Путь от истерички до рационального регуляра

Последний пост:2 апреля
157
Статистика
Всего постов
1983
335,935 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
09.08.2021 +157
13.08.2021 +125
03.11.2022 +98
08.03.2021 +92
22.08.2021 +70
Лучшие посты читателей
Freelancer +98
beermix +94
beermix +62
nakazator95 +47
sweetcoqueta +45
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 100
  • Была прикольная ситуация пару дней назад. В общем сломалась стиралка, но так сломалась что еще вроде работает, но мастера бы вызвать не помешало. 

     

    Вызвали рандомного мастера с рандомного сайта.  Во первых мастер само собой опоздал. Во вторых он не мог понять как доехать к нашему подьезду, и по телефону ему что либо обьяснить вообще не получалось, он игнорировал любую информацию и говорил что сделает все по своему.  

     

    По голосу ему минимум лет 60... думаю ладно пох... лишь бы все сделал. Предварительно 500 грн оплата. 

     

    Приезжает на старой 9тке примерно 25 летний парень и первое что он мне говорит - Арбуз будешь? 

     

    Этот вопрос поверг меня в шок... я говорю в смысле? Он говорит в прямом, будешь арбуз? 

     

    Я такой ну давай... он открывает дверь, я беру арбуз... он говорит 5 гривен килограмм, ну этот весит килл 10 я думаю так что с тебя 50 гривен. Пошли с арбузом в квартиру че. 

     

    Он зашел, жена говорит что он ее отсканировал взглядом, посмотрел на кольца, телефон... Он зашел в ванную... открывает стиралку и такой... Ойойойойойой... все ясно. Ремонт 3500 грн, я щас достану барабан, и через неделю привезу. 

     

    Я сказал не в пизду, это не наша квартира, если что у хозяйки спрошу потом что она думает и я потом перезвоню. Он понял что ничего ему не дадим... говорит О я вижу что у вас слив в гидробоксе протекает, давайте я вам сделаю? 

     

    Ну давай. 

    Чинит чето, я пошел арбуз разрезать... слышу из ванны - ммммм, арбузиком запахло. Наверное хотел скибку. 

     

    Короче он сделал, и говорит ну ты видишь какая тут у вас жопа? Смотри, кран течет, труба течет, герметики никакой нет... и давай перечислять что сколько стоит и вышло на 1050 гривен. Я думаю такой, ну в принципе нам это надо. А потом он горорит что это только за его работу, и еще больше нужно за кран и тд. 

     

    Я сказал что ок если что в следующий раз позвоним. Он взял 250 грн за работу (лол) и 50 грн за арбуз. 

     

    Потом мы глянули, а он тупо туалетной бумаги напихал сифон (это вроде так называется) чтоб оно не текло пока он не сьябнет. 

     

    Арбуз так и не доели... не вкусный попался.

    Ответить Цитировать
    157
  • Сегодня сыну 3 года. Классно быть папой, но и сложно. Я 3 года по 12 часов в сутки с малым. 

     

     

     

    Вот мое любимое видео с Максом. За дверью я играю в покер, а Макс пытается ко мне пробраться. 

     

     

     

    Вот он проснулся и зашел в кухню где подарки лежат. Но это еще не все. Подарили еще многофункциональный столик и стул, и набор врача, и машинку полицию.  Кстати набор врача больше всего ему понравился. 

     

     

     

    Реакция на торт. Макс очень любит мусоровозы. Это прям для меня открытие, что дети такое любят. 

     

     

    Торт заказывали у той же кондитерши что и на мой др. 

     

     

     

     

    Играет конструктором)) 

     

    Ну а вот пора и выпить :)

     

     

    Дети это классно! 

     

     

    ПС извините за качество видео вдруг кто-то будет смотреть, вроде как ютуб это справит со временем, но выложить хочется уже)

    Ответить Цитировать
    125
  • С телегой не зашло:) 

    Чувствовал вину перед теми кто подписался что они читают весь этот бред что я пишу + часто из-за этого вообще ничего не хотел писать. А делиться покерными графиками, раздачами и все в таком духе желания в целом нет - тк все эксперты кроме меня. 

