Дневник Aldair68

Последний пост:24 марта
1182
Статистика
Всего постов
3148
824,313 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
06.05.2023 +419
25.01.2022 +359
20.02.2023 +340
14.11.2022 +337
20.10.2022 +328
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 158
  • ***


    На губах и коже - соль, на ступнях песок. Солнечный диск отдаленный и белый. Уютно дышит в лицо морской бриз, воздух вибрирует от жары. Я на острове под зонтиком, в руке пиво Тайгер - крепкое, как гвозди для гроба. Каждую субботу я принуждаю свое тело к плаванью в открытой воде, но в этот раз я приехал отдохнуть от покера на 3 суток. 

    На теле появились мышцы и пресс, видимо побочный продукт полуздорового образа жизни. Чувствую себя прекрасно. Моисей вернулся, чтобы раздвигать море. Вижу девушку. Она рыжая, вся в веснушках. Закрытый купальник с папоротником, как у монашки. Все как я люблю. Прячу Тайгера и иду показывать ей свой пресс, параллельно оглядываю местность на наличие мужа. Обнаружил глазами только вродебыподругу. Улыбаюсь во все лицо, врываюсь со своим английским. Вижу, что дама ни "бэ" , ни "мэ". Перехожу на великий и могучий. 

    - Да, Юля. 

    - Да, на отдыхе. 

    - Да, с подругой. 

    Эй, пыточная, несите новые инструменты! Рассказываю, что очарован, что лонгстеер, готов быть твоим гидом в Тайланде и целовать песок, по которому ты ходила. Почему уехал? Решил достучаться до небес, чтобы сдохнуть у моря. Нравится мне тут. И нет, не из-за того, что ты подумала. 

    Юля холодная, как Эльза. Спрашиваю телеграм. Нет такого. Лайн? Что такое Лайн? Терпение тает как свеча. Понимаю, что мне остается только насилие или отступление. Выбираю второе и возвращаюсь к Тайгеру. К Юле подходит подруга и та радостно ей рассказывает, как отшила мужика. Обе хохочут. 

    Не больно-то и хотелось. Как из виноградника Медведева - не для тебя моя ягодка росла(с). Лежу в самом конце пляжа, дальше только два афроамериканца. Повеяло растительным дымом. Ближний ко мне огромный негр, похожий на Джона Коффи из "The Green Mile", спрятал самокрутку от моего удивленного взгляда. Спалил американцев, будто пушки Кортеса. Показываю им жестами, что такое делать нельзя, это криминал и police. Они благодарят меня жестами, но продолжают курить. Sabaidi - все только начинается)

     

     

    ***

     

    Тайцы и тайки живут тремя днями. "Ейестадээй" - день о котором почти не вспоминают, к чему ворошить прошлое? "Тодэээй" - любимый день тайцев, всё что они делают и хотят получить им нужно именно сегодня. И, конечно, очень расстраиваются, если ты предлагаешь come later или "тумоллоу". "Тумоллоу" - неопределенное будущее, окутанное туманом. На этот день можно о чем-то договориться, но это крайне тонкая и неточная материя. Лучше дождаться завтра и договориться уже "тодэээй". Так вот, вчера я договорился встретиться со своей подругой на завтра ( уже сегодня). Конечно же она мне не отвечала весь день, что меня не сильно и печалило.
    В моих наушниках - Чемодан. Аудиокнига Довлатова. Рассекаю пляжную улицу Джомтьена своей прогулкой. 
    "Я оглядел пустой чемодан. На дне — Карл Маркс. На крышке — Бродский. А между ними — пропащая, бесценная, единственная жизнь"
    А у меня все лучше, чем у Сергея Донатовича. Смотрю направо в кофейню. Там сидит грустный Михаил Ходорковский. Время обточило его, как вода камень. Да вы чего, сговорились сегодня что ли? 
    Архимед говорил - дайте мне точку опоры, и я переверну землю. У меня другие планы на сегодня, я поел суп и иду на матч. Арену для чемпионата Азии по пляжному футболу сколотили из железных палок в ста метрах от моего дома за три дня. Изучив матчасть, решил болеть за фаворита - сборную Японии. Лишний стресс мне ни к чему. 
    Обгоняю двух буддийских монахов, один очень сильно улыбается и показывает, чтобы я вытащил наушник. Приветствую их и интересуюсь как дела по-тайски. Это была ошибка, позитивный монах начинает что-то мне обильно говорить. Ничего не понимаю. Он показывает на свой барабан, который открываеся и туда кладут подношения. Достаю двадцатку. Он крутит головой. Второй на очень плохом английском говорит, что ему понравились мои наушники и что они ему ОЧЕНЬ НУЖНЫ. Ноу проблема, снимаю наушники и показываю ему, что они заряжаются от микро-усб, а чарджера у меня с собой нет. Ему всё равно, он очень доволен. Чемодан сменил владельца, отключаю блютус, фотографируемся на память об этом инциденте (обладатель подношения сразу же заМаскировался)

     

    Поучаствовал во всех конкурсах рядом со стадионом, и вот уже я в кепке и с ручкой сижу смотрю футбол. Зрелище лёгкое и быстрое: три тайма по 12 минут. Лучший игрок Японии - огромный двухметровый бразилец Азу Морейра. Обладатель золотого мяча. Сначала мне казалось, что он не старается, но потом стало понятно, что батя в здании. Кувейт получил чемодан из 8ми безответных голов. Выхожу довольный, обшариваю карманы шорт - понимаю, что захлопнул ключ в руме. Но тут просыпается моя подруга. Доношу ей радостные вести - еду ночевать к ней. Сначала она отнекивается, говорит, что как Оксимирон - живёт с женой в однокомнатной конуре (с). Успокаиваю ее тем, что ночевать мне негде. Неохотно соглашается, но говорит, что секса не будет, и чтобы взял вина из мангустина, но если я привезу пиццу или другую еду, то тоже возражений не будет. Но вино обязательно. Соглашаюсь на ее крамольные условия, хотя одно противоречит другому. 

    Что еще ты мне приготовила, вселенная? Я пока не готов на рейз, но уверенно жму колл

     

     

    ***

     

    У меня свидание с русской леди из тиндера. Договорились встретиться в караоке, так тому и быть. Это снова Юля, только не та, что прежде. Новая Юля - типичный продукт современной эпохи. Контент-мейкер, инфлюенсер с огромными накаченными губами. У меня на это всё аллергия, но заранее я знал только о последнем хотя и недооценил объемы работ. Дама жалуется, что ей на регулярной основе шлют в личку фотографии мужских пенисов. Убеждаю ее, что лучшие песни - конечно про члены, лучшие селфи конечно дикпики (с). Это от широты души. Дама хочет заказать какое-то дорогое вино. Убеждаю ее, что за каждой яркой тарой и разноцветным фантиком стоят плохие парни в академических мантиях (с). Да, весь апрель я слушал Anacondaz. Предлагаю Тайгер. Она кривит свои внушительные губы хотя казалось бы, что там уже не осталось живых нервных окончаний. Похоже мы не поладим. В конце месяца я поляризовался. То хочу жить в лесу, как либертарианец, то скакать в клубе до 4х утра. До нас дошёл микрофон, предлагаю его подруге, она стесняется, а у меня была домашняя заготовочка. 
    - May I have your attention please? May I have your attention please? 
    Выхожу и зачитываю "The Real Slim Shady" Эминема. Публика в шоке, после рюмки водки на столе и Barby Girl я порвал зал. Все повскакивали и начали качать руками, дамы повизгивали. Русскоговорящая аудитория, которой была добрая бОльшая половина, начала перешёптываться, кто этот белый бог рэпа. Ближе к концу я начинаю задыхаться, как канарейка в угольной шахте, но общей эйфории это не портит. Наклоняюсь и начинаю двигать руками, как мой американский коллега, ведь бес в деталях

     Никто не знал, что я репетировал в душе последние пять лет. Рядом возникает очаг стихийного безумия, какой-то мужик аля батин друг врывается на псевдо-сцену и показывает как модно было танцевать в советах. Возвращаюсь в лучах славы. К столику подходят какие-то арабы с бутылкой Бомбея. Респектуют. Выпили. Юля подтаяла, не каждый день тусуешь с RAP-звездой. Понимаю, что надо уходить на пике, так как всё лучшее в этот вечер уже произошло. Меня просят спеть что-нибудь еще, например Stan или Lose Yourself. Говорю, что может быть позже. Публике не обязательно знать, что я могу только эту или ДДТ "Что такое осень?". Оплачиваю счет в 300 бат и говорю Юле, что мне надо отъехать помочь другу с ключами и что может быть вернусь. Над пропастью во лжи. Еще одна дама, с которой мы не будем как Мерлин и Джо Димаджио. Сколько уже было таких? Хорошо, что теплая паттайская ночь всегда рада принять в свои объятья своего блудного сына. Только зря сбил режим сна. 
     

    P.S. Я на кровати в своей студии, свет выключен, балкон открыт, оттуда веет остатками жары и запахами борделей - жасмином, прелостью и жжёной лавандой. В комнате есть немного света от ночных огней улицы. В кондо напротив переодевается девушка. Шторы в ее руме отсутствуют как класс. Когда она остается полностью голой, то замирает, будто бы испугавшись. Смотрю на нее, а она в темную пустоту, где лежу я. Тинто Брассу бы это понравилось, мне тоже нравится. Если считать это моим вторым свиданием за день, то оно явно удалось лучше первого)

    Ответить Цитировать
    419
  • 2021 и возвращение блудного сына

     

    Леди и джентльмены, всех приветствую) 

    Как обещал, рассказываю о событиях прошедшего года. За это время я совершенно точно стал хуже складывать буквы в слова, поэтому чтиво может оказаться литературно бедным, а возможно еще и длинным в подарок) Вместе с тем не уверен, что оно будет хронологически верным и позитивным, а также может посеять сомнения в логических способностях автора. Lets go!


    Акт1 "Энтузиазм и болезни"

    Принял решение закрыть блог я примерно в декабре 2020 года. Ноябрь и декабрь были первыми месяцами моего участие в проекте JPokerSchool во главе которого стоит Виталий "Inferno" и Сергей "Jayser1337". Сразу пару слов о проекте, так как многие спрашивали в личку и писали мне в мессенджеры. Это было как раз то что надо - построение полной покерной стратегии с нуля людьми, которые не понаслышке знают как это делается и понимают, как эксплуатировать поле. Отдельно за крутые трени хочу поблагодарить Влада "ArsDyachenko", который показал что не гнушается черновой работы в софте и интерполирует данные как бог) В общем-то я был рад до соплей и погрузился в работу над игрой, параллельно катал. Как человек, обладающий слабым чувством меры я решил сразу внедрить всё новенькое, отчего моя игра начала немного трещать по швам и в итоге совсем развалилась)Я чувствовал, что с каждым днём понимаю всё больше, вижу ситуации глобально, очень хорошо применяю эксплоиты: как в среднем по полю, так и индивидуально. Но раздавали мне средне, плюс кое-где не удавалось сглаживать углы из-за того, что материал был мною не проработан, поэтому результаты были так себе. По-моему я оба месяца откатал в слабый плюс, где-то в 300-400 долларов, но не отчаивался, а продолжал тренироваться, впитывал как губка и всё такое. Когда четко видишь путь, то всякие ветряные завихрения и кочки не очень беспокоят, оптимизма и мотивации всегда хватает в избытке
    Оптимизма сильно поубавилось в январе - я заболел Covid19. Сначала я не почуял запах кофе, потом стал обладателем температуры, а затем и воспаления лёгких с больничным койко-местом. На каком-то этапе я уже даже начал задумываться, что я скажу апостолу Петру о своем нереализованном потенциале и жизненных прегрешениях. Болел я долго и мучительно, лёгкие только успевали поражаться, выписали меня ближе к концу месяца, остаток которого я также провел лёжа, только уже дома. После решил, что раз уж не умер, то надо возвращаться к игре и работе над игрой) 


    Акт 2 "Блеск и нищета покеристов"
    К моему великому сожалению болезнь не прошла даром. Я прилично отупел. И я не шучу) По ощущениям мозг стал обрабатывать информацию в два раза медленнее. Я начал пересматривать тренировки, которые пропустил в записи, причем некоторые по три или четыре раза, чтобы что-то осталось в голове. Вместе с тем начала немного ухудшаться вместе с настроением и финансовая база. Мы с девушкой хотели продавать квартиру и покупать новую хорошую, но исходя из довольно посредственных месяцев эти надежды начинали подтаивать. Покерная реальность подумала, что в этой ситуации я нуждаюсь в поддержке и наградила мои старания. даунстриком) Я раньше не верил в даунстрик и считал, что это просто плохая дисперсия на длинном промежутке времени. В целом так и есть, но я не предполагал насколько длинным может быть промежуток)) В общем-то я никогда не подвергал сомнению то, что если кидать монету, то может десять или двадцать раз подряд выпасть решка. Так что в плохую дисперсию я верил, но не верил, что она произойдет со мной) Первое время я держался достойно, радовался и улыбался, говорил, что всякое бывает и что главное - это идти к цели. Это было начало пяти стадий Кюблера-Росса (отрицание). Потом я начал просыпаться по утрам в 5.00 и играть Чико на NL100 и иногда даже 200 . К тому моменту я уже залил порядка тысячи-полутора на длинной дистанции, и ситуация не улучшалась. Как известно в плохие времена рождают сильных людей приходят плохие решения. Так как утром я на 6ти столах отыгрывал порядка 1500-2000 рук, то днем и вечером решил играть зум на восьмерках и покерке. Подумал, что так будет легче внедрять и проверять новые концепции (проскочили торг и начали депрессию). Залил еще около тысячи (гнев). Перешёл в режим, когда только играл, тренировался, ел и спал. Чувствовал себя как сжатая пружина, вроде бы готов рвануть, но сжимался еще сильнее до трещин металла. К концу марта немного отпустило, я отдохнул недельку, посмотрел на весеннее солнышко и отыграл на зуме50 около 45ти байинов за четыре дня, после чего решил больше никогда туда не возвращаться (принятие). Помог Даше следопыту увидеть прибыль и свет в конце тоннеля

     


