Дневник Aldair68

Последний пост:24 марта
1182
Статистика
Всего постов
3148
824,400 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
06.05.2023 +419
25.01.2022 +359
20.02.2023 +340
14.11.2022 +337
20.10.2022 +328
Самые активные читатели
1 50 70 71 72 73 92 158
  • Он вроде уже писал, что получил негативный опыт с каким-то ретушёром, и больше не хочет пробовать. Если продолжит искать и вдруг найдёт "своего" ретушёра, то видимо вопрос будет решён, но для этого нужно грамотно искать, и везение.)
    Цитата (ALDAIR68 @ 20.8.2020)
    5) С сентября буду полностью свободным покеристом

    Как раз к прогнозируемой специалистами второй коронавирусной волне.
    Сообщение отредактировал picklock - 22.8.2020, 0:05
    119/173
    Ответить Цитировать
    0
  • Напиток мате. 2 месяца употребления.

    С чего всё началось? Я довольно давно листал спортс.ру и наткнулся на статью
    В ней рассказывалось об игроках Барселоны, которые пили необычный напиток мате, еще и странным способом. ФК Барселона я не очень люблю, но всякие прикольные штуки, которые еще не пробовал в жизни - очень. Я полазил по сайтам чайных магазинов нашего города, ничего не нашёл и забил. Потом в апреле я познакомился с tatrun12, который выиграл на карантинных полях на полтиннике за месяц 6к и у себя в блоге рассказывал про мате. Я прочитал его рекомендации, послушал советы и решил - на этот раз доведу дело до конца. Для доведения дела до конца мне потребовалось купить колебас (сам сосуд, в котором заваривать), бомбилью (металлическая трубка из которой пить) и несколько пачек самого мате. Выбор пал на Reserva del che Tradicional, который все хвалили.

    Окей. Вариантов где заказать было немного - это сайт донмате.ру. Я полазил денек по сайту, выбрал себе модные пижонские аксессуары, но заказать не успел, так как ютуб мне предложил серию видео от поставщика - собственно самого канала Reserva del che.
    В этих видео колоритный мужик очень пресно, скучно и долго рассказывал о культуре питья мате, как его правильно делать и как жить

    Потом я зашёл на сайт самого поставщика, у которого всё оказалось в пять раз дешевле и заказал всё что затевал. Это обошлось примерно в 5000 рублей. Как складывались события дальше?
    1) Первый прием оказался жестким, вкус мне не понравился, а моя девушка вообще выплюнула свой первый глоток и сказала, что на такое не подписывалась, и что пить эту шнягу я могу продолжать только в одиночку
    2) Я естественно всё допил и параллельно хвалил, так как уже всё было куплено и мне было стыдно, что я так сильно обосрался, а лицо надо было сохранить
    3) Уже во время приема у меня начался тремор, как у алкаша. Потрясывались руки и ноги, участилось сердцебиение. Нервная система была явно удивлена и перевозбуждена. Первая мысль была - как бы не двинуть коней) Когда я встал, то схватил головокружение и меня окончательно накрыло.
    4) На следующий день я всё повторил, правда вкус мне уже понравился больше, а эффект одурения был меньше.
    5) За неделю каждодневного использования я пришёл к тому, что эффект ушел почти в ноль, а вкус мне стал по-душе

    Мнение извне - в мате много витаминов, его употребление улучшает работоспособность, иммунитет, его очень полезно пить после алкогольных приключений

    Моё мнение - всё это очень похоже на правду. Я реально хорошо отходил с него утром после алкогольной вечеринки, когда делал предложение девушке. Вероятно он улучшает мою продуктивность и работоспособность. По ощущениям организм чувствует себя лучше, хоть срок прошёл довольно мизерный, чтобы об этом говорить. Когда организм очень уставший и измотанный, то матте снова напоминает о своем полу-наркотическом эффекте, как бы говоря - "Чувак, осади коней. Ты переработал. Но я помогу чем смогу"
    Также у меня за это время была парочка моментов, когда я схватывал переохлаждение и был на грани простуды - тоже отпивался горячим мате и приходил в норму.

    Плюсом - мне нравится сам процесс. Все эти перекладывания трав, сушка колебаса, проливы, пить по паре глотков и потом доливать. Есть в этом какая-то остаточная магия ацтеков. Не знаю зачем накатал столько букв, просто захотел поделиться такой прикольной штукой, так как сегодня после вчерашней 13ти часовой съёмки уже ни на что кроме отдыха не годен) Мораль - пробуйте что-то новое в жизни, даже если это не стопроцентный вариант))
    339/667
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата (ALDAIR68 @ 22.8.2020)
    4) На следующий день я всё повторил, правда вкус мне уже понравился больше, а эффект одурения был меньше.
    5) За неделю каждодневного использования я пришёл к тому, что эффект ушел почти в ноль, а вкус мне стал по-душе



    Это похоже на привыкание к сигаретам или алкоголю)))

    Вообще, я как-то против всевозможных стимуляторов, ибо на дистанции это приводит к тому, что эффекта уже нет особо, а вот без препарата просто плохо. И мечтаю бросить пить кофе((
    7/38
    Ответить Цитировать
    1
  • Прокравяка, Лайфхак: перестань его покупать.

