BILLYBMSTU При обмене я не получил свои деньги.

Последний пост:03.04.2020
114
1 2 3 4 22 42 46
  • Цитата (Plankton_2 @ 25.3.2020)
    Мне интересно,
    Возьмем реальную жизнь. Вот я прихожу в обменник, отдаю свои деньги, в ответ не получаю ничего взамен. Указываю на носитель информации о сделки, в реале это будет договор, где прописаны мои реквизиты. В ответ мне заявляют - "а я видел другое, ищи свои деньги здесь (суют мне листок где написан другой номер карты) и пошел на хуй". Этот номер написал сам меняла, взяв его хрен знает откуда.

    А что если, в этой ситуации Антон менялся бы не с Билли, а со мной? была такая же бы реакция у всех?
    Для чего эти почти 40 страниц? для того, чтобы найти хоть что-то, чтобы очернить Антона и Биллли остался неприкосновенным?
    Он святой? он никогда не ошибается? ну тогда поклонники Билли пусть создадут свою секту и дуют ему в жопу.

    Может хватит уже?
    Получается, обычный пользователь здесь против человека с рейтингом - ничто, никто, просто грязь. И просто ростопчут, не смотря на факты и здравый смысл, ситуация будет изворачивать так, как это выгодно челу с рейтингом.
    Но и Вы можете оказаться на этом месте и тогда топтать будут уже Вас.

    Антон, СРАЗУ после того, как понял, что его кинули создал арбитраж, несмотря на то, что Билли прямо сказал, что у него есть скрины.
    В сообщениях на джипси - указан реквизиты и прочитаны. скрины где Билли?

    О чем еще можно говорить?
    Вина Билли здесь однозначная, либо прямой, либо косвенный умысел. Прямой - сам кинул человека для собственной выгоды. Косвенный умысел - халатность, не проявление должной осмотрительности (которую обязан проявлять), тупо разпиздяйство - даже в рамках ук это ВИНОВНОЕ деяние.
    Почему за разпиздяйство Билли то должен отвечать Антон?
    Реквизиты были отправлены ему, он их прочитал. А сейчас "я ничего не видел ничего не знаю все я правильно сделал" . охренительный обменщик, что тут скажешь.
    Сообщения он видите ли не читает, хотя работает на этом форуме и тут единственное место, где они сохраняются.

    Очень удобная позиция, просто прекрасная.
    Вы подумайте здесь, что завтра на месте Антона можете оказаться Вы.

    Не должен ли меняла профессиональный обеспечивать безопасность сделки и делать все, чтобы избежать ошибок? если не должен, то какой он профессиональный меняла? вы будете иметь с ним дело, зная, что в случае его проеба получите только хуй, а не деньги?



    При этом пространство для собственной деятельности по наебанию клиентов будет просто огромное для такого менялы, так как ответственности не несет вообще в глазах некоторых здесь.

    Почему до сих пор не стоит Арбитраж, его же выставляют в таких случаях?


    Цитата (Plankton_2 @ 25.3.2020)
    Мне интересно,
    Возьмем реальную жизнь. Вот я прихожу в обменник, отдаю свои деньги, в ответ не получаю ничего взамен. Указываю на носитель информации о сделки, в реале это будет договор, где прописаны мои реквизиты. В ответ мне заявляют - "а я видел другое, ищи свои деньги здесь (суют мне листок где написан другой номер карты) и пошел на хуй". Этот номер написал сам меняла, взяв его хрен знает откуда.

    А что если, в этой ситуации Антон менялся бы не с Билли, а со мной? была такая же бы реакция у всех?
    Для чего эти почти 40 страниц? для того, чтобы найти хоть что-то, чтобы очернить Антона и Биллли остался неприкосновенным?
    Он святой? он никогда не ошибается? ну тогда поклонники Билли пусть создадут свою секту и дуют ему в жопу.

    Может хватит уже?
    Получается, обычный пользователь здесь против человека с рейтингом - ничто, никто, просто грязь. И просто ростопчут, не смотря на факты и здравый смысл, ситуация будет изворачивать так, как это выгодно челу с рейтингом.
    Но и Вы можете оказаться на этом месте и тогда топтать будут уже Вас.

    Антон, СРАЗУ после того, как понял, что его кинули создал арбитраж, несмотря на то, что Билли прямо сказал, что у него есть скрины.
    В сообщениях на джипси - указан реквизиты и прочитаны. скрины где Билли?