    Акт 3 "Карты, деньги и четыре FR стола"
    Как сейчас помню - 4 апреля мой товарищ Дима сказал - тебе надо возвращаться на рег столы, там покер - всем покерам покер! А зум ведет только в психушку. Так и поступил. Стрик кончился удивительным образом, как будто кто-то нажал на выключатель и в комнате просто стало светло. Я больной, голодный и злой слишком долго шарил по стене его поисках, поэтому свет показался мне ослепительно ярким. Меня проапало как свинью. Вместе с сундуками вышло чуть больше 4000$ на NL50. И это было очень вовремя. Я посмотрел что за игра идет на нл100 на старзах летом, и решил, что (не хочу драться при помощи ног за одного фиша, льющего 35bb/100) после такого долгого и сложного пути я заслужил небольшой отдых и принял решение назначить себе реабилитационную терапию в виде еще пары месяцев на нл50, к тому же моя игра уже начала приобретать очертания, а деньги могли пригодиться в любой момент для счастливого будущего, новые концепции от обучения усваивались и результаты радовали не только финансово, но и эстетически


    Акт 4 "У любви у нашей села батарейка"
    В начале августа мы с моей девушкой выяснили, что она больше не мой Лопушок, а я не ее Андрейка. Выяснили не по моей инициативе. Я полагал, что всё как обычно (мы были вместе пять лет, а год назад я сделал предложение, но из-за пандемии мы решили свадьбу отложить на более благоприятные времена), но оказалось что нет. Признаться честно это меня крепко подкосило. Я ощущал себя как девочка из рекламы, которая в конце зимы спасла снеговика, положив его в холодильник. Но в первый же день следующей зимы его сбил велосипедист. Вообще жизнь удивительная штука - что-то планируешь, думаешь о социализации, семье, детях, а потом бах - поросло травой место ваших встреч. Покерный август я пропустил практически полностью. Сначала я решил, что улетаю в Тай на ПМЖ. Сходил и привился спутникомV в тот же день. Но Тай был закрыт. Потом мне позвонил товарищ и сказал, что продается крутая хата, по цене сильно ниже рынка, надо обязательно брать. И я решил брать хотя и три дня назад хотел улететь с концами. У меня было немного денег и много БР. Я оставил себе 500 долларов и стал обладателем второй квартиры, хотя как впоследствии оказалось одновременно в двух хатах я жить не смог, не захотел, нахрена мне вторая хата (нужное подчеркнуть). Вообще хорошо, что в то время друзья не предложили мне чего похуже - типа наркотиков или однополой любови. Я был на всё согласен в промежутках между тем, как спал и лежал с открытыми глазами и смотрел в потолок


    Акт 5 "Что такое осень? Это Небо?"
    В общем-то в осень 2021 я вступил свободным мужчиной в самом расцвете сил, без банкролла, семьи, детей, зато с двумя квартирами и машиной. Как выяснилось - когда у тебя нет девушки, то делать тебе становится практически нечего, кроме как работать, чем я и занялся с остервенением. Также более менее привел жизнь в порядок. Наладил режим сна, три раза в неделю хожу и по сей день на йогу, два в тренажёрку, один на футбол. Стал заказывать рационы питания и вдогонку купил курс на 10 массажей спины (однозначно call).

    У меня были оптимизм, 500 долларов, куча свободного времени, старзы, восьмерки, чико и покеркинг) Не то, чтобы всё это было категорически необходимо в поездке, но если уж начал собирать коллекцию, то к делу надо подходить серьёзно (с)


    Отвечаю на вопрос парней по поводу повышения по лимитам. Осенью я начал подключать сотку, где-то с октября, так как всё что было выиграно в сентябре-начале октября ушло на восстановление БР. Подключал осторожно, в основном под супер селект. Кроме 888, там я играл сотку активно и весело.
    Ближе к декабрю я адаптировался к новой реальности, начал выходить из дома, сходил на парочку свиданий и всё такое. Жизнь пошла своим чередом. По итогам года у меня получилось примерно 18000$ на старзах 

     

    и около 8500$ на других румах вместе с РБ
    В целом 26500$ за год результат неплохой, хотя я понимаю, что не фееричный(в середине марта казалось, что невероятный). Год был как освежающая оплеуха, после которой принимаешь решение всё-таки драться) 


    Подумаешь, с женой не очень ладно.
    Подумаешь, неважно с головой.
    Подумаешь, ограбили в парадном.
    Скажи еще спасибо, что живой (с) В.Высоцкий
     

    Но потом наступил январь 2022, и мне поступило два предложения от Виталия Inferno. 
    - Бекнуть меня для игры на нл100-200 на 20000рук, чтобы прекратить мои мученья
    - Возглавить в качестве тренера группу микролимитов JPokerSchool, а также заняться медиа, Ютубом и вернуть блог  


    Продолжение следует...

    Сообщение отредактировал ALDAIR68 - 25.1.2022, 19:52
    Ответить Цитировать
    359
  • Агрессивные лайны от рекреационных оппонентов в СРП поте

     

    Леди и джентльмены, как и обещал делюсь свежим ресерчем. Сегодня попытаемся разобраться в агрессии от рекреационных оппонентов пассивных и агро по лайнам донк и чекрейз. Выборка очень свежая, средней величины (немного теряем в объеме в пользу актуальности нынешних полей), рум всем известный, лимиты 50-100. Поехали)

     

    1) Как выглядят пассивные и агрессивные фиши в среднем?

     

    Пассивные фиши 

    1 строка VPIP/PFR/3bet общ/выборка/фолд на 3бет общ, фолд на 4бет общ

    2 строка доход до ШД, ввсф, выигрыш на ШД/ агр фрикенси по улицам/фолд на 5бет в поздних позициях

    Агро фиши

    чтобы вы могли прикинуть соответствие под спойлером публикую как выгляди средний рег поля, тут важно смотреть именно на фрикенси

    2) Что нас интересует? Наполнение агрессивных лайнов фишей, чтобы мы могли понимать по шансам ли нам тянуть коллом, и эластичность, чтобы мы могли понимать каким сайзом рейза мы можем раздувать банк с натсами. 

    Зачем вообще это нужно? Каждый фиш уникален и мы должны играть персонально против каждого, делая хорошие подстройки. 

    Верное утверждение, но часто в игре против фишей у нас не хватает выборки, а имея 10-15 рук наигрыша мы уже условно можем отнести его к одному из типов, а знания общих паттернов этих типов я вам и предлагаю. Плюс даже если выборка есть не все умеют хорошо ей пользоваться, я уж не говорю о том, чтобы делать это быстро. В общем поехали)

     

    Донки в SRP потах флоп 

    (слева пассивные, справа агрессивные)

    градация рук - красные - сильные, желтые - средней силы, зеленые - слабые. Число weak = процент рук хуже определенной метки, например на флопе хуже чем третья пара/оесд/дро+попадание

    Донк от пассивных фишей флоп: довольно сильный. Топпара и лучше = 53%

    самый сильный сайзинг = потбет

    Бет+бет после донка = 66 и 67% терн и ривер

    Условно этот ренж можно сравнить со средним чекрейзом поля регов, только порядочная часть допперов+ меняется на топпару со слабым кикером (под спойлером как раз средний чекрейз регов поля с наполнением)

    Если после донка оппонент прекращает агрессию на какой-то из улиц, то высокий шанс что он дропает руку, надо блефовать недоезды и флоаты, которые мы сами тянули коллом

    Эластичность донкфолда очень низкая, рейзить на велью надо большим сайзингом

     

    Донк от агро фишей флоп: донк 19% наполнение средне-слабое , потбет не такой уж сильный, хотя сильнее чем 1/2-. Треть совсем рыхлая

    Частотность продолжения 68+68% терн-ривер

    Появляется эластичность на рейз, сайзинг рейза выбираем до пота, дальше оверфолд

    Потеря агрессии после донка на одной из улиц также позволяет прибыльно блефовать

    Причем в целом рекомендую завышать сайз с блефами на последней улице блефа, полпота как правило в этих лайнах не годится, 2/3 смотрится классно, дальше эластичность падает

     

    Общий паттерн - на спарках флопа у обоих типов фишей много блефов. Это связано с тем, что на спарках их диапазон в целом промахнулся, а также с тем, что фиши всегда любят попадание в трипс изобразить, так как это кажется им веселым занятием. На таких досках мы можем лузово коллить и даже рейзить в мердж, полублеф, так как фолды там сильно выше чем стат велью

    Как вообще выглядит диапазон фиша с сб и бб в срп поте?

    И у пассивных и у агрофишей почти одинаково

    с разницей лишь в шапке трибета, которую нужно дисконтировать

    Что касается сб, то смело можно убирать по бокам и уменьшать плохие сьютовые руки. Понятно что оффсьютные тузы никуда не девются)

     

    Выводы:

    1) Донк флопа у пассивного фиша это средне-сильное наполнение, а потбет объективно сильное. После рейза пассивный фиш не сдается, так что можно рейзить большими сайзами на велью. Частотность того, что потом прилетит еще бет+бет высокая, так что условные мисснувшие карманки, которые сейчас 3я пара, можно зарывать, нам с ними не выстоять

    2) Донк флопа у агро фиша это средне-слабое наполнение, которое эластично к рейзу. На велью можем рейзить сайзами до пота. Частотность того, что потом прилетит еще бет+бет высокая, так что условные карманки, которые сейчас 3я пара, можно зарывать, нам с ними не выстоять, если у вас нет каких-то дополнительных идей как выигрывать пот у конкретного фиша

    3) По прекращающейся агресии в донк линии мы можем выблефовывать фишей, фолды хороши на всех улицах. Только нужно завышать сайзинг на финальной улице блефа до 2/3 . Условно если фиш донкает флоп и чекает терн, то хорошо смотрится лайн 1/2 + 2/3 ривер в блеф, а если он донкает+бетит терн+чекает ривер, то просто 2/3 *

    * Работает даже против рекреационных оппонентов с доходом до шд 35+ , специально просчитал такой элиас. Средний доход у этого элиаса получился 40%)

     

    Донки в SRP потах терн (слева пассивные, справа агрессивные)

    Тут я понял, что в моей свежей базе известного рума не хватает выборки и обкатал на другой базе, тоже свежей, и тоже известного рума. Общие цифры и наполнение оказались идентичными, поэтому я принял решение, вставить эти данные сюда. В целом сколько румов я бы ни обкатывал, средний элиас фишей ведет себя практически идентично. Конечно это не касается фишей с лимитов 200+ там своя специфика. 

    донкфолд низкий и неэластичный = можно рейзить огромными сайзингами
    наполнение слабое, даже на сложных структурах, типа закрытие фд флопа
    потбет сильнее чем другие сайзы, но не суперсильный
    последующий бет ривера частый 61-63%
    также если фиш бросает агрессию, то на ривере очень ликовым становится стат XC/D/XF лучший сайз для блефа = 2/3-3/4


    Донки в SRP потах ривер (слева пассивные, справа агрессивные)

    Проблема анализа донка на ривере состоит в следующем - к риверу некоторые борды так структурно меняются, что градация рук ТПТК = сильная рука ( отмеченная красным) оказывается некорректной. Но другой градации в х2н сделать нельзя. Также при ситуативных семплах типа закрылся фд флопа, или борд стал 4стритовым - тут все еще хуже, так как уже руки 2pair+ смешиваются. Там будут одновременно представлены и флеши и сами 2 пары и стриты. Если закрыть глаза на условности, и на то, что некоторые сайзы немного выбились, то можно сказать вот что:

     

    1) У пассивный фишей есть блефы в донке ривера, но не очень много. Сайзы потбет + сильные. По закрытию фд(флопного или БДФД) есть блефы, часто это будут делать не доехавшие стритдро. У агрофишей много блефов, сайзы до пота слабые. Мало велью у обоих типов оппов на досках где на ривере случилась спарка или же спарка была на терне, а также на досках которые были на флопе 9хай и пришли две лоу карты. 
    2) Сайзы от малышки до 3/4 у агрофишей слабые, их придется лузово коллировать даже на условно плохих картах ривера

    3) Стат донк+фолд ривера в первом случае 44, во втором 50. Это говорит о средней силе диапазона. Теоретически против уловных нитовых фишей с доходом до шд менее 29% можно даже рассмотреть рейзы в блеф, но для этого хотелось бы обладать выборкой и статом общий бет+фолд на ривере
     

    Итак, самая интересная часть ресерча - удивила даже меня. Не думал, что наполнение лйанов чек-рейз от фишей настолько сильное и так доминирует в сравнении с донком.

     

    Чекрейзы от разных типов фишей на флопе

     

    1) от пассивных против малышки и большой от рега соответственно ( наполнение левый нижний угол)

    2) от агрессивных против малышки и большой от рега соответственно

    Сразу к выводам - если мы получили чекрейз флопа от фиша, то это очень неприятное явление, диапазон очень сильный за исключением ситуации когда в агрофиша поставили малышку. Бет терна +бет ривера будет в 60% и 65% соответственно

    Выбиваются доски = любая спарка, там много ерунды всегда на всех полянах

    Важно: если фиш чекрейзил флоп, то по потере агрессии никаких оверфолдов нет. Только в лайне когда он чекнул еще и ривер

    (общий элиас всех фишей)

    Будьте осторожны с блефом, после чекрейза фиш может начать чекать топпару, которых в диапазоне полно, а топпары фиши выкидывать не склонны. Особенно если имеете дело с фишами телефонами категории доход до ШД 35+

     

    Чекрейзы от фишей на терне


    Из-за небольшой выборки мне пришлось объединить обе категории, но я думаю, что посыл уловить не сложно

    Если мы получаем чекрейз на терне от любого типа фиша - это невероятно сильный диапазон. Можно смело рыть свои топпары, так как часто мы будем тянуть в мертвую, а если фиш решит доделать блефы, то придётся фолдить ривер. В общем ловить такие низкочастотные блефы также классно, как падающий японский нож после заточки. 

     

    Чекрейзы от фишей на ривере

     

    слева пассивные - справа агро

    Это худший из раскладов. Для анализа колла чекрейза от фиша на ривере нам надо задумываться со своими допперами насколько они хороши, как изменилась структура борда от флопа к риверу и насколько фиш может считать какие из категорий рук натсовыми. Условно на спарке и закрытии флеша может ли он чекрейзить флеш (натсовый-средний-слабый)

     

    Выводы:

    1) Чекрейзы от фишей гораздо сильнее донков

    2) Мы не можем также широко атаковать их по потере агрессии флоатами, так как диапазон был слишком сильным, но мы можем разворачивать их ререйзами с натсами большими сайзами, эластичность почти нулевая.

