BILLYBMSTU При обмене я не получил свои деньги.

Последний пост:03.04.2020
114
1 21 41 42 43 44 46
  • Цитата (hitruha @ 25.3.2020)
    А если еще и комбо из этих вариантов использовать, то мошенникам придется идти на завод. Еще и социально полезное дело сделаете.


    ну, это да. я об этом собственно и написал, что все реквизиты только через личку гт.

    Цитата (AllBeOK @ 25.3.2020)
    eshorkin, понять мошенник перед тобой или нет , можно за 1 минуту . Пишем ТСу в личке ДТ «Пароль Биллипрофи» Просим продублировать этот текст в телеге.


    это ошибка, так как в случае если будет мошенник, он продублирует это сообщение в телегу, это не проверка. проходили уже в прошлом.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я тут попробовал найти Билли в ТГ исходя из данных в его профиле и должен взять свои слова обратно. Открываем профиль Билли:
    1. Мой ТГ - @BILLYBMSTU.
    Когда забиваешь его в ТГ - видишь 3 варианта - два канала и один юзер. Причем канал с бОльшим количеством подписчиков ведет к мошеннику.
    2. Дальше в пояснениях написано - а лучше переходите по ссылке t.me/billybmstu
    Так зачем ты, Билли, даешь своим клиентам шанс потенциально ошибиться? В профиле должен быть единственный вариант t.me/billybmstu и четкое указание копировать.
    3. Если ты уже создал возможность клиента для ошибки, ты должен на 100% провести верификацию в ТГ - как? - твои вопросы.
    Так что считаю косяк со стороны ТСа ничтожным.
    giphy.gif
    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • eshorkin, можно просто ввести за правило: каждая сделка финализируется на ГТ. То есть все общение ведите где хотите, но финально, обязательно должно быть сообщение в личку с суммой перевода и всеми рекзивитами, от каждой из сторон. И там же подтверждение транзакций. НА самом деле очевидно что это единственный вариант - все схемы мошенничества, которые я тут видел связаны именно с использованием мессенджеров. А в тех случаях когда имел место взлом (ну тут уж никак не провалидировать), по крайней мере остаются пруфы, которые схему за 2 минуты раскрвают, и такие вот детективные схемы уже невозможны (я думаю, что если бы вот эта же ситуация была, но когда у опытного менялы сломали аккаунт, т.к. он не подключил двухфакторку - очевидно что меняла должен был бы компенсировать потери, т.к. это на 100% его ошибка).
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Truetuller @ 25.3.2020)
    eshorkin, можно просто ввести за правило ...


    На всякий случай: я бы с некоторой долей осторожности относился к советам человека чей никнейм на форуме на 1 букву отличается он ника одного из самых популярных топ-регов.
    57/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32
  • Truetuller, а если серьезно, то лично я бы не стал пользоваться подобным на постоянной основе по причине того, что в неконтролируемой мной внешней среде оказалось бы приличная часть бухгалтерии которая может утечь в паблик по десяткам причин. Но возможно это только я такой параноик.
    58/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (hitruha @ 25.3.2020)
    На всякий случай: я бы с некоторой долей осторожности относился к советам человека чей никнейм на форуме на 1 букву отличается он ника одного из самых популярных топ-регов.


    Согласен. Более того, само свое появление в этой теме я в том числе решил сделать, обозначив некоторое количество пост-иронии)

    Но, если серьезно, человек не просит себя к чему-то подключить, бекинг тоже не просит и в обменах не учавствует. А самое главное - открыто светит таким ником. Так что можно послушать, обещаю полное safety =)

    А вот про то, что да - в личку утекает бухгалтерия я не подумал, аргумент принят.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Завести отдельную симку для солидного менялы тоже не должно быть проблемой как мне кажется, чтобы клиенты добавляли его по номеру телефона.
    10/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (hitruha @ 25.3.2020)
    На всякий случай: я бы с некоторой долей осторожности относился к советам человека чей никнейм на форуме на 1 букву отличается он ника одного из самых популярных топ-регов.

    Вообще такие ники надо блокировать или менять.Пока не написали я думал это настоящий Трутеллер.Тут потенциальное поле для мошенничества как мне кажется
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Remind @ 25.3.2020)
    Завести отдельную симку для солидного менялы тоже не должно быть проблемой как мне кажется, чтобы клиенты добавляли его по номеру телефона.


    Глядя на информацию и её объём которая описана у Били в профиле и его теме, только даун может ошибиться. А, не Били что то менять надо.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (hitruha @ 25.3.2020)
    Only, потому что косяк клиента здесь один:
    - общался с мошенником в телеграмме, но при этом отправил деньги меняле на верные реквизиты и дал правильные реквизиты в личке на ГТ

    Косяки менялы:
    - общался с мошенником
    - не сверил реквизиты из ЛС на ГТ с реквизитами в телеграме, как итог - отправил деньги мошеннику
    - не проинформировал клиента об отличающейся от заявленной валюты счета (больше банальный пофигизм, чем реальный косяк)

    Как итог: мошенник с деньгами, меняла с комиссией за обмен, ТС с минусом в 5400


    Так если мы берем за основу версию про то что они оба общались с мошенником, то как билли должен был узнать про то что реквизиты были высланы в личку на гт? Зачем ему личку проверять было? И получается по этому пункту за ним нет никакого косяка
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Yokker25 @ 25.3.2020)
    Палево для кого для мошенника ? Ты серьезно , и в чем же он палится мошенник когда остается эта переписка ?


