BILLYBMSTU При обмене я не получил свои деньги.

Последний пост:03.04.2020
114
1 20 40 41 42 43 46
  • Цитата (Leo_Manowar @ 25.3.2020)
    Зачем ему палево в виде переписок с обоими?


    Палево для кого для мошенника ? Ты серьезно , и в чем же он палится мошенник когда остается эта переписка ?
    67/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -39
  • Цитата (hitruha @ 25.3.2020)
    Yokker25, затем, что сейчас во время любого обмена просят "написать в личку на ДТ" чтобы удостовериться что коннект в телеге состоялся правильно. Т.е. если ТС наткнулся на мошенника и пишет ему "напиши мне на ДТ что это ты",


    А для меня ,вообще , лютый и непонятной пиздец того ,что Билли не разу не спросил инициалы Антона ! а хули ,а пятак туда, пятак сюда в банкомат , а по хуй номер счета есть , жми , и идите потом все на хуй и пишите в арбитраж!
    Насколько я знаю , если сумма маленькая для меня 1000-1500 рублей можно кинуть на карту и без подтверждения инициалов , может пятачок баксов для Билли - это один раз в Сохо сходить! Я хз! У всех разное понимание величины сумм денег!
    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • Цитата (hitruha @ 25.3.2020)
    Yokker25, затем, что сейчас во время любого обмена просят "написать в личку на ДТ" чтобы удостовериться что коннект в телеге состоялся правильно. Т.е. если ТС наткнулся на мошенника и пишет ему "напиши мне на ДТ что это ты", то мошенник передает эту просьбу меняле со второго акка под видом клиента, меняла просьбу исполняет - клиент успокаивается. Точно так же и меняла может попросить что-то написать в личку и тогда от мошенника будут такие же действия но в обратную сторону.
    На этом очень попрошу тебя больше мне вопросов не адресовать, спасибо за понимание.


    А вот здесь нарисовался еще один костыль во всей этой истории. Из переписки обеих сторон явно следует, что сперва в телегу был сброшен скрилл от Билли, а затем Антон попросил продублировать на Джипси. Но во всех смыслах мошеннику выгодней получить на скрилл перевод от Антона, а не от Билли на официальную карточку и на меньшую сумму. Он бы сбросил в телегу Антону свой скрилл(т.е. левый), а не скрилл Билли.(Вариант, что там сидел сам покойный Мориарти из сериала Шерлок, который конечно же все предусмотрел заранее, я лично отбрасываю).
    9/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Yokker25 @ 25.3.2020)
    Палево для кого для мошенника ? Ты серьезно , и в чем же он палится мошенник когда остается эта переписка ?


    Если дойдет до уголовного дела...
    34/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Leo_Manowar @ 25.3.2020)
    Если дойдет до уголовного дела...


    В чем проблема удалить , когда поймет что его раскусили ?
    Лео , мы же все тут считаем ,что сейчас деньги у мошенника , знаем номер счета , знаем ФИО , где деньги .
    Так в чем проблема Лео , на данный момент завести уголовное дело ?
    Каким образом скрины пересписки в телеге , при том учти скрины надо с двух сторон чтобы были , для полноты картины , смогут усугубить ситуацию мошенника ?
    68/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -53
  • Цитата (Yokker25 @ 25.3.2020)
    В чем проблема удалить , когда поймет что его раскусили ?


    тс или билли ему так и напишут, МЫ ТЕБЯ РАСКУСИЛИ?

    Или может он еще ТСа разведет на перевод, типа эти 5400 еще на пути, давай еще может обмен поверх этого?

    чувак ну немного напряги мозг, не надо писать откровенную фигню лишь бы написать.
    19/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Цитата (Yokker25 @ 25.3.2020)
    В чем проблема удалить , когда поймет что его раскусили ?


