Дневник Aldair68

Последний пост:24 марта
1182
Статистика
Всего постов
3148
826,052 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
06.05.2023 +419
25.01.2022 +359
20.02.2023 +340
14.11.2022 +337
20.10.2022 +328
Самые активные читатели
1 42 62 63 64 65 84 158
  • все кто играет рег столы - запостите резы из зума олтайм) соберем выборку и посмотрим у кого яйца больше)))
    33/48
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    Главным их представителем был нелевен, который вообще каждый день и везде это писал


    Он и сейчас есть, не тут правда. После того как его отсюда выгнали, перебрался на покерстратеджи, вынес там всем мозги то же своей "правильной стратегией" игры в зум. Катает так же зум нл2-нл5 в микроплюс.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (vesnoplyas @ 8.8.2020)
    все кто играет рег столы - запостите резы из зума олтайм) соберем выборку и посмотрим у кого яйца больше)))


    Бессмысленная затея рейкомесов. С учётом анте тем более уж.

    Я думаю яйца могут быть и страусиные. А вот сваренные даунстриком в крутую или недоваренные, как жижа - это отдельный вопрос.) Я не вижу смысла расписывать тирады, отвечать как бебишарк уважаемый человек на все вопросы, выпады о гринде и т.п. Условия обоих устроили - плюсанули - все счастливы) да плюс ниочем, но цэ зум хлопцы. Завтра выборы в Беларуси. Всем мира.

    И помните - зум зло
    2/6
    Ответить Цитировать
    3
  • simqkevich, про гринд я просто пошутил, без негатива)
    8/23
    Ответить Цитировать
    3
  • simqkevich, про выборку из регов кеша тоже шутка, если что. А с выборами - удачи вам!
    34/48
    Ответить Цитировать
    3
  • Джентльмены, всех приветствую. Завтра с очень высокой долей вероятности доделаю ренж рисерч по игре против пассивных рекреационных оппонентов. Если вас интересуют какие-то углубленные вопросы по этой теме, то вы можете написать их сюда, я допишу фильтры и сделаю прогон. Если вы не хотите вмешиваться, то всё произойдет само примерно во второй половине дня)
    303/667
    Ответить Цитировать
    15
  • ALDAIR68, Если пассивный оп на любой из улиц делает минрейз мы всегда в гавне или есть варианты ?))
    5/9
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (ButovoEPT @ 9.8.2020)
    ALDAIR68, Если пассивный оп на любой из улиц делает минрейз мы всегда в гавне или есть варианты ?))

    можешь дать плоскач в ответ, чтобы убедиться
    13/21
    Ответить Цитировать
    5
  • vdgch, лучше пихнуть в ответ,пусть охуеет
    7/13
    Ответить Цитировать
    11
  • ALDAIR68, если пассивный фиш донкает ривер, там 0,0001% блефа и 99,9999% вэлью, или какое там соотношение?
    2/4
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (ButovoEPT @ 9.8.2020)
    ALDAIR68, Если пассивный оп на любой из улиц делает минрейз мы всегда в гавне или есть варианты ?))


    ALDAIR68, то же самое про пот-бет, если можно. И мин-беты 3 улицы подряд кстати тоже было бы интересно.
    25/38
    Ответить Цитировать
    2
  • Поучаствовал в статье про использование ХАДов для главной джипси
    https://www.gipsyteam.ru/news/7167-regomendacii-kak-vyzhat-maksimum-iz-hud-a
    Почему спросили именно у меня не знаю, видимо я отлично имитирую бурную деятельность)
    Надо признать, что при этом из инсты выбрали одну из моих любимых смешных фотографий, где я поймал искусственную овцу)

    Спасибо Джипси, зовите если что, я за любой движ)
    304/667
    Ответить Цитировать
    14
  • Ты понимаешь, что ты поехавший?
    15/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Пассивные рекреационные оппоненты - инструкция по эксплуатации (часть1)

    Выявление целевой аудитории

    Поиск пассивных рекреационных оппонентов был осуществлен по критериям Vpip>46, PFR <15, AgrfreqFlop<25, WWSF<41, Hands>75 + мы включили внутренюю фильтрацию h2n Рег/Фиш
    Таких игроков нашлось много и они были объединены в общий элиас

    Общие данные


    1) Винрейт -78bb/100 - не должен вводить в нас заблуждение, так как он отображается только на основе рук, дошедших до шоудауна, а там очевидно, что игроки-любители покажут лузрейт, причем большой
    2) Агрессия по улицам.