    3) При получении чекрейзов на терне и ривере нам нужно внимательно смотреть актуальные натсы и прикидывать, что фиш мог так сыграть с допущением, что голых блефов крайне мало

    4) Надо выбрасывать xD

     

    P.S. Вы посмотрели ресерч, который я делал для вас почти 4 часа, так что теперь вы вынуждены прочесть и эту рекламу, глаза уже не остановить) Я в частном порядке по-прежнему обучаю пользованию RangeResearch и статописи, а также помогаю перейти на H2N с других трекеров. Вероятно, что в сравнении со средними ценами поля, это будет дорого. Пишите)

    Сообщение отредактировал ALDAIR68 - 20.2.2023, 9:57
    Ответить Цитировать
    340
  • Иду по рынку. Бананы кокосы, апельсиновый рай. Стоит только захотеть. 
    Закупки у меня плановые, как советская экономика. Нужно пополнить стратегический запас бананов, картошки и огурцов - это программа минимум. Купить что-то экзотическое на дегустацию тоже было бы неплохо. Расстояние между рядами небольшое, какие-то тайцы зачем-то лезут в межрядье на скутерах. Это от скудоумия, считаю я. Но у меня сабай - я не злюсь, просто расслабленно наблюдаю. Я - скала, я -море. 
    На меня чуть не наехали, колесо зависло в опасной близости от моего тапка. 
    "Бип-Бип", слышу я , поднимаю голову и вижу самое милое создание wich ever seen
    Мозг понимает, что бип-бип сделал не скутер, путём бездушного воспроизведения звука, заложенного программой, а человек, путём напряжения голосовых связок. Сигнал аналоговый, а не цифровой) Я начинаю ржать посреди рынка. Она тоже смеется.
    - Whats you name?
    - Minnie
    - Today I'm ready to be your Mickey Mouse
    Снова смеется. То ли поняла шутку, то ли хорошая актриса. Меня устраивает любой расклад. 
    - Садись сзади, Микки Маус, подвезу тебя
    А может и то и другое, меня устраивает любой расклад
    Сел на байк сзади и приобнял даму, а сумку закинул на спину через локоть. Сохранностью фруктов не сильно обеспокоен
    - Эй ты не слишком там плотно прижался?
    - Нет, просто мне страшно литлбит
    Еще месяц назад я вступал в английские диалоги неохотно, как соглашается восьмиклассница на медленный танец со своим прыщавым одноклассником. Но с тех пор многое поменялось. С утра я ехал в туке с канадцем, сначала мы обсудили, что я хай скиллед, что сумел поймать тук со второй полосы, обычно это не удается сделать, потом он затирал мне за жизнь, говорил что без кофе с утра жить не может, а потом мы пришли к консенсусу, что политические разногласия между нашими странами не существенные и когда-нибудь мы снова начнем жить в мире и гармонии. Мой английский - как старый железный конструктор с дырками. Если что-то не удается, то одна деталь меняется на другую безболезненно с небольшим упрощением формы.
    - Чем занимаешься в Паттайе, Минни?
    - Ничем, сплю весь день. А ты? (целеустремленная, люблю таких)
    - А я утром играю в покер, а вечерами читаю стихи проституткам и с бандюгами жарю спирт
    - Классно. Где живёшь?
    - Джомтьен
    - Ну и дыра
    - А ты где?
    - На Сухумвите
    - Ну и дыра

    У нее Honda Scoopy - побочный плод любви Веспы и Хонды ПЦХ, который не стал таким красивым как мама и таким сильным как папа. Но девочкам нравится.
    Едем молча, ветер бьет в лицо. У нее в татухах вся спина и руки. Фактически я вижу объект современного искусства. Мне, конечно же ближе импрессионизм, но не все мечты сбываются
    - Сходим куда-нибудь сегодня?
    - Окей
    - Дашь мне свой LineID?
    - Окей
    - Выйдешь за меня?
    - Заедешь за мной в 7p.m.?
    - Окей
    - Тогда поедем в итальянский ресторан есть лазанью. Сколько я тебе должен за услуги мотосая?
    - Не знаю, во сколько их оцениваешь?
    - Ну если бы я вызвал Bolt, был бы сорокет, но ты подъехала быстро, так что полтинник
    - Полтинник себе оставь. Напиши мне в лайн, сии ю.

    У меня сегодня выходной. Я уже сделал зарядку, йогу, медитацию. Сижу жду 7 p.m.


    Простите меня, мои покерные читатели. Вероятно, что вы ожидали новые ресерчи, разборы и дискуссии. Это всё будет. А пока что я очень соскучился по жизни. В последние два года жить мне приходилось очень мало и слабоинтенсивно, а тут я вдохнул этот теплый плотный воздух, и он меня одурманил.Так что я прохожу курс реабилитации с помощью разнообразного питания, купания в море, лечения травами и коммуникации с дамами. Не хочу, чтобы этот дурман сошел, хочу прожить его полностью, чтобы во мне зародилось что-то новое. В покер я тоже играю, но делаю это как исполнение старого супружеского долга. Вроде бы важное дело, но огонька нет)  Жду появления знака, что пора бы и поинтенсивнее поработать. Если кто-то такой знак видел, но напишите, как он выглядит)

    А еще я фотографирую закаты

    Ответить Цитировать
    337
  • Россия


    Где-то в середине мая я сидел на скамейке в общественном парке дома и смотрел на график. Мне было очень грустно. График был UST/USD. Все что я спас со всех румов в марте, когда они стали закрываться, лежало именно в луна стэйшн под 20% годовых. Это и был почти весь мой БР
    Где-то в конце августа я сидел дома и смотрел авиабилеты в Тайланд. Я был воодушевлен. За плечами был отыгрыш 3 летних месяцев в сети чико под бекингом. Эти три месяца были скорее удачными и мне удалось накопить около 5000$ вместе с РБ и отбивкой бонусов от Джипси. Решил, что в сентябре занимаюсь собой, хожу на йогу, встречаюсь с друзьями и собираю чемодан. Купил билет на 8 октября. Готовился покинуть чат
    Где-то в конце сентября я сидел дома грустный. Мне было не вполне понятно, где я встречу свой октябрь, и принесет ли мне эта встреча радость. Все две недели я был грустным и читал новости из телеги в группе "Пограничный контроль". Примерно у 10% джентльменов подходящего возраста страну покинуть не получалось. 
    8 октября я стоял на пограничном контроле напряженный. Отдал паспорт девушке, она смотрела мне в глаза. Смотрела долго.
    - Цель поездки?
    - Туризм
    - Когда покупали билеты? 
    - 28 августа
    - Приятного полёта
    ДА! Полёт будет самым приятным, из всех что у меня были. Даром, что почти 24х часовой.

     

    Тайланд 
     

    Первым делом, что я осуществил по прилету - забукал рум на двое суток на островке. Мне это обошлось в 900 бат. Чтобы вы понимали порядок цен - один бат стоит 1.8 рубля (реальный порядок цен, можно поменять) если он электронный и 2 рубля, если рубль наличный (они тут никому не нужны). Утром я, как порядочный параноик, положил весь наличный кэш в ручную кладь и повез с собой, смотреть варианты кондоминиумов (многоквартирный дом с общим бассейном и спортзалом)

     

    1) Жилье Паттайя

    При годовом контракте (иногда полугодовом) можно выбрать что-то очень достойное. При выборе жилья по сути играет пять факторов: качество самого рума, уровень шума, качество кондоминиума, удобство локации и цена
    Мне было важно, чтобы было удобно географически, тихо и дёшево, плюс я присматривал, куда буду ставить комп, и как смогу оборудовать рабочее место
    В итоге взял вот такой рум за 5000 бат в месяц + коммуналка в кондоминиуме Beach 7 Jomtien - итог по очень низкой цене я взял средний рум, очень хорошо расположенный, очень тихий (улица секонд на моей сойке перекрыта для сквозного движения), при этом с плохим бассейном и ужасным спортзалом. Фото моего рума прилагаются

     

     

    Через 5 дней прилетел мой товарищ Алексей. У него были другие приоритеты. В итоге я помог найти ему жилье за 6000 бат в месяц в кондо Espana Condo - итог по очень низкой цене Алексей снял маленький, неудобный и не эргономичный, но почти новый рум, не очень удобно расположенный, в шумном районе, но с шикарной территорией отеля и всеми сопутствующими атрибутами. Возможно он сам об этом расскажет, так как заявляет, что будет играть тут в покер и заведет дневник (если я не смогу его отговорить))
    Договор надо заключать сразу на английском языке, он потребуется для всяких плюшек по заведению карты и для подтверждения релокации. Кондо Алексея 
     

    Депозит за жилье как правило равен стоимости одного месяца проживания. Если хотите арендовать жилье на месяц, то это будет примерно в полтора раза дороже. 

     

    2) Виза
    Я оформил студенческую визу за 22000 бат (+ 3 продления по 3 месяца по 5000 бат) в лингво школе Jomtien Language School. Учиться при этом не обязательно. Я честно хотел учить на местности тайский язык, но меня убедили, что оно мне не надо. Необходима куча документов, которую вам выдадут после заключения годового контракта в кондоминиуме. Также почти для всех стран СНГ по прилёту ставят штамп, разрешающий пребывание в стране на 45 дней.


    3) Природа, сезон, рассветы-закаты

    Судя по всему я подрулил в конце сезона дождей. Погода была неспокойная и периодически заливало. Проезжую часть и тротуары тоже . Как вы видите на фото в посту сверху я стою там по щиколотку, но когда шёл домой были и места по колено. 

    Видел, как два ребенка заныривали в лужу с головой и были очень собой довольны. По прошествии трех дней вся эта осадочная тема кончилась и уже неделю не было ни одного дождя. Природа тут шикарная, температура около 33 градусов днем и 24 вечером/ночью, очень комфортно, правда уже был один холодный день с ветром, такой что пришлось доставать худи

    Рассветы и закаты же тут абсолютно волшебные

    4) Еда

    Еда очень вкусная и дешевая. Как бывалый паттайец я закупаюсь на неделю в супермаркете BigC. Готовая еда оттуда - это моя особая любовь (хотел приложить фотографий, но всё что в холодильнике я уже понадкусывал)))
    - большая порция риса с омлетом = 18 бат
    - лапша рисовая с овощами = 25 бат
    - три мини шашлыка из свинины под вкусным соусом = 30 бат
    - два огромных рыбных филе в стиле филе-о-фиш = 79 бат
    - литр пастеризованного молока = 45 бат
    - овсянка = 40 бат 400 грамм
    - можно купить любую рыбу из ассортимента и магазин приготовит ее бесплатно или на пару, или на гриле (нужное подчеркнуть)
    - яйца 30 штук = 157 бат
    - бананы 20-30 бат за 4 средних или связку мелких
    - большое спелое авокадо = 30 бат
    Отдельно стоит сказать про рынок фруктов Ратанакорн, 

     

     

    Весь этот набор я купил за 100 бат, отъел сколько мог, а остальное заморозил, чтобы утром класть в овсянку

    Также в наличии рынок морепродуктов с демократичными ценами (далеко от меня)

    По ощущению питание будет обходиться мне в полтора раза дешевле, чем в России, при несоизмеримо более высоком его качестве.

    Для любителей изысков под спойлер засунул всякую дрянь, которую можно съесть дёшево. Из того что пробовал сам - насекомых, жареных во фритюре и политых соевым соусом есть можно, самые вкусные - это саранча и, как ни странно, опарыши. Цена 50 бат за кулёк

     

    Местные макашницы продают шашлычки за 10 бат, из них съедобно только то, что имеет природное происхождение - а именно курица, грибы и овощи

    В них нет никакого криминала, но соус обычно очень острый и невкусный

    Местный алкоголь терпимого качества, кроме виски. Ром вполне можно пить

    Пиво Chang крепкое, как гвозди для гроба и такое же на вкус. 

     


    5)Спорт
    Хожу к своему товарищу Алексею в кондо заниматься спортом, плавать в роскошном бассейне и париться в сауне три раза в неделю. В моем кондо есть только штанга на 15 кг и элипсоид, не подключенный к сети

     

    6) Покер
    Отправил свой договор старзам, сначала им не понравилось, так как он был на тайском, пришлось переделывать. Новый приняли без вопросов. Скрилл тоже через три дня ответил, что мы снова друзья. Также планирую катать 888 вторым румом. БР у меня = 2000 долларов, буду начинать низко. Гордо показываю свое рабочее место, которое удалось собрать на коленке + вложения в 500 бат + 3100 бат за монитор диагональю 27 на Лазаде

    7) Бытовые проблемы 
    Их очень много, но они все решаемые. Часть из них поможет разрулить ваш офис-менеджер кондо. Например, у меня подтекал кран и вообще не работала микроволновка. Все было улажено в течение двух дней. Раньше за тайцами такой ответственности и скорости не замечал. Часть бытовых проблем решается покупками на сайте Лазада (местный алиэкспресс). Там есть всё, очень дешево, но надо читать отзывы. Странная система бонусов и кэшбека в подарок
     

    8) Интернет и моб связь
    Я купил Симку с безлимитным интернетом на год за 1750 бат на Лазаде, и потом целый день мучился с ее активаций. В итоге поехал в офис и его сотрудники еще 50 минут мучились, но в итоге всё заработало. Интернет кабель мне провели спустя 7 дней после заселения, скорость шикарная, анлим, 290 бат в месяц. Нужно чтобы договор заключал собственник жилья

     

    9) Море/Аренда байка
    В Паттайе очень плохое, но паром за 30 бат за 30 минут отвезет вас туда, где оно очень хорошее - остров Лан.