    О чем еще можно говорить?
    Вина Билли здесь однозначная, либо прямой, либо косвенный умысел. Прямой - сам кинул человека для собственной выгоды. Косвенный умысел - халатность, не проявление должной осмотрительности (которую обязан проявлять), тупо разпиздяйство - даже в рамках ук это ВИНОВНОЕ деяние.
    Почему за разпиздяйство Билли то должен отвечать Антон?
    Реквизиты были отправлены ему, он их прочитал. А сейчас "я ничего не видел ничего не знаю все я правильно сделал" . охренительный обменщик, что тут скажешь.
    Сообщения он видите ли не читает, хотя работает на этом форуме и тут единственное место, где они сохраняются.

    Очень удобная позиция, просто прекрасная.
    Вы подумайте здесь, что завтра на месте Антона можете оказаться Вы.

    Не должен ли меняла профессиональный обеспечивать безопасность сделки и делать все, чтобы избежать ошибок? если не должен, то какой он профессиональный меняла? вы будете иметь с ним дело, зная, что в случае его проеба получите только хуй, а не деньги?



    При этом пространство для собственной деятельности по наебанию клиентов будет просто огромное для такого менялы, так как ответственности не несет вообще в глазах некоторых здесь.

    Почему до сих пор не стоит Арбитраж, его же выставляют в таких случаях?


    Весьма желчный и пост.
    Я не уклоняюсь от ответсвенности и занимаюсь данным вопросом.
    Где ты увидел позицию "я ничего не видел ничего не знаю все я правильно сделал"?
    О каком прямом или косвенном умысле ты пишешь?
    О каком наёбе клиентов ты говоришь?


    Минус мне за то, что вышло так, что я не сверил в ЛС реквизиты. Даже не смотря на то, что я и понятия не имел что они "продублированы". Нет никакой переписки на форуме, как тут многие считают.
    https://gyazo.com/73668906983d8418252635f63083b508 - где тут переписка? Просто какие-то обрывки.

    Вся переписка шла в телеграмме. У меня не возникло в голове ни единой мысли, что я могу общаться с разными людьми на форуме и в телеге. Не было именно такой практики до этого случая. Разумеется мошенник мне не написал - реквизиты скинул тебе на форуме - возьми их оттуда и вышли мне альфу.

    Так же минус и Антону, за то, что он разнёс диалог на два места, и умудрился добавиться к мошеннику.
    В результате, мы замкнули все условия для успеха мошенника.
    Виноваты тут оба, и вместе понесём ответственность.

    С Антоном пришли к согласию, что делим ответственность поровну. Как я убеждаюсь, что Антон - не мошенник, компенсирую ему половину сумм и далее совместно работаем с человеком, чей счёт бы пополнен.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    183
  • Yokker25, как ты заебал господи. 66 сообщений ни о чем. И при этом ещё и тему видимо не читал и всё мусолишь и переспрашиваешь одно и то же. 2,5 тысячи сообщений... дай бог сил модераторам.

    Не отвечай мне, пожалуйста! Никому не отвечай здесь, пожалуйста!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    100
  • Цитата
    Несколько месяцев назад против меня другой пользователь форума пытался провести абсолютно такую же схему. Получил деньги на киви кошелёк, удалил диалог, и начал предъявлять что ничего не получил и вообще заказывал деньги на альфу.
    Я сразу понял, чем он занимается, и сказал, что у меня всё сохранено. Не буду углубляться в детали, но темы в арбитраже не появилось от него - тот парень не решился проверять, сохранил ли я переписку. Он не написал реквизитов в ЛС. Аккаунт там более публичный, и было что терять в случае такого разоблачения. И наверняка, номер киви выводил бы при расследовании на самого пользователя.

    Этот пользователь я . Ситуация очень похожа на случай Антона. Сумма около 1к евро(мои скрил его альфа) Вначале общались в телеграме , договорились о сумме и комиссии.
    Было подтверждение через аккаунт джипси, но реквизиты подтвердить я не догадался.
    Затем пропала не только переписка, но и контакт в телеге.
    Я еше раз нашел билли, написал, что деньги не пришли , он начал агрессивно обвинять меня в мошенничестве, никак не помогал разобраться в ситуации, так же как и тут говорил, что у него есть логи, но он все покажет только в арбитраже.
    при публичном разбирательстве.