    К слову, пока что этот год с запасом лучший по профиту в карьере. Но я не чувствую радости. Наоборот опустошение... что собственно и стало спонсором этого поста. 

     

    Не знаю как давно это началось, наверное с самого начала? Но сейчас я чувствую что мне такой образ жизни надоел - Покер Покер, утром покер, днем покер, вечером покер... Покер покер покер покер...  Я кроме покера по сути ничем больше не занимаюсь... у меня (типо) даже нет времени посмотреть фильм. Я вон купил в августе себе велосипед (о каком между прочим мечтал и выбирал пол года) и покатался на нем максимум 60 минут до сегодняшнего дня... 

     

    Все это слишком долгая история, но как началась война я вынужденно перешел на одну сессию в день, а потом целый день либо гулял с малым либо просто ходил туда сюда...  в какие-то моменты я ловил себя на мысли что можно покатать и вечером... садился катал вечером... и понимал как же было все таки классно играть разочек...  потом всякие челленджи... черные сундуки... стремление к каким-то нереальным цифрам...  жизнь превратилась в какую-то погоню за несуществующими достижениями... 

     

    Решил попробовать жить более разнообразно, наполнить свою жизнь какими-то простыми приятными вещами вплоть до покупки конфет какие я еще не пробовал или ходить домой другой дорогой... и так подумал что мне нужно место где я буду фиксировать результат, а кроме блога так по сути и негде.

     

    Пока будет вдохновение буду писать чем я занимался каждый день. И еще - вдруг ничего не получится... то проблема рутинной жизни вряд ли из-за покера...

     

    ПС заметил это сейчас в трендах 

    Ответить Цитировать
    98
  • Опишу ситуацию с т.з. человека двадцать лет занимающимся ударкой и последние шесть лет одним из самых жёстких направлений тайского бокса и ножевым боем.

    1. Идти тренироваться ради того чтобы пытаться дать отпор тренированному человеку - бесполезная идея на короткой и средней дистанции. Т.е. ты через три года (даже если я брошу тренироваться) будешь иметь против условного меня процентов 10-20 на победу в уличной драке и чуть больше на ринге.
    Важная ремарка: уличная и то, чему тебя будут учить в зале суть абсолютно разные вещи.

    2. Идти тренироваться надо для того, чтобы в первую очередь качать психологию "убийцы". Ты психологически проиграл эту ситуацию до её начала, т.к. не был готов к ней. Брюсу Ли приписывают такие слова: "Если у вашего соперника будет цель откусить вам нос, а у вас не будет цели убить его - вы останетесь без носа".
    Во вторую очередь чтобы тренировать инстинкты тела: твоё тело а не мозг должно знать как и что делать в критической ситуации.

    3. По самой ситуации. Правильно было бы сразу уйти. Т.е. ты видишь угрожающее поведение неадекватного человека и понимаешь, что не способен противостоять ему, лучше уйти сразу. Серьёзно, к чёрту эго - жизнь дороже. Если ты видишь что он кому-то угрожает, отойди на безопасное расстояние, позвони в полицию со словами "Человек угрожает детям с предметом похожим на оружие". На вопрос оператора не уточняй какое оружие, нож или пистолет, просто повторяй как мантру "предмет, похожий на оружие и дети". Первое - примчатся сразу, второе - не притянут за ложный донос.

    4. Всегда уходи. Вот прям всегда, когда ситуация накаляется и пока есть возможность - уходи, убегай, как угодно, пока это возможно. Это относится вообще ко всем - тренированным, не тренированным, боксёрам, пловцам и прыгунам с шестом. Просто молча - разворачиваешься и уходишь. Любая ситуация возникает не мгновенно а имеет развитие, и надо понять до того как она становится острой.
    Года два назад, на детской площадке я сделал замечание двоим синякам о недопустимости курения, один молча достал нож и пошёл на меня. При всём при том, что я знаю и умею обороняться от ножа, подхватил дочку под мышку и слинял. Воспользовался бы навыками только в случае невозможности покинуть место конфликта.

