BILLYBMSTU При обмене я не получил свои деньги.

Последний пост:03.04.2020
114
1 6 26 27 28 29 46
  • useruser, Справедливости ради, скажем, что 22 часа сидит пока что. Но количество сообщений как-то уменьшилось.

    Я считаю неплохо было бы Лео действительно провести более серьёзное обстоятельное сканирование личности ТС. Я понимаю, что это серьёзная деанонимизация и демонстрация личных персональных данных, но Лео есть Лео, мне кажется от него очевидно никогда ничего не утечёт. Потому что когда дело дойдёт до копов - те точно будут деанонить, и похлеще
    26/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата
    Серьезно? То есть (если брать твою фразу), когда у него уже есть 5400 - очевидно, что он и есть мошенник. Неужели он не постарается еще немного поднапрячься, чтобы получить еще 5400?

    > когда у него уже есть 5400 - очевидно, что он и есть мошенник.

    WAT? как одно следует из другого? Я говорю о том, что мошенник у которого хватило мозгов настолько, чтобы собрать единовременно 5400, не будет заморачиваться с такими сложными и математически нерентабельными схемами да еще и паля при этом свою личность. Это все равно что играть спины по 500 с завязанными глазами и со взломанного акка, но на свои деньги. Т.е. выиграть очень сложно, а даже если и выиграешь - то еще не факт что успеешь вывести.

    Ведь сначала же нужно чтобы меняла повелся на эту схему, а потом нужно чтобы еще согласился выплатить компенсацию. В общем, слишком много усилий и риска при сомнительной выгоде.
    23/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (hitruha @ 23.3.2020)
    Вторая роковая случайность была допущена когда курьер не сообщил меняле, что валюта счета другая.


    Ты рассматриваешь косяк курьера по валюте , но ты не рассматриваешь , то что по номеру счета определяется валюта , BILLYBMSTU занимается обменами уже 7 лет , и какова вероятность что он не в курсе этого ?
    53/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Yokker25, зная его отношение к работе - вероятность близится к 100%.

    P.s.: на этом постараюсь максимально устраниться из этой темы. Заниматься "пинанием лежачего" и продолжать набрасывать на вентилятор в сторону BILLYBMSTU нет никакого желания, т.к. очевидно он и так достаточно пострадал в этой ситуации, пусть и в какой-то мере заслужено.
    24/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • hitruha, ты так много раз уже везде 100% дал, что, наверно, другие версии никто и не рассмотрит уже (рассмотрят )

    Цитата
    Ведь сначала же нужно чтобы меняла повелся на эту схему, а потом нужно чтобы еще согласился выплатить компенсацию. В общем, слишком много усилий и риска при сомнительной выгоде.

    Там речь шла о том, может ли ТС быть в сговоре с третьим лицом (мошенником). Или самому быть единственным мошенником. Еще раз попробовать получить 5400 - сомнительная выгода? И не обязательно, что он спалит личные данные. Очевидно, что схема продумывалась и может привести просто к случайному человеку.
    23/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Хорошо бы сделать телешоу по скайпу (с ведущим Лео), где ТС и Билли будут обсуждать ситуацию и отвечать на вопросы зрителей
    24/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (useruser @ 24.3.2020)
    Там речь шла о том, может ли ТС быть в сговоре с третьим лицом (мошенником). Или самому быть единственным мошенником. Еще раз попробовать получить 5400 - сомнительная выгода? И не обязательно, что он спалит личные данные. Очевидно, что схема продумывалась и может привести просто к случайному человеку.


