Мир уже не будет таким как прежде...

Последний пост:30.07.2020
6
1 2
  • Всем привет!

    Хотелось бы обсудить, как коронавирус повлиял/повлияет на нашу жизнь.

    Напишу о себе.
    Родился в сибири, в 23 года переехал в Польшу, где и живу последние 17 лет.
    После первой паники в январе в СМИ, исходящей из Китая, всё внимание занял вирус.
    Когда он пошёл в Европу, все тут напряглись, но итальянцы и французы отнеслись со свойственным им пофигизмом. Продолжали тусить и тесно общаться. Первое подтверждённое заражение в Польше зафиксировано 2-го Марта. В течение недели принято решение о закрытии всех школ и институтов. Практически сразу всем было рекомендовано оставаться дома, если это возможно. Я никогда не интересовался местной политикой, но сейчас я очень поддерживаю действия местного правительства, которые действительно направлены борьбу с распространением инфекции.
    Сейчас закрыты все границы. Всех приезжающих проверяют и в случае симптомов в двухнедельный карантин.
    Работают только продуктовые магазины и аптеки. Всё обучение он-лайн.
    Результат:
    20 марта.
    В Польше - 368 зараженных, 5 умерло.
    В Италии - 41 035 зараженных, 3405 умерло

    Что меня подвигло открыть эту тему?
    Проснувшись утром читал семейный чат на viber (почти вся моя родня живёт в России). Моя тётя пишет "не разводите паники, тестов и так нет, столько уже было всяких вирусов... ещё не такое пережили..." меня аж потряхивает од такого отношения! Неужели так трудно прислушаться к цифрам, а не к "песням вечерних мудозвонов"...

    На форуме представлен большой срез общества из разных стран, профессий, социальных групп и взглядов. Было очень интересно узнать Ваше мнение о том, что происходит.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Eskander07 @ 20.3.2020)
    неплохо было бы ещё с цифрами научиться работать и понимать важность каждой из них...


    а конкретно?
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (yuventus @ 20.3.2020)
    думаю в Польше как и в РФ, пока делают тесты только людям из высокой группы. Статистика на вчера 199 заболевших...еще 20к под наблюдением(у которых думаю даже не брали тест), так как не хватает тестов пока что.
    В Италии тестируют уже почти всех подряд.


    Тут, насколько мне известно, делают тесты всем у кого симптомы (38+, сухой кашель, боль в груди)
    Ответить Цитировать
    0
  • Eskander07,
    понял.
    Я это не для плюсиков написал. ПРОШУ НЕ ПЛЮСОВАТЬ!!! ;)

    Надеюсь в моих цифрах, ошибок не найдёшь
    Ответить Цитировать
    0
  • yuventus,
    На счастье, здоровый организм сам справляется с этим вирусом (это из открытых источников).
    Вот только, пока не справился до конца, человек продолжает быть разносчиком. Поэтому изоляция нужна и чтобы не заразиться и чтобы не заразить.
    Ответить Цитировать
    0
  • Сижу смотрю Урганта и каждая вторая шутка по гречку и туалетную бумагу.
    Что, правда, всё разобрали?
    тут было такое буквально 2-3 дня, когда всё с полок сметали. А сейчас всё есть, только покупателей в разы меньше
    Ответить Цитировать
    0
  • Stormzilla,
    Жесть... сейчас обедал с семьёй, была гречка. Пошутил "какой деликатес у нас на обед". В каждой шутке есть доля шутки
    Ответить Цитировать
    1
  • check_raise,
    Вобщем в Польше ситуация очень похожа на Литву и Австрию:
    1. Быстра я реакция властей
    2. Максимально возможная самоизоляция
    3. Социальная ответственность граждан

    Всё это даёт надежду, что получится локально одолеть эту заразу.

    А теперь представим себе, что какая-то маленькая европейская страна (Польша, Литва или Австрия) полностью одолела заразу.
    Что дальше? Все границы закрыты. В соседних странах десятки тысяч больных.
    Занавес между странами станет почти "железным". Получается, что ситуация будет только ухудшаться пока не найдут лекарства.
    А когда найдут... страна или фармацевтическая компания, которая найдёт, сможет запросто купить Apple, Google i Facebook...

