BILLYBMSTU При обмене я не получил свои деньги.

Последний пост:03.04.2020
114
1 2
  • Добрый день!

    https://site.gipsyteam.ru/profile/BILLYBMSTU

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=70766&st=0&start=0

    Обмен мой скрилл его нал через альфу, скрин перевода есть.
    Переписка на ГТ.
    Остальная беседа в Телеграмме и была удалена, я ничего не удалял. Меняльщик сказала что я удалил переписку и деньги он отправил на другие реквизиты.
    В переписке он мне скинул скрилл куда переводить и подтвердил на почту на Джипси, далее я ждал свои деньги и два раза уточнял когда он не их переведет в телеге, далее последний срок был поставлен 20 марта 23.00 мск, утром 21 все удалено и денег нет.

    Вопрос почему деньги были отправлены на другие реквизиты, обмена я ждал 3е суток и сегодня утром 21 марта проснулся переписка удалена, меняльщик вышел на связь и послал меня, сказал что все отправил. И якобы я мошенник

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Сейчас получается происходит следующее. Билли говорит о том что весь дальнейших диалог был исключительно в телеграм, с момента отправки мне своих реквизитов скрилла и реквизиты мои он видел только в телеграмме. Но по условиям он точно понимал что нужны альфа usd на usd счет.

    1. По выписке скрилла перевод пришел 08.11 PM 18.03 То есть, через 9 минут после моего сообщения на ГТ. (часовые пояса в личке на ГТ у нас с ним разные и скрилл разные, но по минутам можно понять что перевод пришел после моего сообщения о реквизитах). Я отправил деньги как только увидел что мое сообщение прочитано. То есть Билли получил мои средства и я понимал что он видел мои реквизиты.

    2. Теперь вопрос в саппорту Джипси или может знающие пользователи скажут: есть логи на ГТ которые установят время прочтение сообщение в личной переписке?

    3. Сообщения в телеграме были удалены, я этого не делал, и даже не имел никого представления, что можно сделать это у обоих пользователей, не делал скринов переписки. Это сейчас я уже узнал что такое секретный чат и что там можно делать скриншоты и собеседник будем об этом знать. Билли знал что можно удалять переписку и обоих пользователей, хотя это абсолютно косвенно.


    4. Есть сервис https://www.iban.ru/proverka-scheta если внести бик альфы 044525593 и номер счета который Билли пополнял 40817810907050075418, то валюта счета указывается рубли. Можете проверить свои счета если счет долларовый будет указаны доллары. В альфе в колл-центре сказали что при внесении долларов на рублевый счет, а это валюта счета отличная от того что мы обсуджали в личных сообщениях и это Билли 100% видел, в банкомате было было бы уведомление о конвертации. Логично понимать что мне нужны были только ЮСД.

    5. Понятно что теперь каждая из сторон может придумывать что было в телеграмме. Я прождал трое суток и только потом начил бить тревогу. Так в телеге Билли переносил сроки обмена два раза и последний был 20 марта 23.00 мск. 21 марта на обнаружив денег я начал обрывать все доступные каналы связи.


    Итог: мой перевод он получил, свои деньги я нет. Естественно кидать меняльщика у меня и мыслей не было. На данном этапе я просто вижу ситуацию при которой я не получил свои средства, обстоятельства с изменением реквизитов в телеге никак не смутила опытного обменщика, так как он якобы видел реквизиты только в телеге. И еще раз повторюсь внесение USD через кэш-ин было на рублевый счет, мы обсуждали иные условия.
    Привет! Мои скрилл юсд, твои альфа юсд мне на счет через кэш ин. от 5 - 10к сколько коммсиия?

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • eXpl0sion,
    Цитата (Yokker25 @ 21.3.2020)


    1. Телега только на моем айфоне. Трубка всегда была со мной.
    2. Физический доступ только у меня к устройству, максимум супруга
    3. Никто
    4. Нет

    Цитата (Yokker25 @ 21.3.2020)

    AntonZ87 у тебя время сдвинуто на 3 часа или московское ?


