Дневник Aldair68

Последний пост:24 марта
1182
Статистика
Всего постов
3148
826,195 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
06.05.2023 +419
25.01.2022 +359
20.02.2023 +340
14.11.2022 +337
20.10.2022 +328
Самые активные читатели
1 5 6 7 8 27 158
  • PT, cold call 2bet PF:
    Цитата
    Percentage of the time that a player called a preflop 2Bet without having any money in the pot (including blind money).
    15/173
    Ответить Цитировать
    0
  • NL25 есть ли тут деньги?

    Продолжаю свой небольшой экскурс в историю.
    Ровно со 2 января 2020, когда шампанское на столах подвыдохлось, а доедать салаты уже не хотелось, я отправился на штурм NL25

    Время я выбрал отличное, мировые страны еще не отошли от новогоднего угара и где-то до 10го января поляна была просто супер
    Многие регуляры из стран СНГ не выходили из запоя на работу и соотношение рекреационных и регов было пугающим
    Я был на кураже от побития десятки и влетел на лимит как всадник без головы, за что был наказан. Первые 10к рук откатал почти в ноль.
    Что хочется отметить? на лимите NL25 уровень игры СИЛЬНО выше чем на десятке. Я встречал там вполне компетентных регуляров, начал встречать какое-то творчество (редко) и мой мозг заработал лучше. Это можно понять сравнив тройку NL10 WTSD=30,6% W$SD=59,5% WWSF=45,4% и NL25 WTSD=28,5% W$SD=56,8% WWSF=44,1%. Фактически это говорит о повышении агрессии на лимите, и что мне перестали показывать всякую дурь достаточно часто.
    Но давайте я попробую изложить всё по пунктам.
    1) В целом 25тка как и 10ка по-прежнему лимит телефонов, который бьется хорошими фолдами и поиском тонких вельюбетов. После того как я поработал над своими вельюбетами на терне и ривере на тренировках дела сразу пошли лучше.
    2) Рекреационные оппоненты на двадцатьпятке никак не уступают в качестве десятникам. Даже если вы не вполне понимаете какие руки хуже могут заплатить, иногда стоит просто переложить эту задачу на головы соперников

    Иногда приходилось осознавать, что совы не то чем кажется, даже если ты уже успел расстроиться

    3) Повальное большинство регуляров обладает огромным чек-фолдом на флопе, по моим ощущениям средний показатель около 65! Также стоит отметить, что чеки особо никто не атакует и часто раздачи проходят в неловком молчании))
    4) На 120к рук я показал винрейт 11,6 bb/100 и не смотря на то что эти события происходили до великой миграции китов - это не топовый показатель. Каждый месяц на лимит заходило пара шальных насильников, которые уничтожали поле с винрейтом 25+ и уходили наверх. Таков путь.
    5) Как ни удивительно, но товарищи это были иногда очень странные. Например вот такой



    Мы довольно много раздач сыграли с этим разбойником с большой дороги, я каждый раз был снисходителен к его уличному стилю и, как правило, уносил деньги. Каково же было мое удивление, когда я увидел финальный лидерборд за январь.
    его резалт

    Думаю данный пример доказывает, что лимит может биться не только методом пряника, но и методом кнута, но я не пробовал)
    6) Игры невероятно много

    Немного резюмируем - лимит НЛ25 довольно сильно превосходит десятку, но находится в плане мысли по-прежнему довольно низко. Хороший вдумчивый покер по-прежнему в цене, много инста действий и плохой игры от регуляров, есть что эксплуатировать. Деньгами в вас будут бросать меньше, но этого каждый такой вброс будет вам приятнее. Советую ли я не играть NL16 и сразу идти на 25? Однозначно да, если десятку вы уверено побили, то бояться там нечего.