    Хотя... как же ты потом без мечты?
    42/100
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (есаул @ 22.8.2020)
    Лайфхак: перестань его покупать.


    Перестань покупать алкоголь, перестань покупать сигареты, перестань покупать героин. Изи гейм.


    UPD : и перестать выкидывать сет королей бвб. Но это самое сложное.
    8/38
    Ответить Цитировать
    1
  • Прокравяка, Кофе я раньше вместо воды пил. Перешел на обычный дешманский чай наразвес.
    От кофейной зависимости это не избавляет, но не покупать себе кофе уже могу.
    43/100
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Прокравяка @ 22.8.2020)
    И мечтаю бросить пить кофе((


    Базин, мечтай о чем-нибудь великом)
    12/16
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Прокравяка @ 22.8.2020)
    мечтаю бросить пить кофе((

    Зачем такие крайности? Надо просто использовать эти напитки по назначению. В кофе содержится "быстрый кофеин", который помогает быстро взбодриться, если не выспался, а нужно уже срочно дела какие-то делать. Но бодрящий эффект от кофе быстро проходит. В чае содержится "медленный кофеин", который хотя бодрит меньше, чем тот, что в кофе, но за счёт медленного всасывания из-за содержащегося в чае танина, обладает гораздо более продолжительным действием. Так что если не выспался - сначала кофе, потом чай. Пьяным, и с похмелья лучше кофеиносодержащие не пить - могут быть сердцебиения, аритмии и пр. Протрезветь они не помогают. Как-то так.
    120/173
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (picklock @ 22.8.2020)
    Зачем такие крайности?


    Привыкание. Кофеин его вызывает. Например, для алкоголика совет принять 50 г в обед превратится в двух недельный запой. Тут примерно то же самое. Годами пил кофе без разбора, ибо просыпался на работу в 6:20 утра, 1-1,5 часа по пробкам, потом в 18 часов тоже самое обратно, пил кофе много в течение лет 5-7 наверное. Теперь понимаю, что без кофе вообще ничего не могу, ломает страшно.

    Собстна, чуваки, которые долго пьют матэ тоже без него особо норм себя не чувствуют. По крайней мере из тех, кого я знаю.
    9/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну прям настоящей ломки из-за прекращения употребления кофе же вроде быть не может - это не настолько сильный психостимулятор, а может быть психозависимость, полусонное состояние, в котором некомфортно, из-за чего возникает тяга. Плюс может быть сам напиток нравится, удовольствие от него какое-то, а чем заменить - непонятно. Вообще вот эти кофе-запои, когда чашку кофе выпил, и получился "запой" на целый день, как раз и связывают с тем, что кофеин из кофе быстро даёт относительно мощный, но кратковременный бодрящий эффект. Поэтому как только он заканчивается, а происходит это довольно быстро - тянет взбодриться ещё. Тут ещё возникает вопрос, сколько кофеина содержится в данном конкретном кофе, потому что иногда разница может быть чуть ли не в 2 раза., и соответственно чем меньше кофеина, тем чаще хочется повторить. С чаем ситуация другая, его эффекта хватает надолго. Но лучше всё таки высыпаться, чтобы и без кофе с чаем состояние было нормальное, тогда проще.
    Сообщение отредактировал picklock - 23.8.2020, 12:54
    121/173
    Ответить Цитировать
    0
  • Джентльмены, всем привет.
    После очень трудного начала августа я решил сделать себе не один выходной, а два. Провел я их очень радостно - наконец-то дочитал книгу "Гарри Поттер и методы рационального мышления", которую постоянно рекомендуют в интервью известные покеристы. Потом я весело прибухивал винишко под просмотр Ютуба, играл в Hearthstone - поля сражений, жрал всё подряд, а вечером завалились веселой компанией в новый пивной бар, где продолжили непотребства. Сегодня же я был спортивным - утром бегал, днем занимался йогой и гулял. Вечером готовлюсь посмотреть финал Лиги Чемпионов, даже зарядил ставочку для азарта. Также для разминки, чтобы не терять форму, я катал зум10 на 888покер. И даже остался в плюсе