    Я так понимаю на форуме у меня время +3 или 4 часа от Москвы. В настройках указан GMT +6:00 Новосибирск, Алма-ата
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • eXpl0sion,
    Цитата (PusheeR @ 21.3.2020)
    3) У меня пару раз был случай, когда я клал деньги на счёт, они не приходили, банкомат при этом выдавал ошибку.
    В таких случаях пишется заявление в банке, проводится инкассация. Разницу находят, зачисляют на счёт тому, кому клали изначально.

    ТСу неплохо бы видео записать из альфа клик на котором видно, что нету поступлений


    Здесь другой случай, деньги Билли внес не на мой счет
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (BILLYBMSTU @ 21.3.2020)
    19го марта курьер внес на указанный в телеге счёт 4800$,


    Давай тут поконкретней какой курьер и как он внес деньги.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (NikolasDLP @ 22.3.2020)
    Один только через 3 дня начинает реагировать, хотя бабки должны сразу на счету быть.


    Я телеге, в беседе которую я с ним вел, он сказал деньги сегодня/завтра (18 или 19), далее 20 вновь переписка он ставит срок 20 до 23:00 МСК. 21 все удалено я начал ему писать, звонить. Честно из-за огромной репутации и кучу отзывов, думал все норм и все идет своим чередом.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (NikolasDLP @ 22.3.2020)
    Мотив наебывать у билли конкретно в этом случае также выглядит мало убедительно.


    Деньги он получил от меня. Это факт. То есть переписка была с ним. Далее интересная ситуация с неподтверждением реквизитов которые были в личке на ГТ. Я просто увидел что они прочитаны и отправил. Да мой прокол, да поспешил, но даже и подумать не мог как меня могут кинуть, варианта не было в голове.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (NikolasDLP @ 22.3.2020)
    По твоей версии реквизиты альфы в телеге были верно написано или с ошибкой и были ли они вообще написаны?


    Я не писал никаких реквизитов в телеге. Только на ГТ
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (NikolasDLP @ 22.3.2020)
    AntonZ87, а о чем вы в телеге переписывались тогда и зачем туда добавлялся?


    Тут я поспешил, думал, там в телеге быстрее переписка пойдет. У него в профиле указано ГТ самый медленный способ связи. Там же обсудили сумму, порядок внесения, комиссии, куда скидывать он мне скинул email скрилла в телегу и продублировал его в личку на ГТ. Я сказал что скинул реквизиты на ГТ он прочитал и я отправил. Далее по срокам сегодня/завтра его ответ, подтверждение по поводу получения денег.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (BellySmith @ 22.3.2020)
    AntonZ87,
    по твоей версии
    1. Ты скинул реквизиты в личку на сайте GT
    2. В телеграм ты реквизиты не писал
    3. Проверить 2 пункт не получается из-за удаления предыдущей переписки

    по версии Билли
    1. Ты скинул реквизиты на GT, но он прочитал инфу
    2. Перешли в телеграм, и там ты написал еще раз реквизиты
    3. По факту оказалось, что реквизиты на GT и в телеграме разные.
    4. Проверка 3 пункта оказалась невозможной, т.к. кто-то удалил историю переписки

    Кто удалил историю?
    Очень похоже, что вмешался кто-то третий в телеграме,
    но автор утверждает, что доступ к телеграм есть только у него.


    1.По моим пунктам все верно.

    2. По версии Билли он НЕ видел реквизитов на GT, только в телеге.

    Цитата (BILLYBMSTU @ 21.3.2020)
    18го марта он выслал средства на Skrill - адрес, куда слать, я написал ему в телеге и он попросил подтвердить адрес в ЛС - я продублировал адрес Skrill в ЛС, после чего в нашу переписку на форуме я не заходил, ввиду нечастого пребывания на форуме. Реквизиты пополнения альфы он написал мне в телеге.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (FAL1st @ 22.3.2020)
    В истории интересует один момент: почему ТС решил написать реквизиты именно на ГТ после 3-часового общения в Телеге?

    Ведь Билли ещё раз зашёл в лс на сайт только для того, чтобы продублировать адрес скрилла (причём с его слов, сделал он это по просьбе ТС).