    Я пришел в выводу, что я изначально общался с мошенником и это 3х ходовка, о которой выше писал Хитруха.
    Так как я написал человеку с такой же аватаркой как на ДТ

    А при повторном добавлении, когда я использовал ссылку из аккаунта билли попал на верный акк.

    Я писал мошеннику, мошенник писал били, только перевод заказал не на альфу, а на киви.

    Не открыл Арбитраж так как понимал , что в большей степени это моя вина, хотя , на мой взгляд , Илье тоже стоило проявить большую осмотрительность и помогать своим клиентам возвращать деньги у мошенников.

    Здесь позиция у Антона более сильная, так он подтвердил реквизиты через ЛС ДТ
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    94
  • Цитата (BILLYBMSTU @ 27.3.2020)
    С Антоном пришли к согласию, что делим ответственность поровну. Как я убеждаюсь, что Антон - не мошенник, компенсирую ему половину сумм и далее совместно работаем с человеком, чей счёт бы пополнен.


    Хочу выразить свою благодарность модератору Лео и всем участникам данной ветки, кто беспристрастно пытался разобраться что и как могло произойти.

    Илья компенсировал мне половину суммы обмена (2700$). Финансовых претензий у меня к нему никаких нет.

    Прошу модератора закрыть данный топик.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    83
  • Цитата (BILLYBMSTU @ 22.3.2020)
    4081 7840 1049 8003 2352 - счёт Антона
    4081 7810 9070 5007 5418 - счёт Тимура

    Билли на будущее:
    4081 7840 1049 8003 2352 - счёт Антона
    4081 7810 9070 5007 5418 - счёт Тимура
    Эти цифры означают номер валюты, 810 рубль, 840 доллар США, вы можете сразу знать валюту счёта без банкомата даже.
    4081 7840 1049 8003 2352 - счёт Антона
    4081 7810 9070 5007 5418 - счёт Тимура
    А эти цифры означают номер отделения банка. У Антона оба счета в Альфа банке, рублёвый и долларовый начинаются на 04 (он на чеке кстати забыл замазать номер счёта). А у Тимура номер отделения 0705. Как я понимаю это не Альфа банк даже. Погуглив нашел только с таким номером Сбербанк в Пятигорске, но это не точно. А Антон точно в Новосибирске, фоторепортаж с банкомата, на чеке видно банкомат 221638 - это Новосибирск, Орджоникидзе 23.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    83
  • Ведь реально при добавлении менялы в первый раз AntonZ87 мог ошибиться и добавиться не в тот чат. Т.е. AntonZ87 вместо менялы добавляет мошенника, мошенник тут же максимально копирует акк жертвы и добавляется к меняле, который как раз ждет добавление этого клиента. Далее мошенник уже выступает в роли своеобразного "переводчика" между клиентом и менялой, только вот переводит он так, как ему выгодно, меняя реплики собеседников лишь в ключевых для него местах, т.к. общий сценарий проходящей беседы для него вообще не важен. По этой причине диалоги обеих сторон пусть и имеют схожие сценарии, но отличаются во многих деталях. В особенности, где BILLYBMSTU якобы предлагает ему накинуть $100 за задержку. Конечно, сам Билли еще не опроверг что не говорил такого, может и правда предложил - но зная его методы работы - я очень в этом сомневаюсь, т.к. за все время работы ни разу не припомню, чтобы от него была предложена какая-то компенсация даже при явных косяках - только через арбитраж в котором он до последнего будет упираться. Конечно, может он пересмотрел свои взгляды, но, повторюсь, я в этом сомневаюсь. Это объясняет и почему в версии AntonZ87 нет ни слова про чеки, а в версии BILLYBMSTU он их отправляет по запросу ТСа. Вот только ТС их на самом деле не просил, их просил мошенник, чисто чтобы удостовериться что деньги на дроповский счет были отправлены.

