С ютуба в покер!

Последний пост:08.10.2023
53
Статистика
Всего постов
125
22,457 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.05.2023 +83
20.03.2020 +48
20.04.2020 +46
04.04.2020 +31
22.03.2020 +31
Лучшие посты читателей
Bushido_ru +39
lotob1ngo +34
timenow +18
WmfMoon +12
vertolet +12
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 7
  • В спины по $1 хватит менее 50БИ (в подавляющем большинстве случаев хватит, имею в виду, но это если уже умеешь играть спины). А вот сколько бай-инов будет потрачено в процессе обучения - не знаю, может 100, не знаю. Про то, что там работает только префлоп и пуш-фолд - это неправда. Там очень много постфлопа. Не много постфлопа, а очень много. Хотя, конечно, сплошь и рядом бывает, когда деньги делаются на префлопе. На вопрос "стоит играть в спин-энд-гоу или нет?" отвечаю, что да, обязательно, играй спины.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Dm777, Спасибо за ответ)
    20/70
    Ответить Цитировать
    0
  • ЧАСТЬ 3

    SUPREME И GUCCI

    После успешного старта(на тот момент уже было 8 месяцев магазину), я решил летом 2017 года попробовать заняться другими проектами: перепродажа нового Supreme и б/у люкс шмот(gucci,moncler,bape, dsquared2, prada и т.д.) Офк все это было оригинальным( не поддерживал подделки и даже скажем так боролся против них )


    ГДЕ БРАЛ SUPREME?

    Что касается суприма, то его можно взять только 3 способами - в офф. магазе(их всего 2 в Европе), заказать с офф. сайта (вся коллекция разлетается буквально за пару минут) и купить на тематических площадках по уже "реселлерскому" прайсу(Ebay, Grailed, Themarket).
    Я заказывал суприм с офф сайта, так как все таки с компом был на ты, для меня это не составило особого труда.

    Заказывал только 2 раза, по ценам вышло так:

    Кроссовки Supreme x Nike Uptempo за 11к, продал их за 18к ( щас они кстати стоят 50к, но к тоже знал , да и прошло так-то 3 года уже )

    Худи Supreme x Thrasher. Взял тоже за 11к, продал примерно за 15к.

    По итогу понятно, что накрутка тут в среднем идет 1.5 раза, а обычные вещи типо Tommy Hilfiger, Lacoste, Ralph Lauren и т.д. у меня продавались по накрутке примерно 2.5, поэтому идею с супримом я забросил, да и курс евро осенью 2017 сильно скаканул (заказывал все-таки с Европы его).

    Те самые кроссы, которые щас стоят 50к


    ГДЕ БРАЛ GUCCI И ДРУГИЕ ЛЮКС БРЕНДЫ?

    Паралельно я еще решил заняться продажей дизайнерских брендов(gucci,moncler,bape, dsquared2, prada и т.д.). Заказывал их тоже у барыг с Украины, но ребята эти уже гоняли за вещами в Европу(Германия, Италия, Польша), им я как понимаю туда попасть не так сложно .

    Приведу только пару примеров, потому что все естественно не смогу расписать, но например футболки Bape я покупал по 1.5к в среднем, а продавал их по 2500-3000, ремень гуччи брал примерно за 3-4к, продал за 6-7к ( на тот момент хайп на гуччи еще не начался).
    По факту здесь тоже выходила в среднем накрутка в 1.5 раза, хотя можно было продавать и в 2 раза дороже, но ждать приходилось бы дольше, а так как я снимал хату и по факту все деньги которые получал, тратил, то тоже забросил эту идею. Хотя эта идея на самом деле была очень перспективной, особенно если продавать на иностранных площадках, так как цена была бы в долларах. Мой знакомый например, до сих пор этим занимается и вроде у него все очень даже неплохо.