    Не было бы логичнее со стороны ТС свои реквизиты обозначить всё в той же Телеге, где и проходило основное общение?

    И если уж стоит вопрос безопасности - дополнительно продублировать их на ГТ, а не отправлять их только на ГТ.


    1. Я написал ему в 15.40 на ГТ (время мое НСК скорее всего), далее он не отвечал, я глянул профиль когда был и там прочитал про контакты телеги и что на ГТ медленнее всего он отвечает. В телеге списались, он ответным сообщеним в личке на ГТ указал e-mail куда слать деньги, тем самым я удостоверился что общаюсь именно с ним.

    2. Я личку на ГТ скинул, тоже подтверждение для меня. через 2 мин после его email скрилла. О реквизитах в телегу и не думал.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Dreamy @ 22.3.2020)
    Если тс говорит, что телеграмм есть только на его айфоне, пусть зайдёт в настройки телеграмма - устройства и кинет скриншот модератору, там будут показаны устройства и айпи с которых заходили в этот аккаунт


    скинул. только со своей трубки использую телегу
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (NikolasDLP @ 22.3.2020)
    Непонятно, почему Антон не описал все детали полностью сразу. А часть деталей описал только после того, как их рассказал билли. Но опять же оч страннный мотив Антона. Ничего кроме как насрать в реппу билли тут не видится - хотя и такой мотив вполне мог бы быть в теории... Взлом Антона фактически исключен, тк они поедтверждают факты общения, но говорят совершенно противоположные вещи. Получается слово против слова.


    Посмотри переписку в начале топика. Там я спрашивавшую где дополнительно связываемся? Потом не дождавшись ответа писал в телегу, мне он ответил, поэтому email на ГТ в обратку от него подтверждение что общаюсь с Билии. Основное я знал он может мне закинуть под 3% такой обмен, он отвечал ранее, далее мелочи. Мне пришли деньги хотел вывести. Просто точно не знал сколько точно придет, так евро пришли на юсд скрилл, там конвертации и т.д. Скрины скрилла с приходом могу предоставить модератором.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (salova @ 22.3.2020)
    А те чеки что тебе Илья делал в качестве пруфа ты получал и видел что реквизиты не твои?


    Нет, конечно.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 1. Сегодня утром сьездил в банкомат альфы для понимания как происходит кэш ин долларов на рублевый счет, думал это просто внесение без лишних заморочек и верификаций. Вот как выглядит внесение долларов на мой рублевый счет.




    Исходя из этого тут происходит следующее:
    а) Видны мои ФИО б) запрос пароля по моему номеру телефона в) банкомат предупреждает что внесее валюты отличной от счета

    2. Программист подтвердил что Билли прочитал мое сообщение, я сразу же отправил деньги. У меня открыт скрилл и я ждал когда он прочитает и потом отправил, не видел никого подвоха или как меня могут кинуть, я убедился что он прочитал и что он понял мои реквизиты. Я не верю в версию, что при обмена на 5400 USD, меняльщик просто не заметил моё сообщение, что он еще ответит?

    3. Утреняя переписка с Билли в телеге, которую он почему то не выложил до конца.


    Какой сохранен у тебя чат? Выкладывай. Хотя опять же ранее ты пишешь никаких чатов нет.

    4. Далее вечерний звонок от Билли



    Цитирую его слова: Деньги у тебя и могу сказать у кого их спросить, далее назвал Абайдуллин Тимур Альбертович.
    Сказал если я хочу получить еще раз деньги это мошенничество.
    Я заявляю максимально ответственно Я абсолютно отдаю себе отчет что произошло и никаких мошеннических действий с моей стороны нет, я открыт к диалогу.
    Было решено начать обсуждать ситуацию в паблике.

    5. Казахский ВПН, тысячу лет его юзаю одну и туже прогу. Как минимум заходить на джипси и покерные сайты, логи у Лео есть, оплата подписок у меня. Не знаю что б ты говорил если я юзал Белорусский или Украинский впн. Дополнительно с Лео в личке проговорил этот момент.

    6.
    Цитата (BILLYBMSTU @ 22.3.2020)
    Вопрос к ТС. До какого момента мы с тобой общались в телеграмме? Прошу воспроизвести примерную хронологию нашей переписки с ключевыми точками.