    5. Идти тренироваться в зал отличная идея.
    Ответить Цитировать
    98
  • Цитата (LehichAA @ 19.2.2021)
    Есть один вопрос который меня мучает уже года 2.

    А мы (я) покером на жизнь собрались зарабатывать до 70 лет? А если нет, то может стоит уже сейчас (в 30 +- лет) задуматься о том чем заниматься в 40+ лет... и как-то подготавливаться к этому?
    Просто когда ты себе катаешь, плюсуешь, нет повода задумываться о таких вещах. а потом бац тебе 40 а все что ты умеешь это 3бетить 4.5% рук

    Хорошо если в 40, то бишь через 10 лет покер останется с текущими доходами. Скорее всего здоровья убавится, в том же объеме выкатывать не сможешь.
    Хорошо если не будет болячек и сможешь до 50 продержаться, хоть как то катая. Все таки покер это не офисная работа и здесь нагрузки на руки, глаза, спину, мозги многократно выше.
    За эти десять лет надо успеть обеспечить себя жильем. Причем стоимость любой квартиры сразу умножайте на 2. Именно столько стоит отделка новой квартиры. Хотите дом, цена минимум в 2 раза выше чем квартира. Было бы неплохо еще успеть заработать на приличную машину.
    Это основное.

    Что ждет после 40ка без покера и навыков.
    Грузчик, надорвешься сразу.

    Строитель, все равно это тяжело физически работать, можешь долго не выдержать.

    Охранник. Это если еще повезет, если возьмут. Профессия вымирает. Знакомого 45+ 2 года назад сократили, до сих пор в этой профессии ничего приличного найти не может. По его словам за год в Москве сократили 25К охранников. Охотно верю, если раньше в любом магазине их были толпы, то теперь везде заходи, бери что хочешь. Охрану мало где ставят.

    Такси, дальнобойщик. На данный момент не супер, но норм. Что будет через 10 лет с этими профессиями неизвестно.

    Больше ничего из профессий без навыка и связи не придумаю. Если кто подскажет, буду рад услышать.

    Рекомендую откладывать уже сейчас хотя бы по 100 баксов в месяц. Через десять лет у вас будет банкролл с этих пополнений в 18К и следуя правилу капитал/300, сможете иметь ежемесячную пожизненую пенсия в +60 баксов, не тратя этот капитал и сохраняя его с учетом инфляции.
    Сейчас это кажется хуйня, вполне возможно что в 50+ вы будете рады иметь такую добавку. Да и можно же больше и дольше откладывать. а не по 100 баксов только эти десять лет.

    Для себя я так и не понял, что лучше откладывать заранее понемногу или же делать упор на основное свое жилье и машину.

    И несколько примеров.
    Мне 43, только год назад начал откладывать по "100 долларов" в месяц, но успел обеспечить себя основным. Сейчас очень помогает, что являюсь ИП и выжимаю последнее, что пока оставили (гос-во, крупные торговые сети, техпрогресс). В покер по здоровью не тяну. Быстро устают руки, болят глаза, если проводить полноценные сессии. Максимум 400 долларов в месяц могу заработать, если не смогу восстановить здоровье.

    Родственник 45+. Сдает в Москве оставшуюся по наследству квартиру за 40К рублей (530 долларов) и переехал жить фактически на пенсию к тетке в провинцию в частный дом. В 65 лет будет получать еще обычную пенсию в 20К (265 долларов), что вполне нормально.

    Хороший знакомый. Такси 30К рублей (400 баксов). На разговор с ним, что в Москве платят 100К+ и может там деньги зарабатывать, овечает что у него нет желания.

