С ютуба в покер!

Последний пост:08.10.2023
53
Статистика
Всего постов
125
22,461 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.05.2023 +83
20.03.2020 +48
20.04.2020 +46
04.04.2020 +31
22.03.2020 +31
Лучшие посты читателей
Bushido_ru +39
lotob1ngo +34
timenow +18
WmfMoon +12
vertolet +12
Самые активные читатели
1 2 3 4
  • Всем привет, меня зовут Максим, мне 21 год, ник на PS boxihf.

    Немного о себе - раньше занимался ютубом (канал про моду - рассказывал про всякие супримы, стоны айленды и прочее, рассказывал как пояснить за шмот, бегал по секондхендам, делал обзоры кроссовок, вообщем все то, что по моему мнению могло набрать просмотры ) Паралельно с этим создал интернет магазин одежды, который просуществовал 3 года.

    В покер играю почти год. В мае 2019 продал свой магазин и решил, что стану профессиональным игроком в покер . Закинув первые 100 баксов , я отправился покорять мтт на микролимиты, руководствуем тем, что у меня АЖ ЦЕЛЫХ 100 баинов!! Но наверно как и многие новички, проиграл все примерно за 2 недели. С тех пор депал примерно по 100 баксов раз в месяц и катал, в надежде что-то занести, но понял, что без работы над игрой результата не будет .

    В настоящее время работаю сммщиком/маркетологом. Так как работаю примерно 2-3 дня в неделю, в свободное время играю в покер. Играю микролимиты мтт и снг гипер/турбо на 6, 9 и 18 человек.

    Блог создаю для 3 целей:

    1.Общение с людьми, которые тоже играют в покер.

    2.Дисциплина.

    3.Стримы. Всегда хотел стать стримером(раньше по Доте 2, теперь по покеру). Да и все-таки раньше занимался ютубом и щас работаю маркетологом, думаю мне это близко будет.
    Ответить Цитировать
    19
  • bannerpilot, Если коротко, то маржа по сравнению с 2016 годом упала раза в 2.5 - 3, плюс не видел в нем никаких перспектив на будущее, поэтому и продал . А на ютубе решил взять так сказать перерыв долгий, можно сказать творческий кризис настал , но планирую до мая опять начать снимать видео
    Ответить Цитировать
    2
  • ilovepoker, Выше написал почему. А насчет цены, то отдал всего за 20к рублей, хотя еще в 2018 году он мне приносил примерно 40-50к
    Ответить Цитировать
    0
  • kazzloff, не, не Макс Пояснит, хотя у нас с ним вроде бы даже типо коллаб был)
    Ответить Цитировать
    1
  • gastyc, Спасибо, тебе тоже гл!
    Ответить Цитировать
    0
  • Если вдруг кому будет интересно, то могу рассказать подробно про свой магазин (как создал, сколько было профита, как вообще был он устроен изнутри и т.д.)
    Ответить Цитировать
    48
  • hatemandos, Окей, сегодня постараюсь написать про магазин, а на след. неделе расскажу про ютуб!
    Ответить Цитировать
    0
  • Lekkk, Да я не прям совсем ушел оттуда, пока так сказать перерыв сделал, но думаю до мая опять вернуться, потому что тоже понимаю, что в ютубе больше возможностей для развития)
    Ответить Цитировать
    0
  • King_Mufasa, Если честно, то насчет гипер турбо вообще не уверен, поэтому как раз одна из целей блога, общение на тему покера, потому что я не до конца понимаю, есть смысл играть снгшки или нет, сколько там нужно примерно баинов иметь и какая просадка считается нормальной
    Ответить Цитировать
    0
  • Даже не ожидал, что будет столько много желающих узнать про интернет магазин

    История будет большая, так что я разделю ее на несколько частей(может даже на 4 или 5)

    Сразу прошу, строго не судите, так как впервые буду писать такие длинные посты

    Начну с того, что именно за магазин и какие шмотки там продавались. Магазин называется The Public Shop. Продавались там брендовые б/у вещи из секон-хенда (всякие хилфигеры, лакосты, напапири, фред перри и т.д.).

    КАК ПРИДУМАЛ МАГАЗИН

    На момент осени 2016 года у меня уже было примерно 15к подписчиков на ютубе и я понял, что много с монетизации и рекламы не заработать, и надо что-то мутить.Идею перепродавать вещи с секонд хенда подглядел(спиздил) у ребят с Украины( там, как я понял, этим занимается каждый второй). Так как мой лучший друг занимался на протяжении 6 лет группами в вк, плюс у него было достаточно много денег на всякий случай (которые он сам заработал на группах в вк, будучи школьником) я решил его позвать делать бизнес вместе (вообще там еще был 3 друг, но там вообще очень странная ситуация вышла, после которой мы не общаемся уже года 3, про нее я отдельным постом расскажу).
    Решили делать магазин именно в вконтакте, потому что это не требовало много затрат на хостинг и прочее ресурсы, плюс в вк человек всегда сидит и группа у него не потеряется из виду( будут либо сообщения со мной, либо он подпишется на группу), а если делать сайт отдельный, то после покупки, очень часто человек забывает про этот магазин.