    Я уже все ответил, ты получил деньги. Я понимаю ты выстраиваешь защитную стратегию на основе моих данных, я в теме паблика с момента создания я на связи и отвечаю на все вопросы. Лео я могу проговорить как и что помню в телеге.

    7.
    Цитата (BILLYBMSTU @ 22.3.2020)
    Так же Антону нужно незамедлительно связаться с Альфабанком и сообщить об ошибочном пополнении. Заявить о подмене счёта. Альфа свяжется с ним, возможно Айбадуллин согласится отказаться от платежа.

    Деньги внес ты=курьер. Устраивай догоняшки сам, Я готов к сотрудничеству, как только прояснишь здесь все моменты. Что же ты незамедлительно не связываешься раз внес деньги не на тот счет?

    8. Платеж разбит на два этапа, дважды у курьера=тебя не возникает никаких вопросов. Где есть код, фио, смс, другая валюта, как он это все получил? от кого?

    Вывод: Я вижу как Билли выстраивает защитную стратегию на основании моих ответов, либо что-то не договаривает. Он говорил что НЕ ВИДЕЛ моего сообщения с реквизитами на ГТ, случайно затерялось между вкладками. Он говорил что все чаты удалены, хотя вроде что-то есть исходя из утренней переписки. То есть я вижу факты которые не стыкуются, с тем что ты написал в первый раз.

    Сумма претензий 5400 USD. Деньги я не получил по своим реквизитам на ГТ, которые ты прочитал. Ты либо хитришь, либо сам не доглядел/ошибся, либо нагло кидаешь меня. Общался в телеге я с тобой, деньги ты получил. Теперь говори, что был мошенник который развел тебя, либо еще какую версию.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    70
  • Цитата (hitruha @ 22.3.2020)
    На самом деле, это очень значимый факт. Ты уточнял в банке, на всех ли счетах стоит подтверждение по телефону при пополнении? А еще лучше просто взять и попробовать пополнить тот счет, на который ушли деньги и посмотреть как будет вести себя терминал в случае с этим счетом. Т.к. может оказаться что подтверждение по смс это опция, которную можно отключать и подключать.


    В альфе сказали пароль приходит только собственнику счета на зарегистрированный номер телефона в альфе. То есть для пополнения моего счета 3-им лицом я должен сказать ему этот пароль как я понял. Плюс счета можно пополнять только те к которым привязана карта (виза и т.д.)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (N0EL @ 22.3.2020)
    Почему Антон не обращается в банк / милицию? Деньги же не уехали безвозвратно в биткоины. Я бы сначала вернул, а потом разбирался кто накосячил.


    Я знаю свои дальнейшие действие. На данный момент обсуждаем здесь.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • 1. Я прошу модераторов еще раз прокомментировать неоспоримый факт логов, что Билли прочитал мое сообщение в личке с реквизитами на ГТ, это означает он видел верные реквизиты и знал. Билли просто врет что их не видел и спокойно уходит ответа.

    2. И дальше следующие

    Цитата (BILLYBMSTU @ 21.3.2020)
    17го марта ко мне в ЛС на форуме обратился пользователь AntonZ87 за обменом его 5562$ Skrill на 5400$ альфа кешин. В ЛС я назвал комиссию, далее он добавился ко мне в телегу, где мы далее продолжили обсуждение вопроса.



    Цитата (BILLYBMSTU @ 22.3.2020)
    3) Курьер=я. Это тут вообще не при чём. Он пополнил то, что получил - чеки есть. То что я выслал ему на задание - скрин есть.


    Цитата (BILLYBMSTU @ 22.3.2020)
    ) Нет, это вообще не вопросы курьера. Но обычно он отзванивает, и говорит об этом. В этот раз не отзвонил - решил что так и надо.


    Цитата (BILLYBMSTU @ 22.3.2020)
    7) Я внёс деньги на счёт, который ты указал мне в телеграмме. Ошибок не было никаких. Это к пункту 6 - напиши как протекал диалог в телеграмме со своей стороны.