    Но в целом, конечно же, схема сработала как и в случае с авиакатастрофами - по стечению роковых случайностей. AntonZ87 скорее всего и правда сказал в телеге что реквизиты отправил в личке на Джипси, вот только передана эта информация понятное дело не была и мошенник дал меняле дроповский номер для перевода куда успешно и ушли деньги. Мошеннику очень повезло, что несмотря на то что BILLYBMSTU (судя по логам сервера) прочитал личное сообщение с реквизитами спустя 8 минут после его отправки, но не обратил внимание на тот факт, что реквизиты в чате телеграма и в личке не ГТ разные. Т.е. настоящему BILLYBMSTU никто и правда не говорил, что реквизиты были отосланы на ГТ - мошенник же не дурак, чтобы самому себе шансы снижать - это правда и он не врет. А вот то, что он не видел сообщения в личке на ГТ - это ложь, т.к. логи сервера врать не могут, а BILLYBMSTU - может. И охотно делает это когда ему это выгодно, особенно в попытке избежать ответственности. Вторая роковая случайность была допущена когда курьер не сообщил меняле, что валюта счета другая. Да, он не был обязан этого делать, но мог - о чем сам BILLYBMSTU ранее говорил. Просто в этот раз не стал. А если бы сообщил, то возможно меняла бы что-то заподозрил и как минимум открыл бы чат на ГТ, чтобы сверить с номером в телеграме.

    А когда дело было сделано, мошенник одновременно удалил чаты - и сам чат и историю, так можно. И AntonZ87 скорее всего добавил BILLYBMSTU еще раз, только в этот раз уже настоящего, ну а дальше вы знаете.
    Сообщение отредактировал hitruha - 24.3.2020, 2:50
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    80
  • Цитата (N0EL @ 22.3.2020)
    Почему Антон не обращается в банк / милицию? Деньги же не уехали безвозвратно в биткоины. Я бы сначала вернул, а потом разбирался кто накосячил.


    Представляю его обращение в милицию, я Антон обратился к билиблюмсту, как зовут не знаю, вживую не видел, лично не знаком. С целью под честное слово обменять 5400 у.е.. После после того как я перевел ему деньги, ответного перевода я внезапно не получил. Сам билиблюмсту говорит, что деньги мне отправил некий курьер, которого я также ниразу в жизни в глаза не видел и сам биллиблюмсту возможно тоже. Зайдете вот по этой ссылке на тему на форуме и там через "сохранить как" скачаете все мои доказательства в виде скринчика.
    И какбэ в банк должен обращаться тот кто делал перевод, ТС здесь вообще никаким боком не прилепишь
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    77
  • 1. Сегодня утром сьездил в банкомат альфы для понимания как происходит кэш ин долларов на рублевый счет, думал это просто внесение без лишних заморочек и верификаций. Вот как выглядит внесение долларов на мой рублевый счет.




    Исходя из этого тут происходит следующее:
    а) Видны мои ФИО б) запрос пароля по моему номеру телефона в) банкомат предупреждает что внесее валюты отличной от счета

    2. Программист подтвердил что Билли прочитал мое сообщение, я сразу же отправил деньги. У меня открыт скрилл и я ждал когда он прочитает и потом отправил, не видел никого подвоха или как меня могут кинуть, я убедился что он прочитал и что он понял мои реквизиты. Я не верю в версию, что при обмена на 5400 USD, меняльщик просто не заметил моё сообщение, что он еще ответит?

    3. Утреняя переписка с Билли в телеге, которую он почему то не выложил до конца.


    Какой сохранен у тебя чат? Выкладывай. Хотя опять же ранее ты пишешь никаких чатов нет.

    4. Далее вечерний звонок от Билли



    Цитирую его слова: Деньги у тебя и могу сказать у кого их спросить, далее назвал Абайдуллин Тимур Альбертович.
    Сказал если я хочу получить еще раз деньги это мошенничество.
    Я заявляю максимально ответственно Я абсолютно отдаю себе отчет что произошло и никаких мошеннических действий с моей стороны нет, я открыт к диалогу.
    Было решено начать обсуждать ситуацию в паблике.

    5. Казахский ВПН, тысячу лет его юзаю одну и туже прогу. Как минимум заходить на джипси и покерные сайты, логи у Лео есть, оплата подписок у меня. Не знаю что б ты говорил если я юзал Белорусский или Украинский впн. Дополнительно с Лео в личке проговорил этот момент.

    6.
    Цитата (BILLYBMSTU @ 22.3.2020)
    Вопрос к ТС. До какого момента мы с тобой общались в телеграмме? Прошу воспроизвести примерную хронологию нашей переписки с ключевыми точками.


    Я уже все ответил, ты получил деньги. Я понимаю ты выстраиваешь защитную стратегию на основе моих данных, я в теме паблика с момента создания я на связи и отвечаю на все вопросы. Лео я могу проговорить как и что помню в телеге.

