Дневник Aldair68

Последний пост:04:45
289
Статистика
Всего постов
609
59,079 просмотров
Новых постов
+3
9,70 в день
Лучшие посты автора
23 апреля +92
2 апреля +72
27 мая +70
26 мая +66
21 апреля +56
Лучшие посты читателей
Rustin +51
Nevedomii +37
1g0dmother +35
scenotaph +24
matodor +20
Самые активные читатели
1 10 28 29 30 31
  • Цитата (ALDAIR68 @ 1.6.2020) *
    picklock, да, похоже ты прав, так как против диапазона солверу практически всё равно что у нас за андерпара, эквити там плюс минус одинаковое и он смотрит по принципу блокеров.
    Вообще всё это странно выглядит конечно - по идее ему нужно блочить натсы, и выбирать руки с наибольшим эквити, но тут видимо он исходит прежде всего из МЧЗ, а в ней уже выбирает и руки, которые блочат что-то более-менее важное помимо натсов, на различных ранаутах. В данном случае наверное 66-77 подходят в качестве блокеров к низким тёрнам, которые могут давать оппу оесд или гатшоты+ФД (такой вот у меня полёт фантазии на тему логики солвера пока что, других объяснений этому выбору пока не приходит в голову). Ну и не стоит забывать, что здесь солвер играет с идеально сбалансированным оппом - с собой, и знает каким сайзом какие руки он сам себе проставит.
    Сообщение отредактировал picklock - 1.6.2020, 15:53
    74/76
    Ответить Цитировать
    0
    Это сообщение пока никто не оценил.
  • Цитата (picklock @ 1.6.2020) *
    полёт фантазии на тему логики солвера
    Чаще всего это выглядит как-то так)
    39/40
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ALDAIR68 @ 30.5.2020) *
    Смотрим с чем защищаемся на треть

сайз рейза не слишком большой?
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • gesperid,
    Я думаю у среднего рега должны быть в 3бет потах блефы на таких досках.
    Например с КК или QQ.
    Ну у слабых игроков вряд-ли.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Happyface588 @ 1.6.2020) *
    Чаще всего это выглядит как-то так)
    Вполне возможно), у меня возникла ещё одна догадка - возможно 88 блочат какие-то полублефы, которые лучше, чем те, которые блочат 66-77. А как по-твоему, почему солверу в той раздаче нравятся 66-77 и не нравятся 88 в колле?
    75/76
    Ответить Цитировать
    0
  • shtulp, сайзы рейза я не задаю, оставляю на откуп солвера, но в целом я адепт больших рейзов. Если в нас ставят треть, то рейзить 2.5 х бессмысленно, так как мы будем давать слишком првлекательные шб и не получим велью с наших премиум рук , а также не получим фолд эквити с наших блефов
    143/144
    Ответить Цитировать
    2
  • Осознаем солверы №6 BBvsSB J64r

Всем привет, джентльмены. Я видел, что в комментах есть вопросы, но я постараюсь ответить на них позже, сейчас есть время только на разбор
    Сегодня на первый взгляд простая доска, но я уверен, что мы найдем много нового, так как я уже с первого взгляда понимаю, что нам будет трудно защищаться на ней
    Диапазоны
    Спойлер: Показать

1)По традиции сначала сам составляю диапазон защиты, чек-рейза и бета
    НАчнем с защиты
    Сразу скажу, что у меня рейз на такой доске будет нулевой. Она очень сухая, нам супер-тяжело на ней защищаться и рейза на ней будет выглядеть довольно зубодробительно. Ну и в целом мы могли бы попытаться набрать рук и велью типа сетов, и каких-то бекдоров на стрит+фд или оесд, но я на такой доске рейзить сет не хочу, поэтому заниматься этим не стану. Так что у нас по-моему мнению будет только диапазон колла
    Строим диапазон
    1) Понятно, что мы коллим любое попадание, так что боттом пары плюс все защищаем
    2) Есть вопрос по парам ниже борта, а именно по 22 и 33. Но на такой структуре их все придется коллить, так как рук для защиты уже не хватает
    3) Тащим все оесд и 2карточные гатшоты (однокарточных просто нет тут)
    4) Из ноумейдов я добавил все KQ QT и 9T независимо от мастей. У них неплохой потенциал, многие карты нас улучшат
    5) Бекдор фд защищаем все у чего есть хоть какие-то перспективы стать стритом