    Мы видим, что с фрикенси я даже был оптимистичен. Средний пассивный игрок-любитель на флопе имеет агрессион фрикенси 15, а на терне 20, что означает что он абсолютно не желает совершать никакие и агрессивные действия на ранних улицах, а все свои натсы(или то что он считает натсами) слоуплеит. Как можно отметить агрессия к риверу растет, и в итоге фрикенси доходит до вполне нормального значения 30. Но важно понять, что это происходит не потому, что ребята опомнились и решили сделать грязь, а потому, что часто по линии бет-колл+бет-колл до ривера у пассивного фиша доходит много натсов(и сильных рук по мнению самого Хиро), которые он там реализовывает. Я вас уверяю, что ни один регуляр столько натсов по линии ч-колл+ч-колл до ривера не донесет. Более того, такая линия будет означать что он капнут.

    3) Реакция на бет и телефонизм

    WTSD общ = 34% означает высокий телефонизм + я бы хотел отметить его распределение.
    WTSD = 32% в синглрейз потах и целых 36% в трибетпотах, из чего можно сделать выводы, что выблефовывать нашего Хиро из трибетпота - занятие из числа трудных
    Также хочу отметить высокий ввсф (53%!)в трибетпотах - он образуется из-за ситуаций, когда пассивный фиш забирает пот без боя из-за нежелания регуляра в него блефовать, а также от того, что Хиро вскрывает блефы регуляров на своих средних руках. Мы понимаем, что он немного завышен в частности из-за того, что трибетпоты обычно бывают на двоих, что увеличивает шанс в них победить, но сама цифра меня всё равно шокировала. Особенно на контрасте с синглрейз потами, где ввсф=34% (разница почти в 20 пунктов). Это подталкивает нас к мысли, что из синглрейз пота нашего хиро можно попробовать выбить, особенно с помощью уверенных сайзингов. К проверке этой гипотезы мы вернемся позже по тексту.

    Рейзы и чек-рейзы флопа
    C момента нашей прошлый встречи я прокачал диаграммы, чтобы было удобно их анализировать
    Фраза "18 weak" означает содержание слабых рук в анализируемом диапазоне. Слабыми руками h2n считает - лоу покет пары ниже борта и мисснувшие руки + все виды дров без пары
    Вторая опция - я написал немного флопов. Их прилепил снизу, чтобы можно было понять на каких структурах какие события происходят чаще.
    Поэтому теперь вы просто можете приблизить диаграмму и проанализировать ее сами. Но я всё равно должен сделать какие-то выводы, чтобы ресерч не был пустым. Плюс, вероятно, многие не захотят что-то анализировать, а решат просто посмотреть вывод. Поехали)


    1) Ренжи рейза и чек-рейза средне-сильные, но не премиальные. Приоритетный сайзинг - всеми уважаемый "плоскач" = 2х
    2) Содержание натсов (оверпара к борту и лучше) в чек-рейзе 42%, а в обычном рейзе 38%
    3) Содержание дро рук в рейзах и чек-рейзах невероятно низкое и составляет 8%. Стереотип - пассивный фиш никогда не зарейзит свои дрова, а будет тащить их коллом очень близок к истине
    *Задание со звездочкой - на бродвейных спарках больше всего блефов. Каким бы пассивным не был бы оппонент, а мысль - тут спарка, дай-ка я изображу тут трипс нет-нет, да и посетит его голову))

    4) Рейзы и чек-рейзы терна ГОРАЗДО сильнее, чем аналогичные мувы на флопе. При закрытии флешовой карты на терне или ривере у нашей ЦА действительно будет много флешей по линии рейза или чек-рейза