    Друг. Дальнобойщик, зарплата 60-70К (800-950 долларов), месяц работает, месяц дома. Фактически те же 30К рублей в месяц. Предлагал ему попробовать поработать дальнобоем в США, Европе. Сам себе рассматривал этот вариант. Зарплата в США была в районе 4-5К баксов былагод назад, когда активно интересовался эти вопросом. Смотрит как на дибила, а куда я поеду, а вдруг меня кинут и тд.

    У всех уже болячки, хз сколько на своих работах протянут. А в 50+ будет еще хуже. Знакомый 55+ рад, что по блату устроился сторожем в школу за 10Крублей (135баксов).

    Можно конечно надеяться, что через 10-20 лет технологии разовьются, всех обеспечат достаточным БОДом (типа всем пенсия независимо от возраста и наличия работы) или наши страны достигнут уровня стран скандинавии с пенсиями по 2К баксов и приличными пособиями с зарплатами для лиц предпенсионного возраста.

    А пока советую, поменьше играть в игры, а делать упор на покер и зарабатывать как можно больше, пока дают и есть здоровье. Но без излишнего фанатизма, жить то же когда то надо )
    Сообщение отредактировал beermix - 19.2.2021, 18:48
    Ответить Цитировать
    94
  • Марафон по поводу похудения и жизни без алкоголя провалился в первый же день если что.

    С августа месяца по состоянию здоровья я перестал бегать (раньше бегал на регулярной основе каждый божий день) и набрал около 15 кг за это время. Ужас.
    Вот когда потеплело то заметил что тяжело ходить и так далее.

    С завтрашнего дня сажусь на диету... с подсчетом каллорий и тд. Я уже раза три худел на 15 кг за 2 месяца... но к сожалению опять набирал. В целом причина одна... суть не в том чтоб похудеть, а чтоб изменить свой образ жизни.

    Пойду куплю себе спортивный костюм... думаю это +5 к жиросжиганию. В зал скорее всего не пойду... на это реально времени выделить не могу... зато могу дома заниматься, хотя это пиздец как скучно:) И возможно с апреля пойду в бассейн с товарищем

    В идеале купить велотренажер (тк у меня с коленями проблемы, бегать точно не вариант, а крутить педали норм + вроде как попустило) и под крутку смотреть всякие сериальчики, или играть во что-то) Может даже постримить ради прикола как кручу педали и играю хотя хз

    Вешу 86 кг. Цель 70 (65 в идеале). Желательно до конца июня ее добиться. Если не похудею до конца июня до 70 кг. разыграю 300 уе в блоге между 3мя счастливчиками. Вы знаете что делать.

    Фотку на счет веса выложу завтра утром.

    А вот спонсор этого поста



    Гоню. Спонсора я уже употребил. Это по приколу выложил.

    Ответить Цитировать
    92
  • Произошла смешная ситуация в супермаркете. 

     

    Спереди меня на ленте стоял пацик с кучей пепси, гаражей, и всяких ништяков, или снэков, или приколясов... кому как удобней. 

     

    В один момент лента продвигается, и его баночки падают на пол. 

     

    Касирша говорит

    - Мда, раскладывал как свое... спасибо

    Мы переглянулись с чувачком

    - Пожалуйста. 

    Я выложил свой товар... лента продвигается, товар чувачка считается. 

    - Есть скидочная карта?

    -Да, вот возьмите телефон. 

    У меня карта обычная, у него на телефоне. Он дает ей телефон, она его роняет. И он говорит.

    -Телефон как свой роняете. 

    ААААААААААХАХХАХАХАХА. Ебать как я заржал в этот момент. Я стоял и не мог сдерживать смех еще минут 5.   

    Было  по кайфу еще то что мы постоянно переглядывались с этим чуваком и в взгляде было понятно что каждый понимает какая дичь тут происходит! 

     

    Я   надеялся что мое молоко быстро посчитают и я догоню чувачка и скажу  что-то типа вот это дичь сейчас произошла... мы познакомимся, обменяемся номерами... но не, нихуя. Я просто вышел с магаза и пошел домой.