    По нынешнему курсу на мне получается 100к


    А это моя коллекция обуви в 2017 году, когда дела шли в гору

    21/70
    Ответить Цитировать
    12
  • Целую неделю был занят делами разными, поэтому заключительная 4 часть выйдет сегодня вечером или завтра!
    22/70
    Ответить Цитировать
    0
  • Ждём!)
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • ЧАСТЬ 4

    ПРОДАЖА МАГАЗИНА

    До лета 2018 года дела шли более менее хорошо, маржа за год конечно потихоньку падала, но за счет того, что увеличивалось кол-во продаваемого товара, профит держался в среднем все время на 40к. Уже этот факт должен был наверно насторожить меня, но я был оптимистом и думал что щас все попрет
    Но осенью 2018 года наоборот все пошло по пизде. Ценники у барыг с Украины стали расти(+ еще курс с 1.8 до 2.4 скаканул), а у нас в России люди уже не были готовы покупать например поло за 2к или даже за 1.5к. Из-за этого профит мой стал очень быстро таять и с ожидаемой прибыли в 50к за месяц(на осень я готовился закупиться побольше, наделать больше видео на ютубе), стало по итогу выходить применро 20-25к в месяц. Еще и ютуб перестал расти и среднее кол-во просмотров в месяц с 200к упало до 80к примерно. Вообще про ютуб я буду рассказывать в следующих постах, но лично мое мнение, то что снимать видео для этой площадки это тот еще рандом, даже больше чем в покере, считай играешь в рулетку, повезет с просмотрами или нет

    ПРИЧИНЫ ПРОДАЖИ

    Основной причиной продажи стало как раз то, что я никак не мог влиять на закупочную цену вещей и я понимал, что перспектив в этом на будущее вообще нет, хотя группа и могла дальше приносить доход в районе 20-30к(может быть даже и 40к если очень сильно постараться), но требовало это гораздо больше усилий чем раньше, да и просто надоело уже это все.

    Вообще было 3 варианта развития событий, что бы этот бизнес развивался:

    1. Переехать на Украину и самому покупать вещи по 50 гривен ( но думаю не стоит расписывать, почему этот вариант я сразу отбросил).

    2. Открыть свой секонд хенд в оффлайне ( здесь уже я сам тупанул, потому что когда были деньги и возможность, я посчитал что оффлайн бизнес не то).

    3. Перейти на люксовые вещи типа Gucci, Moncler, Dolche Gabbana и т.д. Этот вариант был самый лучший, но опять же, когда была возможность этим заняться, я ее проебал

    Конечно я понимал, что этот бизнес не вечный, и рано или поздно люди перестануть покупать вещи (тут правда будет точнее сказать, что перестанут покупать по старым ценам, потому что вещи всегда берут и даже до сих пор, просто вопрос в цене и наценке). Но я думал что группа будет спокойно жить еще хотя бы до 2019 ( по моим плохим прогнозам) или до 2021 ( оптимистичный настрой). Поэтому я как раз думал начать плотно этим заниматься осенью 2018, но вышло к сожалению, все не так

    ЧЕМ СТАЛ ЗАНИМАТЬСЯ ДАЛЬШЕ

    Группу я продал в мае 2019 года и после этого грубо говоря пол года вообще ничего не делал. Может быть это была депрессия( к врачу не ходил), а может просто обычное разбитое состояние после потери бизнеса, в любом случаи примерно пол года пришлось потратить на то, что бы прийти в норму( в моральном плане). Потом пошел учиться в институт(заочка) и устроился сммщиком в одну digital компанию( ну как компания, нас всего человек 10 в офисе ).
    Щас думаю либо развиваться в этом направление, либо пробовать себя в покере

    В следующих постах буду рассказывать про ютуб, а так же расскажу как влияет бизнес на дружбу на собственном опыте ( все таки там интересная история, как мне кажется) .
    23/70
    Ответить Цитировать
    31
  • Читал все части, но возможно пропустил. Как ты вышел на барыг с (из) Украины?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Rocknrolla's, просто нашел группу в вк, где публикуются все барыги.
    24/70
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (boxihf @ 4.4.2020)
    1. Переехать на Украину и самому покупать вещи по 50 гривен ( но думаю не стоит расписывать, почему этот вариант я сразу отбросил).


    а почему не хочешь описывать?