    Вчерашний день играл сильно пьяный, сегодняшний - абсолютно трезвый)
    Вместе с тем я вот что подумал, хочу записать видео как я играю зум10 или зум25 внимательно и вдумчиво, или же постримить зум. В ближайшую неделю может быть. Хочу спросить - интересно ли кому-то это будет смотреть и вообще читают ли мой дневник властелины фаста и форварда?) Напишите мне об этом, пожалуйста. Также можем обменяться мнениями о финале, так как осталось всего 1.5 часа. Я поставил на то, что обе забьют + победа баварии в основное время
    340/667
    Ответить Цитировать
    47
  • Я бы зум50 посмотрел бы)
    2/9
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (EuroDollar @ 23.8.2020)
    Я бы зум50 посмотрел бы)


    особенно на патипокере)
    9/13
    Ответить Цитировать
    3
  • ALDAIR68, на пати фаст старше двоек посмотрел бы. Ну или старзы зум 25
    20/38
    Ответить Цитировать
    2
  • ALDAIR68, Party Fast NL10
    4/6
    Ответить Цитировать
    1
  • ALDAIR68, зумь конечно, при чём думаю было бы интересно посмотреть как ты играешь разные лимиты на ПС, и на 888, ну и ПП если играешь. Заодно сравнить силу разных полян.
    122/173
    Ответить Цитировать
    4
  • ALDAIR68, подвёл псж, во втором тайме так и не смогли показать хорошую игру, а Бавария машина просто)
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Агрессия в лимп-потах против рекреационных оппонентов

    Джентльмены, всех приветствую. Вчера я прочитал посты от тех, у кого уже получилось, а именно speedTLT и dyshara. Их истории, конечно же очень разные, но обе очень мотивирующие к работе над игрой. Мне только предстоит пройти этой дорогой, пролить этот пот, собрать команду единомышленников и сразиться за большие деньги. Поэтому то и особенно интересно, что происходит потом, когда многие цели достигнуты.

    Решил, что пора и мне выходить из спячки и выложить что-то интересное. После прошлых ресерчей поступило много хороших отзывов, а также вопросов "не жалко ли мне такое выкладывать". Заранее отвечаю, чтобы эти вопросы опередить в будущем - нет, мне не жалко)

    Для начала немного моих мыслей. Лимппоты - это очень важная штука, на первый взгляд кажется, что денег в них немного, но они случаются довольно часто. Я рассмотрел только две ситуации - когда мы на бб против сб, и когда мы на бб против ранних поз. Первый пункт вызывает вопросы - можем ли мы баррелить в фишей в позиции в их чек, если да то каким сайзингом? Так как интуитивно понятно, что если слабый рекреационный игрок комплитит на сб и при этом обладает опен рейзом и при этом не ставит бет на флопе, то там скорее всего очень слабый рыхлый ренж, который мы должны выбивать, возможно даже совсем без эквити. Возможно даже большими сайзингами, возможно даже доделывая начатое на ривере, хотя и идея пробаррелить фиша не кажется автоматически привлекательной) Второй вопрос еще более интересный, так как мы будем баррелить OOP и против более сильного ренжа. Хочется понять как будут реагировать оппоненты на наши псевдо-лидбеты (не знаю как назвать бет в лимппоте от игрока, который чекнул на бб), как это будет зависеть от сайза и всё такое. Для упрощения я задал, что мы будем апеллировать всего двумя сайзингами - это полпота(от 45% до 55%) и потбет (от 89% до 110%), но линию Stop&Go, когда мы бетнули флоп, чек-чекнули терн и продолжили ривер я решил посмотреть все сайзинги. Также рекреационный оппоненты были поделены мной на две категории - Телефоны (доход до шоудауна 36+) и НеТелефоны (доход до ШД менее 35). Также наша целевая аудитория была выявлена по внутреннему фильтру h2n с коррекцией по лузрейту. Мультивей ситуации рассмотрены не были. Думаю, что это тема отдельного интереса, и я бы при всем желании не успел охватить ее тут.

    Ситуация 1 фиш комплитит с SB мы чекаем на BB. SB чекает на флопе

    1)Против Телефонов (WTSD > 35)