    Группу запустили в октябре 2016 года. Так как статистика на канале было хорошая, видео набирали в среднем по 100к(что кстати как оказалось, дохуя), денег на старте на рекламу не пришлось тратить, потому что я перегнал весь трафик с ютуба в группу. На первую обнову вещей ушло примерно тысяч 10, может чуть больше. Зафотали все это дело на телефон и залили в группу. Помню как продал первую шмотку за 1700 рублей и радовался этому. Работал по 100% предоплате (скорей всего из-за того, что у меня был свой канал на ютубе и там я не рекламил всякую дичь, люди мне доверяли и были готовы так покупать) . Потом уже когда были отзывы, практически никто не спрашивал заезженные вопросы - А ты не кинешь? А точно придет? А откуда вещи? А где гарантии? А точно оригинал? И т.д.

    ГДЕ БРАЛИ ВЕЩИ

    Вещи закупали в секонд хенде на завозе( в крупных он был раз в 2 недели, в мелких примерно раз в месяц-полтора). Так как в нашем городе( Новокузнецк) на тот момент никто не шарил про все эти темы с секондам(имею ввиду из молодежи), то можно было насобирать спокойно нормальные шмотки. Все это дело я транслировал на ютуб( в среднем было по 50-100к просмотров). Называлось это секонд патруль .

    По ценникам в сентябре - ноябре 2016 было примерно так:

    Кофты, худи, свитшоты, свитеры и т.д стоили примерно 800-1200, их мы продавали примерно по 2500(самые жирные вещи по 3к).

    Рубашки стоили примерно 400-700, их мы продавали по 2к.

    Поло и футболки рублей по 300-500, их продавали по 1500.

    Куртки очень редко попадались, так что тут было все ситуативно, но в среднем раза в два дороже, чем купили.

    Секонд хендов у нас было в городе штук 40. Я все их обошел, везде оставил свой телефон, что бы когда новый товар завезли, мне позвонили или хотя бы смской отправили. Это все было в первые месяцы, за них мы заработали примерно тысяч 60-80к( делили все поровну). Я получается был ответственный за трафик с ютуба, а друг был ответственен за техническую часть( введение группы, оформление постов, ведение финансовых вопросов и т.д.)

    ВИДОС НА 700К ПРОСМОТРОВ

    Потом в Кемерово( соседний город) открыли мега-хенд, который был раз в 10 больше других секондов. Естественно мы отправились туда на открытие и были шокированы тем, как было там дохуя вещей и очень низкие цены. Для понимания, например куртку которую я там взял за 400 рубасов, продал за 4к, кофта, которая стоила рублей 500, продал за 3к и т.д. Правда такие ценники там были всего 3 завоза(1.5 месяца), но для старта нам этого более чем хватило. Пока была такая халява, я решил купить рекламу у того самого Макса Пояснит( мы кстати с ним в то время хорошо общались, потому что я начал раньше него и изначально на ютубе мы вровень шли) . Реклама обошлась в 5к рублей, так как я его попросил сделать отдельный ролик про секонд хенд и что бы в нем он сказал про меня. Видос по итогу набрал 700к просмотров(можете забить в ютубе Макс Пояснит секонд хенд) и ественно это привело мне кучу новых покупателей( примерно 10к подписчиков). Это кстати был огромнейший переап, потому что щас у него реклама стоит наверно тысяч 50 и ролик не факт, что наберет больше 150-200к просмотров( плюс у него уже не та репутация, какая было в 2016 году). Паралельно мы попробовали заказать вещей с Украины, так как там по ценам было примерно тоже самое, но уже были фотки всех вещей + замеры и описание товара. Но тогда мы еще не знали как правильно заказывать, и вещи шли примерно месяц. В итоге в декабре, за счет таких низких цен в мега-хенде и рекламы у Макса Пояснит, мы заработали наверно тысяч 100 на двоих и решили, что пора флексить и отправились жить в Новосибирск

