Обнуление и новая жизнь

Последний пост:29.04.2020
4
Статистика
Всего постов
67
3,135 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
28.04.2020 +1
19.04.2020 +1
16.04.2020 +1
10.04.2020 +1
25.03.2020 +1
Лучшие посты читателей
Paffitch +6
himani7 +2
himani7 +2
picklock +1
picklock +1
Самые активные читатели
1 2 3 4
  • Цитата (shameShamee @ 10.4.2020)
    Paffitch, не соглашусь с таким мнением. В зуме очень много слабых игроков, играть в хороший плюс там можно спокойно, тем более на нл2.

    Не автору блога, который сейчас в начальной стадии развития и не знает своих спектров рестила, а трибетит 49o, ибо "опп много стилит и много падает". Если ты посчитаешь, то при заявленных фолдах в ~90% положительное мат.ожидание будет у 100% трибета против всех. Но покер тем и хорош, что в этом случае оппы подстроятся и вскоре начнут строить сильные спектры, колить или 4-бетить. Поэтому нужно знать границы.
    Цитата (kazzloff @ 10.4.2020)
    Играю я лично этот говнозум нл2 в 2бб/100 и за час имею в среднем 40 центов. На рег столах для такого же $/ час нужно было бы иметь 7бб/100.

    Интересно, и почему же зум называешь "говнозумом"? Впрочем отвлекся.

    Начитались Шмидта... Какой $/час на НЛ2?! Нужно как можно быстрее качать скилл и лезть выше. Лучше отыграть 10к рук в плюс 500$, чем 50к в плюс 100$. А при таком бездумном рейкомесиве винрейт никогда и не поднимется. Так и будешь центы считать.
    Цитата (OverDrive @ 10.4.2020)
    общая тенденция поля - это фолд на три-бет около 70-90%, чего уже более чем достаточно для блеф-рестила.

    Несмотря на тенденции, нужно чётко понимать, какие руки использовать для "блеф-рестила". Блокеры на натсы, коннекторы, руки для пуша в блеф после ответа оппа. Если поляна больше фолдит - расширяться, но не рандомно же. Поработай над своими спектрами - это то, с чего должна начинаться карьера любого покериста.
    Цитата (OverDrive @ 10.4.2020)
    сидит красавец, мечта любого рыбака, здоровенный и мясистый язь.

    А как тебе идея сесть на этого "язя" в позицию и вместо захода с доминируемой карманкой с SB всегда без позиции (т.к. так вас рассадили автоматом и другого шанса с ним поиграть в поте не будет), изолировать его постоянно, хоть каждую вторую руку и доить до потери всех денег в позиции?

    В каждой раздаче у тебя говорится о розыгрыше в ключе "заколил под фиша", "хотел заманить фишей на СБ/ББ", "фишеватость рега". Блин, из-за этого ты и оказываешься постоянно в ситуациях, в которых оказываться не должен с руками, которых быть не должно. Например колл T9s против EP. А ещё после этого зачем-то на свои статы смотришь. Какой в них смысл, если ты отталкиваешься не от спектров, а от того, куда занесло фиша в этот раз богом рандома? Ты не контролируешь ситуацию ещё с префлопа, а со слабыми постфлопом зарываешь себя ещё глубже.
    Ответить Цитировать
    6
  • OverDrive, с таким нитовым открытием иметь фолд на трибет 78% слишком слабо. Может, в зуме фолдить надо чаще, но не настолько ведь, тем более ниту. Начни с расширения диапазона открытия и расширения диапазона колла трибета(можешь взять за основу мои диапазоны, выложил у себя в блоге)
    На постфлопе у тебя не видно сразу проблем, статы более-менее, работать надо с префлопа, там ты теряешь деньги.
    Еще я не могу понять, почему у тебя низкий ввсф и доход до вскрытия, если у тебя диапазон сильный, с которым ты заходишь на флопы, статы адекватные вроде на постфлопе, неужели диспа не дает выиграть.
    Хотя нашел один момент, у тебя высокий показатель мисскб-фолд, то есть тебя флоатом часто выбивают, Надо разбавить диапазон пропуска контбета средними руками, не разгонять банки со средним шд
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (OverDrive @ 30.3.2020)
    Основная проблема: банки 10-20 ББ, именно в них идёт потеря профита, будем искать решения.