    1)Флоп
    -На флопе в данной ситуации мы имеем пот в 2бб. Соответственно, если мы ставим 1 бб - то это полпота, если 2 бб - это потбет
    - Против телефонов нам не хватает чистого фолд эквити для потбета, если у нас пустая рука(ФЭ от потбета=50%, а у нас 44%).
    - У нас хватает фолд эквити на потбет на некоторых сухих текстурах - таких, как король и валет хай, либо бродвейная спарка. Небольшой нотс от меня - если мы видим, что у нашего оппонента есть агрессия, то можно предположить, что в лимппоте он с бОльшей вероятностью проставит топпару в сухой борт, что склоняет чашу весов в пользу баррелинга
    - Ситуация с бетом в 1 бб - сильно лучше. Нам хватает уже прямого среднего фолд-эквити (ФЭ от полпота=33%, а у нас 34%)
    - На некоторых структурах у нас сильно больше фолд-эквити, чем нам нужно, что будет делать бет в 1бб в чек оппа автоматически прибыльным
    Все эти мысли о баррелинге без эквити. То есть основаны на том, что у нас вообще ничего и мы хотим выбить из банка рекреационного оппонента-телефона
    2)Терн и ривер

    Соответственно тут можно посмотреть ситуации продолжения на потбет на терне и ривере и ниже на 1/2 пота терне и ривере. Справа можно посмотреть написанный стат, если вы хотите меня перепроверить
    Как можно заметить - блефовать терн в телефона и бросить на ривере - сомнительная затея. Блеф ривера потбетом ровно в ноль - 50% фолдов в 50% фолд эквити. А вот бет в полпота очень интересный и снова показывает где есть автопрофит. На доблеф ривера по линии 1бб - 1/2 pot - 1/2pot на ривере надо 33% фолд эквити, а у нас целых 40%.

    3)По линии стоп энд гоу (на флопе опп чекает, мы бетаем в него 1бб, он коллит. Терн - чек-чек. На ривере он снова чекает и мы доблефовываем)

    Бет от 29%-43% просто машина по печати денег. В вакууме можно сказать, что это треть пота, нам нужно 25% фолдов, а у нас целых 45%! При том, что на полпота фолдэквити выходит даже чуть меньше (но всё равно сильно больше чем надо, вероятно на это распределение сильно повлияла дисперсия).
    В целом мысль можно озвучить так - если наш оппонент решил нас коллить, то он всё равно вколлит (с) Виталий Кличко. В лимппоте фиш почти не видит разницы между полпотом и потбетом, он видит, что это ДЕШЕВО. Поэтому мы не должны тут переплачивать и можем бетать 40% например. Главное не менее 30%, иначе это будет слишком ДЕШЕВО для фиша и он вколлит из любопытства.

    2)Против НеТелефонов (WTSD < 35)
    Самая интересная часть рисерча
    Если WTSD нашей целевой аудитории меньше 35% - то баррелить в чек в липпоте супер автопрофитно
    1) Флоп

    Как мы видим супер выгодно поставить именно 1бб. Мы просто печатаем деньги. Особенно на бродвейных безгатшотных бортах
    2) Терн-Ривер
    Таблица + стат для тех кто хочет проверить линию

    Как видно на всех улицах перефолд, кроме терна в сайзинге 1/2 POT, там фолд эквити ровненько, но на ривере это сполна компенсирует огромная оверлей-шапка фолдов. (49%, когда нам нужно 33%)
    3) Стоп энд гоу
    Тут просто лежат деньги, нужно только их забрать. Особенно привлекательным выглядит также сайз в полпота


    Выводы
    1) В рекреационных телефонистых оппонентов в их чек флопа в лимппоте можно блефовать без эквити руки, только надо тщательно выбирать ситуации. Блефовать надо либо одним, либо тремя барреллями. В вакууме предпочтительно выглядит линия бет 1бб, потом полпота терн и полпота ривер. Линия стоп&гоу выглядит отлично, но для этого надо чтобы оппонент чекнул ривер
    2) В рекреационных НЕтелефонистых оппонентов в их чек флопа в лимппоте нужно блефовать без эквити руки, это невероятно выгодно. Самая лучшая линия это бет 1бб флоп + полпота терн + полпота ривер. Или же стоп&гоу (суперпрофитно), но для этого надо чтобы оппонент чекнул ривер.
    3) Лимппоты OOP я разобрать не успел, но и так получилось дохренища)
    Сообщение отредактировал ALDAIR68 - 25.8.2020, 21:19
    341/667
    Ответить Цитировать
    91
  • ALDAIR68 как всегда проделал хорошую работу, коллега, благодарю)
    13/16
    Ответить Цитировать
    1
  • ALDAIR68, спасибо, тут ещё было бы неплохо по текстурам немного пройтись. По смыслу вроде бы получается так - телефонистые оппы в лимппотах всё таки фолдят на ставки 1/2, если они совсем не попали в доску, и у них нет овера к ней, что с их лимп-рейнджом будет происходить довольно часто. Ну и к риверу они должны быть уверены, что с их рукой на такой доске вскрывать не стоит - либо доска слишком страшная, либо их рука слишком слабая даже для телефона.
    123/173
    Ответить Цитировать
    1
1 50 70 71 72 73 92 158
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.