     Там же начинающие рыцари дорог смогут арендовать байк за 250 бат/сутки, чтобы полностью изучить остров, на котором нет никаких правил дорожного движения и всего один светофор. В Паттайе аренда Хонды клик = от 3000 бат/месяц Хонды PCX от 5000

     

    Вывод - жить в Тайланде очень кайфово и не особо дорого. Предполагаю, что мой бюджет составит примерно 800-1000$ в месяц. В первый месяц, возможно, 2000$, так как пришлось много докупать. Держу вас в курсе событий, а сам нахожусь в предвкушении новой главы своей жизни)

     

    #ТаиландGT

    Сообщение отредактировал GIPSYTEAMplus - 20.10.2022, 17:06
    Причина редактирования: Добавили хештег
    Ответить Цитировать
    328
  • ***

     

    Пасмурно. Смотрю на горизонт - его почти не видно, море кажется серым и небо тоже. В воздухе пахнет гарью, вспоминаю сентябрь в России, как пекли картошку в золе и жгли листья. Ностальгия накрывает меня тёплым и уютным одеялом. Как у меня дела? Могло быть и лучше, но утешаю себя мыслью, что могло быть и хуже. От меня съехала моя тайская любовь из Бангкока. Жила у меня три дня. Это были long term relationship.
    Выхожу на набережную. Мне кричит "Hellooо" какая-то дама. Игнорирую. Она работает еще вчера,  а я отработал уже сегодня. Мы разные. В 7 утра на песке остались стихийные очаги ночных тусовок местной молодежи, которая танцевала и пила кратом (какой-то канабиоидный напиток типа пива, который вызывает дикое привыкание и повышает либидо. Пил один раз, кроме того, что на 10 минут онемел язык со мной ничего не произошло. Либидо также осталось где было). Мне машет рукой какая-то девушка, приглядываюсь. Сидит на коленях у парня и кричит мне, что я handsome man. Парень не имеет возражений, он занят. Закручивает косяк. Вежливо улыбаюсь и иду мимо. От пары повалил белый дым - выбрали нового папу. Ловлю тук-тук. В нем сидит пожилой фаранг. Здороваюсь с ним. Веа ю фром? Рассиа? Грейт! Начинает что-то лить мне в уши. У него ужасный английский, звучит так, как будто он выплёвывает изо рта самые нелюбимые слова. Начинаю подозревать, что это не английский, но нет сил разбираться, улыбаюсь и вежливо киваю. В тук вваливается араб. Выглядит он так себе, ночь его изрядно потрепала. Отсаживаюсь вглубь тука, чтобы не продолжать коммуникацию с евро-пенсом. Водитель давит педаль газа в пол, мы несемся навстречу неизведанному. Не думал, что в общественном транспорте бывают такие скорости. На лежачем полицейском подскакиваем, очевидна фаза полёта. При приземлении молодой организм ближне-восточного гостя не выдерживает и отдает природе, туку и общительному иностранцу все, что успел забрать на ужин прошлого дня. Дальше театральная пауза и он падает сам туда же. Я у твоих ног. Спасибо не говори. Представитель толерантного запада недоволен. Да что уж там, он в ярости. Если бы проклятия были птицами, то унесли бы араба на самое небо. Звоню в звонок. Приехали. 
    Иду по рынку. В самом конце работает симпатичная тайка, у которой я всегда покупаю огурцы. При этом каждый раз она смотрит на меня уничтожающим взглядом, даром что не плюет. А мне нужна только ее улыбка. И я знаю, что такое возможно на длинной дистанции. Заскакиваю в рыбный отдел. Это была ошибка. Рыба мне не нужна, а вонь там ужасная. Решаю срезать и выхожу в центральный ряд сквозь мясной отдел. Это снова была ошибка. На границе запах был такой, что я снова засомневался в существовании Бога. Выползаю в овощной, вот она моя суженая. Пять огурцов за 14 бат. Моя покупка снова не принесла ей радости. Ничего, дарлинг, я умею ждать)

     

    ***
     

    Ясно. Смотрю на горизонт - его почти не видно, море кажется белым из-за низкого солнца и небо тоже белое. Карточка пересвечена. Я на яхте, отмечаем день рождения. Сергею сегодня тридцать шесть лет. Оказалось, что я один пью вино и меня ждала персональная бутылка. Нет, стакан мне не нужен. А знаете, что в английском языке есть идиоматическое выражение "ирландские наручники". Означает, что обе руки заняты алкоголем. Я снова не пил уже ноль дней. И у меня нет с этим проблем, могу не пить еще столько же.  Пять выходных - конец месяца. Пять дней - период моего полураспада. Но это как пустить под горку старый мотоцикл, который не удалось завести, чтобы прокатиться, а в конце обнаружить, что он еще и завелся по пути. Беру сапборд - большую серф доску с веслом. Влезаю на нее вместе с бутылкой вина. На удивление всё выходит ловко и органично. Порхай как бабочка, жаль как пчела. 

     

    Яхта заводится и уплывает. Рашн хьюмор. Машу рукой вслед. Через два часа включается караоке. Какой-то пяьный идиот мерзким голосом орет в микрофон что-то неразборчивое. Это я. 


    Что такое осень — это ветер
    Вновь играет рваными цепями
    Осень, доползём ли, долетим ли до ответа?
    Что же будет с Родиной и с нами? (с)


    Я не знаю


    ***
     

    Остался последний стол. У меня бекдор на гатшот и раннер раннер на нижний доппер. Ник фиша I_am_donkey. Вроде бы призывает в него не блефовать. Пришло время сдаваться. Отец говорил мне, что я не заработаю всех денег мира, но я пока что не заработал даже половины. Смотрю на горизонт. Он разделен. Внизу ультрамариновое море, вверху сине-розовое небо с фиолетовым отливом. Значит ночью будет мороз вплоть до +23

     

    Настроение отличное, ко мне приезжает товарищ покерист из Бангкока. Пообещал показать как живут хайроллеры и прокатить на феррари. Я - пассивный богач. Смотрю на чужую роскошь и пользуюсь ей раз в одну-две недели. Достаю телефон. Там тысяча диалогов с тысячью женщин. Нахожу темнокожую модель из Франции (по ее собственному заверению). Еще раз смотрю фотографии. Творец был хорош как скульптор, но не как дизайнер. К цветокоррекции есть вопросы. Включаю музыку в айрподсах. Случайный выбор голосует за Меладзе. Похоже сегодня вечером я попсовик-затейник. Пишу даме сообщение с предложением поехать на остров в субботу. Она сомневается. Спрашивает насколько крепки мои чувства, так как она не такая, как все дамы вокруг. Убеждаю ее, что чувства крепки, а намерения серьезны. All I want for Christmas Is You. Обещает ответить завтра. 


    В общем, ладилась нелегко
    Дружба пламени с мотыльком (с)


    Это слишком долго. Завтра в Паттайе - это очень неопределенная величина. All I want for Christmas i want today. Скроллю вниз


    P.S. у меня накопилось фотографий из Тая, думаю оформить это в виде поста рваных воспоминаний, лишь бы не расплескалось

    Ответить Цитировать
    285
  • *** 

     

    Жара жара. Азиатское солнце вовсю вступило в свои права и выжаривает всё, что не смогло укрыться под навесами и козырьками. Сезон дождей пока что в стадии накопления, как и биткоин. Какой-то мужик засунул один бат в автомат с водой и помылся по пояс. Охранник хотел что-то возразить, но не нашёл нужных слов. 

    Я же одеваю свой белый шлем и сажусь за руль байка. Опыт вождения уже солидный - два дня. При солнечном свете я еще не ездил, но считаю, что если ехать быстро, то будет не очень жарко. Еду к даме смотреть новый азиатский фильм "Kitty the killer". Не то чтобы я очень хочу, но любовь странная штука. Она как новые белые кеды, сначала ты сдуваешь с них пылинки и не выходишь из дома, если увидел на небе тучу, но спустя месяц ты уже шлёпаешь по лужам после ливня и пинаешь говно. Моя любовь пока что свежая, двухнедельная. Будда дал мне бест манс, но за это забрал душу. Поэтому я выписал себе три дня отдыха, как опытный эскулап. В голову приходит внезапная мысль - хочется посмотреть горы. Я как Твердый Тонни - люблю море, горы и не бриться. Возможно что-то придумаю ближе к осени. На единственном светофоре движение встало, а загар лёг) Выводы насчет обдувания меня приятным морским ветерком были ложными. Гидрометцентр предупреждал, что ощущаемая температура +52 градуса, но мой психологический возраст 18 лет, к советам я не прислушиваюсь. У шезлонгов справа группа из индусов подошла к тайской даме, они все с ног до головы в Calvin Klein. Бог ненавидит нас всех - но особенно индусов. Можно ли спустя год в Тае счесть меня расистом? Похоже что раньше было по-другому, но теперь так. 

    Доезжаю до поворота на острую развилку Джомтьена и Второй улицы. Паркую байк и бегу заглянуть за угол на предмет наличия стражей правопорядка. Если что-то пойдет не так, то придётся разворачиваться и возвращаться домой - петля Примакова. Водительских прав у меня пока что не имеется. Все чисто, продолжаю движение. Меня обгоняют какие-то старые бехи, а за ними и пикап. В кузове люди в арафатках, темных очках и с оружием. Это локальная арабская весна на десяти квадратных метрах тайской земли. Надеюсь, что это всё же бригада строителей.
    Заезжаю в перпендикулярную сойку. Она вся в тени. Как будто резко попал в вечер. Прекрасное ощущение. По спине стекает пот. Похоже аргумент, что я был в душе дома и приехал сразу чистый потерял свою силу.

    Поднимаюсь на второй этаж. Дама встречает меня с недовольным лицом. На ней сверху рубашка и золотая цепочка, а снизу ничего. Спрашивает почему я долго ей не писал(два дня). Говорю, что работал много, зарабатывал мани, чтобы мы смогли жить в шоколаде, как Гензель и Гретель. На этом допрос не оканчивается. Мне высказывается гипотеза, что у меня есть girlfriend, которую я ставил у себя в руме, а сам приехал к ней. Отвечаю, что если бы у меня в номере была бы girlfriend, то к ней бы по такой еб*ной жаре на байке я бы ехать не стал. Возможно, низкие лингвистические познания не позволили даме оценить сарказм. Она заводится еще больше и начинает кричать. Мне становится смешно, но в конце я понимаю, что вырулить похоже уже не смогу и  в этом доме мне больше не рады. 

     

    А потом начинают варварски выталкивать из помещения. Я человек гордый, cant touch this. Оказываюсь наполовину вытолкнут, наполовину ушёл сам. Теперь еще и ехать назад, хорошее начало выходных. Но это была честная сделка - повезло в бестмансе, не повезло в любви)

     

     

    ***
     

    6 o'clock. Жадное азиатское солнце неспешно отказывалось от своих прав и пряталось за мощными телами многоэтажных кондоминиумов. Я заехал на байке в какие-то глубокие внутренние районы. Мелкие улочки паутиной осели на благодатной паттайской земле. В моё лицо дунул свежий вечерний ветер. Как писал Брендон Сандерсон - ты не можешь остановить бурю, если будешь дуть сильнее. Я уже давно не из тех, кто хочет остановить бурю. Хотя мои амбиции по-прежнему больше, чем жопа Никки Минаж. Доехал до финального босса. Два тайских деда голые по пояс жарили барбекю посреди улицы, оставив для транспорта всего метр дороги. Похоже мотоциклиты тут нечастые гости, так как движениями и улыбками они вроде бы зазывали меня присоединиться. Чуть дальше запахи жареного мяса перемешались с запахами свежескошенной травы. Было ли ощущение, что я в деревне? Да, было ощущение, что я в деревне. Вечер дурманил. Такая среда обитания - моя любимая. Похожи ли эти вечера на свободу? Да, эти вечера похожи на свободу в чистейшем ее проявлении. Я познакомился с русской дамой в тиндере и еду на свидание. После двух моих предложений она сказала, что я интересный и предложила встретиться. Так что она или мошенница, или графоманка. Прошлые два свидания с русскими закончились тотальным крахом, так что если и это будет херовым, то я обещаю сойти с пути совращения соотечественниц. Август очень жаркий, нет никакого новогоднего настроения. Темное время суток - единственное спасение. Выезжаю на какой-то пустырь. Вижу драку собак, не стал вмешиваться, как и не лезу колдколлом в трибетпоты. Справа какие-то полупостроенные бетонные коробки, впереди тёмные аллеи, как у Бунина. Добавляю скорости и врезаюсь в прохладную воздушную массу. Мои волосы развевались бы на ветру, но последняя стрижка была налысо. 

    Вижу свою даму, подруливаю и показываю жестом, чтобы запрыгивала. Она не задает лишних вопросов и плотно меня обхватывает. Типа куда мы едем ее не волнует. Это привлекает. Она мне нравится, по первым ощущениям, хотя и было темно. На ней дурацкие клетчатые штаны и блестящий белый топик. Дресс-код casual, загар южный. На мне выцветшие шорты и футболка за 50 бат, сразу привык показывать товар лицом. На светофоре спрашиваю пьет ли дама красное сухое. Ответ утвердительный. Курит ли? Снова да. Первое нормальное свидание за год. Приехали к статуе БигБудды. Там почти никого нет. Говорю, что прежде чем влезть в приключение надо спросить разрешение. Были ли случаи, когда Будда отказывал мне? На данный момент нет. 

    Даме все нравится, она улыбается. Следующий поинт - закупки. Разбираюсь ли я в винах? Конечно. Берем Shato Deshman урожая 2024 года. Дама выбирает себе что-то для лечения травами, я такое не практикую. Двери закрываются, следующая станция пляж Донган. Сидим в ночи на песке, пьём вино и не только. Это ирландские наручники. Смотрим на море. Оно неспокойно, белые волны нагнетают. Когда долго смотришь на море, начинаешь скучать по людям, а когда долго смотришь на людей – по морю (с). Романтично. Дама говорит, что на фото я похож на модель, а в жизни на тайского боксёра, который только что вышел из местной тюрьмы. Кажется, как будто богатый европеец приехал в Тайланд, где морально разложился и стал нищим. Ахахах знала бы она, что всё абсолютно наоборот. Решил поддержать беседу, говорю ей, что она в свою очередь похожа на леди, которая приехала работать в русском борделе, но ее не взяли за слишком либеральные взгляды и худую задницу. А такие худозадые индусам не нравятся. Сходимся на мнении, что Бог ненавидит нас всех, но индусов особенно. Звучит как тост, пьем из горла, половины бутылки уже нет. Похоже это вообще лучшее свидание во всей моей жизни. Назревает вопрос - к тебе или ко мне? Я говорю, что если ко мне, то она сможет увидеть все 50 оттенков тайского гетто, едем к ней на такси, байк бросил на пляже. Меня штормит и ведет, похоже надо было взболтать, но не смешивать - double damage. Говорю, что в таком состоянии не могу взять на себя ответственность за качество секса. Она понимающе улыбается и кивает, похоже в плане защиты от людских пороков ее организм сильно опережает мой. В холле много людей, мы приехали в какой-то недешёвый отель с высоким потолком. Я лавирую, но лишь чудо отделяет меня от повторения судьбы кораблей из скороговорки. У меня вертолёт лёгкой стадии, но рассчитываю удержать в себе всё, что принял, добираюсь до кровати и оставляю правую ногу на полу. Ох уж эта тонкая грань, когда ты подвыпивший и веселый, но еще сто миллилитров и уже на вертолёте Колина Макрея летишь в рай. Плавно ухожу в миры Морфея. Потом вспоминаю напоследок, что она может быть только мошенницей или графоманкой. И надеюсь, что графоманка)

    Сообщение отредактировал ALDAIR68 - 20.8.2023, 17:49
    Ответить Цитировать
    280
  • Что мы говорим богу любви? 