    Конец первой части

    Самый первый видос на канале

    Ответить Цитировать
    31
  • EV0, vertolet, тоже хотел написать про то, что перепродавать в 3-5 раз дороже это не только в РФ дело, любой известный бренд одежды, будь это Adidas, Nike, Zara и т.д. продает свои вещи раз в 5 дороже, а может быть и больше, не говоря уже про всякие бренды типо Gucci или Balenciaga, где вообще идет наценка в 10, а то и в 20 раз)
    Ответить Цитировать
    3
  • vertolet, ну а так да согласен, большинству людей щас не до одежды)
    Ответить Цитировать
    1
  • vertolet, Ну да, здесь согласен с тобой. Порой даже кажется, что многим людям не особо важно, что за вещь, главное понтануться ценой за нее)
    Ответить Цитировать
    1
  • Что касается покера, то хотел узнать у форумчан, стоит ли уходить в спины и хватит например банкролла в 150 баксов, что бы побить единички? Или нужен побольше банкролл? И вообще стоит ли лезть в спины? Просто думаю, что их будет гораздо легче совмещать с другими делами в жизни, в отличии от снг или мтт.
    Ответить Цитировать
    0
  • 2ю часть про магазин постараюсь написать завтра!
    Сообщение отредактировал boxihf - 23.3.2020, 17:56
    Ответить Цитировать
    0
  • FancyBear, Про ютуб расскажу после магазина, надеюсь это будет в конце недели)
    Ответить Цитировать
    0
  • goodfet, Спасибо за ответ) Думаю попробовать вступить мб в какую-нибудь школу, потому что как я понимаю, без пула играть в спины будет тяжко очень)
    Ответить Цитировать
    0
  • Не успел вчера написать вечером пост, так как устал после работы, так что напишу сейчас вам 2 часть!
    Ответить Цитировать
    0
  • ЧАСТЬ 2

    Наверно после 1 части вы подумали, что я был охуевший фартовый барыга, который втюхивал школьникам в 5 раз дороже вещи, но так было всего пару месяцев на старте, дальше накрутка была в среднем в 2.5 раза.

    ПЕРЕЕЗД В НОВОСИБИРСК

    Заработав денег, мы с другом решили, что стали "крутыми" бизнесменами и решили переехать в Новосибирск. Руководствовались мы тем, что там было раза в 3 больше секонд хенд, да и город сам лучше и интересней. Переехав, мы отправились на завоз в местный мега хенд и мягко сказать, охуели . Придя за минут 40 до открытия(на улице кстати в тот день было -35 мороза, что для Сиба обычное дело ) мы увидели, что уже была очередь из человек 30. При том, что половина из них были такие же кэжуальные барыги шмоток. Мы можно сказать первый раз встретили конкурентов, так еще и в таком количестве. Естественно на том завозе мы ничего не нашли, но слава богу у нас еще остались шмотки с прошлого раза.

    ЗАКАЗ ВЕЩЕЙ С УКРАИНЫ

    В Сибе мы скорешились с другими чуваками, которые тоже были в теме (перепродавали вещи из секонда). Один из них(самый прошаренный) подсказал нам, что на завозы ходить уже не тема, так как владельцы секондов смекнули, что к ним ходит много людей(благодаря кстати мне, Ирискину и Пояснит, все таки сотни тысяч просмотров на ютубе про секонд сделали свое дело) и подняли цены раза в 3-4 ( вот кто реально барыги, а все камни летели почему то в нас ).
    Кореш этот посоветовал заказывать вещи у барыг с Украины, так как по ценам выходит примерно так же, но выбора гораздо больше и не нужно бегать по завозам. Что бы шмотки шли быстрей и все вместе, есть посредник, который собирает посылки от других барыг в одну, и потом как-то проходит границу и отправляет уже по России ПЭКом, и посылка доходит всего за 6 дней.

    УПАЛА МАРЖА

    Так как примерно к марту 2017 года, барыг шмотками развелось уж слишком много, я решил что надо что-то делать. Я решил снизить ценники на шмотки, и что бы не проседать по прибыли, пришлось увеличивать кол-во вещей в обнове раза в 2-3 (хорошо, что на Украины и правда было очень много шмоток).

    Теперь ценники были примерно такие:
    Кофты, худи, свитшоты и т.д. обходились нам примерно по 700-800 рублей, продавали их в среднем за 2к.
    Футболки и поло обходились рублей в 500-600, продавали их по 1200 в среднем.
    Рубашки выходили рублей по 600-700, продавали их примерно по 1600 рублей.

    Такие ценники были примерно с апреля 2017 и до июля 2018 года. По профиту за это время выходило в среднем 40к в месяц(общий 80к, но делили мы все поровну). Бывали конечно месяца и по 30к, но бывали и месяца например по 50к.

    Суммы конечно не большие, но для 18-20 лет, еще и живя в регионе, мы считали, что это очень круто Так еще и на все это дело мы тратили буквально пару дней в неделю. Вместо того, что бы в свободное время заниматься чем-то полезным(например учеба, спорт, другие проекты, ну или хотя бы просто найти работу), мы все свое свободное время проводили в играх (я в доте, он в фортнайте). В доте у меня кстати было почти 6к ммр(5800), но профита это никакого не принесло в итоге .

    Кстати летом 2017 года, я пробовал заниматься ресселом Supreme и делал обнову из дорогих шмоток( Gucci, Bape, Comme Des Garcons и т.д.), про это я расскажу в следующей части!

    Ответить Цитировать
    11
  • Dm777, Спасибо за ответ)
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s