Пари о споре Рыцаря с Соулом

Последний пост:30.04.2020
20
1 2 3 4 6
  • Для всех тех, кто полностью уверен в правоте Соула (кроме, непосредственно, самого Соула) в пари соседней темы, предлагаю следующее:

    1. Я выигрываю, если арбитр(ы) вынесут решение о победе Рыцаря или о расходе.
    2. Вы выигрываете, если арбитр(ы) вынесут решение о победе Соула.
    3. Если формат присуждения победы в том споре будет "коллегиальное решение судей" - по нашему пари тоже будет один исход (выигрыш/расход на всю сумму), если же там сумма спора будет разбита на количество судей с независимыми решениями - наше пари также разделяется на столько же частей.
    4. Если арбитры в спор Соула и Рыцаря не будут назначены в месячный срок и спор будет за это время не завершен - по нашему пари расход, если назначены в месячный срок - то наше пари длится столько, сколько им потребуется времени для вынесения решения.
    5. Если Соул с Рыцарем в месячный срок решат спор без привлечения арбитров (кто-то признает свое поражение или оба согласятся на расход) - это решение считается принятым арбитрами.
    6. Месячный срок отсчитывается от старта нашего пари.
    7. Коэффициенты пари 1 к 2, то есть за каждые сто долларов, которыми отвечаю я, вы отвечаете двумястами долларов.
    8. Я ставлю до 5к долларов со своей стороны, соответственно ставка против: суммарная - 10к долларов, минимальная - 200 долларов.
    9. Деньги каждый переводит гаранту (гарантам), кому именно - выберем вместе (предлагайте).
    10. Любые комиссии гаранта (гарантов), удерживаются из сумм(ы) на выплату, гарант(ы), желающие за свои услуги больше 5%, к пари привлечены быть не могут.
    11. В случае спора по результату нашего пари должен быть привлечен судья. Гонорар судьи оплачивает проигравший в споре. Выбор судьи: каждый из спорщиков пишет ранжированный список из 10 форумчан с большим рейтингом, в качестве судьи приглашаем человека с минимальной суммой мест из обоих списков, в случае его отказа - продолжаем выбирать по тому же принципу.

    Замечания и дополнения приветствуются. Если желаете принять участие - пишите бронирование суммы вашего ответа. Бронирования ставок против меня производятся в течении двух дней, четверга и пятницы. В субботу - пересылаем деньги гарантам, в воскресенье стартуем. Возможны небольшие изменения в датах.

    P. S. Надеюсь Рыцарь и Соул извлекут урок, на тему того, как должно выглядеть оформление пари.
    Ответить Цитировать
    8
  • Пари Соула и Рыцаря является бесплатным пособием по изъятию денег у лохов. Достаточно составить некорректный договор и дело в шляпе.
    Ответить Цитировать
    5
  • Подтверждаю получение денег от Скруджа. ТС любезно перевел сумму плюс возможные комиссионные, чтобы участники, в случае его проигрыша, получили полную сумму.

    Удачи участникам пари. Ваши деньги у гаранта и обещаю, что их получит только победитель или победители.
    Ответить Цитировать
    5
  • Ребята, ну вы хоть меня ставьте в известность об этом.
    У меня же ваши деньги.
    Которые я переведу только в том случае если ОБА участника скажут мне об этом.

    Итого, Биллибонса вычеркиваем, а высвободившийся стольник будет отправлен туда, куда скажут Скрудж и VirtusK1NG.

    Ок, зопесал.

    Я не знаю, надо ли мне быть формалистом и требовать подтверждения от Биллибонса в этом.
    Ну, допустим, что нет.
    Хотя гарант, по-моему, как раз и должен быть педантом и формалистом.

    Держать чужие деньги и отвечать за них - это серьезная обязанность.
    Ответить Цитировать
    5
  • Alex177, привет, я не очень понял, почему ты обращаешься именно ко мне, но я отвечу просто: я попал на ставках лайфтайм в сумме в районе 40к, после чего заблочился во всем бук-их конторах, где имел счета, включая марафон с -30к счётом (вот я идиот, можно же было бы продать, но это я позже узнал)

    Не знаю какой тут адекватный кеф, поставил фор фан, ещё когда всё было не так очевидно, как сейчас. Тот факт, что Скрудж продолжает принимать до сих пор - меня удивляет. И если бы я был каппером типа профессиональным - я бы сейчас ещё догрузил. Но нет ни денег, ни желания + не хочу грузить нормального парня дополнительно, а Скрудж очевидно выказывает скорее адекватность своими постами, чем неадекватность

    Скрудж, искренне, закрывай линию уже, твоей команде забили гол, пора менять линию хотя бы
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Leo_Manowar @ 16.4.2020)
    Сызьму вспомните. На раскопках нашлось ников 5 забаненных, если не больше
    Мы не можем всех насквозь проверять, но если нарываетесь - залезем глубоко.


    Никуда вы не залезете, не льстите себе, что за двадцатый век с одним компьютером и одним интернет-продавайдером в квартире?