     

    На город грехов опускается вечер, а я выхожу на охоту с первыми лучами тьмы. 

    На мне паленая футболка Givenchy. 

    Во мне коктейль собственного изобретения "Белая река" (треть дешевого тайского рома сангсом и две трети воды из водомата по бату за литр). 

    У меня бюджет как у Оксимирона в 2008м году

    Я покидаю дом в семь часов утра. 

    В одном кармане диплом, а в другом дыра

    Выхожу на пляжную Джомтьена, откуда-то играет незабвенная София. 

    - Червону руту не шокай вечорами

    Хорошо, мы здесь не за этим. Ловлю туктук. Сегодня какой-то праздник. Опять. Вчера массажистка мне говорила, что был лой кратонг. На что я ей возразил, что он вроде бы был позавчера. Она радостно улыбнулась. Потом я предполжил, что лой кратонг here everyday, после чего она захохотала. Да, я по-прежнему могу радовать бабушек. 

    Сажусь в тук. Теперь там пятеро мальчиков геев с серьгами и я. Похоже на тематическую вечеринку. 

     

    - А ю рашн? прюивет, спасибо

    А как же, водка, матрешка, блины, балалайка, спутник V. Говорю им, что я серб, чтобы отстали. Ваша ЛГБТ-революция все равно не сможет снять с меня тысячелетний гнет патриархальных ценностей. Хотя сегодня у нее было больше одной попытки) Фром раша, визаут лав.

    Волкин стриит. Как говорил Виталий Inferno у меня decision fatique. Все такое пестрое и так много, что я не могу принять решение. Вижу баннер у Электрик Блю. "We have 50 beautiful girls and few ugly one's". Двойка вашему менеджеру, который сделал двух страшных зазывалами. Шутка, все девушки прекрасны.

    Сои Буахао. Я смотрю на массажный салон. А оттуда смотрит моя бывшая один в один. Только немного азиатская версия. 

    - Хау а ю?

    - Я файн, а ты хэндсам мэн.

    - Да, слышал такую версию, что тут у вас по массажу?

    - 500 массаж и 500 хэппи эндинг

    Звучало супер. Но природная недоверчивость заставила уточнить what does it mean.

    Оказалось, что это не любовь до тех пор, пока не остановится мое сердце, а всего лишь пара фокусов при помощи рук. Разочарование. Эх, знала бы она сколько раз в своей жизни я сэкономил, не прибегнув к услуге хэппиэндера.

    По благородной тайской традиции обещаю зайти в другой раз. Это уже не первое нарушенное мной обещание. И не последнее. 

    Сои номер 6. Это как Шанель номер 5. На века. Мне машут руками две большие дамы. Мискузи, я всегда считал, что каждый килограм свыше пятидесятого лишний (во мне самом 59). За мной идут арабы, они умеют ценить плюс сайз красоту, в отличие от вашего хиро. Вмешиваюсь в толпу еврофарангов. Им машут на 30% меньше, чем мне. Дамы чувствуют, что из этой расстрельной команды я один с боевым патроном, а эти старые мельницы возможно уже не крутятся и не вертятся. 

    У меня звонит телефон, мелодия из Сейлор Мун. Кто-то хочет меня найти, но сегодня я потерян.

    Ночь подходит к логическому завершению и трем часам утра. Вижу свет в конце тоннеля. Невероятная женщина, богиня. Улыбается мне, а я как дурак машу ей и улыбаюсь на всю улицу. Долго ходил, как Моисей и теперь готов к парковке. Я молод, красив и возбужден. Даже сбрызнут парфюмом. Ошеломляю ее своим напором, пополам с хэллоу и хауаю. И она улыбается, а улыбка ее заряжает меня, как мощь тысячи солнц на зеленой повестке дня Гретту Тумберг. Покупаю даме напиток, продолжается несодержательный разговор. Подходит мамасан, интересуется буду ли я уводить мадам в нумера. Буду. 1000 бат. Стоп

    Стоп стоп стоп. 

    Не может же быть такой ценник, если только...

    - Не хотелось бы быть нетактичным, но развейте мои сомнения не ледибой ли вы часом?

    - Да, самый что ни на есть натоящий. А вы что-то имеете против?

    - Вовсе нет, просто я из другой команды. Природой и богом мне было заложено любить женщин

    - Ну и проваливай отсюда, мужлан, хам, ледибоененавистник, #грязные непереводимые ругательства#

     

    Даже не допил свое пиво. Хотя оно было так себе, крепкое, горькое, со вкусом разочаровывающего вечера. Хэппиэнда не случилось, но как говорил Берджамин Франклин "Бог помогает тем, кто помогает себе сам"

    А что мы говорим богу любви? Maybe tomorrow)

    Сообщение отредактировал ALDAIR68 - 3.12.2022, 13:10
    Ответить Цитировать
    277
  • ***

     

    Я сижу в уличной кафешке, на часах полдень. Очень жарко и влажно, воздух можно нарезать ножом. В Тайланде началось лето. "Самая высокая температура в некоторых регионах может достигать 43 градусов по Цельсию, а приблизительная средняя температура составляет 35,5 градусов, что выше прошлогодних 34 градусов" - предупреждает меня метеорологический департамент. Доедаю суп и думаю не пойти ли мне на речку море. История циклична. В 11 лет я хотел стать мастером покемонов, в 17 соблазнить всех самых красивых женщин, в 28 стать лучшим покерным игроком мира.Полтора года назад я вообще ничего не хотел, сейчас снова подумываю, причем над всеми тремя пунктами. Во мне снова начала появляться энергия для сражения. Тоня против всех! 

    Расплачиваюсь и запрыгиваю в тук-тук. Я в нем один. Настроение отличное, летнее, включаю айрподсы. Мне никуда не нужно, но никуда не нужно мне сильнее на юге, чем на севере. Водитель разделяет эту точку зрения. Не смотря на ранее время, машины уже вовсю бьются, чтобы оказаться в центре города. Выезжаем на вторую, там шумно, ремонт дороги. Я закрываю глаза и решаюсь немного подпеть. На середине куплета проверяю не вношу ли смуту в общественный порядок. Нет, я по-прежнему один и все по-прежнему ко мне равнодушны. Снова закрываю глаза и сосредотачиваюсь на пении. Открываю снова минуты через две. Группа индусов из 5ти человек (похоже запрыгнувшая на светофоре) смотрит на меня странно. Они только что узнали, что если во время жаркого июля летит тополиный пух, то ветер уносит его в небо. И о нелогичном недоверии девушки, с пессимистичными ожиданиями. Не вижу в этом никакого вреда, хоть картина и немного сюрреалистична, задаёт градус дня.  Открываю телеграм, там полотно сообщений от моей тайской любви из Бангкока. Дама делится радостью - говорит, что долго общалась с чистокровным англичанином и теперь её English приобрел британский акцент. Не обоссался от смеха только потому, что я настоящий джентльмен. Да и перед индусами было уже немного неловко. Выделяю главное - мадам заинтересована приехать ко мне пожить на недельку без аренды отеля, притом отмечает между строк, что любит, чтобы иногда ее придушивали. В сухом остатке мне предлагается пройти тернистый путь от домашнего насилия к домашнему уюту длиной в 7 дней. В прошлый приезд она жила в отеле и приезжала ко мне на полдня - казалось что это и есть равновесие Нэша. Есть над чем подумать. И время отговорить, ради всего что между нами будет
     

    ***


    Блефовать ривер или нет? У рега доход до шоудауна 32 на фуллринге. Если отрубить ему голову, то он еще 30 минут будет отбивать ривер по четвертой паре. Чекбекаю с 9 хай и слышу автомобильный клаксон. К кондо подрулил мой товарищ. Выглядываю с балкона -  на мерседесе-кабриолете, а обещал на феррари. Хайроллеры умеют разочаровывать. Ждал этой встречи весь день, а точнее три года. Наливаю велком дринк - сангсом с банановым молочным коктейлем. Все разговоры только о покере и женщинах. Коллега удивляется как я могу зарабатывать две-три тысячи долларов и жить на эти деньги. Решаю не шокировать его тем, что из них 70% откладываю) Мне предлагают покинуть зону комфорта и идти играть хотя бы нл500) А я в зону комфорта только вошёл. Соскакиваю с неудобного разговора и предлагаю поехать смотреть местный филиал Содома на земле - Soi6. Сказано - сделано, белый кабри врывается на порочную землю, дамы визжат от восторга. Поступает предложение взять их всех, я озвучиваю бюджет, моего гостя цифра не пугает. Голос разума (моего) находит здравый аргумент - не очень понятно куда их всех деть. Хотя мысль о том, что я, как Гамельнский крысолов, увожу две сотни порочных женщин из города греха на секунду меня увлекла. Спешиваемся, чтобы осмотреться еще раз. В баре напротив пожилой англичанин с отстраненным лицом смотрит вдаль. Он расставил руки по бокам, как статуя Христа-Искупителя. Его держит за прибор сквозь шорты местная работница. А второй рукой банку пива. Вот кто знает о равновесии Нэша больше меня. Картина немного сюрреалистична, задаёт градус вечера. Разгорается горячая дискуссия - кто лучший Джеймс Бонд. Я считаю, что Пирс Броснан, а мой оппонент, что Шон Коннери. Мы разные. Увиденное моего товарища не вдохновляет и вот уже через 20 минут мы на легендарной Walking Street. После посещения двух гоу-гоу дамы снова были забракованы как "безжизненные". Я этого опасался, но судьба снова ведет меня в клубы. Первым и последним стал Republic. 

     

     

    Покупаем две бутылки Джека, теперь нас рад принять любой стол. Находим с тремя самыми красивыми. Конечно же дамы из Бангкока, студентки, а сюда приехали чисто на уикенд. Предупреждаю товарища, что утром дамы запросят "бангкокский прайс", но ему всё нравится, программа минимум выполнена. Сам я переглядываюсь с девушкой, которая стоит за столом напротив. Небольшая проблема состоит в том, что она в обществе пожилого фаранга. Она смотрит и улыбается. Возможно думает, что я думаю, о том, что она думает о том, что не против произвести в своей команде замену - это каскад Азимова. У нее длинные чёрные волосы и она похожа на Плутон из Сейлор Мун, только в азиатской (я бы даже сказал японской) вариации. Лунная призма, дай мне силу! Конкурент утратил бдительность и отошёл - я тут же врываюсь, пока бежал неудачно оступился и подвернул ногу. На воре шапка горит. Дама хохочет. Вблизи она нравится мне еще больше, выглядит очень хищно. А у акул голубые глаза. Предлагаю своё общество в рамках программы импортозамещения. Получаю согласие при условии немедленной эвакуации из помещения клуба. Мой товарищ сигнализирует, что тоже готов, похоже выбрал всех трех. Хватаю ее за руку и мы отправляемся навстречу неизведанному - это похищение Европы

     

     

    p.s. Стою на балконе Хилтона и смотрю на рассвет. Заканчивался веселый февраль и меня ждал очень аскетичный март, но я еще об этом не знал. Жёлтый шар медленно поднимался над морем, вот у кого мне следовало бы поучиться дисциплине 

    Ответить Цитировать
    276
  • Ситуативные донки от рекреационных оппонентов на терне и ривере

    Леди и джентльмены, всех приветствую. Надеюсь вы соскучились по рубрике с RangeResearch'ами) В меня за последние две игровые сессии прилетело два таких донка, причем второй просто пушем на закрытии флеша на ривере. Казалось бы - ну не судьба фолди и всё, но оппонент был довольно агрессивным и не вполне адекватным. Я решил изучить вопрос глубже. В каких ситуациях на терне и ривере в нас будут донкать фиши? Много ли блефов по опасным картам? Насколько сила руки будет коррелировать с их сайзингами? Я провел исследование и постараюсь все ретранслировать для вас максимально подробно, поехали

    Кто попал в выборку? 


    Оппоненты с VPIP>40 WWSF>43 (нужно чтобы они хотя бы немного были обеспокоены выигрышем пота) и попадающие под внутренний фильтр "Фиш" H2N


    2) Какие поты мы рассматриваем?
    Срп поты в которых рекреационный игрок без позиции, а именно
    - хиро сыграл опен лимп на префлопе, а потом коллил рейз
    - хиро был на блайндах и коллил обычный рейз оппа из фрипоз

     

    Прикрепляю файлы для тех, кто хочет сам разбираться в этом инструменте. При создании такой выборки важно не обосраться на префлопе и постоянно проверять кейсы кнопкой Тест


    Ситуация первая - на флопе было фд, на терне(ривере) оно закрылось, летит донк

     

    Просто смотрим что в наполнении донка, под каждой картинкой мои простые выводы, в конце общие итоговые, для тех кто не любит вникать подробно

     

    Донк терна на закрытии фд выглядит не особо сильно. 18% готовые флеши, 20% дров, куча блефов, придется лузово коллить. Я так и предполагал. Часто рекреационные оппоненты доехав во флеш начинают фестиваль хитрости и либо будут чек-рейзить, либо отложенно чекрейзить ривер.
    Донк ривера при закрытии фд(с флопа) выглядит средне-сильно и очень полярно. 50% рук это флеши, так что смотрим на потоддсы, WSSD оппонента, структуру доски. Явный перекос в сторону Большой сайз = мало блефов и много сильныйх рук. Сайзы меньше 2/3 = куча блефов. 

