Дневник Aldair68

Последний пост:24 марта
1183
Статистика
Всего постов
3148
825,027 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
06.05.2023 +419
25.01.2022 +359
20.02.2023 +340
14.11.2022 +337
20.10.2022 +328
Самые активные читатели
1 38 58 59 60 61 80 158
  • Статы оппа видны, рук - десятка 4.
    l1goispcPiY.jpg
    9/12
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (CloudGeo @ 31.7.2020)
    Разбор ошибки в студию

    думаю, там будет речь о выставлении АК префлоп в узких на 4бет


    ТС, обрати внимание, что это не просто ворст манс, а ещё и с перебором)
    это просто звоночек к тому, что километровые посты с разбором нл5к раздач в солвере - это всё прикольно и весело, но это не про нл50-100
    просто когда ты тулишь солверные ренжи в наглухо линейные нитовые поля - получается вот что-то подобное

    (п.с. я, кстати, это проходил уже несколько раз и всё равно хочется бодро прыгнуть на эти солверные грабли)
    10/21
    Ответить Цитировать
    4
  • Matt_Monica, ты будто специально эту чушь сыграл, чтобы сюда выложить
    5/20
    Ответить Цитировать
    13
  • Matt_Monica, нуу, префлоп сыгран идеально хотя бы
    39/64
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (vdgch @ 31.7.2020)
    думаю, там будет речь о выставлении АК префлоп в узких на 4бет

    Мимо) Но я и не расскажу, должен же у меня остаться какой-то стильный секрет
    281/667
    Ответить Цитировать
    8
  • Как покеристу развлечь себя на андроиде (а возможно и на айфоне)

    Джентльмены, всем привет. Сегодня у меня в блоге статья, которая вполне могла бы стать рекламной, но, увы, за нее мне никто не заплатил. Я долгое время использовал свой телефон (у меня самсунг А50, который мне подарили на день рождения, а до этого был и того хуже Xiaomi mi5) как залатыватель временных дыр, например в поездке на такси или лежания в ванной. Функционал развлечения был скудным - я или слушал музыку из вк (у меня нездоровый микс Джой Дивижн, Высоцкого и нарезок с реп баттлов), или играл в хартстоун поля сражений. И то и то мне приносило сдержанную радость, но к хай стейкс меня никаким образом не приближало.
    Тогда я решил изучить вопрос - какие есть покерные приложения на андроид.
    Первое что я нашёл - это конечно же куча бесполезных приложений на условные фишки
    Потом я покопался глубже и нашёл "Poker equity calculator"

    Приложение безусловно неплохое. Но в формате именно повтыкать с телефона оно оказалось скучным и довольно не эргономичным. Эдакая карманная флопзилла на минималках. Я какое-то время заставлял себя в нём ковыряться, так как Хартстоун удалил, но эффект был как будто я принимаю лекарство. Полезно, но не вкусно. Позавчера я снова вернулся к этому вопросу, так как меня опять ждала съёмка с утра до ночи, и мне надо было убить этот день хотя бы с минимальной пользой для мозга. Я начал искать и нашёл приложение Postflop+

    Просто показываю, что оно умеет делать
    1) Я выбираю, что буду играть кэш и ситуацию. СРП, трибетпот или 4бетпот, выбираю позы

    2) Оказываемся за столом и отыгрываем ситуацию против солвера

    3) Если я не понимаю, что именно трибетит бездушная машина или какой ренж она открывает, то я могу посмотреть префлоп ренжи


    4) Машина говорит, что я пёфект. Или же что был не прав. Если не прав, то где именно и насколько сильно. Показывает частотность и EV каждого из бетов и чеков. Можно нажать в конце и посмотреть какая рука была у соперника

    Вот такая штука. Вчера сражался с солвером весь день, параллельно со съёмкой. Я заплатил 10$ за месячную подписку, чтобы носить с тобой карманный солвер с посчитанными решениями. И хоть в последнее время я немного охладел к солверам и гто - такая штуковина мне понравилась, о чем я и решил вам сообщить)
    282/667
    Ответить Цитировать
    27
  • Postflop+ использует паки ПИО, или у него свои паки, вроде как сделанные из паков ПИО?
    102/173
    Ответить Цитировать
    0
  • Уже сегодня покерный подсказчик в Вашем кармане всего за 790 рублей!
    Не дайте опустить себя лицом в грязь в 3максах и начните зарабатывать деньги!!

    19/22
    Ответить Цитировать
    4
  • У меня есть кое-что получше

    40/64
    Ответить Цитировать
    20
  • scenotaph, выглядит так, как будто ты украл его в ларьке "Роспечать")
    Цитата (picklock @ 2.8.2020)
    Postflop+ использует паки ПИО, или у него свои паки, вроде как сделанные из паков ПИО?

