Дневник Aldair68

Последний пост:Вчера, 20:48
403
Статистика
Всего постов
964
114,947 просмотров
Новых постов
+7
9,90 в день
Лучшие посты автора
20 июня +109
11 июня +103
23 апреля +95
29 июня +85
2 апреля +77
Лучшие посты читателей
Rustin +51
Nevedomii +39
1g0dmother +36
Rustin +33
Megaman +31
Самые активные читатели
1 7 27 28 29 30 49
  • ALDAIR68, на самом деле, пытаться заниматься по программам в приложениях ошибка. Потому что они очень часто не эластичны по отношению к отдельному человеку. Да, там есть уровни опыта, но и в твоем теле сейчас тоже полно ограничений, особенно, если ты решил начать сейчас или заново втягиваешься после перерыва. И велика вероятность, что программа не подходит под тебя. Либо тебе слишком скучно, либо слишком тяжело.
    Спойлер: Показать
    Сообщение отредактировал Happyface588 - 21.5.2020, 15:15
    30/43
    Ответить Цитировать
    6
  • Happyface588, слушай, а можешь вкратце рассказать о своём отношении к глицину. Я просто пропил курс где-то с декабря по январь и у меня было ощущение, что я стал морально стабильнее. А когда бросил пить как будто снова появились какие-то негативные моральные моменты. Но опять же в своих ощущениях я не до конца уверен, может быть это самообман))
    127/228
    Ответить Цитировать
    1
  • И, вообще, ко всем этим постам и советам нужно относиться так, как завещал Курт Воннегут.
    Если не видели это видео 2010 года по мотивам его речи, то обязательно стоит посмотреть. Ведь оно прекрасноwinking.gif
    31/43
    Ответить Цитировать
    2
  • ALDAIR68, мне не очень зашел, тк у меня наоборот эффект слишком сильного расслабления. Я сам по себе довольно спокойный. Видимо, причина в спорте и питании, потому что он и так содержится в яйцах, орехах, мясе, рыбе. А я это часто употребляю, и, возможно, организм не нуждается в дополнительных дозах. Обычно, принимаю омега-3 в капсулах( именно, 3, на не 3+6, тк есть нюансы), креатин, витамины(беру от VPlab). Сейчас еще начал панангин(вроде, пока норм).
    Вот есть хороший канал по поводу ноотропов.
    https://www.youtube.com/channel/UCI0wUrfRUN2F-5G_AgTpR-w
    Про глицин
    32/43
    Ответить Цитировать
    0
    Это сообщение пока никто не оценил.
  • Джентльмены, всех приветствую. Решил вбросить для обсуждения интересную раздачу

Оппонент - лузово агрессивный рег 23/20 открытие с катоффа 28(фолд на трибет 66), рейзы контбета в трибетпоте 22% ввсф 49
    вопроса два
    1) Если в нас блефовали флоп часто ли продолжат на терне и ривере по такому ранауту?
    2) Много ли в такую структуру вообще блефов в трибетпотах? какой сайзинг они выберут на таком специфическом терне?
    3) Можем ли мы оверфолдить, учитывая необычную текстуру или наоборот должны перекалывать?
    128/228
    Ответить Цитировать
    1
  • 1) Нет, кмк. Но пути господни неисповедимы
    2) Хз, у меня есть))
    3) Я думаю с АА не можем. Там иногда есть КК и АА, иногда трешак. Плюс ребята с каре зачастую чекнут тёрн чтобы заполяризоваться пушем на ривере кмк.
    4) Я бы ставил флоп меньше
    22/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Он свои блефы походу уже не проставляет по такому ранауту. Там из велью рук рили тока KK или сплит. Мы еще и блочим фдэхи. Короче труба. не хочется колить и потом выбрасывать ривер или хироколить
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Есть одно хорошее покерное правило: в карету не верим
    Этой комбинации не существует, у нас первый натс
    5/5
    Ответить Цитировать
    3
  • В такие структуры хорошо чекать бихайнд с АА, тем более А в масть. Рука для двух улиц. Ты же не собирался ставить 3 барелля? Чекая бих, дальнейший розыгрыш руки становится намного проще, кол кол или бет бет.
    1/1
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (bostone @ 22.5.2020) *
    В такие структуры хорошо чекать бихайнд с АА, тем более А в масть. Рука для двух улиц. Ты же не собирался ставить 3 барелля? Чекая бих, дальнейший розыгрыш руки становится намного проще, кол кол или бет бет.

