BILLYBMSTU При обмене я не получил свои деньги.

Последний пост:03.04.2020
114
1 4 5 6 7 26 46
  • Цитата (Kuzjayo @ 22.3.2020)
    И для Москвы, Казахстан самая быстрая локация? Если да, то вопрос отпадает.


    У меня в локации - оптимальное местоположение , я даже вообще не в курсе откуда я тут сижу .
    15/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Думаю тут надо у самого Тимура спросить, почему его счёт оказался в телеграмме. Как раз недавно заходил. Если конечно это не тёска, однофамилец и с одинаковым отчеством, такое тоже бывает.

    https://vk.com/id511442246

    Timur.jpg

    https://docplayer.ru/113945093-Spisok-abiturientov-rekomendovannyh-k-zachisleniyu-v-gapou-kazanskiy-politehnicheskiy-kolledzh.html
    3/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (FAL1st @ 22.3.2020)
    В истории интересует один момент: почему ТС решил написать реквизиты именно на ГТ после 3-часового общения в Телеге?

    Ведь Билли ещё раз зашёл в лс на сайт только для того, чтобы продублировать адрес скрилла (причём с его слов, сделал он это по просьбе ТС).


    Не было бы логичнее со стороны ТС свои реквизиты обозначить всё в той же Телеге, где и проходило основное общение?

    И если уж стоит вопрос безопасности - дополнительно продублировать их на ГТ, а не отправлять их только на ГТ.


    Реквизиты и были обозначены в телеге в переписке, именно оттуда я их скопировал и передал в работу. https://gyazo.com/cd263c9f63628df9292fd8050e89c5d2

    В ЛС я скопировал адрес скрил по просьбе ТС. Далее страница диалога на джипси висела открытой в одной из многочисленных вкладок. Я не знаю, что является критерием прочитанности сообщения, но я не имеел цели читать далее сообщения от ТС - мы вели всю переписку в телеге. Вероятно, я просто пролистнул эту вкладку и оно засчиталось прочитанным.

    Казахский ВПН - странная штука. Можно же проверить независимой стороной устройство ТС, где оно реально находилось?
    Переписку с курьером свою я так же готов показать независимой стороне.
    8/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вопрос к ТС. До какого момента мы с тобой общались в телеграмме? Прошу воспроизвести примерную хронологию нашей переписки с ключевыми точками.
    9/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • https://www.rabotavgorode.ru/r617369

    вот еще айбадулин)
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Альфа банк знает однозначно какой именно Айбадуллин.

    Так же Антону нужно незамедлительно связаться с Альфабанком и сообщить об ошибочном пополнении. Заявить о подмене счёта. Альфа свяжется с ним, возможно Айбадуллин согласится отказаться от платежа.
    10/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Тем более есть чек о пополнении, если человек пойдет в отказ и скажет типа что его, то решается всё через милицию.
    Мошенничество вполне реально тут приписать, и я очень сомневаюсь что человек сможет объяснить почему именно ему должны были придти деньги(особенно когда замаячит статья), когда заявитель предоставит чек, и внятно объяснит почему этот перевод был ошибочный.

    Потому ТС если считаешь что ты не виновен, то скорее всего тебе придется писать заявление.
    4/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • BILLYBMSTU, Может я чего-то не понимаю, но по логике ТС тут вообще непричем в глазах альфы и связаться с альфой должен тот человек, который отправлял деньги (посредник)
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    44
  • BILLYBMSTU в чем логика скармливать банкомату валюту , на рублевый счет , когда на рынке такая ситуация по курсу и все только и ждали в те дни , что он полетит вверх , и тем более у тебя не было всей необходимой суммы в валюте , не говоря уже по какому курсу пойдет обмен и сколько клиент потеряет на конвертации ?
    Куда проще было скормить по курсу альфы рубли , оставив при этом доллары себе , не будешь же ты отрицать что пополнение было рублевого счета , хотя оговаривался долларовый ?
    16/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Оч странно, что не спрашивают фио получателя. Допускать нулевую вероятность ошибки курьером . Оч неразумно, имхо конечно.
    2/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Dreamy, ну тут ТС говорит что не получал никаких подтверждений -чеков в телеге, а это возможно только при взломе телеги(Билли говорит что был диалог и он уверен что это был ТС) , скорее всего если дело пойдет в милицию, то заявление должен будет писать ТС (влом телеграмма)

    От момента как он увидел счет куда перевести и до самого перевода прошли сутки, Илья говорит что переписка удалена не была к тому моменту, какая вероятность что человек который ждет 5к и при этом сутки не получает деньги не увидит реквизиты и саму переписку?
    Не кажется странным что для ускорения написал в телегу -- потом попросил подтвердить в личку на ДТ и при это когда договаривались об обмене , но забыть продублировать в телегу? По мне так я бы сразу указал счет куда перевести и еще продублировал бы в личку.
    Реально сейчас по некоторым действиям Антона у меня возникаю вопросы.
    5/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 22.3.2020)
    Антон написал мне запрос: в какое время Билли прочитал его сообщение с реквизитами в личке на ГТ.
    Я не уверен, что мы можем это установить, но вероятность этого есть. Я перенаправил запрос программисту сайта.
    Скорее всего он пока просто спит. Когда будет ответ, я точно отправлю его в личку Антону и, вероятно, опубликую здесь.