    Сам же пишешь что:
    Цитата (boxihf @ 4.4.2020)
    Основной причиной продажи стало как раз то, что я никак не мог влиять на закупочную цену вещей


    вроде как ключевой фактор
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Интересно почитать про магазин)
    Когда-то я тоже хотел открыть шоу рум мужской одежды.
    В те времена, в 2012 году, шоу румов мужской одежды в Москве!!! Было крайне мало.
    Про ТЦ я не говорю- там и сейчас почти нет стильной мужской одежды, только совершенно обычные вещи, которые носит большинство.
    Помню как я искал себе пиджак на одной пуговице - и его не было нигде в Москве.
    Потом нашел в одном шоу руме на Таганке.
    И именно потому что я искал что-то и не мог найти, я и подумал, что люди тоже значат могут нуждаться в этом, а этого нет.
    Про шоу румы многие и не знают, просто так с улицы в них почти не попадешь, только если найдешь именно их группу в интернете.

    И вот только спустя несколько лет у нас пошла мода на брендовые вещи и уже люди стали нормально одеваться.
    Под брендами я называя не футболку из смешных цен, где нарисовали логотип гучи.
    А хорошие копии, часто даже 1 к одному.
    С бабской одеждой то всё просто, её уже навалом везде.
    С мужской по прежнему сложнее.
    Взять например цены в ТЦ. Какая нибудь обычная простая рубашка в ТЦ будет стоить например 3-4к. А хорошую стильную статусную рубашку можно взять за 2-3 тыс в шоу руме или на рынке. При том что она будет гораздо интереснее.
    Также и с кофтами, пальто и т д - в ТЦ обычные вещи, как у всех, ничем не выделяющюся. А в шоу румах именно хорошие интересные вещи, которых нет в обычных магазинах.
    Ну а если говорить про закупки, то рубашки стоят максимум 500 руб, а продают их по 3к и выше.
    Ну и также со всеми остальными вещами.
    Раскрученные магазы.. те которые работали в 2010 и на которые я тогда был подписан- работают и сейчас. Спрос есть.
    Дубровка так вообще местный дом моды.
    Там одежда на любой вкус и можно одеться как лондонский денди. Ну и все инстаграмщицы закупаются там да на садике. А некоторые смотрят на них и их вещи и думают что они одеваются в гуме.
    П.с.
    Хз зачем я вообще написал этот пост и что хотел им сказать .
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • boxihf, а за сколько группу продал если не секрет? Там же основная ценность это аудитория. Не думал переделать этот проект во что то другое? Например продавать только кросы, заказанные из Америки. Там прибыли в разы больше, если все грамотно делать. Не жалко было терять аудиторию, которую так долго набивал через Ютуб? И кстати что с каналом? Перестал вести или все ещё занимаешься?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • morinos, чё не открыл, то ,лень? Вот человек существо вроде разумное, но с ленью и страхами мало кто может бороться, по себе знаю
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • goodfet, Продал за 20к, планировал конечно хотя бы 40к, отдал так дешево, потому что на тот момент было настолько эмоционально подавленное состояние, что было просто похуй на все) Щас конечно жалею немного, но вообще стараюсь много не думать о вещах, которые уже не изменить, а то так навсегда можно остаться жить в воспоминаниях)
    25/70
    Ответить Цитировать
    1
  • Vadosov, Ну на тот момент мне было всего 19 лет и переехать в другой город уже большой стресс для родителей моих был, а если бы я поехал на Украину, думаю они бы мягко говоря охуели) Да и знакомых у меня там не было, кроме пары барыг у которых я постоянно закупался, но приехав туда, я бы стал уже им прямым конкурентом, а не партнером, и я думаю никто бы не стал помогать. Плюс я думаю если бы какой-нибудь участковый бы прознал, что тут живет русский парень, стал бы постоянно деньги трясти с меня. Ну и с деньгами тоже проблема, точнее с переводом, здесь у нас все просто, скинули на сбер и все, а там бы пришлось выдумывать что-то, потому что карточки украинского банка у меня нету.
    26/70
    Ответить Цитировать
    0
  • goodfet, С каналом пока ничего, уже год не снимаю, но хочу в этом месяце или хотя бы в следующем выложить пару видео.
    27/70
    Ответить Цитировать
    0
  • boxihf, да не, участковый сразу бы тебя зарезал и съел
    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • boxihf, интересно было читать твою историю, так как я немного в теме. Я тот самый "барыга"(реселлер) из Украины). Все продажи были в интернете - вк, инста, олх, ну и таким как ты пересылал оптом. Совмещал ночные катки в покере с утренними завозами(было весело)). Сейчас полностью стал уделять время покеру. Удачи тебе!)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (morinos @ 5.4.2020)
    А хорошие копии, часто даже 1 к одному.


