонент должен очевидно выбросить, тем и полезно посмотреть в старую добрую флопзиллу


    Осознанная линия автора - чек-колл флоп, лидбет терн, чек-фолд ривер (именно в туза)
    200/667
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (ALDAIR68 @ 25.6.2020)
    В ближайшее время блог будет переезжать в раздел нл50-нл200


    Быть большой рыбой в маленьком пруду uлu нырнуть в речку к щукам
    5/5
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (ALDAIR68 @ 25.6.2020)
    Терн - 6 закрывшая флеш. Что нам это говорит? Что у нас может появиться интересный диапазон лидбета - я откажусь от диапазона чек-рейза

    А диапазон чека защищать совсем не будешь?
    86/173
    Ответить Цитировать
    0
  • Сплит сайза на флопе. Почему, зачем, как составлять. Решение солвера + мысли регуляров

    Джентльмены, всех приветствую в новом месте. Дневник переехал в раздел NL50-200, поэтому я коварно решил завлечь новых читателей интересной темой - а именно сплит сайзинга на флопе. Этот разбор проходил при участии vesnoplyas, которому большое спасибо за его точные мысли, к некоторым из которых мне в одиночестве прийти не удалось)

    Цель разбора - упросить решения солвера, сделать их понятным, логичным и легко применимыми на практике. Избежать сплита одной руки по двум сайзингам, но вместе с тем сохранить частотность и EV линии.

    Разбор был проведен на примере борта Ks9s2d BU vs BB

    ренжи баттона и бб, использованные для расчета в солвере и фз



    Для начала диапазоны, которые рассчитал и рассплитил солвер на точности 0,1%



    Теперь мой разбор + параллельно мысли о диапазонах

    1) Диапазон чека бихайнд (цель - создать более менее защищенный и нестыдный диапазон чека бихайнд, противостоять двойному баррелингу агроооппов в наш чек, вылавливать какое-то эквити на терне с хорошим шансом)

    - слабые топпары - K8 и хуже (для защиты диапазона чека)
    - карманки ниже топкарыты - QQ (как наименее уязвимую)
    - мидлпары T9 и хуже
    - все низкие карманки без пики (с пикой сыграем от бета), кроме 33 и 44 (их отправляем в большой сайзинг выбивать карманки лучше нашей) - с мыслью разок вколить с ними после чек-чека на терне
    - флешдро AQss AJss защищаем ими диапазон чека, так как они сильно блокируют фд соперника и у них низкие шансы на кулерацию флеш во флеш на стек, так как мы ими блокируем диапазон высоких флешей, которые будут нас чек-рейзить при закрытии третьей пики
    - тузы хай - чекаем ВСЕ A7 A8 AT (которые не являются флешдро) - за исключением рук у которых туз пиковый (их будем ставить) + чекаем все AQо AJо без пикового туза. Солвер часто подмешивает бет с тузами с мелкой пиковой картой, но кроме мысли, что любая пиковая карта немного блокирует диапазон ответа (флешдро оппонента) другие идеи зачем это делать в голову не пришли, а беттинг терна на разных структурах досок также картину не прояснил, без выхода пики они сдаются
    - 2х карточные бекдор фд все будем ставить, чекаем только Ad8d Ad7d AdTd (чтобы в чеке у нас они тоже были)
    - ноумейд хенды Q7 Q8 всех цветов и мастей(+фд) (чекаем для балланса + эти руки могут поймать гатшот и имеют оверкарту ко второй карте борта, что означает что мы не обязательно с ними будем сдаваться, но если эквити не пойдет, то легко выбросим)

    2) Крупный сайзинг 75% (выбиваем эквити у оппонента, собираем жирное велью + полублефуем руками, которые не хотят играть бет+колл в низком сайзинге)