    useruser, ну, если хочешь знать мое мнение, то оно таково, что эта версия притянута за уши. Мошеннику несколько раз закрылся бекдор в 1 аут, а пытаться ловить такие специально - по-моему очень глупо. Сам подумай логически: он отдает свои 5400, сразу же теряет 3% на обмене. 10 таких неудачных попыток и 30% суммы нет. При этом очень большие шансы что меняла увидит разницу, может вообще заморозить у себя эту сумму до разбирательства. Где гарантии что схема не спалится сразу после пополнения и тут же не обратятся в банк или полицию с просьбой заморозить счет? В итоге ведь можно и денег лишиться совсем или на какое-то время. В общем, масштабы представления и сопутствующие риски, на мой взгляд, делают такую схему для мошенника с 5400 кеша на руках неинтересной. Скорее всего он знает как заработать еще столько же, но проще.
    25/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (hitruha @ 24.3.2020)
    useruser, Мошеннику несколько раз закрылся бекдор в 1 аут, а пытаться ловить такие специально - по-моему очень глупо. Сам подумай логически: он отдает свои 5400, сразу же теряет 3% на обмене. 10 таких неудачных попыток и 30% суммы нет.


    Если мошенник ТС, то он ничего не потеряет на комиссиях, т.к. если Билли заметит несовпадение реквизитов, он напишет ему об этом.

    После этого ТС под любым предлогом отменяет сделку, т.к. ещё никто никому ничего не успел перевести.


    В плане опасности заморозки средств на время разбирательства с твоим мнением полностью согласен.
    32/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А можно ли в телеграмме изменить текст сообщения ?

    Допустим со стороны Антона изменить номер альфы , то прежде чем снести он изменит номер , сделает скрины и снесет , тогда вообще никак не отвертеться , а вот кто сносит в таком случае без скринов , так это тот кто принимал этот номер , а не писал сам , так как изменить он его не может .
    54/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (FAL1st @ 24.3.2020)
    Если мошенник ТС, то он ничего не потеряет на комиссиях, т.к. если Билли заметит несовпадение реквизитов, он напишет ему об этом в Телегу.

    1. Совсем не обязательно заметит. Он ведь может отправить перевод и по верным реквизитам из лички на ГТ, верно?
    2. Если заметит, то совсем не обязательно напишет именно в телеграм, может ведь и на ГТ заподозрив неладное. И если после этого ТС внезапно передумает меняться - то это будет хорошим сигналом к тому что что-то здесь не чисто и вполне может заморозить у себя средства до разбирательства.
    опять-таки, слишком много разных негативных сценариев для мошенника, чтобы он так рисковал да еще и такой суммой.
    26/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • hitruha, звучит вполне разумно.
    33/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Yokker25 @ 24.3.2020)
    А можно ли в телеграмме изменить текст сообщения ?

    Допустим со стороны Антона изменить номер альфы , то прежде чем снести он изменит номер , сделает скрины и снесет , тогда вообще никак не отвертеться , а вот кто сносит в таком случае без скринов , так это тот кто принимал этот номер , а не писал сам , так как изменить он его не может .


    можно, но об редактировании будет оставаться отметка
    27/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Если сообщение было последним в переписке, то его можно скопировать, исходное удалить у обоих, а потом запостить заново с исправлениями (вряд ли кто-то будет время смотреть. Единственное, будет написано, что новое сообщение пришло).
    25/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • hitruha, вот эта версия так же выглядит вполне логично

    Цитата (D_man @ 23.3.2020)
    Моё мнение:
    1.Билли сам проебался с номером счёта .Тупо не проверил совпадают ли они в телеге и на джипси
    2.Антон зная распиздяйство в работе Билли решил срубить денег думая что Билли не будет рисковать репутацией из-за такой суммы и отправит ещё раз уже по другим реквезитам.
    3.Просьба о чеке говорит что Антон не мог сам проконтролировать зачислили деньги или нет и скорей всего отправлены эти деньги были третьей стороне как плата за что либо.
    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (almagro @ 24.3.2020)
    hitruha, вот эта версия так же выглядит вполне логично


    Да , тогда он должен считать Билли не распиздяем , а умственно не полноценным , так как он сначала во всю акцентирует внимание на том , что хочет получить именно доллары на долларовый счет .

