Не понимаю математику пот-одсов и шансов на выигрыш руки...

Последний пост:20.04.2020
1
  • Всем привет,

    На флопе опп рейз, я ререйз, он олын.

    У меня ~41% на выигрыш. Пот-оддсы ~35%. В теории, колл олына - правильное решение с моей стороны. (По крайней мере, я склонен так считать, исходя из того, что читал в книжках)

    Я должен доставить 19$, чтобы выиграть 35$. Тогда разница между плюсом 35$*41%=1435$ и минусом 19$*59%=1121$ составит +314$ в долгосрочной перспективе.

    Однако, тут меня смущает вот что:

    В случае моего проигрыша я теряю весь стек, т.е. 25$, а не 19$. А вот в случае выигрыша я, напротив, заберу только стек оппонента - т.е. 25$, а не 35$ т.к. 10$ я ранее внес из своих денег. Выходит, что расчет становиться таким 25$*41% = 1025$ выигрыш, и 25$*59% = 1475$ проигрыш. И в долгосрочной перспективе я должен оказаться в минусе на 450$.

    И вот здесь у меня начинает кипеть мозг... Все-таки, правильное мое решение или нет?
    Знающие люди, помогите, пожалуйста, разобраться в этом!

    Спасибо.
    Ответить Цитировать
    0
  • "У меня ~41% на выигрыш. Пот-оддсы ~35%" вот это правильно,но есть момент, 41% это против конкретной руки,а нужно считать против диапазона.
    нет,ты теряешь не 25,а как раз 19-деньги которые мы уже вложили не наши.
    если выиграешь получишь весь банк вместе с твоим коллом,то есть рискуешь 19 ради 55
    Ответить Цитировать
    0
  • TiredOfRng, Привет,я тоже из Азербайджана,часто встречаемся за столами,хотел бы наладить контакт с тобой.
    Ответить Цитировать
    0
  • MaGGoT212, Салам земляк,я не контактный человек,на форум даже редко захожу.Если по покеру какие-то вопросы возникают,создай лучше тему в разделе микро мтт,там всегда есть кому ответить,в том числе и я иногда пишу.Угурлар
    Ответить Цитировать
    0
  • TiredOfRng, Да просто хотелось вместе играть,создать какой-то комьюнити
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.