    скриншоты.
    35/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Объективно :
    В судебной практике довольно частое явление , когда вроде бы и есть понимание невиновности одной из сторон , но ввиду отсутствия неопровержимых доказательств , выносится «несправедливый» , но аргументированный приговор . В данном случае ситуация именно такая . По всем раскладам вероятнее всего Билли невиновен , но у него нет ни одного неопровержимого доказательства , он оперирует «виртуальной» перепиской в Телеграмме, мессенджере , который просто кишит мошенниками , а всю переписку можно одним кликом удалить.И ВСЁ. Больше ничего . У ТС же есть доказательство -это сохранённая переписка на ДТ, платформе , на которой обменщик предоставляет свои услуги .Все 40 страниц доводов , аргументов и тому подобное -все это вода , которую как говорится ,к делу не пришьёшь .
    Если теоретически представить суд между ТС и Билли, вердикт был бы однозначным : Билли виновен.
    Доводы: ТС выполнил свою часть договоренности , перевёл деньги ,оставил свои корректные реквизиты , факт этого подтверждён . Билли свою часть по факту не выполнил , никаких вещественных доказательств выполнения свой части договоренности у него нет .

    Субъективно: лично я считаю , что в этой ситуации Билли показал просто какой-то запредельный уровень халатности и непрофессионализма , или как тут часто пишут распиздяйства и похуизма. Человек с таким опытом , должен был, ПРОСТО ОБЯЗАН был удостовериться , что отправляет деньги на корректный счёт . Неважно как , дублированием на ДТ, видеозвонком, смс-сообщением итд, но должен был . Он как никто другой знает , что вероятность наткнуться на мошенников в телеграмме невероятно высока , и тем не менее так беспечно отнёсся к такому крупному обмену и переводу .
    За такую халатность Билли нужно платить . Можно заплатить деньгами , можно репутацией. Выбирать ему.


    P.S. Я не друг , не сторонник тс. Это моя точка зрения , никому ее не навязываю !!!
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    60
  • AllBeOK, А то, что ТС неправильно ввел название в телеграме и собственно подключил к этому диалогу мошенника? Если бы ТС забил номер так, как написано у Билли, то и кидка бы не было. Т.е. в данной ситуации я считаю компенсация должна быть не в полном размере. В каком - решать не мне.
    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • p0kerstrateg, клиент может быть тупым, меняла - нет. Он берет за свои услуги деньги и обеспечить безопасность сделки - это, в первую очередь, его задача. Так абсолютно в любой сфере.
    54/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    43
  • p0kerstrateg, опять же , 100% уверенности что они общались с третьим лицом ни у ТС ни у Билли нет . ТС мог вообще сказать , что не было никакой переписки в телеграмме и тогда у Билли было бы ноль аутов.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • hitruha, Тупым не тупым, но когда речь идет о 5к, то неправильно ввести номер ТГ - это тоже конкретный косяк. При этом я не спорю, что Билли, как меняла с опытом, уже должен был знать о таких схемах и предотвращать их на корню, не говоря о том что номер счета был продублирован в ГТ и не был сверен.
    Если мне не изменяет память больше года назад похожая схема описывалась где-то на ГТ, только там фигурировал скайп или что-то другое. Могу ошибаться.
    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (AllBeOK @ 25.3.2020)
    p0kerstrateg, опять же , 100% уверенности что они общались с третьим лицом ни у ТС ни у Билли нет . ТС мог вообще сказать , что не было никакой переписки в телеграмме и тогда у Билли было бы ноль аутов.


    Эта схема без 3го - как оказалось лишь плод воображения Билли (т.е. тот случай, где его пытались развести, как он думал - тоже схема с 3м лицом). На самом деле какой мошенник будет рассчитывать получить деньги обратно от человека, который знает, что он на 100% прав. При этом мошенник на 100% теряет комиссию менялы.

    Еще может быть схема когда 3е лицо - это подельник ТСа. В этом случае ТС мог ( и должен был) бы сделать скрины со своим счетом в ТГ в качестве железобетонных доказательств. Но он этого не сделал.
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (p0kerstrateg @ 25.3.2020)
    Если мне не изменяет память больше года назад похожая схема описывалась где-то на ГТ, только там фигурировал скайп или что-то другое. Могу ошибаться.