    4) Рейзы и чек-рейзы ривера очень сильные(мало блефов) в относительной мере В частности это происходит из-за высокой любви к слоуплеям и недостаточном процентном рейзе натсов на предыдущих улицах. Вместе с тем наша ЦА не имеет понимания того, что на дровяных структурах эквити от натсов будет портиться и их надо рейзить, это нужно постоянно держать в голове. Небольшая ремарка от меня - если наш Хиро слоуплеил свой доппер или сет и имел цель зарейзить его на ривере, то он может это проделать, не смотря на то, что доска испортилась, и не обратить на такое досадное происшествие никакого внимания


    5) Пассивные хобби игроки не превращяют мисснувшие дро в блеф рейзами и чек-рейзами на ривере


    6) Если мы получили плоский рейз(чек-рейз) на терне, а у нас топпара - то в среднем у оппонента лучшая рука в 72% случаев
    7) Если мы получили плоский рейз(чек-рейз) на ривере, а у нас топпара - то в среднем у оппонента лучшая рука в 83% случаев
    (мысли для анализа шансов банка)

    Пассивный рекреационный оппонент ставит в нас контбет много-много-много. Что у него за диапазон?

    Флоп IP


    1) В мелких сайзингах куча слабых рук
    2) Сайзинг полпота на флопе не опасный, а потбет на флопе не очень сильный
    3) Чем более высокий борт - тем у пассивного рекреационного игрока меньше блефов в контбете флопа

    Ремарка от меня - некоторые пассивные игроки-любители могут ставить на флопе большим сайзингом(в т.ч. и потбетом). Вопреки стереотипам - это может ничего не означать. Также очень часто на этом их программа на раздачу будет завершена, дальше они могут отчекиваться.
    На терне ситуация радикально меняется. В потбете терна очень мало слабых рук

    Вместе с тем в мелких сайзах по-прежнему много мусора
    К большому третьему баррелю следует отнестись с уважением. Там практически нет блефов. А если и есть, то это обычно мисснувшие оверы (типа AK AQ) и никогда не мисснувшие дрова


    Без позы контент баррелинга очень схож с одним небольшим отличием. Там чуть больше блефов. Стереотип - без позы фиши блефуют чаще чем в позе - вполне рабочий

    В среднем третий баррель от пассивного хобби игрока содержит
    в позиции 56% рук топпара и лучше
    без позиции 50% рук топпара и лучше
    Что в целом не так сильно, как об этом принято думать

    На этом первая часть завершена. Мы примерно разобрались, что нам ждать в защите. Во второй будут трибетпоты, донки и реакции на контбеты. Посмотрим на каких бортах в синглрейзпотах мы можем блефовать эффективно. Стоит ли ставить банки в полпота после изолейта и в какие структуры + будет небольшой бонус по баррелингу в трибетпотах
    305/667
    Ответить Цитировать
    95
  • Цитата (ALDAIR68 @ 10.8.2020)
    1) Винрейт -78bb/100 - не должен вводить в нас заблуждение, так как он отображается только на основе рук, дошедших до шоудауна


    дальше пока не читал, но уже осуждаю
    9/26
    Ответить Цитировать
    9
  • shtulp, я понимаю о чем ты, но всплывший винрейт тут просто как побочный продукт, мы его не анализируем и, по большому счету, в построении цепочки закономерностей о диапазонах он нас не особо интересует
    306/667
    Ответить Цитировать
    0
  • Так, понятно, надо пихать на терне значит...)
    4/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Прокравяка @ 10.8.2020)
    Так, понятно, надо пихать на терне значит...)


    эй, спойлер!
    10/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Отличная инструкция, респект. Буду рад почитать продолжение)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (shtulp @ 10.8.2020)
    дальше пока не читал, но уже осуждаю


    Тоже не понял, откуда это взялось? Почему это винрейт будет отображаться только на основе шоудаунов?
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
1 42 62 63 64 65 84 158
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.