    7.
    Цитата (BILLYBMSTU @ 22.3.2020)
    Так же Антону нужно незамедлительно связаться с Альфабанком и сообщить об ошибочном пополнении. Заявить о подмене счёта. Альфа свяжется с ним, возможно Айбадуллин согласится отказаться от платежа.

    Деньги внес ты=курьер. Устраивай догоняшки сам, Я готов к сотрудничеству, как только прояснишь здесь все моменты. Что же ты незамедлительно не связываешься раз внес деньги не на тот счет?

    8. Платеж разбит на два этапа, дважды у курьера=тебя не возникает никаких вопросов. Где есть код, фио, смс, другая валюта, как он это все получил? от кого?

    Вывод: Я вижу как Билли выстраивает защитную стратегию на основании моих ответов, либо что-то не договаривает. Он говорил что НЕ ВИДЕЛ моего сообщения с реквизитами на ГТ, случайно затерялось между вкладками. Он говорил что все чаты удалены, хотя вроде что-то есть исходя из утренней переписки. То есть я вижу факты которые не стыкуются, с тем что ты написал в первый раз.

    Сумма претензий 5400 USD. Деньги я не получил по своим реквизитам на ГТ, которые ты прочитал. Ты либо хитришь, либо сам не доглядел/ошибся, либо нагло кидаешь меня. Общался в телеге я с тобой, деньги ты получил. Теперь говори, что был мошенник который развел тебя, либо еще какую версию.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    70
  • Билли, а тебе не кажется, что надо как-то защитить своих клиентов от подобных схем мошенничества? Раз у тебя тут репутация самого надёжно меняльщика. Я правда хз как она такой стала, с такой манерой общения и какой-то запредельной невнимательностью.
    Я вот сто раз подумаю, пользоваться твоими услугами или нет. Пойдет что-то не так, и ты мне будешь писать "пошел вон" и "пиши в арбитраж" как ТС.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    66
  • Цитата (Only @ 25.3.2020)
    С какого перепуга вдруг Меняла должен компенсировать ошибки клиента?


    Меняла должен компенсировать ущерб по нескольким причинам:
    1. Меняла получил деньги и дальше несёт полную ответственность, о передаче денежных средств указанным способом на площадке Джипси.

    2. Именно, на площадке Джипси Антон нашёл тему для обмена, и с помощью лс написал Билли. А это значит, что эта площадка является гарантом безопасных сделок, так как есть репутация и история успешных операций.
    Если бы кидок состоялся в телеграме, без переписки на сайте Джипси в лс, то есть к примеру, кто-то посоветовал Антону билли, как хорошего менялу, и тот по ошибке нарвался на мошенника.
    То есть получился бы кидок, и Билли даже не узнал об этом. Но коль Билли знал, эта тема есть.

    3. Меняла, как человек опытный и с хорошей репутацией, обязан соблюдать все возможные правила безопасности. Он так же обязан передать денежные средства тем путем, на которые согласился в переписке лс на Джипси.
    Он также должен был спросить ФИО получателя (подчеркну не Антон, а меняла). Он также должен был предупредить получателя о том, что при переводе, происходит конвертация валют. И получить согласие на перевод по данному счету. Меняла также вправе вернуть денежные средства тем же путем, откуда получил перевод, возместив компенсацию за комиссию скрилл Антону, которую он заплатил для перевода средств меняле, случае, если меняла заподозрил что-то неладное.

    P. S. Семь раз отмерь, один раз отреж.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    66
  • Цитата (tuyakp @ 24.3.2020)
    Вариант, что обоим писал мошенник не рассматривается?


    Спасибо, свежая идея, обязательно над ней подумаем.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    66
  • BILLYBMSTU, не считаешь ли ты, что "начал лениться", "не увидел реквизиты на ГТ из-за большого количества вкладок" и т.д., это те риски, которые ложатся на тебя? тем более ты берешь деньги за услуги
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    66
  • Что имеем в итоге:
    - меняла, который получил свои деньги.
    - ТС которые ничего не получил по тем реквизитам, которые отправил в личку на ГТ
    - мошенник. не доказано, но очень большая вероятность, что он существует.