А Огласите весь список чека бихайнд , пожалуйста. На подобных структурах
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • bostone, ну вроде бы как и да, но с другой стороны на столе лежит фд, хоть и сильно заблокированое, ну и кажется, что против рейза мы в любом случае плохо не сыграем.
    Nevedomii, вообще солвер конечно играет много от чека на такой доске, из бета только трипсы (частично) и совсем мертвые руки типа мисснувших полностью одномастных тузов
    129/228
    Ответить Цитировать
    1
  • Джентльмены, всех категорически приветствую.
    Я долгое время думал над тем, как систематизировать свою работу над игрой и пришёл к выводу, что пришло время плотно садиться за солверы
    С завтрашнего дня объявляю в своем дневнике челлендж. Я буду каждый день кроме воскресенья разбирать очень подробно 2 борта в солвере и один из них выкладывать в блог. Начну с ситуаций BU vs BB, буду приводить диапазоны, свои первичные мысли, смотреть расчет солвера и пытаться его подробно анализировать. У меня был жизненный этап примерно в марте, когда я в день разбирал три раздачи во флопзилле, и по ощущуениям был очень большой буст в понимании игры. Теперь пришло время сквозь лень и нежелание снова как следует поработать.
    План такой - 10 бортов бб против баттона, 10 бортов трибетпотов, 10 бортов бб против сб.
    Соответственно в блоге вы увидите 15 разборов, первый из них завтра, разборы будут выходить с утра с 9.00 до 14.00.
    Да прибудет со мной сила.
    130/228
    Ответить Цитировать
    71
  • Цитата (KSQQ @ 22.5.2020) *
    Есть одно хорошее покерное правило: в карету не верим
    Этой комбинации не существует, у нас первый натс
    Это хорошее правило наверное не относится к ситуации, когда на доске 3 одинаковых карты, и у оппа в диапе где-то 4 квада.
    71/87
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ALDAIR68 @ 26.5.2020) *
    Соответственно в блоге вы увидите 15 разборов

Может не стоит это делать на публику? Или ты считаешь, что те кто хотели и так давно научились, а ленивые всё равно не научатся?

10/10
    Ответить Цитировать
    -1
  • Я всё-таки напишу это, почему борт, а не борд?
    23/33
    Ответить Цитировать
    20
  • scenotaph,

33/43
    Ответить Цитировать
    5
  • Осознаем солверы №1 BBvsBTN KTs4

Всем привет, джентльмены, начинаю работу как и обещал.
    Для начала хочу вас ознакомить с диапазонами, о которых пойдет речь.
    Стил с баттона - абсолютно стандартный 45%, выглядит вот так

Трибет против стила я задал немного лузоватый, но мы можем сужать его против определенных оппов. По умолчанию выглядит вот так

Ну и наконец колл на бб против стилла с баттона вышел 34.5% (защита в сумме 45.5% выглядит довольно солидно)

Сегодня борт KTs 4 - две бродвейные карты, лучше подходит агрессору у которого будет и общее преимущество диапазона и тотальное преимущество по натсам

Как я задаю сайзинги солверу? На флопе я задаю три сайза и прогоняю их с высокой точностью. После этого третий сайзинг, менее предпочтительный я убираю и прогоняю два сайза. Почему я буду делать именно так? Для моего неокрепшего мозга сплит на три сайза на такой доске слишком сложен, а два сайза я вполне готов рассмотреть и применять в реальной игре. Также я буду убирать донк флоп, так как пока не готов к перестроению своей стратегии под то, чтобы донкать и делать это сбалансированно
    Также я выяснил,что если в GTO+ считать на точности 1% и 0.1% то результаты будут совсем разные, так что я заставил свой компьютер попыхтеть с утра порядочно, чтобы мы не сомневались и четко опирались на информацию, которую я добыл
    Окей, лирическое отступление завершено, переходим к работе
    1) Этап первый - составляем диапазоны сами