Пожалуй, что все. голые тузы хай я тут не хочу тащить. У нас полчилось 55,7% продолжения. Я ставлю на то, что солвер не захочет тут оверфолдить так много и добавит какие-то интересные руки для защиты, о которых я забыл. Возможно слабых бдфд с королем или тузов хай. Я предполагаю, что мы будем защищаться на сайзинг 1/3 пота и что остальные сайзы он не выберет.
    Смотрим с чем баррелим. Исходя из особенностей структуры я понимаю, что часто получу тут фолды, так что в реально игре я бы баррелил тут довольно широко.Чуть больше 50%, возможно бы чуть сместился в сторону блефов
    1) Я бы поставил все сеты, кроме валетов, так как они неязвимы и сильно блочат топпары. Попытался бы этим чеком вдохновить оппа хоть на какой-то блеф. Валеты бы играл чек-колл с мыслью рейзить терн.
    2) Поставил бы доппер 64 и чек-колил бы J6 с той же мыслью что и JJ
    3) Оверпары бы все поставил, предполагая, что мы не блочим валета и можем попробовать получить три улицы велью
    4) Поставил бы все валеты включая JT и лучше на велью
    5) Чек-колил бы ТТ и 99, поставил бы 88 и 77, так как они больше нуждаются в протекте
    6)Мидлпары - Поставил бы A6 и пары с бекдорами на гатшот и оесд - 76 65 и 86. Остальные бы сыграл чек-колл
    7) 55 поставил бы
    8) Пары с четверкой - сложный вопрос. У них точно нет вельюбета, они очень уязвимые и их не хочется чек-коллить на такой структуре. На более высоких структурах я их часто бетаю, на структуре же с одним бродвеем и двумя низкими это решение не столь очевидно. Поэтому я попытаюсь сделать некий балланс и поставлю K4 Q4 и 43, чтобы в чек-колле у нас было шдв+ бекдоры на гатшоты и оесд , также как и в бете мидл пар. Но чувствую, что уже наворотил фигни
    9) 22 и 33 поставлю в блеф
    10) Оесд и гатшоты поставлю все какие есть
    11) БДФД - буду проставлять много. Поставлю всех тузов с бдфд кроме AK AQ их отправлю в чек-колл
    Тут легче выбрать с чем мы сдаемся - я выбрал K2-K3 и Q2-Q3. У них худший бедрорынй потенциал, остальные руки выглядят симпатично. В общем остальные все бдфд я ставлю
    12) Оверкарты - поставлю все AK AQ KQ кроме тех, у которых есть бекдоры. Их сыграю чек-колл. Звучит сттранно, думаю, что солвер как раз бы ставил в первую очередь эти оверкарты с бекдором. Но я и так поставил многовато бдфд, мне надо что-то из этого отправить в чек-колл, а эти руки выглядят лучшими кандидатами
    13) Против хорошо сдающегося оппа я также потсавлю KT QT и AT, у них есть неплохие ауты, бекдорный стрит и на многих оверкартах я смогу баррелить еще раз
    Пожалуй, что всё

Получился довольно высокий контбет, явно смещенный в сторону блефов. Так как я ожидаю, что получу много фолдов и оппоненты не смогут защищаться оптимально. Даже с учетом этого контбет 63% без позиции это великовато. На диаграмме видно, что эквити нам не хватает и на терне будут проблемы. Соотношение получилось 50 на 50, а без позиции со стороны сб нам бы хотелось довести диапазон до преимущества хотя бы 53%. Ну окей, ждем солвер и посмотрем как нам сбалансироваться против хороших оппонентов и как защититься немного шире
    Окей, смотрим что солвер предлагает бетать по флопу