    В плюсе все, кроме тс.
    Если смотреть на ситуацию в вакууме, то у менялы нет доказательств выполнения своих обязательств по переводу денег тс. И этот человек на форуме имеет нехуёвый рейтинг надёжности выполнения своих операций.
    А по факту использует для работы мессенджер, где сообщения удаляются за секунду бесследно. Не делает скринов. Забивает на клиентов. Я не вижу, чтобы он хоть как-то пытался разрулить ситуацию.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    61
  • Объективно :
    В судебной практике довольно частое явление , когда вроде бы и есть понимание невиновности одной из сторон , но ввиду отсутствия неопровержимых доказательств , выносится «несправедливый» , но аргументированный приговор . В данном случае ситуация именно такая . По всем раскладам вероятнее всего Билли невиновен , но у него нет ни одного неопровержимого доказательства , он оперирует «виртуальной» перепиской в Телеграмме, мессенджере , который просто кишит мошенниками , а всю переписку можно одним кликом удалить.И ВСЁ. Больше ничего . У ТС же есть доказательство -это сохранённая переписка на ДТ, платформе , на которой обменщик предоставляет свои услуги .Все 40 страниц доводов , аргументов и тому подобное -все это вода , которую как говорится ,к делу не пришьёшь .
    Если теоретически представить суд между ТС и Билли, вердикт был бы однозначным : Билли виновен.
    Доводы: ТС выполнил свою часть договоренности , перевёл деньги ,оставил свои корректные реквизиты , факт этого подтверждён . Билли свою часть по факту не выполнил , никаких вещественных доказательств выполнения свой части договоренности у него нет .

    Субъективно: лично я считаю , что в этой ситуации Билли показал просто какой-то запредельный уровень халатности и непрофессионализма , или как тут часто пишут распиздяйства и похуизма. Человек с таким опытом , должен был, ПРОСТО ОБЯЗАН был удостовериться , что отправляет деньги на корректный счёт . Неважно как , дублированием на ДТ, видеозвонком, смс-сообщением итд, но должен был . Он как никто другой знает , что вероятность наткнуться на мошенников в телеграмме невероятно высока , и тем не менее так беспечно отнёсся к такому крупному обмену и переводу .
    За такую халатность Билли нужно платить . Можно заплатить деньгами , можно репутацией. Выбирать ему.


    P.S. Я не друг , не сторонник тс. Это моя точка зрения , никому ее не навязываю !!!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    60
  • Позиция Билли выглядит более последовательной: история, которую он рассказывает с самого начала, нигде самой себе не противоречит. К Антону же остаются вопросы:
    - после первого перевода попросил чек, но не заметил, что там другой счет
    - после первого перевода не сказал, что не получил деньги (зачисление через альфу-кэш мгновенные)
    - не отправил ФИО вместе со счетом
    - после того, как история вскрылась, первым делом не попросил билли написать заявление в альфу, хотя это самое очевидное действие, которое нужно делать после ошибочного перевода.

    Априорная вероятность тоже на стороне билли: вероятность, что опытный обменщик будет затевать такую историю ради $150-200 комиссии очень небольшая, репутационные риски для Антона минимальны: на ГТ он давно активно не пишет.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    56
  • Цитата (Leo_Manowar @ 21.3.2020)
    4. Мое мнение: здесь замешано третье лицо, которое развело обоих.

    Мое мнение: очередная заказуха от хитрухи, чтобы испортить репутацию Билли.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    52
  • Просьба всем, кто делает акцент на возможных недобросовестных действиях курьера/3-х лиц/хакеров, понять один очень важный момент:

    Версия Билли:
    Цитата (BILLYBMSTU @ 21.3.2020)
    Я написал ему в телеге и он попросил подтвердить адрес в ЛС - я продублировал адрес Skrill в ЛС, после чего в нашу переписку на форуме я не заходил, ввиду нечастого пребывания на форуме. Реквизиты пополнения альфы он написал мне в телеге.

    Версия Антона:
    Цитата (AntonZ87 @ 22.3.2020)
    Там же обсудили сумму, порядок внесения, комиссии, куда скидывать он мне скинул email скрилла в телегу и продублировал его в личку на ГТ. Я сказал что скинул реквизиты на ГТ он прочитал и я отправил.

    Цитата (AntonZ87 @ 22.3.2020)
    Я не писал никаких реквизитов в телеге. Только на ГТ


    С этой временной точки начинается расхождение в показаниях сторон, а значит уже здесь начинается чья-та ложь.

