Мир уже не будет таким как прежде...

Последний пост:30.07.2020
6
1 2 3 4 5
  • Цитата (Gnomе @ 21.3.2020)
    В Литве молодцы, что ввели карантин еще до того, как выявили большое количество заболевших, возможно это поможет разгрузить или как-то адаптировать систему здравоохранения. Пока что наименьшее количество выявленных случаев из всех стран ЕС именно в Литве.

    С продуктами пока что все ок, много скидок даже, а вот масок вроде так и не появилось.


    На самом деле там достаточно поздно среагировали. Много народа с короной заехало. Плюс врачи не знают, что делать. Нет опыта борьбы с эпидемиями как в азиатских странах. Мало тестов, у врачей нет защиты.

    Сегодня первый смертельный случай в Литве. Никто не знает как она заразилась. В общем ситуация вышла из под контроля.
    https://ru.delfi.lt/news/live/novaya-informaciya-o-skonchavshejsya-v-litve-pacientke-mogla-zarazitsya-v-bolnice.d?id=83839659

    Врач говорит, что жопа
    https://ru.delfi.lt/news/live/vrach-morozovas-ustanovlennye-sluchai-koronavirusa-nado-pomnozhit-na-desyat.d?id=83839721

    Литва интересна тем, что там максимально освещают все и ничего не скрывают. Чуть ли не данные заболевших выкладывают, интервью родственников, переболевших, врачей. В России просто каждый день прибавляют 50 к оф статистике и пишут нет смертей. Можно примерно предположить, что будет здесь.
    2/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    А теперь представим себе, что какая-то маленькая европейская страна (Польша, Литва или Австрия) полностью одолела заразу.
    Что дальше? Все границы закрыты. В соседних странах десятки тысяч больных.
    Занавес между странами станет почти "железным"


    В некоторые страны Азии пускают со справкой, что у тебя нет короны) А так если кто-то победит, будут соседям помогать.

    Цитата
    И ещё, мне это кажется, или действительно "сверху" и из телека идёт этакая волна беспричинного оптимизма?


    Пойдет по сценарию Ирана. Из зараженных стран самая близкая нам по духу.


    В тему мы савецкие плевать на остальных

    Главный инфекционист Ставрополья скрыла свою поездку в Испанию и после возвращения в течение нескольких дней контактировала с сотнями людей. Она оказалась заражена — теперь МВД инициирует возбуждение в отношении неё уголовного дела. Об этом сообщает Baza.
    https://gorod48.ru/topnews/1895335/
    https://www.rbc.ru/society/21/03/2020/5e754df89a794720683ebb6b
    3/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Slavik_Krs, многие даже близко не понимают всей серьёзности ситуации, для них это просто полушутка какая то. Ну и полное наплеаательство на окружающих, это в менталитете уже, мне похуй что я заражу десятки людей и возможно кто то умрёт или чьи то пожилые родители, у меня абонимент в бассейн горит.
    2/5
    Ответить Цитировать
    6
  • check_raise,
    Вот примерно с таким отношением столкнулся, разговаривая сегодня с 17-летним племянником. Нужно им объяснять, что если на себя пофиг, то пусть о близких подумает. Вернётся он домой с "корона-парти" и заразит родную бабушку или мать, которая может и не пержить. Эти вещи должны по 100 раз в день из телека объяснять, а не про победы 65-летней давности.
    Кстати бессмертный полк, надеюсь, хватит ума не проводить. А то он окажется слишком смертным
    10/24
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Slavik_Krs @ 21.3.2020)
    Кстати бессмертный полк, надеюсь, хватит ума не проводить. А то он окажется слишком смертным

    Конечно нет. Будет и голование за конституцию и 75-ие победы и бессмертный полк.
    2/2
    Ответить Цитировать
    6
  • В Перми все осознают серьезность ситуации и принимают меры.
    Вчера звали играть оффлайн.
    Ночные клубы тоже не дремлют

    Интеллектуальные развлекательные мероприятия не отстают

    Заводы работают в обычном режиме.
    Интересно как в других российских городах?
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • GwXfe.jpg
    3/5
    Ответить Цитировать
    5
  • То что сейчас напишу, конечно будет выглядеть как теории заговора и может прозвучать не серьёзно, НО:

    Факты таковы:
    1. моя бабушка получает пенсию около 13.000 руб (ветеран труда СССР)
    2. пенсионный возраст повысили, не смотря на то, что он стал в некоторых регионах выше средней продолжительности жизни.
    На лицо - борьба власти против пенсионеров