    Эта тема описывалась неоднократно.
    36/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (AllBeOK @ 25.3.2020)
    p0kerstrateg, опять же , 100% уверенности что они общались с третьим лицом ни у ТС ни у Билли нет . ТС мог вообще сказать , что не было никакой переписки в телеграмме и тогда у Билли было бы ноль аутов.


    В таком случае Билли бы точно знал, что с мошенник, и тем более ничего ему не заплатил. А заплатил бы только в том случае, если бы был уверен, что ТС честный пользователь. Тогда вина Билли более-менее ясна.
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вух, прочитал 40 страниц.
    ТС меняет первый раз у Билли и сразу 5400?
    ТС добавил неверный телеграм?
    Билли отправил на рублевый счет баксы?
    ФИО счета не было в качестве проверки?
    В личке на ГТ Билли лежали реквизиты, но он их не сверил, а тупо скрольнул сообщение?
    По-моему тут оба накосячили и теперь пытаются найти, кто же заплатит за косяк.
    Но как определить кто? Откуда ведётся отсчёт? С неправильного телеграма?
    Короч, пока где-то 50 на 50, так как с одной стороны была ошибка в телеге, а с другой недостаточно проверки данных.
    Но опять же, если бы ТС добавил в теле правильного Билли, то не было бы темы? И по сути первая ошибка была его, которая потянула за собой всё. И вообще, где доказательство, что был мошенник, а не весь форум придумал, как ТСу отсткочить и он теперь поёт эту песню?
    Я короч не могу ответить на эти вопросы однозначно, но если бы мне надо было решать, кто кому и что платит, то я бы присудил по 2700 на рыло и посоветовал Билли ввести чёткую процедуру обмена реквизитами только на джипси с аккаунтами с 2й авторизацией, тогда будет достаточно легко решать, был ли взлом и куда ушли деньги.

    И опять же, Билли никак не мог проверить, говорит ли он ТСом или нет, так как любое сообщение отзерказивалось бы через мошенника.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    И опять же, Билли никак не мог проверить, говорит ли он ТСом или нет, так как любое сообщение отзерказивалось бы через мошенника.


    На легчайших изичах мог проверить.
    Вариант а) попросить клиента скинуть номер своей телеги в личку и сверить с тем, какой у собеседника сейчас. Мошенник никак не заставит жертву скинуть в личку телеграм с ошибкой (слабоумие в расчет не берем)
    Вариант б) попросить клиента отправить в личку номер счета куда класть деньги и сравнить с тем, какой пришел в телеге. Мошенник никак не заставит жертву скинуть в личку номер счета с ошибкой (слабоумие, ну, вы помните).

    А если еще и комбо из этих вариантов использовать, то мошенникам придется идти на завод. Еще и социально полезное дело сделаете.
    55/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • eshorkin, понять мошенник перед тобой или нет , можно за 1 минуту . Пишем ТСу в личке ДТ «Пароль Биллипрофи» Просим продублировать этот текст в телеге.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -27
  • Цитата (AllBeOK @ 25.3.2020)
    eshorkin, понять мошенник перед тобой или нет , можно за 1 минуту . Пишем ТСу в личке ДТ «Пароль Биллипрофи» Просим продублировать этот текст в телеге.
    Нет, почему до вас никак не дойдет что такие схемы проверки не работают?! Билли напишет это мошеннику(тк он общается с мошенником там), мошенник смекнёт в чем дело и отправит такой же текст жертве. Работают проверки только типа тех, что хитруха описал.
    8/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • Цитата
    eshorkin, понять мошенник перед тобой или нет , можно за 1 минуту . Пишем ТСу в личке ДТ «Пароль Биллипрофи» Просим продублировать этот текст в телеге.


    Ну так клиент точно так же ошибается, вместо менялы попадает на мошенника. Мошенник тут же добавляется к меняле, меняла ему говорит "пароль!", мошенник пишет жертве под видом менялы "пароль!" - "на горшке сидел король!" отвечает клиент, "на горшке сидел король!" отвечает мошенник меняле с небольшой задержкой, верификация пройдена
    ccc049c073df1247123cd76efc955c4c.jpg
    56/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
1 20 40 41 42 43 46
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s