Во-первых, я недооценил доску. Солвер вообще не использует тут треть и предпочитает полпота и две трети в основном в пользу полпота. Я не очень понимаю почему.
    1) Сеты, допперы - ставим все сайзом преимущественно полпота
    2) Оверпары - ставим все , тузы чекаем
    3) С топпарами сложная ситуация. Мы иногда чекаем даже лучшие топпары типа KJo , ставим почти все топпары с бдфд, и всегда чекаем J7 J8.
    4) Карманки ниже валетов - тут я угадал - ТТ и 99 чекаем, 88 бетаем 50 на 50 и 77 бетаем все
    5) Мидлпары - бетаем мидлпары T6 и лучше, чекаем все остальные
    6) Викпары - бетаем A4 , в половине случаев бетаем K4 Q4 и чекаем все остальные (с намерением чек-коллить, даже 22)
    7) Тузы хай
    - почти все чекаем, кроме A5o и A2 A3s. Видимо мы как-то адаптируем ренж к выходу низких карт, чтобы бетнуть в них еще раз с гатшотами. Другого объяснения у меня нет. Выглядит очень странно. Тузы хай которые были чекнуты и не имеют бекдоров сдаются, AT+ чек-коллятся
    8) Оесд и гатшоты на половину бетаются, на половину чек-рейзятся
    9) Оверкарты сплитуются ровно пополам, кроме KQ - их солвер предпочитает бетнуть
    10) 2карточные бдфд - самый интересный ренж из того что я видел. Теперь мне стало кое-что понятно
    Мы бетаем все 2карточные бдфд которые не хотим чек коллить и чек-коллим все те, которые вообще можем себе позволить. + некоторые из них чек-рейзятся. После нашего чека и бета оппа ни одно 2карточное бдфд не фолдится кроме Q2 (очевидно как самое слабое)

Меня напрягает чек-колл с K9 и KТ, но видимо солвер считает что у них есть какое-то минимальное шдв
    Смотрим сразу диапазон чек-рейза

В сухом остатке это сеты и допперы, которые не бетнули, редко топпары AJ (в основном сьютовые с бдфд), а также оесд, гатшоты и потенциальные комбари типа QT с бекдорным фд. В грубой формулировке можно это назвать "три к стриту + три к флешу")
    Смотрим диапазон защиты против полпота

Начнем с того, что я не угадал и у солвера есть диапазон рейза
    Это все сеты и допперы, почти никогда топпары, очень часто A5 видимо для контроля нижних аутов как бекдор на оесд. Причем как ни удивительно солвер отпарвляет в рейз именно разномастные, предпочитая коллить A5s с бекдорами. В блеф мы всё разбавляем гатшотами с бдфд и оесд - все эти руки рейзятся с низкой частотой от 5ти до 31%
    Смотрим диапазон колла
    1) Все викпары +
    2) Коллим почти все тузы хай кроме A2o A3o (это вообще удивляет, не понимаю зачем так много)
    3) А также коллим все оесд, гатшоты и бдфд (кроме пресловутой Q2) которые не порейзили
    Против полпота фолдим всего 30% (в общем-то это было достигнуто за счет колла тузов хай в основном)

Терн репорт

Агрессору подходят все тузы и бродвей. Не смотря на то что бб наколлил все тузы хай, они все равно ему тотально неподходят
    по выходу туза агрессор контбетит 47%

В бланк

На сегодня всё. разбор был трудный, не очевидный. Мне еще предстоит поработать, чтобы до конца разобраться в этой стратегии, надеюсь что было полезно
    144/144
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (ALDAIR68 @ 2.6.2020) *
    Агрессору подходят все тузы и бродвей. Не смотря на то что бб наколлил все тузы хай, они все равно ему тотально неподходят
    по выходу туза агрессор контбетит 47%
    Не подходят - в смысле ББ фолдит эти А хай на контбет в туза от СБ на тёрне что ли? Я бы ожидал от солвера фолды с ними в основном на ривере, правда и контбетов в туза ждал бы побольше на тёрне от СБ.
    76/76
    Ответить Цитировать
    0
  • picklock, Защищает, конечно. Иначе
    40/40
    Ответить Цитировать
    0
608 постов
1 10 28 29 30 31
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.