    если честно, то пока не изучал этот вопрос, но думаю что да, либо от пио, либо от симпла
    283/667
    Ответить Цитировать
    1
  • ALDAIR68, уже почти 2 недели задрачиваю этот Постфлоп+ на работе, когда там есть свободное время, и дома между сессиями - охренительная штука Солвер и мозги, конечно, не заменит, но чувствую теперь себя намного уверенней в ряде ситуаций, где раньше "плавал", даже несмотря на то, что в самих симуляциях допускаю дофига ошибок всё ещё(особенно 3-бет поты, ну и 4-бет, но их не трогаю особо). В реальной игре против среднего поля, само собой, надо делать жёсткие подстройки и в куче реальных ситуаций против нитовок с нл10 каких-то не играть на стек, где машина советовала бы в симуляции, но всё равно в целом даёт хорошее направление в развитии: более осмысленно играешь каждое своё действие будь то чек, бет, или даже банальный фолд, даже наконец иногда получается "кайфонуть", сфолдив в реальной игре что-то маргинальное на автомате, а не задумавшись и выебав себе самому весь мозг - просто потому что встречал подобную ситуацию и примерно уже знаешь, что этот фолд с нулём ев намного профитней всего остального (там ты видишь наглядно в цифрах, за столами раньше как-то этого не до конца понимал - ненавидел фолдить казавшиеся неплохими готовые руки, средние дрова на пару баррелей, а теперь как-то игра больше идёт почти "как по маслу" что ли, ну безотносительно к плохому рану последние 30к рук). Но вот блефы на стек с шдв руками, предлагаемые этой штукенцией - это что-то До сих пор очень многого из этой категории недопонимаю
    раньше кстати больше по Холдем Лабу, 1-й проге из твоего обзора, был любителем
    22/38
    Ответить Цитировать
    6
  • ALDAIR68, это конечно абсолютно непереводимая игра слов в гуглплэй, но речь всё таки про ПИО...
    Цитата
    Мы взяли миллионы PIO, решали проблемы моделирования GTO и представили результаты в наших изящных и эффективных инструментах обучения. Postflop+ - это идеальный покерный инструмент, необходимый для того, чтобы максимально использовать своих оппонентов и наблюдать, как ваш EV-график развивается! «Raise your edge» и перенеси свою игру на следующий уровень с помощью Postflop+.


    1g0dmother, а что разве Postflop+ может в режиме подсказчика работать?
    103/173
    Ответить Цитировать
    0
  • picklock, мне кажется, что это обычная игра против решения солвера, такая же реализована в ГТО+, только эту можно запустить на андроиде. Про подсказчик - это шутка, юмор)
    KonstantOut1, да, мне понравилось, что грубую ошибку мне вписывают только если действие по ев совсем минусовое. Интересно во всем этом копаться и польза точно есть
    284/667
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне тоже так показалось, но вопрос остаётся открытым, откуда солюшен паки берут, или чьи переделывают, и насколько они соответствуют. Ты в ГТО+ не проверял решение какое-нибудь?
    104/173
    Ответить Цитировать
    2
  • тоже поставил эту прогу, там как раз скидка была на годовую пописку, в 30$ обошлась. не знал, что можно посмотреть руку оппа
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Насчёт проверки, я использовал обрезанный функционал постфлоп +, и не могу в триал версии посмотреть префлоп ренджи и была такая ситуация мы 3бет с СБ, СО колл и тут вопрос по барелю на тёрне, когда вбил эту ситуацию, но свои префлоп диапазоны в ГТО +, то там с Qh10h не было бета на тёрне, ну не с такой частотой точно, а postflop+ показывает бет в 66% случаев, но может все же сильно влияют префлоп диапазоны, может кто-то пояснит.

    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Ев всех действий почти одинаковое, почти на всех скринах. Кто-нибудь можнт выложить скрин, где ев действия прям сильно отличается в неочевидной ситуации?
    17/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Kazrich, вот, кривовато заскринилось с телефона, но 1-е наше действие по риверу - вполне подходит под это.

    23/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Kazrich, KonstantOut1, если вы посмотрите ев линий в гто+ в режиме игры против решения, то вы увидите почти тоже самое. Ев всех действий очень близкие
    285/667
    Ответить Цитировать
    0
  • ALDAIR68,
    Когда пользовался прогой пол года назад, там оказалось что префлоп ренджи были для игр с анте , посмотри если что ситуации с коллами префлоп и диапами открытия с поз,возможно они уже это исправили,если нет то диапазоны будут корявыми.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
1 38 58 59 60 61 80 158
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.