    Поэтому и мошенничает по всем признакам один из них, а не кто-то плохой со стороны.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    51
  • Всем привет!

    Рассказываю как всё было.

    17го марта ко мне в ЛС на форуме обратился пользователь AntonZ87 за обменом его 5562$ Skrill на 5400$ альфа кешин. В ЛС я назвал комиссию, далее он добавился ко мне в телегу, где мы далее продолжили обсуждение вопроса.
    18го марта он выслал средства на Skrill - адрес, куда слать, я написал ему в телеге и он попросил подтвердить адрес в ЛС - я продублировал адрес Skrill в ЛС, после чего в нашу переписку на форуме я не заходил, ввиду нечастого пребывания на форуме. Реквизиты пополнения альфы он написал мне в телеге. Пополнение его счёта было заявлено мной на 19е марта. 18го марта я передал операцию в работу курьеру https://gyazo.com/f46186c9fade62d4f492a0637a5d0194.
    19го марта курьер внес на указанный в телеге счёт 4800$, не хватило денег для пополнения на всю сумму, о чём я проинформировал пользователя AntonZ87 в телеге. Остаток было согласовано дослать до 23-00 Мск 20го числа. Пользователь попросил выслать фото чека - фото чека было отправлено ему в телеграмме. https://gyazo.com/25ecad6dc636c3b67c51a387528fc2a8?token=9b8c988b72965c698b69db41f245152e
    20го марта счёт, указанный в телеге был пополнен на 600$. https://gyazo.com/3c342a23fa9a1a63203fd94d333486d3
    После этого мы друг друга поблагодарили и попрощались.
    21го марта ночью пользователь AntonZ87 стал названивать мне в телегу, я спал, разумеется не стал отвечать. https://gyazo.com/103445ab792928dd123fb137b0a9bc93
    Вся переписка в телеге была удалена пользователем AntonZ87. Я её не удалял, сама она тоже исчезнуть не могла.

    Теперь пользователь AntonZ87 утверждает, что денег по указанным в ЛС реквизитам не получил. Конечно не получил, ведь реквизиты в ЛС и в телеге он указал разные.

    Средства в размере 5400$ были внесены на счёт 40817810907050075418 в альфа банке, который принадлежит некоему Абайдуллину Тимуру Альбертовичу.
    Предлагаю пользователю AntonZ87 искать свои деньги там.

    Телеграмм @antonzub87 однозначно принадлежит пользователю AntonZ87 , где мы вели переписку и обсуждали все вопросы в деталях.

    Резюме.
    Пользователь форума AntonZ87 не чист на руку. Изучив вопрос удаления диалогов в телеграмме он решил проэксплуатировать эту особенность мессенджера против меня. Последовательностью своих действий он пытается получить оплату по операции в двойном размере.
    В свою очередь, рекомендую всем пользователям и себе в том числе сохранять логи всех переписок, в особенности при заключении сделок с людьми, которых вы не знаете.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    51
  • Как бы халатность тоже наказуема, по крайней мере в кодексах правовых. А халатность которая не наказуема, будет повторяться из раза в раз. Что мы и видим по постоянным рецидивам.

    "ленюсь делать скрины чатов" - в которых легко можно удалить переписку
    "редко читаю личку на ГТ" - вообще топчик, в особенности если чел топ меняла данного ресурса, как минимум можно настроить оповещения.

    Вот чисто ради профилактики вот таких "ленюсь" и "не читаю" можно стать на сторону ТСа, чтоб Билли ориентировался по ценникам этих слабостей, ленюсь - $2700, не читаю - $2700. Возможно это положительно повлияло в будущем на безопасность работы с данным пользователем.

    Периодически меняюсь с Билли по мелочи, но после этой темы несколько раз подумаю насчет каких то крупных сумм.

    Если бы ТС не написал в личку в ГТ, то это уже была лично его половая драма, но есть факт сообщения и он влияет на меру вины менялы, с мимо проходил на преступную халатность повлекшую материальные потери. Как по мне в этом поте антиЕВ ТС и менялы - коинфлип, который хорошо бы разделить.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    48
  • Цитата (hitruha @ 26.3.2020)
    Во-первых я уже давно никого ни в чем не пытаюсь убедить



    63 сообщения в теме
    Страшно представить сколько ты пишешь,когда пытаешься убедить
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    48
1 2 3 4 22 42 46
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.