По традиции начинаем с диапазона продолжения бб
    Что мы защищаем?
    Примерно вот так

Из спорных решений я решил защищать 88 и 77 все, а 66 и 55 только с крестой, чтобы не оверфолдить совсем. И выбросил 22 и 33 все.
    Также думаю, что придется тащить руки с крестовым тузом(возможно мы запихаем их в чек-рейз),все гатшоты и все БДФД с дамой и тузом, так как у них есть еще бэкдоры на гатшот.
    Окей, с чем мы батаем?
    На борту лежит фд и гатшоты(не так много как кажется, так как куча потенциальных гатшотов трибетила бы), так что я не хочу тут много чекать топпары для балланса. Из топпар для чека я выбрал K9 и K8 с крестой. И все. Убрал их крестиком во флопзилле, нашел их в разделе БДФД лоу. Показываю как это сделать на картинке

Думаю, что мы вполне безопасно можем тут чекать мидл пары. Я бы бетнул третью QQ и JJ, наверно бы чекнул 99,88, с мыслью колить бланковые терны, бетнул бы в полублеф 77,66,55, так как колить с ними уже не хочу. Также я бы превратил в блеф все боттом пары. С четверкой с мыслью бетать и терн иногда, 22 и 33 с мыслью одноразового блефа и ползти на ШД
    Поставил бы тут все ФД, кроме самых слабых, если опп часто рейзил флоп (и вообще все если редко рейзит)
    Также поставил бы асолютно все оесд, гатшоты и бдфд (первые две категории с мыслью блефовать три улицы на определенных ранаутах)
    Из тузов поставил бы все крестовые тузы с мыслью доблефовывать по кресте очень агрессивно
    Получился контбет 58, маловато, идем в неготовые руки. На таком борту я бы лепил бекдоры. Беру в свою команду все коннекторы между Т и 4кой, так как у них нет ШДВ и есть ауты на то чтобы стать гатшотом или оесд. В этом случае мы сможем залепить на терне еще одну.Из ноумейдов остались тузы хай и мисснувшие валеты. Тузы хай нравится блефовать отложенно, кроме A2-A5 у них есть отличная оверкарта и бд на стрит, значит ставим. Также поставим J8 и J9 у них нормальные бекдоры. Пожалуй что всё
    Мне нравится что получилось - контбет 70%, эквити прямо по инферно в позиции 45% против 55% защищающегося ооп.
    Осталось накидать диапазон чекрейза
    Думаю он бы был примерно стандартным. Я бы рейзил на велью сеты, из допперов только KT, КQ на велью (от оппонента), это 3.33 + дополняем блефами. Мне нравится тут зарейзить AJ AT с тузом крест, комбодрова + фд с четверкой. Блефов не хватает, так что можно добавить туза четверок без фд и парочку натс фд типа A7 A6. Примерно так

2) Этап второй - сравниваем с солвером и анализируем
    Солвер дает такую картинку за агрессора

Сайзинги у нас 1/3pt 1/2pt - максимально одобренные, предпочитает бетать треть. Интуитивно хочется тут бетать 2/3 тоже, но солвер этот сайзинг отверг
    1) Сеты - бетаем, сплит пополам
    2)Допперы бетаем - сплит в сторону 1/3 (из-за того что сильно блокируем диапазон ответа)
    3) Тузы - бетаем (с крестой смещение в сторону 1/2 не понял почему так, казалось бы наоборот с крестой хочется поставить меньше, с другой стороны я с тузами поставлю всегда полпота, так как не блокируем топпары и с них хочется собрать жирно три улицы)
    4) Топпары - все бетаем, сплитуем нижние типа K2 K3 они чекают чаще чем остальные, моей гипотезой по кресте можно подтереться. Можно упростить и бетнуть все топпары, кроме K2-K5 их всегда чекнуть. Сайзинг 50 на 50
    5) Мидлпары - сплитует беты и чеки, чем слабее топпара тем больше чеков. Можно упростить - бетаем мидлпары лучше J9, хуже чекаем, предпочтительный сайзинг 1/3
    6) Викпары сплитуем, но можно упростить от 99 до 66 все чекаем, ниже 55 все бетаем, предпочтительный сайзинг 1/3
    7) Тузы хай - тут моя первая интеллектуальная победа. Бетаем все гатшоты AQ AJ и все нижние A5-A2. Также бетаем все тузы с крестовым тузом + солвер бетает все тузы со второй крестовой картой - что интересно