    Надеюсь было интересно, я всегда на связи и готов ответить на любые вопросы. В дальнейших планах блога продолжение разбора раздач, которые вроде бы вам заходят, рад обратной связи)
    26/667
    Ответить Цитировать
    67
  • ALDAIR68, очень круто пишешь) читаю каждый пост. С каким БРом пошел на 25?
    1/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (shameShamee @ 11.4.2020)
    picklock, это называется колл оупен рейза как ни странно

    Тут, ты считаешь, неправильно написано?
    Цитата
    BB Cold Call Raiser. Percentage of hands in which the big blind equals a pre-flop raise.
    http://www.manualholdemmanager2.com/cold-call/index.html
    16/173
    Ответить Цитировать
    0
  • zato "шальной насильник" plus, легенда нл25 пс, знакомтесь
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • CloudGeo, благодарю) на старзах на тот момент у меня было около 900 долларов, но вообще покерный банкролл со всех клиентов составлял примерно 2400 в сумме.
    Laz1ness, вообще его стиль пьяного мастера вызывает уважение) огнем и мечом!
    picklock, забей, адепт не хочет становиться на путь истины
    27/667
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Laz1ness @ 11.4.2020)
    zato "шальной насильник" plus, легенда нл25 пс, знакомтесь

    Ходят слухи,что это вообще бот
    2/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Mafioso, из того что я видел очень сомневаюсь. Похоже больше на авантюрного тильторега))
    28/667
    Ответить Цитировать
    0
  • ALDAIR68, Это твои статы," NL10 WTSD=30,6% W$SD=59,5% WWSF=45,4% и NL25 WTSD=28,5% W$SD=56,8% WWSF=44,1%. "? Или алиасс, какой то? И, на какой дистанции?
    W$SD-выглядит шокирующе, если я правильного его понимаю (выигрыш на шоудауне?). Считал, что он должен быть 50+-1. Поправьте если не прав.

    P.s Пожалуйста, выкладывай общее кол-во рук на оппа, когда делаешь разборы, или указываешь какие то статы. Это сильно влияет на релевантность. А уж как к ней относиться, каждый сам решит. Удачи.
    5/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    W$SD-выглядит шокирующе, если я правильного его понимаю (выигрыш на шоудауне?). Считал, что он должен быть 50+-1. Поправьте если не прав.

    При апе и при лютом бамханте он может быть таким.50+-1 это при ГТО игре, когда сбалансированы велью/блефы (но и тогда и WWSF 48+).
    3/17
    Ответить Цитировать
    2
  • Так приятно изложил, что очень заохтелось воспользоваться твоим советом
    Пойду пощупаю нл четверть сто
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Skarpena, да, выигрыш на вскрытии оказался немного великоват, но тут есть аргументы - весь мой стиль игры по сути на синюю линию, а также обнаружил пару ликов, типа оверфолдов на ривере над которыми уже в работе. На нл10 он аномальный, тут у меня нет объяснения
    Lucovca, давай, удачной игры на четверти))
    29/667
    Ответить Цитировать
    0
  • Mafioso, думаю что наоборот, при большом количестве игры против рекреационных показатель выигрыша на шоудауне будет низким, так как мы часто будем проигрывать много мелких потов
    30/667
    Ответить Цитировать
    0
  • когда доход до шд высокий и выйгрыш на шд высокий - одна из причин недостачное кол-во тонких вельюбетов ривера
    1/9
    Ответить Цитировать
    5
  • minus2bb100, согласен, но в моем случае еще и недостаточно блефов, в частности на терне
    31/667
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (minus2bb100 @ 12.4.2020)
    когда доход до шд высокий и выйгрыш на шд высокий - одна из причин недостачное кол-во тонких вельюбетов ривера

    В неподходящих оппов?
    17/173
    Ответить Цитировать
    0
  • picklock, когда рейзишь в блеф, то кажется, что опп подходящий, а когда он тебя коллирует, вот тут ты понимаешь, что он не такой, как надо)))
    А если кроме шуток, то искусство тонкого вельюбета все еще ожидает, когда я стану его адептом
    32/667
    Ответить Цитировать
    0
  • ALDAIR68, не может быть. Видишь телефонистого оппа, который мало выигрывает на ШД, и не пытаешься с него тонко добрать на ривере, или ты про свою игру против регов?
    18/173
    Ответить Цитировать
    0
  • ALDAIR68, с кем тренируешься? (если не секрет).
    4/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Mafioso, не секрет, пиши в личку - всё расскажу)
    picklock, тут скорее речь о рекреационных - иногда тебе кажется что против них нет вельюбета, а он есть, против рега всё понятно - ясно и что там за диапазон и будет ли он платить в данной ситуации с руками хуже
    33/667
    Ответить Цитировать
    2
1 5 6 7 8 27 158
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.