    Общаясь со своими русскими родственниками - вижу, что отношение к проблеме почти пофигистическое
    Какие мысли?
    Ответить Цитировать
    1
  • ingorm,
    Чем больше людей так к этому отнесутся - тем хуже будет ситуация.

    И ещё, мне это кажется, или действительно "сверху" и из телека идёт этакая волна беспричинного оптимизма?
    Типа, мы - русские, нас ничего не берёт...
    Ответить Цитировать
    3
  • check_raise,
    Вот примерно с таким отношением столкнулся, разговаривая сегодня с 17-летним племянником. Нужно им объяснять, что если на себя пофиг, то пусть о близких подумает. Вернётся он домой с "корона-парти" и заразит родную бабушку или мать, которая может и не пержить. Эти вещи должны по 100 раз в день из телека объяснять, а не про победы 65-летней давности.
    Кстати бессмертный полк, надеюсь, хватит ума не проводить. А то он окажется слишком смертным
    Ответить Цитировать
    7
  • То что сейчас напишу, конечно будет выглядеть как теории заговора и может прозвучать не серьёзно, НО:

    Факты таковы:
    1. моя бабушка получает пенсию около 13.000 руб (ветеран труда СССР)
    2. пенсионный возраст повысили, не смотря на то, что он стал в некоторых регионах выше средней продолжительности жизни.
    На лицо - борьба власти против пенсионеров

    И вот появился коронавирус, который "косит" в основном старшее поколение 60+. Какая "удача" в борьбе с пенсионерами!
    Ну и сажите мне, зачем ИМ бороться с коронавирусом, который ИМ так на руку?
    Ответить Цитировать
    8
  • check_raise,
    Осилил все 18 минут. Всё правильно говорит. Пока лекартва нет, всё, что от нас зависит - это минимизировать физический контакт с другими людьми и по возможности оставаться дома.
    Врачи тоже в очень странной ситуации. Тут в Польше вчера закрыли на карантин по КВ небольшую больницу вместе с врачами и пациантами. Теперь 2 недели проведут вместе... к стоматологу попасть - реальная проблема
    Ответить Цитировать
    2
  • Послушал доктора Мясникова, двоякое чувство...
    Моя бабушка очень любит его передачу. И когда у меня гостила, почти целый месяц по утрам приходилось его слушать. Вроде умный мужик и вызывает расположение.
    В данном случае, как-то друдно с ним согласиться. Кроме того эти два реверанса в сторону какого-то мэра, да ещё и Кадырова... как будто умными словами линию партии озвучил
    Ответить Цитировать
    0
  • rehabilitator,
    Такая позиция без сомнения тоже очень актуальна. Но похоже мы сталкиваемся с очень трудным выбором - экономика или старшее поколение.
    Как нам показавает каждый день - это не "учения" и не нужно недооценивать масштабов проблемы
    Ответить Цитировать
    1
  • Не могу вспомнить, где-то слышал про фильм о эпидемии. Вроде лет 15-20 давности. Не подскажете?
    Ответить Цитировать
    0
  • Freelancer,
    Спасибо. Нашел. Смотрю. Называется- Заражение
    Ответить Цитировать
    0
  • BlooD_DoctoR,
    Ну посмотрим как у Италии, Испании и Немцев получится
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня утром всех поляков министр настоятельно попросил без причины из дома не выходить (можно в магаз, аптеку на работу или с собакой) и больше 2-х человек тоже не собираться (если не родня).
    А ведь сегодня только около 1000 зараженных.
    То ли ещё будет... :(
    Ответить Цитировать
    0
  • OverDrive,
    Послушал Военврача вчера под турниры.
    Как по мне, то умный мужик, всё верно говорит.
    Ну как видно в СМИ, уже самые "упёртые" правительства поняли, что нужно вводить карантин
    Ответить Цитировать
    0
  • https://youtu.be/PRDw60434hs
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.