    Ответить Цитировать
    70
  • Бля, мужики, это пиздец... аж плакать хочется

     

    Короче походу меня развели на 1500 вчера

     

    Причем я наверное самый тупой тип которого кинули когда либо 

     

    Короче у меня откуда-то в скайпе есть контакт ГТ саппорта... и мне оттуда постоянно приходит рассылка про аффилейтов, про рейк бек, помощь и так далее... 

     

    Мне посоветовали к ним обратиться (не туда куда я обратился, а просто в саппорт гт). В общем я там час договаривался про обмен, держу в голове что подвоха быть не может, ведь мне постоянно рассылки приходили, и что интересно как только я написал за обмен, так мне сразу и ответили... думаю ну не может быть такого совпадения что это скам. 

    Но пока что все еще норм складывается. 

    Дальше когда про все договорились, мне дали ссылку на менялу и сказали что именно я должен написать. Мне в ответ чел присылает скрин переписки про обмен... а там блять вообще хуй пойми про что говорят... я такой думаю что это за пиздец. Я должен был написать меняле что это не со мной переписка... а я пишу в скайп типо а что это такое? Мне говорят это так надо, это типо такой пароль. Я думаю нихуя себе, наверное шифруются от проверок... и долбоеб делаю перевод 1500$

     

    Мне пишут сообщим когда вам сделают перевод, ждите... 

     

    И походу ждать я буду долго

     

    прошла ночь, я сижу катаю и вдруг внезапно я понимаю что меня наебали. Причем самое обидное, что я такой тупой. А всегда думал что меня невозможно развести причем такой тупой схемой. А оказывается во время всей этой пизды голова как-то отключается, и ты вообще нихуя нормально думать не в состоянии... кажется что не может быть подвоха... а оказывается ты просто долбоеб. 

     

    я просто в шоке... как так можно

    Ответить Цитировать
    68
  • Всем привет. Спустя столько времени я только сейчас встал на +- правильный путь. Работаю над игрой, беру тренировки, есть гарантия того что будут деньги на жизнь.

    Планирую отдавать все со следующего месяца.

    Я никогда не был так максимально вовлечен в покер + работу над игрой как сейчас.

    В целом год выдался самым сложным. Я в одно время превратился в животное которое цепляется своими тоненькими коготочками за свою жалкую жизнь и попутно максимально игнорируя интересы тех кто мне хоть как-то помогает... но то что я сделал это и есть я. Легко быть хорошим парнем когда в жизни все само собой клеится, а в сложные моменты мы показываем кто мы есть на самом деле... но да ладно... я не сдался и слава богу... Наверняка есть прямая дорога, но я продолжаю петлять (с).

    Конечно сейчас я понимаю что основная вина лежит на мне, а все просадки и прочее это мелочи.

    Сейчас я максимально правильно отношусь к покеру - катаю без отмазок, селекчу, разбираю, беру тренировки. Этого достаточно чтоб все было ок.

    План на следующий год отдать все долги и накопить себе бр, постоянно работать над игрой и вести ЗОЖ.

    Я весь декабрь слежу за питанием... отказался от сахара полностью... это очень сильно повлияло на работоспособность и состояние в целом. Отказаться от алкоголя удалось только на две недели)) потом сдался... но планирую после НГ категорически отказаться от спиртного + добавить силовые и кардио тренировки до достижения веса скажем 65 кг (сейчас 80)... а потом уже думать че делать дальше...

    Скорей всего с НГ буду делать ежедневные отчеты что я ел... что откатал... сколько шагов сделал... сколько раздач разобрал, сколько тренировок прошел и так далее...

    В каком-то смысле наконец-то все нормализовалось...


    Ответить Цитировать
    66
  • Цитата (Леха @ 27.06.21)  

    С др кароч! Всего всего и остального желаю

    кстати. было 30 лет. 

     

    Очень запомнился ДР. 

     

    Во первых мне подарили то что я хотел, а именно 32'  монитор. От этой авроры за год у меня очень сильно село зрение... 