    А сколько в те годы стоила точная копия брюк, рубашек, спортивных костюмов от Версаче или Гуччи скажем?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • boxihf, норм переход)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет, давненько я ничего не писал в блоге, но как и обещал, подготовил интересный пост про ютуб
    Не буду расписывать всякую неинтересную хуйню про то, как и зачем начал заниматься ютубом, а расскажу сразу про самое главное и интересно, сколько зарабатывают на ютубе и как набрать просмотры!

    КАК НАБРАТЬ ПРОСМОТРЫ

    Многие думают, что на ютубе есть какой-то секрет, узнав который, просмотры и подписчики полетят в гору, но такого нет
    Ютуб, как и другие социальные сети, это одно из направлений Smm, а что бы быть успешным сммщиком, нужно понимать социологию и психологию, так как главная цель, это делать контент, который будет интересен людям и выводить их на взаимодействие с тобой, например лайк или дизлайк, коммент положительный или гневный и т.д.
    Вообще на ютубе нельзя как-то технически повлияет на просмотры, всякие сео, хештеги, таргеты и прочая хуйня там не работают.
    Можно это рассмотреть на примере моих самых популярных видео(в среднем 150к просмотров), почти все они идут с приставкой поясни за шмот. На тот момент когда я их снимал, эта была очень популярная тема, и самое главное, не было конкуренции
    Первые просмотры я набрал из групп в вк с тематикой шмот, закупив у них рекламу, но опять же за счет того, что я снимал актуальный и интересный контент( по крайне мере для людей возрастом от 14 д 18 лет, правда мне тогда самому было 17) люди смотрели мои видео и подписывались на канал. На рекламу я потратил всего 1000 рублей ( примерно 5 постов по 200 рублей).
    Единственный лайфхак который есть на ютубе - это то, что если просмотров на видео будет больше, чем подписчиков на канале, то оно будет лучше продвигаться, но это не точно, так как основано на личном опыте блогеров, а сам ютуб вообще никак не рассказывает, как работают алгоритмы.
    Ну и конечно же нужно стараться делать чаще коллабы с другими блогерами, так как вы будете охватывать сразу свою аудиторию и его.

    ЗАРАБОТОК НА ЮТУБЕ

    На ютубе есть 3 способа, как можно получить денюжки

    1. Реклама от ютуба. Подключить ее достаточно легко ( нужно 1к подписчиков и 4000 просмотров). По деньгам тут конечно все грустно, но например моя тематика моды более менее оплачивалась. Примерно 70-100 баксов, на 100к просмотров. У всяких автоблогеров еще больше, а вот например аудитория 14 летних школьников ( всякие Юлики, Хованские, Соболевы и т.д.), приносят совсем мало, примерно баксов 30-50 на 100к просмотров. Еще здесь есть лайфхак - нужно что бы видео шло не меньше 10 минут, тогда можно вставлять несколько рекламных объявлений( например 5).

    2. Прямая реклама в видео. Здесь тоже все зависит от аудитории и кол-во просмотров, по ценам точно не скажу, потому что у всех разные прайсы, но точно могу сказать, что реклама всякой чернухи ( магазины паленых шмоток,кейсы, ставки на спорт и казино, которые скорей всего не выводят деньги) оплачивается раза в 3 выше. Я кстати никогда подобную хуйню не рекламим, точнее один раз попробовал и мне стало стыдно, что даже удалил тот ролик Вся эта дичь жостко портит репутацию. Ну и бывает, что могут отправить что-то по бартеру, например мне частенько отправляли шмотки( Adidas Nmd 200$ , Nike Air Max 95 250$ , Stone Island 300$, всякие худи Champion 300$. Можно конечно попросить еще и денег за это сверху, но не все согласятся.

    3. Продажа своего товара. В моем случаи это был магазин одежды. Выходило как я уже говорил 80к профита( с другом делили пополам), в то время на канале было примерно 30к подписчиков. Кстати говоря, если не рекламить всякую дичь , то доверие будет у аудитории гораздо выше, и будет легче продавать свои товары.


    Я думаю что не все рассказал про ютуб, так что если будут еще какие то вопросы, можете спрашивать, постараюсь ответить

    28/70
    Ответить Цитировать
    46
1 2 3 4 5 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s