    Ответ программиста:

    Цитата
    не мог бы он уточнить, что конкретно за сообщение?
    у меня нет возможности смотреть диалоги, только конкретные сообщения
    которое с номерами карт или "Что случилось?"
    с номерами карт было прочитано March 18, 2020 16:10:53 MSK, через 8 минут после отправки
    "Что случилось?" было прочитано March 21, 2020 12:41:55 MSK
    11/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • salova, так тс проверил логи телеги (эта опция доступна) и отправил скриншот модератору, никто его телеграм не взламывал , 3го лица со стороны тс не было.

    тут 3 варианта на мой взгляд.
    1. Тс написал неправильный счет и стер переписку когда это понял
    2. Билли что-то напутал и отослал курьеру не тот счет и деньги ушли не туда
    3. Курьер?

    И кто-то из них поняв свой косяк удалил переписку.
    Сообщение отредактировал Dreamy - 22.3.2020, 16:51
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Leo_Manowar , резюме от себя забыл добавить .Ждем .
    17/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Цитата (salova @ 22.3.2020)
    Не кажется странным что для ускорения написал в телегу -- потом попросил подтвердить в личку на ДТ и при это когда договаривались об обмене , но забыть продублировать в телегу? По мне так я бы сразу указал счет куда перевести и еще продублировал бы в личку.
    Реально сейчас по некоторым действиям Антона у меня возникаю вопросы.

    А что здесь странного, человек просит продублировать скрилл в личке на джипси, чтобы убедится что общается именно с билли. После этого тут же через две минуты(видно по скринам вроде) кидает свои реквизиты. т.о. в обратку подтверждая, что это его реквизиты, как и в случае со скриллом. Дублировать их в телеге, после того как сам же попросил для подтверждения, обменяться реквизитами в личке, немного нелогично.
    1/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Секретный чат телеги не отправит сообщение собеседнику если чат сфотографируют на телефон. Так что если кто то и обманывает тут, делает он это явно с большим риском.

    Больше кажется, что может быть какой-нибудь косяк с одной из сторон.
    1/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (BILLYBMSTU @ 21.3.2020)
    Но форум я открыл, написал ему ЛС с скрилом для подтверждения, и форум закрыл. Последующего сообщения с реквизитами я и не видел.


    Цитата (Leo_Manowar @ 22.3.2020)
    с номерами карт было прочитано March 18, 2020 16:10:53 MSK, через 8 минут после отправки


    BILLYBMSTU в первый раз у тебя ушло 10 часов чтобы скомпоновать свою версию событий , сколько уйдет время на этот раз , чтобы вытянуть свою позицию ?
    18/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Спросил у сестры как поступают в таких случаях.
    Звонишь в банк и говоришь об ошибочном переводе на такой-то счет.
    СБ проверяет, если такого счета нет и деньги зависли в системе то по заявлению и предоставлению подтверждения что ты делал перевод идет возврат.
    Если поступили деньги на счет реально человек с ним связываются(вообще он должен был сам позвонить если ему поступили деньги), далее предлагают вернуть, если он отказывается, то уже решается через заявление в милицию, а банк предоставит данные счета по запросу.

    Вопрос как попали данные в телегу если не было взлома? Реально же в течении часа-двух данные этой карточки были в телеги и ТС не мог их не видеть.
    6/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (salova @ 22.3.2020)
    Тем более есть чек о пополнении, если человек пойдет в отказ и скажет типа что его, то решается всё через милицию.
    Мошенничество вполне реально тут приписать, и я очень сомневаюсь что человек сможет объяснить почему именно ему должны были придти деньги(особенно когда замаячит статья), когда заявитель предоставит чек, и внятно объяснит почему этот перевод был ошибочный.

    Потому ТС если считаешь что ты не виновен, то скорее всего тебе придется писать заявление.


    Если Айбадуллин реально не при делах то думаю высока вероятность что вернет добровольно при таких аргументах, хотя если задуматься то возле любого банкомата стоят урны полные разных чеков и теоретически он может сказать - хз кто вы такие я чек в урну бросил так как на телефон пришла смс что деньги зачислены и чек мне нах не нужен. Но тут же возникает еще вопрос - на камере банкомата наверняка фигурирует лицо курьера и он тогда уже будет ключевым свидетелем и вариант с чеком в урне не прокатит.
    В общем ТС надо брать у Билли чек брать за руку курьера и идти вместе в банк бить челом просить связаться с получателем внезапных денег.
    Ну ошиблись. Ну бывает..
    Кстати в ГК есть статья называется "неосновательное обогащение"http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/49f09b23a7383f77a52746e03ffe821d13bd9b4e/
    2/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Yokker25 @ 22.3.2020)
    BILLYBMSTU в чем логика скармливать банкомату валюту , на рублевый счет , когда на рынке такая ситуация по курсу и все только и ждали в те дни , что он полетит вверх , и тем более у тебя не было всей необходимой суммы в валюте , не говоря уже по какому курсу пойдет обмен и сколько клиент потеряет на конвертации ?
    Куда проще было скормить по курсу альфы рубли , оставив при этом доллары себе , не будешь же ты отрицать что пополнение было рублевого счета , хотя оговаривался долларовый ?


    Не понимаю причём тут это вообще.
    Но я сам только вчера с утра узнал от курьера, что при внесении наличных, банкомат выдал сообщение, что валюта пополнения отличается от валюты счёта. Там не пишет рубли это, или не рубли. Курьер сделал свою работу - внёс деньги на указанный ему счёт. Счёт я скопировал из диалога с ТС в телеграмме. Этот счёт я вижу впервые, и ранее с ним не встречался. Из вакуума я скопировать этот счёт не мог.
    11/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -21
1 4 5 6 7 26 46
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.