    Но при этом со слов Билли , пропихивает ему рублевый счет , то есть при этом он должен рассчитывать , что Билли матерый меняльщик со стажем 7 лет , не умеет по номеру читать валюту счета , дальше рассчитывать на то , что Билли не смотря на оповещение банкомата о другой валюте счета запихает в него доллары и у него не возникнет вопросов .
    К чему такие трудности если еще при этом сам ник AntonZ87 и сообщение в профиле как бы намекают как зовут владельца счета .


    Куда проще и надежнее для такой аферы , где ты используешь достаточно крупную сумму сделать два счета в одной и той же валюте , это если мы рассматриваем мошенничество со стороны Антона , а если рассматриваем мошенничество со стороны Билли , то у него нету времени для таких маневров и приходится довольствоваться тем , что есть в наличие .
    55/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Антон получает деньги первый раз и просит чек , при этом ждет его 10 минут и ничего не пишет в это время о том , что получил перевод .
    Во второй же раз , где намного меньше сумма , он не просит чек , а сам проверяет приход денег .
    А что помешало ему в первый раз самому проверить поступили ли деньги на его счет , зачем ждать 10 минут чек , да и что такое такое чек по сравнению с проверкой поступления средств на свой счет самому .
    Если Антон собирается в дальнейшем опрокинуть Билли , предъявив ему что тот ему ничего не зачислял , то ему в идеале надо вообще чтобы у Билли не осталось чеков , потерял выбросил , но он же его просит при этом еще и сфотографировать , когда это совсем в данной ситуации не уместно и ни к чему .

    Цитата (Leo_Manowar @ 23.3.2020)
    19.03 23-32 Илья: 4800$ положил
    19.03 23-32+ Антон: Ага, и можно чек плз?
    19.03 23-43 Илья: Да, конечно
    19.03 23-45 Илья: (переслал фото чека)
    19.03 23-45+ Антон: Спасибо, жду остаток
    19.03 23-45 Илья: Да, ещё раз извиняюсь за накладку

    _______________________________________________________________________________

    20.03 Антон: Привет! Сегодня всё по плану? Очень прошу не задерживать позже 23-00, мне нужны сегодня эти деньги
    20.03 Илья: Да, всё как договаривались, до 23-00 зайдут.
    20.03 22-34 Илья: 600$ доложили, 5400 в сумме готово
    20.03 22-34+ Антон: Да, всё получил спасибо
    20.03 Илья: Спасибо, обращайся
    56/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • На удивление мало постов от ТС’а

    И ещё интересно, что двух факторка на джипси была поставлена 21 марта
    Уже после «обмена»
    Очень странно
    Сообщение отредактировал Friend_ - 24.3.2020, 6:39
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • У Антона фриролл, но в нем ему ничего не светит!!!
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Пока по переписке предоставленной обоими, явно вывод о третьем лице.
    По версии Антона он ждал один платеж 20.03, причем с компенсацией ожидания (100$)
    А по версии Билли первый платеж был 19.03 с предоставлением чека и 20.03 уже лишь остаток суммы был допереведен.
    Но... Что пока совсем непонятно, третье лицо действовало само по себе или совместно с ТС.
    К Антону гораздо больше вопросов, чем к Билли и он почему то не торопится на них отвечать ...
    1. Почему после передачи своих данных (что ещё вызывает большие сомнения без ФИО - а сумма далеко не пустяк) ни разу не спросил у Билли - все ок? Получил ли он данные? Речь именно про личку на ГТ, потому что сам туда запросил дублирование почты скрилла Билли
    2. До сих пор не показал скрин со скрилла, чтобы подтвердить что деньги пришли от рума
    Сообщение отредактировал tuyakp - 24.3.2020, 7:37
    1/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Но что удивляет гораздо сильнее, есть реквизиты и ФИО, на которые реально ушли деньги. И 3(!!!) дня никто (ТС с суммой минус 5к$ и Билли с чеками и курьером) ничего не пытается сделать.
    Ну или по крайней мере не пишет об этом здесь.
    2/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
1 6 26 27 28 29 46
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.