     

    Ситуация вторая - закрылся БДФД

    Справа можно увидеть как я фильтровал борды для задания условий. Написаны были только базовые статы донка терна и ривера, а потом масс клонингом я их разделил на ситуации

    Тут можно увидеть следующее. Семплов набралось не сильно много, но ясно, что верхние сайзинги наполнены велью и порядочно полярные. Когда нам ставят потбет, то дают потоддсы = 33%, а в сайзинге 36% блефов. Так что на овербеты можно фолдануть, а на потбет периодически придется одевать стальные яйца и коллить по блокерам на флеш. Две трети и три четверти самые сильные, всё что меньше 1/2 пота = шлак. Также я бы сильно ориентировался на сайзинги оппонента на ривере в вакууме, если он использует потбет с редкой частотой, а по закрытию БДФД в нас летит потбет, то я бы задумался над фолдами, какая бы агрессия при этом у него не была

     

    Ситуация третья - борт спарился на терне или ривере, летит донк

     

    Донк в спарку любой карты на терне любым сайзингом - полный шлак) Реально сильных рук 7%. Тут опять же включается машина хитрости, приоритетно допперы+ будут разыграны чекрейзом или отложенным чекрейзом на ривере

    Донк в спарку любой карты ривера - сайзом меньше 2/3 = очень слабый, мы просто закрываем глаза и коллируем. На общую выборку мелких сайзов примерно 43% слабых рук, а оддсы на колл полпота = 25%

    Потбет очень слабый также, 46% вик рук

    Как мы должны рассуждать оказавшись в ситуации, когда на ривере что-то спарилось и в нас летит донк? Мы заходили с тайтовым диапазоном и поставили цбет два раза. Часто у нас сильная рука. Фиш же заходил на префлопе очень рыхлым диапазоном, отколлил два раза и теперь пытается выиграть пот, будучи ООП. Спарка помогла скорее агрессору в такой ситуации, так как дрова не закрылись + какая-то часть доехавших допперов опять же сыграет через чекрейз. В этой ситуации нам придется много коллировать, чем хуже оппоненты будут нам противостоять

     

    Ситуация четвертая - на борде к риверу 4 карты к стриту, летит донк

     

    Ситуация реально трудная для анализа, так как если рекреационный оппонент донкнул зачем-то доппер на 4 стрит доске, то эта рука попадает в категорию 2pair+ и не ясно стрит это или нет. Исходя из того, что я вижу - если мы сами обладатели доппер+, то опять же придется коллить все сайзинги 1/2pot и меньше, там по-прежнему всё неплохо с блефами. Коллирование же сайзингов больше 2/3 выглядит как лотерея. Придется опять прибегать к магии и собирать данные. Выигрыш на ШД, агрешн фрикенси ривера, наполнение потбетных и овербетных сайзингов. Если я всё изучил и по-прежнему сомневаюсь, то выберу фолд

     

    Общие выводы:

     

    1) Все донки терна на опасных картах от агрессивных рекреационных оппонентов довольно слабые

    2) Все донки ривера сайзом менее 1/2pot на опасных картах от агрессивных рекреационных оппонентов слабые и нам всегда хватит поттодсов на их колл, если у нас ТП+, даже если закрылся флеш

    3) Все донки терна и ривера по спарившейся карте очень слабые, большие сайзинги очень полярные

    4) Если на ривере закрылся флеш и в нас летит донк в районе пота = дела плохи, надо часто фолдить, в ситуации когда закрылся бекдорный флеш - тоже самое, но блефов там чуть больше

    5) Если на ривере доска стала 4стрит и мы получаем донк большого сайза, то ситуация трудная и надо изучать дополнительные статы. Часто там будет стрит

    Ответить Цитировать
    249
  • ***

     

    Яростно спорю с товарищем в телеге по поводу поэзии. Говорю ему, что рэп - новая поэзия, а он, что это чушь. Прибегаю к запрещенному приему, присылаю трек. Он говорит - говнище. Но проблема в том, что трек был на слова Роберта Рождественского

    Руки разбросаны, губы закушены, волосы скомканы
    Стены расходятся. Звёзды, врываются в комнату (с)

    Flawless victory. У меня пищит телефон, ответила в диалоге дама из тиндера. Она - австралийка, но симпатичная что бывает редко, 28 лет. На тиндере коэфициент полезного действия у меня около 10%. Отговаривал ее как мог, идти сегодня никуда не хотелось. Последний аргумент, что мой английский язык на костылях, не возымел действия. Пишет приеду за тобой через час, время уже вечернее. Думаю, что если и ничего хорошего не получится, то покатаюсь на мопеде(почему-то сразу так решил) и попрактикую язык. Что мне надеть? Изучаю, имеющееся в наличии. Приличные кеды - одна штука. Приличные шорты - одна штука. Приличная футболка - две штуки. Но одну из них найти не могу, хотя перерыл всю комнату. Это какая-то мистика - "Хроники заводной птицы". Вопрос облачения оказался решен сам собой

    Договорились встретиться на Джомтьене, сначала немного прогуляться. Вижу даму, на ней летнее цветочное платье. На фото в тиндере она не выглядела как топ-модель, но меня подкупила ее искренняя улыбка и позитив. В жизни соотношение осталось таким же. Чем старше я становлюсь, тем меньше лишних иллюзий остается в голове. Спустились на пляж, там шёл какой-то фестиваль морепродуктов, много народу. 

     

    Через 3 минуты выдает:
    - Похоже ты русский. 
    - Как определила? 
    - У русских очень странный акцент, когда они говорят по-английски. Это ни с чем не спутаешь.

     
    Парирую, что это просто сельский английский, плохо сформировался из-за трудной жизни на ферме среди коз и коров. Диалог идёт позитивно. Говорит приехала на неделю хорошо провести время и отдохнуть. Это отлично, так как я уже давно понял - самые лучшие отношения - это те, которым семь дней от роду. Часто переспрашиваю, часть фраз не понимаю, но улыбаюсь. Разговор переходит к тому, что неплохо бы подкрепиться. Дама берет инициативу на себя - поехали, знаю хорошее место. Параллельно становимся свидетелем странной истории. На обочине дороги стоял тук-тук, а какой-то индус что-то кричал в окно. Рядом стояло еще около десяти индусов молча. Похоже на каком-то этапе водитель устал, вышел из машины и дал тому индусу, который кричал в окно по щам. Остальные вежливо сделали три шага назад. Таец уже понял, что доминирует, коэффициенты на его победу падали на глазах. Для устрашения он сделал еще уверенный шаг в сторону толпы. Индусы сделали еще пару шагов назад. Жалкие создания. Я уже упоминал, что бог ненавидит нас всех, но индусов особенно?

     

    Дошли до ее мопеда машины. Я в них разбираюсь плохо и делю на четыре категории: русские, иностранные плохие, иностранные хорошие и джип. И так уж выходит, что последнее время часто приходится ездить на автомобилях третьей категории. Но тут даже я был удивлен. 

     

     

    Сразу пришли мысли, что и место где мы будем ужинать окажется довольно опасным для моего месячного бюджета в восемь сотен долларов. Так и оказалось. Когда я увидел дверь, то понял, что у меня на ужин сегодня вода.

     

    Переход дороги в Тайланде вечером - это отдельный вид искусства. Надо стартовать не когда машин не будет, а сразу рвать в сторону дыры между машинами, которая образуется через 10 секунд, благодаря тому, что водители держат дистанцию. Вплетаем ноги в автомобильно-дорожный хаос, и параллельно сплетаем руки. Р - романтика. На входе стоит огромный лысый еврофаранг, возможно немец и у него в руках супер-маленькая карликовая роза. Вот он, лирический герой нашего времени, невольно улыбаюсь). Ладно, гулять так гулять, дама заказала устрицы и вино, а я говядину Веллингтон. Одну устрицу удалось похитить. Сидим близко. Я вдыхаю запах и понимаю, что это парфюм. Возможно гуччи или еще что-то. Давно с таким не сталкивался. Тайские женщины пахнут по-другому, и все одинаково. У них сладковатый странный запах неизвестной природы вперемешку с запахом жареного в масле чеснока и жженых свечей для подношения духам. Сегодня я осознал, что соскучился по этим иззысканно-парфюмерным ноткам. Возможно, начинает давать о себе знать тоска по цивилизации. Еда была на пять звезд. А счет на шесть звезд  Вызвался проводить даму до дома, а потом когда понял, что мы едем на Вонгамат (самый северный район для буржуев) было уже поздно. Решил сыграть в джентльмена и прокатиться на порше еще разок. Ммм этот звук, на что он похож? На звук рейза, который издают фишки соперника, когда у тебя первый натс. 

     

    Паркуемся, говорю спасибо за вечер, а она такая - куда собрался? Дама желает провести курс лечения травами на балконе. Как я к этому отношусь? Пришлось врать, что хорошо. Не бросать же недомогающую леди в беде в столь поздний час.

    Вас ждет падение Вавилонской башни, как на картине у Брейгеля. 
    Во мне пятьдесят шесть видов травки, как во фляге Егеря (с)

     

    P.S. Я стоял на балконе и видел, как крыши домов меняют свой цвет из-за медленно выглядывающего с линии горизонта солнца. Поэты всегда уделяют закатам больше внимания, нежели рассветам. И это чертовски несправедливо.

    Сообщение отредактировал ALDAIR68 - 9.10.2023, 14:19
    Ответить Цитировать
    243
  • Как я провел лето

    Леди и джентльмены, этим летом мой корабль носило по самым суровым штормам. О чем и хочу вам рассказать. Переиграл почти на всех покеррумах в традиционный период засухи. Но обо всем по порядку

    Июнь


    К началу летнего сезона я немного подкачался в финансовом плане и уже был готов сделать шаг в средний класс из мира нищеты и собак. Команда GT+ вела плавные уговоры, чтобы я попробовал подключить допрум и еще в апреле я сдался и подключил 888 покер, о чем не пожалел
    Результаты на 888 за два с половиной месяца

    План был простой, насмотревшись графиков Супермегопро я решил сыграть в июне 100к рук. И шёл по хорошо - ноль выходных, подъем в 4 утра, сон в 20.00, повторить на следующий день. Поля были таковы - на старзах плохое, на 888 очень хорошее.
    К 12 июня я отыграл уже 45000 рук с приличным винрейтом. 13го же июня меня заблокировали на 888. Зачем и почему им потребовалось мое подтверждение регистрации я не знаю. В начале, когда зарегался и отправил пакет документов их все устраивало. Причем там был и договор аренды и коммунальная платежка. Могу отметить, что я никогда не сталкивался с тем, что увидел в службе поддержки восьмерок. Мало того, что на каждое письмо они отвечали неделю, так и еще лайв чат их оказался настоящим кошмаром, в котором постоянно писали, что моя заявка принята, но они ничего не решают и перешлют ее куда-то выше или в другие отделы. Через две недели от начала бана мне пришло письмо, в котором мне сообщали о том, что моя квитанция за коммуналку (где все было на тайском) не подошла и они требуют выслать им АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ счет за коммунальные услуги. Я пошёл в лайв чат узнать как это. Каждый раз в чате меня ждал новый оператор с простым именем, как в каком-то ситкоме 90х. После попыток объяснить, что я счета не генерирую и могу показать лишь то, что мне присылают, оператор "Билл" сказал дословно "наш диалог перестал быть спокойным и дружелюбным, чтобы не усугубить ситуацию я вынужден его прекратить". У ты моя дюймовочка. Закрыл это окно, открыл новое и там была уже не такая ранимая девушка "Vanessa", которая смогла мне вменяемо объяснить, что годится выписка с банковского счета. Также хочу поблагодарить команду Джипси GT+, которая реально очень помогала советами, ссылками и по своим каналам продвигала решение моей проблемы. Боюсь, что если бы я был один, без аффилейта, то весь мой ролл ушёл бы Биллу и его друзьям на новые стринги.


    В итоге эта ситуация разрешалась целый месяц, я непрерывно отправлял документы, а Джипси помогали по своим каналам. После того, как пришло письмо - "все документы проверены, спасибо большое", я зашёл и на восьмерки, чтобы вывести оттуда скорее все деньги и... узнал что аккаунт не разблокировали. Чтобы разблокировать аккаунт, после получения письма о том, что все документы в порядке, ушла еще неделя общения в их лайвчате.


    Между тем мой план быть рекордсменом-гриндером крашнулся, я попытался играть старзы + чико, но не вышло. 

    График старзы + 888 июня

     

    Я взял пару дней отдыха, после чего глянул на ПокерОК. У меня был древний аккаунт, который удалось переписать на Джипси, мало ли чего опять после чего я ворвался в катку. На ПокерОк решил играть длинные столы с анте и быстро раскрутился с депа 300$ до 1800$ , что дало мне бестманс около 5100$ и возможность играть 9 столов

    Июль


    Решил, что я великий покоритель покерка и продолжал действовать. Сложил свои матожидания и нацелившить на 6к ворвался в катку. Но мой ап закончился, начался гринд. Гонялся в рейк гонках. Обладал странным режимом дня:
    Садился играть в начале гонки в 15.00 по местному, играл до 22.00 примерно, иногда рвал сессию и выходил на час на прогулку. Потом ложился спать, просыпался в районе 6 утра и играл до тех пор, пока второе место меня уже не могло догнать, или же я понимал, что уже не догоню первое. В одной из гонок я отыграл 17 часов чистого времени и всё равно остался вторым, видимо лидер спал меньше меня)
    Немного о поле на покерке - оно очень хорошее, но есть проблемы:

     

    - первая - там огромный рейк, просто конский и анте 0.5 блайнда, то есть оупенфолд с ранних поз = -50бб/100 рук. А на фуллринге ранних поз очень много) 

    - вторая - поле невероятно телефонистое и непрошибаемое, что постоянно организовывало мультипоты в которых умирал ввсф и винрейт. 


    Но есть и плюсы. Первый - это рейкбек. Его у меня было целых четыре источника - классические сундуки, ежедневный турнир, который играется автоматически (примерно 20 долларов в день призовых) , кеш-дропы (тебе просто насыпают денег в стек, причем иногда много) и сама рейк гонка. В целом выходит очень много, но для этого надо много гриндить. Второй - на поляне нет статистики, поэтому ты можешь изголяться как хочешь, чем я и занимался. 
    Предполагаю, что отыграл в таком режиме около 60к рук или 12-13 суточных рейк гонок, после чего немного охренел и выиграл примерно 4000 $ к концу месяца и даже взял пять дней чистого отдыха.

    Август 


    Меня разбанили на всех сайтах, но план был продолжать гриндить покерок до тех пор, пока золотая антилопа продолжает бить копытом. Вместе с тем ситуация с РБ начала ухудшаться. Кеш дропы стали все более редкими, а из больших сундуков три раза подряд выпала минимальная сумма из шести возможных ( вероятность этого 0,33% и я начал подозревать что-то неладное). Тем не менее, к 7 августа я шёл почти в +2700 долларов, когда случилась она. Вторая супер-заливная сессия в моей жизни. За сутки лб гонки я укалал 1200 долларов по кассе. Понял, что так больше не могу и надо что-то менять, сократил объемы игры, бросил гонки и устроил себе мини отпуск. 