    Не сражаешься за мелкие банки достаточно часто, ищи ситуации для выгодного колла одного бареля/выгодного контбета по флопу. Также мб ты часто ставишь только одну банку, а потом проигрываешь по вскрытию, не дожав оппа. Либо не умеешь флоатить или делаешь это редко
    Ответить Цитировать
    2
  • Стилы с баттона и СБ поднимай до 45 где-то (против тех, кто мало фолдит не надо), и меньше фолди на стилы, особенно мелкие. Покажи график без СБ и ББ.
    Ответить Цитировать
    1
  • По винрейтам - в бб/100 ориентиры нормы приблизительно такие: EP 15, HJ 20, CO 25, BU 30, SB -15, BB -30.
    Ответить Цитировать
    1
  • 1. 45% стила со СБ - это нетайтово, но и немного, а 7 семплов фолдов на рестил - это слишком мало, по крайней мере для расширения рестила, чуть не до эни ту. Тебе тут ещё нужно понимать, что если у оппов есть на тебя руки, когда ты играл нитово, то они могут оверфолдить какое-то время, пока не поймут, что ты расширил свои рейнджи. А когда они увидят такое г на вскрытии, то начнут перекалывать твои рестилы и много 4бетить. Чтобы делать выводы по риверу нужны статы на оппа, а если их нету, и в среднем по поляне мало так исполняют, то фолд конечно.
    2. Статы на оппа пиши.
    3. Ставить на флопе надо.
    4. Если на блайндах фиши пассивные и отбитые, то колл на префлопе я думаю неплохой, хотя лучше бы он был на баттоне, и если ты на постфлопе умеешь нормально разруливать непростые ситуации.
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Вопрос: нужно ли дожимать по риверу или вообще вся линия порочна и ата-та так играть?

    Да, опп капнут, у него нет стрита, нет сетов почти никогда, нет ничего, с чкм он может ответить на нашу агрессию, его линия похожа на слабую оверпару, надо делать плотный бет по риверу, пот-бет норм
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    3. Ошибка на флопе?
    Есть ли ставка?
    Склоняюсь, что в данной ситуации, при наличии пикового туза ставка на флопе более плюсова, чем ссыкливый колл.

    Да, есть, у тебя куча эквити, натс фд+две оверкарты(не всегда будут живые, но все же), и ты своим чеком жгешь его. Тут лучше поставить, получить информацию от оппонентов, чем без позы чек-коллить и в случае невыхода нужных карт просто скидывать
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    2. Залезли под фиша на сет.
    С ЕП рейзит стандартный рего-фиш, на ББ же сидит красавец, мечта любого рыбака, здоровенный и мясистый язь.
    В результате сет был наловлен, но судя по экшену как минимум третий.
    Тут вопрос: есть ли колл на тёрне исходя из поливалова практически бет-потами от любителя?
    Я думаю, что колить тёрн - уже минусово, т.к. два бет-пота в бутерброде - это плохой сигнал для нашей руки.

    Плохо сыграно если честно, бояться с сетом, даже младшим, пот-бетов от жирного фиша себя не уважать. Да, там есть 6 комбинаций сетов, некоторое готовое количество стритов, но так же у фиша там будут и две пары, и пара+гатшот/двухсторонка, и оверпара, в общем, мусора хватает. Так же рег не рейзит фиша(че за регофиш, это как?), что говорит, что у него нет руки лучше оверпары. Легкий чек-рейз по флопу и выставление. Без позиции на опасной такой доске в мультипоте тебк очень сложно будет свой сет реализовывать через чек-колл, поверь. Сам бывало не раз слоуплеил и потом не понимал, какого хера я вообще не рейзил. И даже по линии чек-коллов твоих на ривере есть колл, ничего не закрылось кроме стрита с флопа, а ты, заходя в раздачу с карманкой под фиша, не хочешь тут играть такой большой банк, зачем тогда заходить. Вердикт-переоценил фиша, зря заслоуплеил/испугался на флопе
    Ответить Цитировать
    1
  • Интересно,как ты вычислил общую тенденцию поля фолд на трибет 70-90%? Я когда открываю в ХМе вкладку Opponents и в базе более 0,5 млн рук вижу там 50%. А еще 4 бет 7%.
    Ответить Цитировать
    1
  • Итак, буду внедрять в свою игру ежедневные задачи, на которые будет уделяться повышенное внимание.
    Эдакое сужение до какой-то конкретной проблемы, чтобы не распыляться и работать более точечно.