    Да хотя бы то что если бы не форум они бы так и не допетрили что их было трое, или по крайней мере это заняло бы уйму времени. А с оставшейся перепиской это было бы гораздо проще
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата
    Так если мы берем за основу версию про то что они оба общались с мошенником, то как билли должен был узнать про то что реквизиты были высланы в личку на гт? Зачем ему личку проверять было? И получается по этому пункту за ним нет никакого косяка


    По логам сервера он прочитал личное сообщение в котором были написаны реквизиты спустя 8 минут после отправки. Если я ничего не путаю, то ТС специально ждал пока сообщение отметится прочитанным и после этого в течение 1-2 минут выслал скрилл, что подтверждается логами с ЭПС. Т.е. да, он не получал просьбы от ТС проверить личку на ДТ в телеграме, однако все равно прочитал сообщение.
    59/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (hitruha @ 25.3.2020)
    По логам сервера он прочитал личное сообщение в котором были написаны реквизиты спустя 8 минут после отправки. Если я ничего не путаю, то ТС специально ждал пока сообщение отметится прочитанным и после этого в течение 1-2 минут выслал скрилл, что подтверждается логами с ЭПС. Т.е. да, он не получал просьбы от ТС проверить личку на ДТ в телеграме, однако все равно прочитал сообщение.


    ну по логам то это понятно, что значит, что оно становится прочитанным, но не значит что эта информация по факту прочитана человеком, но можно было запросто не обратить внимание тк никаких предупреждений не поступало о том что должно было туда придти что то, а реквизиты уже были получены в тг так что это нельзя называть косяком именно билли
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата
    ну по логам то это понятно, что значит, что оно становится прочитанным, но не значит что эта информация по факту прочитана человеком, но можно было запросто не обратить внимание тк никаких предупреждений не поступало о том что должно было туда придти что то, а реквизиты уже были получены в тг


    Слушай, ты сейчас пытаешься убедить меня в том, что хуево работать - это норма. У тебя это не попучится.
    60/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Менялся с Билли , меняет медленно , может пропасть на пару часов и больше не предупредив об этом. Даже при том, что перед тем как скидываешь деньги, пишишь что они нужны сразу, но вот били пропал а ты сидишь как дурак и ждешь пока он скинет деньги . У тебя Билли замылился глаз.

    Почему до сих пор нет заявление от курьера в банк, с чеками, что деньги были зачислены не на те реквизиты? Для Билли это было первое действие как его обвинили в кидке.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (hitruha @ 26.3.2020)
    Слушай, ты сейчас пытаешься убедить меня в том, что хуево работать - это норма. У тебя это не попучится.


    Да зачем мне кого то убеждать, все таки надо понимать что меняла на форуме это не юридическое лицо, которое обязано работать по каким то нормативным актам и нести всю ответственность за сделку и отвечать деньгами за просчеты клиента
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Заявления ещё нет, скорее всего, потому что ни тот, ни другой не хочет объяснять властям, какой деятельностью занимается и что за деньги
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата
    Да зачем мне кого то убеждать, все таки надо понимать что меняла на форуме это не юридическое лицо, которое обязано работать по каким то нормативным актам и нести всю ответственность за сделку и отвечать деньгами за просчеты клиента


    Он как минимум должен соблюдать им самим же написанные правила, по которым убедиться в том что он везде общается именно с клиентом это его "личная ответственность". А пока что видим только личную безответственность.
    61/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (hitruha @ 26.3.2020)
    Он как минимум должен соблюдать им самим же написанные правила, по которым убедиться в том что он везде общается именно с клиентом это его "личная ответственность". А пока что видим только личную безответственность.


    ну так это ты пытаешся всех убедить что билли хуево работает, я лишь как сторонний наблюдатель указал на логическую неточность, которую ты упустил
    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    ну так это ты пытаешся всех убедить что билли хуево работает, я лишь как сторонний наблюдатель указал на логическую неточность, которую ты упустил


    Во-первых я уже давно никого ни в чем не пытаюсь убедить, все уже давно все поняли. Если что-то и упоминаю - то в контексте в качестве подтверждения каких-то слов.
    Во-вторых, одно дело спорить о том присущи ли какие-то качества (хуевый работник) конкретному человеку, другое дело пытаться доказать нормальность этих качеств, понимаешь? Последнее ты и пытаешься сделать
    62/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 21 41 42 43 44 46
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.