    График PokerOK лето

     

    Провел его просто отлично - играл в бадминтон, ездил на острова отдыхать, катался на вейке и смотрел достопримечательности. Вместе с тем мой товарищ Алексей Malabar выдвинул мне предложение - перестать участвовать в крысиных бегах, а попробовать приложения. Причем условия были просто отличными. Я давно хотел попробовать, так как всем очевидно, что приложения - это будущее покера, так как азиатские фиши часто залетают с телефонов в самом разном состоянии и под простые депозиты, в тч криптой, их количество растет. Я немного подумал и нажал Call. Уже занялся настройкой софта и технической работой, чтобы к 1 сентября быть во всеоружии. Ну а остаток августа решил доотдохнуть, так как предчувствую, что объем работ предстоит большой. Снова обкатывать ресерчами поляну, снова строить эксплоиты и привыкать к новому софту. Но похоже, что таков путь и судьба направляет меня сама) Буду рассказывать о своих успехах и неудачах в ближайшее время)

    В итоге вместе с рб, околопокерными делами, тренями и ресерчами у меня получилось заработать за лето около 14000$ на NL50, что является для меня рекордным показателем. При том, что было очень много выходных результат считаю отличным и готов к штурму новых вершин в осеннем сезоне, чего и вам желаю)

    Ответить Цитировать
    231
  • Игра против рекреационных оппонентов на флопе (IP)

     

    Леди и джентльмены, всех приветствую. Сегодня с помощью RangeResearch попытаемся ответить на очень важные вопросы, которые сильно формируют наши винрейты против фишей

     

    - ставим ли мы флоп, если не попали, на каких бордах, каким сайзом?

    - с каким диапазоном продолжают рекреационные игроки, какова их эластичность к сайзингам?

    - каким сайзингом лучше всего ставить на велью? не выбьем ли мы сразу туз-хай и ГШ, если поставим много?

     

    Ситуация - мы открылись из любой позиции до баттона включительно, рекреационный оппонент сыграл call на bb (или sb), на флопе в раздаче два игрока

     

    Для начала посмотрим как выглядит "средний" слабый игрок. Вы могли бы заметить, что эта информация не самая ценная, так как все такие игроки очень разные. С этим я полностью согласен, но наша цель сегодня - понять общие паттерны и в столкновении с новым оппонентом быстрее сориентироваться куда нам отклониться от нашей стратегии, также мы можем играть в дефолтную игру при условии, что мы уверены в природе нашего соперника, но не имеем на него адекватного количества рук

     

    Средний рекреационный оппонент выглядит так

    Vpip/Pfr/3betcommon = 49/15/6

    WTSD/WWSF/WSSD = 33/47/44

     

    Если окинуть эти данные общим взглядом, то мы придем в выводу, что в среднем рекреационные игроки заходят на префлопе с широким ренжом, мало фолдят, а также не любят уступать поты сопернику. Вместе с тем при доходе до шоудауна они часто оказываются позади, в том числе в крупных потах. Итак, пристегните ремни, мы начинаем

     

    Мы открылись в одной из фрипоз, рекреационный оппонент заколлил нас на фрефлопе. Флоп пролетел мимо нашей руки. Ставим цбет в блеф?

    Для начала я хотел бы предостеречь вас от размышлений категориями диапазонов. Да, наш диапазон будет сильнее. И да, на каких-то достках у нас будет натсовое преимущество. Но какой толк от наших натсов в диапазоне, если их нет в руке здесь и сейчас? Так что единственный вопрос, который нас должен беспокоить - в какие доски мы ставим в блеф если не попали и каким сайзингом? 

    Для этого мы посмотрим все сайзинги на всех бордах

    Первое с чем хотелось бы разобраться сразу - это чекрейзы флопа. Бытует мнение, что если мы ставим треть или четверть - то мы чаще спровоцируем оппонента на агрессивные действия со случайными руками. Да, это частично верно. В рейзах против трети и четверти много треша (25% и 19% соответственно), но не так много как нам хотелось бы

    А вот так выглядит общий чекрейз

    Много мерджей, очень скромное количество дро рук и всего 21% доппер+

     

    Вывод - чек-рейз от рекреационных оппонентов, который мы увидели только увеличил наше желание поставить в блеф с мусорными руками. Он редкий (7.5% против 12.5% в сравнении с чек-рейзами от регуляров), и очень понятный. В вакууме частотность ситуации в которой мы поставим треть с мусором и получим чек-рейз с мусором, после чего выбросим будет низкой

     

    1) фолды vs Цбет 1/4 POT

    По отношению к альфе(МЧЗ) нам бы хотелось обладать хотя бы 10% перекрытием. А так как на четверть опп должен выкидывать 20%, то ставить четверть в блеф выгодно на всех бродвейных досках, на 3 флэш, особенно если у нас есть карта в масть и супер-выгодно на спарках. ПРичем на спарках нас часто чекрейзанут в блеф, настолько что мы можем выгодно развернуть оппонента. В выборке рейзов 16 семплов на спарках

    Вывод: мы можем применить сайз 1/4 в блеф на сухих досках с одной или несколькими бродвейными картами, а также на спарках и 3флэш досках, чтобы выбить полный мусор оппонента. Это будет супервыгодно, если у нас самих полный мусор. При этом мы никогда не выбьем таким сайзом А-хай, а также рискуем не выбить и оверкарты(или даже одну оверкарту), если зачем-то будем лепить его в неподходящие борды

     

    Диапазон колла против 1/4 в подтверждении моих мыслей

     

    2) фолды vs Цбет 1/3 POT

    Хочется побыть немного пророком и предположить, что мы увидим тоже самое не угадал

    Сайз 33% гораздо лучше справляется с задачей, озвученной выше. И также не выбивает туз хай. В общем-то увидев эту картину, я бы сделал такой вывод

     

    Вывод: мы можем применить сайз 1/3 в блеф на сухих досках с одной или несколькими бродвейными картами, а также на спарках и 3флэш досках, чтобы выбить полный мусор оппонента. Это будет супервыгодно, если у нас самих полный мусор. При этом мы никогда не выбьем таким сайзом А-хай. Остальной мусор мы выбиваем относительно надёжно и более выгодно относительно МЧЗ по сравнению в четвертью. 

     

    Так как выбивание тонны мусора оппонента на флопе и есть наша главная цель, то я бы отказался от четверти в пользу трети (так выйдет понадежнее), с мыслью, что фиш по-прежнему является обладателем туз-хай рук на терне. Все эти мысли отлично подходят в игре против фишей с WTSD=33%. Если я встречу кого-то, кто превышает эти показатели, то задумаюсь над тем, чтобы полностью бросить блефовать без эквити на флопе. Также я хотел бы вас предупредить, что так как мы имеем дело с оппонентами импульсивными, то мы не можем обезопасить себя от рандомных коллов странных рук, но нас это мало беспокоит (так как впереди еще две улицы, мы в позиции и свой оверфолд на флопе всё равно уже получили)

     

     3) Фолды vs Цбет 1/2 pot

    Сайз 50% я раньше не использовал совсем. Я предполагал, что он дает примерно столько же фолд эквити как 33%, а если не видно разницы, то зачем платить больше?

    Увидев эти цифры я сильно удивился. На всех типах досок оверфолд гораздо бОльше чем по трети. Поставить полпота в блеф выглядит очень качественным решением, чтобы выбить мусор на тех же сухих-бродвейных досках, спарках и 3флэш. Также мы редко выбьем какую-то часть туз-хай рук. Смотрим колл-диапазон под спойлером (объем тузхай уже не 12%, а 9%)

    Также на этот сайз мы получим меньше чек-рейзов (6.6% против 9.5% от трети)

    не смотря на то, что сайз полпота болтается где-то посередине между решением поставить малышку и сдаться или же добирать на велью он оказался максимально эффективным в задаче выбивания рук оппонента, которые не попали в борд. Борды подходящие для блефа всё те же = А-хай, бродвейные сухие, 3флеш и спарки

     

    Для сравнения в спарку оферфолд к МЧЗ у трети пота = 17%, а у полпота = 19%, что существенно. + мы получим фолд гораздо чаще численно, что позволит нам закончить раздачу выгодно и сейчас, а это важно в ситуации, когда мы ставим воздух

     

     4) Фолды vs Цбет 3/4 pot

     

    Уже из самой первой картинки видно, что оверфолд на 3/4 самый низкий. Это давний вопрос того, что рекреационные оппоненты неэластичны к верхним сайзингам. Поэтому блефовать таким образом мы конечно же не будем. Но что в диапазоне чек-колла всё равно посмотрим, чтобы понимать, что именно оппонент тащит в ситуациях, когда мы ставим на велью и большую

     

    Как мы видим не смотря на коня фиши всё равно протащат половину туз-хай комбинаций, а также абсолютно ВСЕ гатшоты. Я посмотрел что же осталось в разделе треш, как правило там руки, похожие на борд с БДФД или БДСД, частично они тоже тащат. Также в диапазоне по-прежнему почти все лоу покеты и попадания. Как правило на флопе выбить попадание фиша задача фантастическая. 

     

    Полные итоги

     

    1) Если мы хотим блефовать в фиша на флопе, то мы можем применить сайз 1/2 в блеф на сухих досках с одной или несколькими бродвейными картами, а также на спарках и 3флэш досках, чтобы выбить полный мусор оппонента. Это будет супервыгодно, если у нас самих полный мусор. При этом мы никогда не выбьем таким сайзом А-хай или гатшоты, а также попадания, даже самые нижние. Остальной мусор мы выбиваем относительно надёжно. 

    2) На любых низких и средних досках рекреационные оппоненты защищаются численно близко к ГТО, так что идея поставить в блеф без эквити не кажется заманчивой никаким из сайзингов. Возможно, мы сможем блефовать позже или сдадимся на терне против лидбета и это будет лучшим из исходов

    3) На велью на флопе максимально выгодно ставить большИм сайзингом (в пределах пота). Это позволит нам раздуть пот на будущие улицы, а также оппонент всё равно протащит часть своих слабых рук типа А-хай и гатшотов, которые по-прежнему готовы платить и не видят разницу в деньгах

    Ответить Цитировать
    230
  • Хорошо, ваша взяла

    Ответить Цитировать
    229
  • upd. Best Month

     

    Ровно 23 июня я решил, что уже знатно наотдыхался. Душа требовала приключений и я их нашёл

    Вспомнил пароль от старого аккаунта PokerOk, перекинул аффилейтку к GipsyTeam и ворвался в катку

    Так как статистики в этом руме не было, то начинал я в режиме отдыха - 6 столов на левом мониторе, и доктор Хаус на правом

    Уже по ходу дела я понял, что выигрывают деньги тут не с помощью покера, а с помощью открытия креветок, насыпанных денег, странного аллин турнира за бедбит билеты и лидерборда. Играл я 50фр, но по факту это нл100, так как закупка там двойным стеком. 

    Что я могу сказать? Рум оставил странное впечатление, я никогда не видел столько куллеров, идиотского плея и настолько телефонистых фишей

    Практически все чему меня учила жизнь не работало. Сыграл около 20000 рук и посмотрел за это время на тысячу флешей. Они закрывались абсолютно всегда, 3флеш доски превращались в 4 флеш. Конечно же, на всякий случай при этом раздавали сет. Всегда считал себя мастером отскока, но за неделю моё мировоззрение рухнуло. Были куллера и в мою сторону, они также были максимально странными

    Например вот тут Даниель раздал мне сет и я выиграл банк в 1800bb если бы не взял кешаут

    В последней день моей активной игры я решил взять первое место в лидерборде (150 долларов)

    Начал играть в 15.00 по местному времени, сыграл до 21.00 и лег спать. Проснулся в 5 утра и уже в 5.30 был в игре и откатал до 15.00. То есть провел в игре чистыми 15 часов и 30 минут. Играл 9 столов , то есть максимальный лимит (иногда 8 в периоды пересадки) . Занял в итоге 2 место. Какой-то чувак из Тайланда похоже спал меньше меня)) Итог моей игры на Покерке за 6 дней гринда = около 20к рук, около 600 долларов покерного профита и около 1000 это кешбек истории. Могу немного ошибиться в цифрах, точных данных у меня нет, смотрел профит только по кассе

     

    В итоге получился лучший месяц 

     

    Сыграно около 70000 рук на трех румах, все по факту нл50

    Выиграно ровно 5000$ со всеми рб плюшками

     

    Пришёл к выводу, что по сути корреляция прямая. Сыграл в 2 раза больше - в 2 раза больше заработал. Да, дисперсия всегда немного влияет на месячный винрейт, но огромная дистанция все сглаживает

    Во вторник на встрече покеристов обсуждали дистанции с Андреем Supermegopro, готов буду зарубиться на то, кто сыграет в месяц больше рук, когда мне разбанят третий рум) Также хочу скоро сделать большой разбор и пригласить его гостем в эфир

     

    Вот такие у меня новости. Написать в блог что-то полезное и интересное просто не было времени, последние дни даже ел рядом с монитором, чего обычно себе не позволяю. Буду отдыхать, перезагружаться и настраиваться на покерный август июль) Всем удачи за столами

    Ответить Цитировать
    221
  • Вчера произошло знаковое событие - а именно первый слет покеристов на Паттайской земле

    15 боевых единиц с лимитов от нл10 до нл1к обсуждали острые супы, клик 4беты и основы азиатской интеграции

    Было очень душевно и весело

    Встретил Мишу BlackStack94, привез ему с родины сухарей

    Миша молодец, живёт тут как молодой Есенин. Я Жил тут также весело лет 8 назад)

    Сбор было решено произвести в т айском буфете - безлимитное кафе в котором надо готовить самому в специфической жаровне

    Парни сказали, что суп у меня вышел - две звезды мишлен, хоть и лапша немного переварилась

    В общем сидели, ели, общались. Душевно провели время

    Сообщение отредактировал ALDAIR68 - 1.11.2022, 9:25
    Ответить Цитировать
    216
  • Акция от Джипси

     

    Леди и джентльмены, все мы знаем, что в последнюю неделю Джипси работает нестабильно, но зато у них невероятно крутая акция

    Я сначала не поверил. Потому что не ясно как они это реализовывают. Только если договариваться с румами, но это сложно. Но буквально через 10 минут убедился, что это не слова на ветер

    Причем выдали сразу с флопа, без всякой волокиты. Просто супер, спасибо любимому сайту. Если бы я был менее недоверчивым, то сходил бы получить на нл200 или 500. Не повторяйте моих ошибок, забирайте свой флеш-рояль на самом высоком лимите. И поспешите - технические работы вечно продолжаться не будут!