    План на сегодняшнюю сессию:
    1. Увеличить стилы с СО, ВТN и SB;
    2. Защищать блайнды + рестилить всяких негодяев.


    Сообщение отредактировал OverDrive - 10.4.2020, 13:20
    Ответить Цитировать
    1
  • Чем агросессии устраивать, иди лучше экспериментально в кэш, там сейчас рыбы много.
    Ответить Цитировать
    1
  • Здравствуйте, меня зовут Виктор и я минусовой игрок...
    Несистемность, лень и тупость опустили меня на покерное дно и пометили меткой "фиш".
    Пора уже что-то менять и трансформироваться из необучаемой свиньи в гордого льва с золотой гривой и мощным рыком.

    С сегодняшнего дня я ничего не знаю про покер и начинаю всё заново.
    Планирую сделать покер основным источником заработка.
    Пока всё.

    Блог создаётся для самоконтроля, разбора раздач и общения.
    Рум для игры: PS.
    Лимит: NLZ2.

    Страшное прошлое в картинке.

    Ответить Цитировать
    1
  • Насчёт невезения - ещё в ПТ можно посмотреть насколько далеко от нормы тебе собираются сеты, стриты и флэши.

    file.php?id=4574&mode=view
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну, как ты понимаешь, между 5 и 8 3бетом есть приличная разница, а прежде чем расширять коллы против 12-15, нужно посмотреть что он делает на постфлопе, потому что возможно он там отмораживается, и толком не даст пособирать комбы, поэтому вместо коллов лучше расширять 4бет пуш, а в коллах оставить часть рук, которые могут собирать на флопе сильные ТПТК и сеты.
    Сообщение отредактировал picklock - 29.3.2020, 1:55
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (himani7 @ 23.3.2020)
    с таким нитовым открытием иметь фолд на трибет 78% слишком слабо.

    Это бестолковый стат, надо смотреть F to 3B after PFR, 52% у него, что неплохой показатель, хотя с таким узким открытием можно ещё меньше выбрасывать.

    OverDrive, Надо смотреть в кого и чем ты 3бетишь, и против кого и с чем колишь 3беты.
    Сообщение отредактировал picklock - 28.3.2020, 23:24
    Ответить Цитировать
    1
  • Решил сейчас катать не особо много, но вдумчиво и основательно.
    Использовал совет 1nvoker`a на полную катушку: каждую раздачу, в которой участвуешь, сжигать тайм банк и стараться принимать оптимальное решение.
    И да, кто хочет посмеяться на тему: "Думать? На NLZ2? Азазза лалка..." - милости просим.
    В принципе, игрой на сегодня остался доволен, хотя, чего греха таить, и сдавали, довольно таки, неплохо.
    Конечно, Старзы не применули пихануть пару раздач первый натс во второй и пару переездов нарисовать, но настроение от этого не испортилось, а даже наоборот, ибо действия были плюсовыми.

    Графентий за сегодня: "Намазываем EV на хлеб"

    Сообщение отредактировал OverDrive - 25.3.2020, 1:39
    Ответить Цитировать
    1
  • А почему зум? Начинай селектить в кэше, будет проще - там ниты бывают плюсовые.
    Ответить Цитировать
    1
  • OverDrive, прямолинейный нит, ну ничего и это лечится)
    Ответить Цитировать
    1
  • Dalamar74,
    Типичные статы для нитово-пассивного говнорега микролимитного зума, ничего сверхординарного...



    Более полно:

    Сообщение отредактировал OverDrive - 23.3.2020, 17:36
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.