     

    Во вторых торт стоил 60 баксов. Лично в моем понимании это очень много. 

    Но торт был очень вкусный. просто каждый кусочек божественный. я его ел 

    с мыслями что 100% буду покупать такой же на все важные праздники. 

     

     

     

    В третьих я пригласил к себе своих друзей и мы очень весело провели время. 

     

    В четвертых мне подарили подарки которые были дороже чем я ожидал. По моему это меня поразило больше всего. Я позвал каких-то чуваков, а мне дарят дорогие подарки... я реально был очень впечатлен... понимаю что не все люди в такое умеют. 

     

    Ну еще я понял что я старею. Понимаю что многие поржут с этого. что 30 летний юнец думает что он постарел... но реальность совсем другая.

     

    А еще я просто очень счастлив в браке. Я не могу сказать что у меня лучшая жена в мире, так как не с чем сравнивать. Но моя жена просто ахуенная, и для меня всегда она будет номер 1. И еще я комплексую, почему такая умная, красивая женщина выбрала такого распиздяя как я... никогда не смогу это понять за что она меня любит. 

     

    Ответить Цитировать
    62
  • Неважно, что произошло со скейтом, папа явно неадекват. Я бы смело писал заявление на него и этому папе очень повезет если отделается малой кровью.

    И написал бы заявление даже если лично ни мне ни моему ребенку он не сделал, следующий раз возможно он придет пиздить моего ребенка, а этого не должно происходить.
    Ответить Цитировать
    62
  • Всем привет. Сегодня попал в такую ситуацию. Вышел с ребенком на площадку во дворе и наблюдаю такую картину - толпа детей возрастом от 7 до 10 лет получает пиздюлей от качка под 35 у которого тест хлещет из ушей. Его претензия в том, что эти дети пришли к его дочке требовать ее скейт, якобы это их, который он же ей сегодня купил.

    Потом он переключается на меня и спрашивает я ли тут старший? Я обосрался и говорю что я просто пришел погулять с сыном на площадку и вообще хз.

    Дальше видно что он не собирается останавливаться и пришел набить хотя бы кому-то ебальник. Говорит детям зовите родителей я никуда не уйду.

    В итоге выходит какой-то мужик и наш хиро разбивает ему ебальник сначала двушкой, а потом вертушкой. И говорит чтоб я ваших детей возле своего дома не видел. Прикол еще в том что в этот момент мне звонит неважно кто и я начинаю с ней разговаривать. В общем наш качек уходит.

    Проходит минут 5. Я спускаю сына с горки и вижу этот уебок возвращается и уверенно идет ко мне и смотрит именно мне в глаза... Я думаю ну все пиздец. Он говорит тебе что руки поотрывать?
    Я такой... за что?
    Он говорит зачем ты снимал? ты что стукач?
    Я говорю я ничего не снимал. Показал телефон что там ничего нет... и сам думаю буду идти у него на поводу... видно что дядя настроен разрывать... я же не дебил на ровном месте отхватить.

    Он чето промямлил и ушел.

    И я подумал что я абсолютно не готов к таким ситуациям, а надо бы. Вот что делать в таких ситуациях? Они будут случатся... и я когда-то буду на месте того дядьки который ни за что получит по голове от гориллы в тильте. Нужно быть осведомленным что такое может случится и быть к этому готовым...

    Сдул пыль с перчаток (которые по сути я и не использовал)... нужно будет записаться на бокс или типа того... мало ли что.


    Ответить Цитировать
    61
  • Итак… чем запомнился сегодняшний день

    1. В кофейне в которую я всегда хожу был тех.пер. 20 минут. Ушел к конкурентам, а там продавец стоит предыдущей стоит в очереди. 

    2. Лазил на крышу по разваливающейся лестнице.

    3. Забрал на посте игрушку для сына. Он очень обрадовался и вообще до сих пор ею увлеченно играет. 

     

    4. Пошел против системы и купил филе голени, а не грудки. В целом грудка вкуснее. 