    Если к примеру я со своим ником захожу с домашнего компа и с рабочего компа,
    И вот вы меня забанили, а я такой завел себе новый ник с другого емейла, и начну заходить новым ником в форум с мобильного телефона и мобильного оператора (чего никогда не делал со старым ником) и буду только смеяться над вашими "раскопками".

    У меня помимо компьютера, два мобильных телефона и один айпад = и все трое от разных операторов (би, мтс, мега), то есть я безо всяких финансовых вложений (типа покупки нового ноута) или гемороя (типа смены провайдера в квартире) вдобавок к своему легко создам еще три ника, про которые вы никогда не узнаете, что это мои клоны, пока я вам этого не сообщу.

    Тут я согласен с Kazimir17,

    Мы чего добиваемся? Хотим оградить общество от кидальщиков? Тогда ставим нику статус Арбитраж и все видят статус Арбитраж и понимают его.

    Или мы просто играем мускулами? Тогда мы баним ник, провоцируем кидальщика на создание нового ника, кидки новых людей под новыми никами и т.д.

    В результате наша "забота" о чистоте общества на самом деле оборачивается уроном обществу.

    Это конкретно про баны арбитражникам. Понятно, баны виртуальных хамов в эту категорию не попадают.
    Как нибудь на собрании модераторов попробовать бы обсудить эту тему "польза обществу от бана арбитражных ников", возможно появятся какие-то интересные выводы про эффективность политики банов для арбитражников.
    Ответить Цитировать
    4
  • Leo_Manowar, мне кажется люди не хотят видеть очевидное или я чего-то не понимаю уже...
    У данного персонажа 4 акка вместе со Скруджем, 2 из них с арбитражем ( один из которых на 100$, а второй связан с кардингом, кидком при обмене и тд и тп - кому интересно могут всё-таки зайти в тему и прочитать). Плюс к этому, с последнего ника Скрудж постоянно защищал откровенных ушлепков в арбитраже, что ещё больше показывает его истинную сущность.
    Или надо было дождаться, когда был третий кидок уже тысяч на 10 от уважаемого форумчанина с высоким рейтингом?!
    Ответить Цитировать
    4
  • Если он не расплатился, напишите под аватаром арбитраж и задача будет выполнена и он никого не обманет. Просто он тексты пишет интересные и выстраивает занимательные логические цепочки. Он разбавляет либеральные дневники, добавляет в них остроты, а то без оппонентов они становятся настолько пресными, что даже закрываются. Феруэлл например.
    Ответить Цитировать
    4
  • Добрый день, уважаемый Скрудж попросил меня стать гарантом в этом пари, и я согласился.

    Для этого Скрудж переведет мне 550 долл на мой долларовый Нетеллер.

    В случае победы Скруджа я верну все деньги ему (за вычетом комиссии за перевод), в случае победы его соперников - верну соперникам (за вычетом комиссионных) из расчета:

    AlexElizarov 100
    Garr1k 250
    Ezer 100
    Биллибонс 100

    Хочу сказать, что я - лишь гарант, а не судья.
    Поэтому если в вашем споре будет судья, то я буду руководствоваться его решением.
    Если судьи не будет, то буду руководствоваться решениями участников.

    Соответственно, соперники Скруджа получат деньги только после того, как он признает свое поражение.
    А Скрудж получит свои деньги назад после того, как его соперники (каждый) признает свое поражение.

    Деньги Скрудж собирается перевести на мой долларовый нетеллер, поэтому получить всю сумму без комиссий вы сможете только на старзы.
    мой Нетеллер - мои старзы - ваши старзы.

    В остальных случаях будут комиссии, постараюсь сделать их минимальными. Например, я могу перевести деньги в рублях карта - карта, и не буду для этого перебрасывать деньги с нетеллера на свою карту, но сбер с меня возьмет за это 1%, соответственно, вы получите на 1% меньше.
    Надеюсь, эти вопросы вы обсудили друг с другом, чтобы ко мне не было претензий.

    Честно говоря, не очень понимаю, зачем гарант для таких небольших сумм, но если участники хотят, то вай бы нот.
    За свои услуги гаранта я ничего не возьму, кроме комиссиий , которые возьмут с меня.

    С приветом, Хулио.
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (AlexElizarov @ 30.3.2020)
    после чего заблочился во всем бук-их конторах, где имел счета, включая марафон с -30к счётом


    Это реально фейл.
    Цитата (AlexElizarov @ 30.3.2020)
    Скрудж, искренне, закрывай линию уже, твоей команде забили гол, пора менять линию хотя бы


    Не, если б прилетело предложение 3-4к выставить на Соула я б еще задумался, а по 200 баксов-то изи колл.

    Команда ничего не пропустила, просто ушла в глухую оборону. Не в футбол играем, причем, а в версию хоккея, где не запрещено шесть вратарей на поле выпускать. Вот моя команда и поставила в ворота шесть вратарей, плотненько так, без единой щелки. Другая команда чето крутится вокруг ворот, пасует-бросает под гул домашних трибун - а просвета нет. Уж давно бы договориться на буллиты - но нет, все пытаются дождаться пока чудо случится и моя команда с грустными лицами добровольно сдаст матч.