    И вот появился коронавирус, который "косит" в основном старшее поколение 60+. Какая "удача" в борьбе с пенсионерами!
    Ну и сажите мне, зачем ИМ бороться с коронавирусом, который ИМ так на руку?
    11/24
    Ответить Цитировать
    8
  • У меня позиция простая. Сейчас время проявить гражданскую сознательность. Бережем своих стариков и страну. Любые запретительные меры - обоснованы. Челу выше отказали в тесте на корону. Точных нет в мире. Все обосновано, в Европе он бы позвонил было бы не лучше.

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Slavik_Krs @ 21.3.2020)
    Ну и сажите мне, зачем ИМ бороться с коронавирусом, который ИМ так на руку?


    Потому, что они умрут, в не зависимости от того сколько у них денег, какой статус они занимают итд. Олигархи, чиновники, депутаты их возраст весьма высок. Если допустить европейский масштаб трагедии. К примеру несколько часов назад

    Бывший президент мадридского «Реала» Лоренсо Санс скончался на 77 году жизни после госпитализации в связи с заражением коронавирусом.

    ---------------------------------

    Границы закрыли, гарант выступил пару дней назад с заявлением. Население информируют. Мне вот сегодня пришла такая смска

    afa11135195cc86fdbc5e9d6116734c9.png


    Там ссылка на методичку, с весьма логичными требованиями. Которые правильны, но часть из которых не будут даже на нашем форуме соблюдать 99.9% пользователей. Мыть руки после контакта с магазинной упаковкой, и протирать упаковки продуктов которые вы принесли из магазина.

    На кассах в гипермаркетах ( Сочи ) развешаны памятки, с информацией. По громкой связи в тц передают просьбу держаться минимум в метре друг от друга. Людей на улицах заметно меньше, в масках где-то ну 0.5%.

    Что можно еще сделать ? Только вводить режим ЧС, армию/гвардию/закрывать всё, кроме аптек и еды.

    По личным ощущениям максимально серьезно опасность воспринимают у нас люди 30-40 лет. Которые еще молоды, что-бы потреблять информацию из разных источников, но которым уже есть что/кого терять. В масках я вижу в основном этот возраст. Молодежи и старикам вообще похер.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (benito @ 21.3.2020)
    Пойдет по сценарию Ирана. Из зараженных стран самая близкая нам по духу.

    Пока еще скорее турция, иран - это уже следующая ступень :)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • 4/5
    Ответить Цитировать
    2
  • check_raise,
    Осилил все 18 минут. Всё правильно говорит. Пока лекартва нет, всё, что от нас зависит - это минимизировать физический контакт с другими людьми и по возможности оставаться дома.
    Врачи тоже в очень странной ситуации. Тут в Польше вчера закрыли на карантин по КВ небольшую больницу вместе с врачами и пациантами. Теперь 2 недели проведут вместе... к стоматологу попасть - реальная проблема
    12/24
    Ответить Цитировать
    2
  • 2/2
    Ответить Цитировать
    6
  • 1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Хорошо хоть у нас на футбол особо никто не ходит


    Gydnr.jpg
    5/5
    Ответить Цитировать
    4
  • Послушал доктора Мясникова, двоякое чувство...
    Моя бабушка очень любит его передачу. И когда у меня гостила, почти целый месяц по утрам приходилось его слушать. Вроде умный мужик и вызывает расположение.
    В данном случае, как-то друдно с ним согласиться. Кроме того эти два реверанса в сторону какого-то мэра, да ещё и Кадырова... как будто умными словами линию партии озвучил
    13/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Посмотрел. Мерзавец он. Именно потому, что медийная личность и звезда как раз у самой уязвимой части населения (пенсионеры+). Кто не знает это их Дудь и Пивоваров в одном лице.
    А самое страшное, что он даже не врет, 95% его слов это правда, только можно грамотно выставлять акценты и посыл информации будет иметь совершено другой оттенок.
    2/2
    Ответить Цитировать
    7
  • Мясников - здраво говорит. И главврач в Коммунарке тоже все правильно говорил, особенно когда отвечал на вопрос корра, "а зачем Вам проверяться ?"

    Ситуация с этим вирусов наглядно миру показало во всей своей страшной мощности, что медиа становится самым массовым оружием поражения.