    - нижний сет 22 и карманные АА (отличные руки для сбора велью, так как ничего не блокируют)
    - верхний доппер K9
    - топпары AK KQ (на велью)
    - викпары A2 (у нас только 4 комбы сьютовых, так как по нашему ренжу A2o мы не сеем не стилим), а также 33 и 44 (с целью сразу выбить викпары лучше нашей без пики и иногда иметь слабый блефкетч против неготовых рук после чек-чека терна)
    - Тузы хай от A3 до A6 с пиковым тузом или бекдорами (фд или бдфд) и мыслью продолжить баррелить, если пойдет гатшот или бекдор
    A6 из этих рук - с самым низким эквити, так как у нее нет бекдоров на гатшот, но солвер очень любит доставлять и вписывать ее в довесок, как самого слабого туза из нижних, с прозрачной целью выбивания тузов хай лучше
    - Гатшоты с пикой QJ QT JT - солверу нравится делать сильный сплит по ГШ, но если мы выберем именно такое решение про пику, то мы и по эквити попадем супер и не будем принимать сложных решений с рандомайзером
    - Флешдро - ставим три худших дама фд Q3 Q4 Q5 в полублеф с целью выбить дамы лучше наших + A2s-A6s с той же целью, которые готовятся баррелить дважды
    - 2х карточные бекдорные ФД - ставим по тому же принципу что и ФД Q3-Q5 + A2-A6, к ним добавляем гатшоты (JT QT QJ) и бекдоры которые имеют сцепку с бортом T8 T7 87
    ГШ в удачные ранауты готовимся ставить трижды, бекдоры будем продолжать если выхватим эквити

    3) Мелкий сайзинг 33% (все остальные руки - сбалансированно добираем, блефуем, имеем простой и понятный диапазон, который готов играть бет-колл и бет-фолд без сложных решений с парой сюрпризов для агрессивных оппонентов)

    - сеты КК 99 (такие сеты в нижнем сайзинге это некая осознанная провокация для бб с мыслью, что мы сильно блочим диапазон ответа соперника и можем себе это позволить, очень изящное решение)
    - нижний доппер K2 (сильная рука для протекта сайза в треть)
    -топпары KJ KT (с мыслями об блок-овербеттинге терна при условии того, что доска не испортится)
    - карманки JJ TT (полупротекционный бет)
    - мидлпары лучше чем Т9
    - карманки с пикой от 88 до 55 (полу-блеф + протект + сжигание эквити у оверкарт, которые не могут коллить никакой сайзинг)
    - тузы хай - предлагаю еще раз внимательно изучить вопрос постановки тузов хай, так как он один из наиболее интуитивно непонятных
    тузы AT-AQ + тузы A8-A7 мы ВСЕ чекаем, не важно сьютовые они или нет, кроме рук с ФЛЕШОВЫМ тузом, их ставим за мелкий сайзинг. A8 A7 которые фд мы ставим за мелкий сайзинг
    тузы A2 мы ВСЕ и ставим за большой сайзинг
    тузы A3-A6 мы ставим за большой сайзинг только с бекдорами (с пиковым тузом, либо с фд, либо с бдфд), остальные A3-A6 ставим за мелкий сайзинг
    - флешдро за исключением AQ AJ и низких дама фд и туз фд ставим ВСЕ мелким сайзом (у нас на этой доске высокий контбет, так что мы можем себе это позволить, на рейз не сдаемся)
    - гатшоты - все гатшоты без пики ставим мелким сайзом (если у нас кободро гатшот+фд - то тоже) - все гатшоты на рейз коллим
    - 2карточные бекдор фд все будем ставить, кроме Ad8d Ad7d AdTd - на рейз все фолдим, кроме тузовых рук и рук с попаданием
    - ноу мэйд хенды без бекдоров - все ставим в блеф (кроме Q8 Q7), даже самые худшие, легко выбрасываем на рейз


    В финале мы складываем все проценты и понимаем, что получилось 100, что означает, что я нигде не налажал и не вписал какую-то руку дважды в один диапазон)) Напишите интересны ли вам такие тематические разборы, возможно вы не согласны с какими-то категориями рук в каком-то сайзинге или считаете, что где-то есть пробой в логике, я буду очень признателен за критику, советы и мысли
    201/667
    Ответить Цитировать
    52
1 22 42 43 44 45 64 158
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s