    Ответить Цитировать
    202
  • Леди и джентльмены, всех категорически приветствую

    Надеюсь вы соскучились по мне также сильно, как и я по вам)

     

     

    Рад сообщить, что уже неделю как я прибыл в королевство Тайланд на пмж, но только сегодня у меня  в наличии оказались интернет, ПК и монитор, работающие как одна сплоченная команда)

    Готовлю для вас большую и увлекательную историю о моем переезде, а также объявляю, что блог снова будет активным, очень покерным и, надеюсь, интересным для читателей

    Спасибо за внимание)

    Ответить Цитировать
    199
  • Проводы sandr1x'a

     

    Продираю глаза, солнце во всю вступило в свои права и нещадно светит сквозь мои full blackout шторы. Вспоминаю события вчерашнего дня - от меня съехала дама, которая приезжала ко мне из России. Я предполагал, что на всю жизнь, но оказалось, что на две недели. И я бы не так сильно грустил, если бы она вернулась назад в Москву, но съехала она в соседний отель, а утром прислала сообщение, что забыла пару вещей. Целей я особо никаких не ставил, поэтому ничего не добился. Это была честная сделка. Мне немного грустно, от того, что я такой глупый. Но теперь получается, что я джентльмен вновь свободный и это нужно отметить!

    Пробегаюсь по чатам - Антон sandr1x решил внезапно отчалить от нас на Пхукет, что означает проводы

    Проводы у нас в Паттайе бывают двух видов - когда все пишут в чат - "Ну удачно вам долететь" или же шикарные - связанные с поездкой на Ко Ларн, пьянством и потом посиделками в ресторане. Принимаю решение коллировать, не сказать, что с Антоном было проведено много времени, так как я был занят другими делами душевными, но однозначно коннект мы словили. Даже подписался на его дневник (я подписан всего не три дневника) , хотя читать его из-за обилия флуда внутри откровенно трудно. Пять лет назад - это был первый покерный дневник, который я увидел. Чуйкорег - какое дурацкое производное слово, тогда подумал я. Но время сглаживает все углы.

     

    Дорожный набор быстро собран - очки, ключи и бутылка красного сухого вина - выдвигаюсь навстречу приключениям, так как я по-прежнему смелый, ловкий и умелый. На корабле уже полный сбор, ребята едут на остров, всегда высунув ноги за борт. Мне такая модель передвижения тоже нравится, но когда они ехали так в первый раз, то я подверг их критике, что это гопничество так делать на общественном корабле, чем лишил себя возможности к ним присоединяться, дабы не терять лицо и силу твердости своих убеждений) Решаю, что день должен быть задокументирован, делаю селфи, как умею

     

    Джентльмены интересуются моим моральным состоянием. Убеждаю, что все окей, на фото видно, что до корабля я уже порядочно отпил. На самом деле состояние было так себе, но как говорила моя подруга пришлось "наврать в другую сторону", дабы поддержать общественное веселье.

    На острове быстро загружаемся и едем на пляж Monkey beach - самый красивый и спокойный пляж Ко Ларна, не смотря на немного цыганское оформление

     

    Это фото моего товарища с коптера, добавил для атмосферности повествования. Слева в скалах живут обезьяны-попрошайки, которые спускаются в поисках бананов и коммуникации. В центре пляжа тусуются собаки-попрошайки, которые грустно смотрят на тебя, когда ты ешь еду. Невозможно не поделиться)

     

    До пляжа надо было ехать на тук-туке. Как богачи арендуем весь сарай на колесах, включаем там музыку и устраиваем вагон-ресторан.

    Тяжелые биты репа разносят в мелкие осколки спокойствие острова. Nixon вступает в легендарный хедзап с карбонарой, как видно на фото победитель в этой битве определен)

    Сзади на байке едут две дамы. Одна из них за рулем - вся в татухах мне не особо нравится, а которая на заднем сиденье - особо. Но у нее грустное лицо. Возможно это та самая принцесса, которую похитил дракон и ее нужно спасать. Решаю вступить в коммуникацию, высовываюсь на подножку тук-тука на ходу, Антон придерживает меня за шорты, чтобы я не вывалился наружу. Спрашиваю дам "Do you like red wine?" без всяких прелюдий. Дамы вроде бы отечественные, той, что за рулем однозначно нравится и ред вайн и я, а второй судя по выражению лица ни то, ни другое. Показываю жестами, что встречаемся на пляже и я с вами поделюсь. Так и получается. Татуированная дама улыбается и общается, я предложил ей вылить остатки воды из ее пластиковой бутылки, чтобы долить ей туда вина, она коллирует. Вторая вообще стоит в метре и молча осуждает мой абордажный стиль знакомства. Предупреждаю дам, что мы будем на пляже с краю справа, и если они не предполагают весь день ходить с печальными минами, как дама №2, то могут присоединиться к нашей дружной компании. Этим предложением они впоследствии не воспользовались. Возможно, у них были где-то припрятанные мужики, но я считаю, что это вопрос приоритетов. На самом деле той же Эвридике было по кайфу с Аидом)

     

    Арендуем ряд лежаков и отправляемся в плаванье группой джентльменов. Сразу высказывается предложение плыть до буйков, море очень теплое и чистое. Сандрикс тримакс отвергает, плывем вдвоем с Никсоном. Он как всегда предлагает мне пари, кто доплывет быстрее. На самом деле это уже историческое противостояние. В начале мы осуществили первый спор на 5$, который я проиграл, но уже не помню о чем мы спорили. Потом я проиграл еще 5$ ему в бильярд. А потом на яхте он принял ставку 4 к одному, что на стоянке не будет поймана рыба 10$ против 40$, Ахат выкупил у меня долю, но рыба поймана была и я отбился и вышел в профит +10$. Спор насчет плаванья изи фолжу, так как вижу какой он здоровый. Ему надо плавать наперегонки с китами, а не со мной.

    Присоединяется Женя в ластах и маске, мы ныряем в целях исследования подводного мира. Мир небогат - только тусклые рыбки и морские ежи на дне, которые входят в список топ3 злейших врагов покериста. Недавно наш товарищ Сережа вступил в неравный бой с таким и получил игол на всю поверхность пятки

     

    Обсуждаем задержку дыхания. Кто-то вспоминает, что впервые начал тренировать задержку дыхания после просмотра фильма "Голубая бездна". Я вспоминаю, что впервые начал трогать себя в неприличных местах после просмотра фильма "Голубая лагуна". 

    Мне очень нравится вести диалоги с Никсоном. Мы очень разные и почти всегда не соглашаемся, что выливается в диспуты. Хочу записать с ним интервью для Ютуба, пообщаться про жизнь, покер и счастье. Если вам такое интересно, то напишите об этом внизу. Плаванье рядом с ним - это всегда поиск компромисса, причем на компромисс иду именно я - уворачиваюсь от рук, ног и брызгов.

    На берегу меня ждали новые диалоги и половина бутылки красного. Лера прониклась моей жизненной ситуацией и выдала порцию ценных советов по общению с дамами. Советы были отличные, я их все послушал, но пользоваться пока что не тороплюсь. Нужно немного отдыха, все эти красны девицы ветренные как мельницы (с). Как порядочно выпивший хам отвечаю ей, что в Таиланде девушка должна говорить "Кааа" и знать свое место. Сексистский юмор заходит всем однозначно кроме самой Леры. Шучу, конечно, Леру я обожаю, но её сердце уже покорил Никита steelNike(

    Поспорил с другом, что к июню накачаю отличный пресс. Предлагаю Никсону тоже вступить в челлендж по прессу, он вежливо отказывается, мотивировав тем, что пресс в 9м классе исчез и с тех пор не возвращался. 

    Понимаю, почему все так. 

     

    Далее видим новых дам, обсуждаем с Сандриксом возможность к ним подкатить, так как остальные джентльмены были несвободными. Понимаем, что для этого нужен алкоголь в качестве даров дикаркам. Потом пришли к выводу, что купальники Calvin Klein смотрятся плохо, так как их постоянно подделывают и даже если они настоящие, то кажется, что они ненастоящие. Естественно, с места мы не сдвинулись)

     

    Смотрим на часы, почти 14.00 , а после этого времени уже не продают новый алкоголь вплоть до 17.00. Анализирую возможность бежать за вином с целью обогнать закон. Естественно, с места я не сдвинулся)

    Решаю написать своей тайской подруге, на предмет того, что возможно она еще меня любит? Но та решительно отвечает, что любовь прошла, место наших встреч поросло травой, и она уже счастлива в прекрасных отношениях с британцем, который отличается заботой и моногамией в отличие от меня. 

     

    Немного грущу.

    Время плавно клонится к отъезду с острова. В прошлый раз ребята договорились с местным воротилой, чтобы доехать на банане вшестером за 3000 бат и перевернулись всего два раза. 

    Трудно поверить, но у них были неопровержимые доказательства

     

     

    Я бы тоже хотел войти в легенды, но сегодня джентльмены отказываются нас везти таким хитроумным способом, приходится соглашаться на спидбот

    Сходимся на том, что пляжный отдых превратил Сандрикса в солиста группы Король и Шут. Мой второй подбородок улыбается этой шутке вместе с вами)

    Снова арендуем лакшери транспорт. Виновник торжества уже и не хочет уезжать, тоже загрустил

    Заканчивается все традиционно посиделками в итальянском ресторане

    Прощаться грустно, похоже что скоро вообще все ото всюду разъедутся, и кто-то будет есть спагетти с лососем тут вместо нас

    В общем-то Антон, хорошо что приехал и это,

     

    Сообщение отредактировал ALDAIR68 - 14.2.2024, 9:05
    Ответить Цитировать
    199
  • 58 минут

     

    Пять утра, а у меня выходной. Проверяю почту, пришёл мессадж от Насти и Антонио BECb_B_KPACHOM. Они в Сингапуре. Пишут, что город пропитан мифами о порядке, но в реальности тут грязно, везде курят, бросают бычки, едят и рыгают. Все в птичьем говне. 

    По описанию очень похоже на мой балкон. В 2017м меня не взяли на Comedy Battle, а в 23м я стал так хорош, что начал смешить себя сам 

    Иду узнать как дела у ворона, но он не готов общаться, слишком рано

    Какая-то дама в Инстаграм на серьезных щах рассуждает о том, дорого ли брать за коррекцию бровей 1700 рублей. Если бы девушки научились не трогать брови, стричь ногти и умываться по утрам самостоятельно, то у них осталось бы гораздо больше времени для битвы за равноправие полов

    Моя жизнь как рассказы Сапковского. Недавно закончилась глава "Меньшее зло" и начался "Сезон гроз"

    Вижу рябь на бассейне, идет мелкий дождь. На улице пасмурно, но не туманно Вуди Аллен был бы недоволен По сойке проплывает тайка со светодиодным зонтиком - Gardens of the Bay

    У меня остались только одни чистые трусы и футболка, значит сегодня день стирки. Собираю всё тканевое и иду к общественным машинам. Как и ожидалось в пять утра обошлось без пробок. Бездушный автомат говорит, что ему необходимо 58 минут, чтобы справиться с этой задачей. Окей, ныряю в боковую сойку по пути к баптистскому храму.

    Настроение паршивое, так как меня оставили все мои дамы одновременно. Любовь - это вечно затухающие колебания

    Приходят мысли, что соцсети немного надломили Тайланд. Раньше звездой был Майкл Джексон и Майкл Джордан. А теперь любая особь с 1000 подписчиков на OnlyFans.  

    Прописываю себе сеанс созерцания природы от хандры. Июнь - период цветения всего на свете

    Ловлю себя на мысли, что глаза выхватывают из общей картины азиатские мотивы

    На территории храма много локальных хозяйств. Вот, например, теплица, где выращивают овощи. Хотя оценить температурное влияние этого натянутого полиэтилена в Тае довольно трудно. 

    Впереди площадка для баскета. Рядом табличка - "Площадка только для прихожан храма". А если я пришёл, то я уже прихожанин? Вопрос дискуссионный

    В клетке на территории живёт птица. Она говорит на трех языках и явно умнее того человека, который ее туда посадил и не убирает за ней говно. Мне ее жалко, я периодически приношу фрукты и семечки, но с кем поговорить о ее судьбе так и не нашёл

    Под самым большим деревом какой-то умелец прикрепил гамак. Рассуждаю о том, этично ли мне будет прилечь. Не вижу в этом никаких препятствий. Заметил, что его захватила колония красных муравьев слишком поздно, один из них уже полз по моей ноге

    Нашёл цель полегче, прилёг

    Пока шёл распугал колонию белок. Они кинулись врассыпную, спасаясь по кронам деревьев и на линиях электропередач. Белки были мелкие и тощие, как мой покерный профит в мае

    Стал ли я ближе к Христу? На выходе вижу молодого тайца с тёмной бородкой. Вероятно, его организм не выдержал ночных алкогольных возлияний на пляже и сдался. Сдался он на каменной скамье возле будки охранника. Если не это, то что оскорбление чувств верующих?

    Внезапно появилось желание искупаться. Отсутствие плавок и полотенца препятствием не стало

    В море меня ждал очередной сюр, на глубине 50 см какая-то дама делала странные упражнения. Что-то среднее между йогой и капоэйрой. Это привлекло внимание деда-бегуна, который пытался догнать свою молодость, но отвлёкся, чтобы эту самую даму пофотографировать на телефон. С усилием решил, что мне не интересно, чем это закончится

    Вода приятно охладила. А волны - лучший фитнес тренажёр. Плыву сначала на восток, а потом на запад. Я по-прежнему еще не определился. Вижу на берегу кладоискателя. Он водит из стороны в сторону металлодетектором в надежде, что руссо туристо оставили ему в подарок золотое кольцо. На всякий случай он поводил и рядом с моими тапками и футболкой. Получается это уже не кладоискатель, а пират. Но у меня можно украсть только ключ, на котором еще и нет номера, я подготовился. Вытираюсь футболкой и иду в кондо, ополаскиваю ноги от песка. Стиральная машина говорит, что осталось еще 13 минут. 

    Появился соблазн не идти в душ, а прыгнуть в бассейн после моря. Не могу отказать себе в удовольствии. Шокирую тайскую бабушку и прыгаю бомбой после приветствия - не то чего можно ожидать от человека в шесть утра. Плыву на спине. Слева воздух, а с трех других сторон панельки. 

    Начинается, как шум в животе
    Прятаться в мутной воде
    Вынырнуть в колыбельку
    И врастать помаленьку в панельку (с) Хаски "Панельки"

    В басе вода холодная на грани сопротивления организма. Но плавать полезно

    Вытерся мокрым полотенцем, которое достал из стирки, так как в лифт мокрым нельзя. А я сегодня и так запланировал нарушать правила. Получается, что начался новый день, ура

    Ответить Цитировать
    193
1 2 3 4 22 42 158
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.