Также солвер бетает A6 часто, почему я не смог понять
    Сайзинг сплитуем, преимущественно 1/3
    8) Флешдро - почти все фд бетаем, сайз 1/3 натсовые сплитуют с полпота
    9) ОЕСД ГАтшоты - почти всегда бетаем все эти комбо - сайз сплитуем 50 на 50
    10) БДФД без эквити лепим все небольшим сайзом кроме A8 A9 T9 их солвер всегдач чекает ( не знаю почему, видимо для балланса диапазона при выходе на терне бубны) - сайз 1/3 если есть еще доп эквити то 1/2pt

Защита
    против трети пота рейз 11.4%

против пол пота рейз 8.3%

1)Сеты,допперы - рейзим (кроме K4)
    2)Топпары мидлпары - колим
    3) Викпары - колим все с крестой, даже 22 и 33,

на треть пота тащим вообще все попадания
    4) Гатшоты и оесд- тут я понял где я недобрал рейзов . Рейзим активно гатшоты с крестой, еще активнее рейзим их против трети

без кресты колим
    5) ФД преимущественно колим, рейзим только комбодрова
    6) БДФД - самое интересное - рейзим если оно с гш или оесд, и колим только A9 и A8 (против полпота)
    против трети колим все тузовые бдфд, никаких дам)
    По поводу рейзов - солвер предпочел моим изыскам более простые решения - в блеф рейзить только комбодрова и бекдорные комбодрова, изредка включая 43 всех мастей.
    В конце - терн репорт для игрока на бб

Защищающемуся ренжу бб подходят спарки К и Т, так как наш протект ренж перекошен в сторону топпар и мидлпар, мы положительно воспринимаем карты ниже Т и особенно девятку, которая закроет очивидное оесд. Мы будем очевидно не в восторге от бродвейных карт и особенно тузов, так как диапазон блефа бтн перекошен именно в эту сторону.
    по выходу туза - такая картина

На сегодня, пожалуй, все. Спасибо всем кто смотрит и читает. Я понимаю что блог переходит в специфический формат, но на данном этапе своего развития ничего не могу с этим поделать. Также я хочу отметить, что у меня нет сил проверять пост на опечатки и пунктуацию, надеюсь вы мне это простите, так как сам разбор занял почти полтора часа, а мне сегодня делать еще один (не в блог а по плану). Всем удачи за столами)
    UPD- сижу играю против солвера в карточном режиме, заметил что у бета спорных рук типа K8 EV от бета 1/2 или 1/3 пота часто одинаковое. Так что сплитуйте и эксплуатируйте по своим ощущеням.
    Сообщение отредактировал ALDAIR68 - 27.5.2020, 14:05
    131/228
    Ответить Цитировать
    74
  • Цитата (scenotaph @ 27.5.2020) *
    Я всё-таки напишу это, почему борт, а не борд?

похоже на очень специфическую дислексию, афтар заменяет звонкие согласные глухими и наоборот =)

Цитата (ALDAIR68 @ 27.5.2020) *
    Окей, с чем мы батаем?
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ALDAIR68 @ 27.5.2020) *
    Также я хочу отметить, что у меня нет сил проверять пост на опечатки и пунктуацию, надеюсь вы мне это простите, так как сам разбор занял почти полтора часа
    ALDAIR68, а может быть стоит попробовать видео формат для экономии времени? Хотя бы 1-2 разбора в тестовом режиме. Например, сперва просчитал борд, затем просмотрел и выписал в блокнот кратко основные моменты в качестве плана/сценария. Как раз скилл для своего канала прокачаешь.
    И всегда можешь потренироваться с видео для себя на втором борде, а затем сравнить временные затраты
    34/43
    Ответить Цитировать
    3
  • ALDAIR68, объясни пожалуйста, зачем сначала разбираешь раздачу в ФЗ, если у тебя есть GTO+?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
963 постов
1 7 27 28 29 30 49
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.