    Да, идет заражение штаммом гриппа (или ОРВ) от которого нет вакцины. Не сильно новость большая для планеты Земля. Так как этих штаммов у этих короновирусов дохера и больше (но много точно), много настолько, что вполне реально с прививками не угадать, даже теми, которые уже созданы против известных штаммов.
    И да, в случае заражения наибольшие риски у стариков. И да, люди ещё не нашли таблетку бессмертия, даже за большие деньги. И да (??? а вот об этом я бы почитал) - люди часто в большом возрасте умирают не от старости, а от того, что организм "перестает бороться" с окружающей средой (в том числе и внутри себя), в которой кишмя кишит столько вредного и опасного, что нужно только восхищаться в сторону эволюции, как она смогла, что вообще в итоге получилось такая высокоорганизованная материя как человек.

    У меня лично (да наверняка у всех) много родственников, которые в свое время умерли от пневмонии. Только вот это был завершающий диагноз, так как к этому приводили другие болезни. Например рак. В мире ежегодно умирает 8 миллионов от рака! Часто завершающим убивающим "ударом" является как раз пневмония, даже если это не рак легких. Просто - легкие один из самых уязвимых органов, который сразу попадает под удар вредного внутри, когда иммунитет дает окончательный сбой.

    Рак не передается между людьми и поэтому тут "ничего не поделаешь" ??? Рак передается через экологию, через стрессы (в том числе нагнетаемые в медийном пространстве страхами ужасных пандемий)

    Дальше субьективное и возможно как отрицательный пример. Я от гриппа не прививаюсь уже 15 лет, я не Антипрививочник. Просто были наблюдения которые показывали бесполезность. До этого (прививаясь) я зимой болел чаще и тяжелее. Последние 15 лет ни одного дня не был на больничном. Заболевания были - лечение: пара пакетов в кипяток с парацетомолом с разными ароматизаторами и витамином С вечером - накрываюсь теплым одеялом и засыпаю, просыпаюсь утром весь мокрый, но вполне здоровый. (Скорее всего когда то это не сработает, дай бог чтобы как можно позднее). Можно меня ругать, что ты про прежнему являешь носителем!!! И что как плохо, что правительство скрывает сколько сейчас в РФ носителей короновируса. (а оно не скрывает, и в других странах эта статистика и цифры ни о чем не говорят. Правильные цифры - это отношение проведенных тестов к тем, которые дали положительный результат... но и тут не все просто. Тест может показать, что ты носитель, но это не будет ничего говорить о том, заболеешь ли ты. И насколько заразен для других - тоже не будет говорить. Так как если ты без симптомов, то не кашляешь и наружу вирусы не выносишь. По прикосновениям тоже непонятно - какая концентрация должна быть, какая опасная а какая нет? Вместо того чтобы давать внятную инфу медиа нагнетают совершенно неправильно подаваемыми цифрами).

    Дело не в правительстве. Дело в реальном долгу науки перед людьми. И это странно. Оказывается тесты - это дорого? оказывается, они неоднозначные!!! Это вообще что такое в 21 веке? Оказывается фиг поймешь как справляться. Оказывается пневмонасосы с нормальными шлангами нельзя сделать за день в кол-ве миллиона штук (кстати почему? )
    Где например информация о концентрации вирусов в метро? И например в разное время суток, и например после обеззараживание (а оно есть? проводится) Мы все и всегда носители такого дерьма в себе, которое с нашими вздохами выдохами, прикосновениями - вокруг разносится и всегда может заразить других людей. Да, обычно спасает что внутри популяции это все знакомо... с увеличением мобильности разные популяции вот такими опасными способами начинают сближаться и вырабатывать единый имунинтет. Мы уже давно по иммунитету становимся чуть-чуть китайцами тоже. Плохо что ничего умного человечество не придумало, как эту иммунизацию обеспечить минимизацией издержек в виде смертей людей со слабым иммунитетом. Но массовые карантины, изоляция, стопор экономической активности, нагнетание пессимизма - это не то что неумно, это Зло, огромное.
    Сообщение отредактировал rehabilitator - 23.3.2020, 12:32
    1/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rehabilitator @ 23.3.2020)
    Да, идет заражение штаммом гриппа (или ОРВ) от которого нет вакцины.

    Ну да, все таки этот короновирус - не вирус гриппа. Это я ошибся. Но от остального - не отказываюсь.
    2/17
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.