    5. Делал отдельный хад для работы над игрой. И в целом чето разбирал.

    6. Отжимался от пола.

    7. Прямо сейчас вечерняя прогулка с малым, но это классика. 

     

    Скорее всего на сегодня все

    Ответить Цитировать
    60

  • Ответить Цитировать
    57
  • Сегодня 2 года как я стал папаней

    Ответить Цитировать
    56
  • Семейный вечер. День рождения бати)

    Ответить Цитировать
    56
  • Вдруг кому интересно достучался до старзов чтоб поменяли челлендж.

    Как они появились мне дали 1500 рейка 10% рб.

    В июле я сделал 4к рейка и мне дали бонус на 3250 рейка. Я его ни разу не сделал по разным причинам… хотя планы были. 

    В общем безрезультатно жаловался на мыло, а потом мне сообщают что этот адрес уже давно не работает.

    Написал в лайв чат мол что за хуйня, я 10 лет играю одинаково… разок замарафонил и вы меня нагнули… сразу пишут извините мы ничем вам не поможем… я сказал так короче че вы копипастите… дайте говорящего оператора… в итоге пришла Катя сказала спс что обратились я отправила ваш запрос в маркетинговый отдел.

    Сейчас докатал… открыл проверить, а там челлендж как был раньше 1500 150 (на 3й день поменяли, а может и раньше я ж не каждый день проверял).

    Не 40% рб конечно но и не 0…

    Так что вдруг что пробуйте в лайв саппорт писать… мб поможет.

    Ответить Цитировать
    55
  • Читаю форум, офигеваю когда  +- медийные челы комьюнити с "чистой" репутацией в итоге ебу даются и по той или иной причине их рейтинг начинают сжигать... 10+ лет чето там делали, а запомнились додиками. 

    Не хочется так же соскамится)) надо аккуратнее быть. 

     

    В целом в жизни многое переосмыслил... скорее всего я уже другой человек в сравнении с тем кем меня тут принято считать (да и вообще, в интернете все мы другие, я ваще думаю что у меня репутация в интернете в 100 раз хуже чем в реальной жизни, но типо кого это ебет). 

    Из хуйни что про меня точно можно сказать, это то что я раньше брал беккинг на всю жизнь, а заканчивал сотрудничество после первой сессии. И то что я набрался долгов с которых уже 4-5 лет не вылажу... и вот когда я их "брал" я думал что ща все разрулится,  ща все разрулится, все норм будет, а по факту я можно сказать подставил нескольких человек... хотя я сам этого не осознавал. Кому-то я все эти годы платил проценты, и уже погасил долг 6к уе в одни руки... а кому-то просто нихуя все это время. Вот прям пиздец конечно... черное пятно в репутации... не в рейтинге... а просто в реальности. Как это все вышло? А хуй его знает. Был в каком-то не здоровом психическом состоянии и получается не контролировал ситуацию. Сейчас то понятно все поменялось в голове и совсем по другому на это все смотрю... Остался должен 2650$ (а был где-то 10к... + я постоянно платил % по долгу, и 25-30% за беккинг+обучение, ну и жизнь не бесплатная). И у меня эти деньги наконец-то есть... Но это можно сказать мой банкролл+ бабки на жизнь на ближайшее время. если я отдам прямо сейчас, я могу оказаться в плохой ситуации через неделю, ведь доход только с покера, а тут может быть не так как ты хочешь... в общем думаю меня поймут, что за пиздец 5 лет все разруливать, и обосратся в последний день. Сыграю аккуратно, можно сказать весь профит что не нужен на +- базовые траты буду отдавать... надеюсь это быстро будет. 

     

    В целом хотелось бы +- достойно выйти из ситуации... и чтоб меня не запомнили долбоебом который спиздил бабки и сьебался. Уже на крайняк, чтоб запомнили типом который по долбоебизму попал в сложную ситуацию но +- достойно с нее вышел... хотя опять таки... отдать долги это не достижение за которое кого-то там нужно уважать и хвалить... это типо как бы обязанность... в общем вы меня поняли. вроде как история подходит к концу, главное не обосраться на финише.