    Кто внес деньги ты или курьер? Условия сделки при этом доллар на долларовый счет не меняются, по твоим словам курьера ничего не смущает что он закидывает на рублевый. Курьер уже нарушил условия сделки, курьер=ты.

    3.
    Цитата (AntonZ87 @ 22.3.2020)
    Я уже все ответил, ты получил деньги. Я понимаю ты выстраиваешь защитную стратегию на основе моих данных, я в теме паблика с момента создания я на связи и отвечаю на все вопросы. Лео я могу проговорить как и что помню в телеге.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Я спокойно относился ко всем переносам сроков по обмену. Да сумма не самая маленькая. Есть реальный бизнес, есть партнеры и понимаю, что могут быть какие-то отсрочки/задержки. Никаких сомнений у меня не возникало, так как деньги получил Билли, в теме он это подтверждает.


    1. Есть факт прочтение моих реквизитов на ГТ.

    2. Есть факт, что я отправил деньги именно Билли и значит именно с ним от своего имени вел диалог в телеге. В телеге у меня указан и номер телефона, на который Били звонил, и фамилия с именем. В профиле всё это есть.

    3. По словам Били курьер это он, то есть абсолютное доверие курьеру и действия курьера соответствовали бы действиям Били. Как я правильно понимаю, ошибка курьера=ошибка Били, это человека которого можно не учитывать в цепочке, так как он не может допустить ошибки, если бы он ее допустил ровным счетом такую допускает Били.

    Цитата (BILLYBMSTU @ 22.3.2020)
    Курьер не решает никакие вопросы. Он получил реквизит в работу и пополнил счёт по этому реквизиту. О том, что банкомат выдал сообщение, что счёт пополнения отличается от валюты пополнения я сам узнал толко 21го марта от курьера, когда стал выяснять детали пополнения. На момент пополнения курьер подумал что так и задумано.

    Не понимаю как тут принципиальность.


    4. Далее Били вносит деньги по реквизитам где 100% видно сообщение о конвертации, я не верю что у меняльщика не возникает никаких вопросов. Он допускает ошибку, халатно относиться к своему, делу нарушает условия обмена.

    Цитата (BILLYBMSTU @ 22.3.2020)
    Но я сам только вчера с утра узнал от курьера, что при внесении наличных, банкомат выдал сообщение, что валюта пополнения отличается от валюты счёта. Там не пишет рубли это, или не рубли.


    Курьер видел сообщение о конвертации, курьер ошибся=ошибся Билли

    Тем более внесение происходит дважды.

    Я абсолютно реальный человек, есть семья, друзья, партнеры по бизнесу. Моя репутация чиста. У меня не могло быть никаких мотив кинуть крупного меняльщика, я не идиот и не мошенник. Да, я понимаю, не до конца проконтролировал контрольные точки обмена. Но я был слепо уверен, что со мной работает надежный контрагент Билли, и исходя из форумного рейтинга, 100 листов трэда, обмен будет успешный.
    Даже если предположить, что был факт взлома/мошенничества 3его лица, Билли все равно утверждает, что выполнил обмен абсолютно верно, внес деньги по верным реквизитам на верный счет и в нужной валюте.

    Я готов двигаться дальше. Тогда совместно с Билли, необходимо подавать заявление и двигать в правовом поле, так как мы оба участники обмена, и 3я сторона кинула обоих, да по факту я не получил свои деньги, но и был обманут Билли неизвестными подкинув левые реквизиты. Ни у кого из нас не было намерений кинуть противоположную сторону. Если ты продолжаешь утверждать, что мошенник я и только я, это уже другой вопрос.

    Я скинул Лео то, что я помню как был диалог в телеге. Он опубликует его одновременно, как Билли скинет свою версию диалога, также скинь Лео полную переписку с курьером.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Я вижу признаки взлома своей телеги. Не понимаю одного, как я получил правильные реквизиты на ГТ, тем самым я понимал, что общаюсь с реальным Били. То есть Я (реальный) переписываюсь с Били (мошеник) и одновременно идет перписка Били (реальный) со мной (мошеник). Я отправил Лео вопрос, хочу дождаться ответа.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.