    Еще последнее время сложилось впечатление что всем похуй... но все равно хотелось поделиться без пиздежа, чисто все по фактам.

    Ответить Цитировать
    51
  • Кстати, вот это на мой взгляд интересно.

    Я перечитал весь арбитраж + у меня есть достаточно знакомых которые в долгах. И грубо говоря все эти люди попали в очко по одним и тем же причинам.

    Топ1 причина почему покеристы попадают в долги это оптимистичная оценка своего скилла и ожидания.

    Топ2 исходя из первой причины человек не знает сколько реально денег он может позволить себе тратить, и когда начинает у всех брать под % он продолжает тратить деньги на то на что по факту он не может себе позволить, несмотря на то что как бы денег куча. Рабочий человек точно знает сколько у него зарплата, что он может позволить себе на нее купить, а что не может. Он точно знает сколько времени он будет отдавать долг и потянет ли он его вообще или нет.

    Топ3 в списке, но в целом это общая огромная причина всех людей, грубо говоря это все тоже самое что я написал выше - тратишь больше чем зарабатываешь.

    Покерист оказался без БР. Что он делает в таких ситуациях? Берет беккинг, берет в долг под % на жизнь и верит что у него есть ожидание. И если нет дауна то все решается, а если даун есть то это кранты.

    Обычный человек оказался без денег... он берет в долг именно ту сумму которую 100% сможет отдать потому что он просто напросто знает какие у него доходы.

    Я выкладывал видео про кучки и оно мне очень нравится, только оттуда подчерпнул основую суть, а не прям все буквально - То что у вас есть куча денег это не значит что вы можете себе позволить что-то купить.
    1 числа вы сняли с карточки профит и это допустим 1000уе. Вам хочется купить пива, кросовки, тарелку, букет цветов жене и это все стоит например 80 баксов. Вы думаете ну 80уе это мало, останется еще 920 и все нормально. И потом каждый день по этой же логике тратите деньги... ну в кучке же много денег, значит я могу себе позволить купить что-то дешевое. А потом 15-20 числа в кучке 50 баксов а вам еще кучу всего нужно купить именно из обязательных расходов от которых ты просто никуда не денешься. В общем суть в том что должна быть кучка на обязательные расходы - квартира, комуналка, еда и так далее. И должна быть кучка на все остальное... и если вам что-то надо вне обязательных расходов вы смотрите во вторую кучку, и если там есть деньги значит покупаете, если нет денег значит вы не можете себе позволить купить то что хочется несмотря на то что в 1й кучке куча денег.

    Вообще суть в том что если вы покерист с банкроллом и видите что он постепенно сливается, то не нужно брать в долг под % или какой-то стремный беккинг... Вопросы нужно решать по другому, экономить... где-то подработать... может на время снизить аби, лучше селектить... на крайняк взять в долг без каких либо процентов и временных рамок у друзей или родственников... а если таких добрых людей не нашлось то никаких под % денег брать нельзя.
    Ответить Цитировать
    49
  • Мне кажется beermax описывает покеристов как каких то додиков у которых после 40 все болит и они развариваются на глазах. Можно будет делать деньги даже минимум 300$ на микро. Не думаю что на микро надо будет бодаться со всеми как на нл1к
    Темболее что есть много сфер в которых можно себя найти, те же продажи, консультации и меньше надо потратить на изучение этого чем дойти до нл100 условных.
    Не страшен так бес

    Я просто не понял посыла о том что в 40 лет покеристу плохо по здоровью. Как люди в цехах плавильных работают до 45?
    Ненадо из покеристов делать каких то немощей, надо просто поддерживать форму чтобы не сломаться к 40 годам
    Сообщение отредактировал nakazator95 - 20.2.2021, 9:26
    Ответить Цитировать
    47
1 2 3 4 22 42 100
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.