    А у меня все нормально - или время кончится и расход по моему пари, или договорятся-таки на арбитров и с учетом кэфа и того факта, что их расход в мою пользу, уже я буду фаворитом.

    Обрати внимание, ни Соул ни Меркатор ни цента не стремятся поставить - уверен, что они прекрасно понимают, что их главная надежда - это уговорить Рыцаря сдаться, а при независимом арбитре шансов на победу очень мало, там наверняка расход будет.
    Ответить Цитировать
    3
  • Поскольку я в той ветке забанен, напишу здесь - здесь многие читатели той ветки тоже читают.

    Я даже обратился к Соулу в личке - мол, ты меня забанил за то, что я тебя назвал мудаком, обязуюсь мудаком больше не называть, прошу разбанить, собираюсь написать пост в защиту Илюшана.... но Соул не отреагировал на мой пост , возможно, не увидел его, ХЗ, я написал его сутки назад.

    Короче, нападки на Илюшана совершенно беспочвенные, многие просто не понимают функции гаранта , я тоже непонимал до недавнего времени, но пару месяцев назад мне доходчиво объяснили.

    Короче, гарант ничего не решает, и не должен решать.
    Функция гаранта - хранить деньги спорщиков. И только.

    У Гаранта есть только два возможных действия.

    1А - Если в споре нет арбитров, то гарант переводит деньги победителю, когда проигравший признает поражение.
    1Б - Если в споре есть арбитр, то гарант переводит деньги победителю, когда арбитр признает победу одной из сторон.

    2 - Во всех остальных случах гарант действует только если ему что-то скажут ОБЕ стороны. Например "у нас ничья, возвращай деньги сторонам". Или " мы решили поменять гаранта, новым гарантом назначен Вася Сидоров, передай деньги ему.

    Вот и все.
    По своей сути у гаранта не должно быть мозгов. Это я вам как гарант говорю :)
    Гарант - это как банковская ячейка с двумя замками. Ключ от каждого замка находятся у спорящих сторон.
    Ячейку вскрывают или обе стороны своими ключами (кейс 2 выше) или проигравший отдает свой ключ победителю и победитель вскрывает ячейку обоими ключами (кейс 1 выше).

    Поэтому все предложения Рыцаря о том, чтобы Илюшан взял самоотвод, не выдерживают никакой критики. Илюшан был бы дураком если бы сделал это.

    Меня правда немного удивило вот это высказывание Илюшана

    Цитата (ilushan @ 13.4.2020)
    Сегодня со мной связался ritsar и обратился с просьбой взять самоотвод как гаранта. На мой взгляд, я не могу это делать в одностороннем порядке, без согласия на перевод денег третьему лицу обоих участников спора. Я спросил мнение на этот счет очень уважаемых мной, опытных людей, знающих традиции игрового мира. Они подтвердили, что я не могу так поступить.


    Илюшан вроде бы уже не первый год является гарантом в подобных пари, и такие вещи он должен понимать очень твердо, без всяких "посовещался с другими людьми". Ну да ладно. Принял правильное решение - уже хорошо.


    Да, и это очень важно , что гарант не должен принимать никаких самостоятельных решений. Это очень важно.

    Мы недавно с еще незабаненным Скруджем этот вопрос обсуждали.


    Вот к примеру - спорят два человека на исход футбольного матча. Выбирают гаранта. Вечером матч заканчивается. Одна команда победила 5-0.
    Победитель тем же вечером обращается к гаранту - я выиграл, переводи деньги. Гарант переводит деньги победителю.

    На следующий день федерация футбола объявляет - команда-победитель поймана на допинге, поэтому результат 5-0 аннулируется, а команде победителю засчитывается поражение 0-5.

    "Проигравший" в пари начинает наезжать на гаранта - какого хера ты перевел бабки? И он в этом будет прав. Ну хорошо, если "победитель" окажется честным человеком и скажет - ну да, я проиграл, вот, возвращаю деньги.
    А ведь он может и не признать своего поражения, сказав - мы про допинг не договаривались. Счет 5-0 и идите все нахер.

    Тогда проблемы будут у гаранта, как не выполнившего свои обязанности.

    Именно поэтому я и говорю - гарант не должен принимать никаких решений. В том числе и решений об исходе пари, даже в том случае , когда гаранту результат пари кажется очевидным.

    То же и в нашем случае. Мы говорим, что пари закончено, хотя реально мы не можем это знать. Например, Соул и Рыцарь в личке обо всем договорились 18 апреля. Но так же они договорились месяц никому ничего не сообщать. А через месяц мы узнаем, что 18 апреля Рыцарь победил.
    Я, конечно, фантазирую, но пишу эти вопросы для понимания сути проблемы, каковая (суть) не очень проста.

    Именно поэтому я и говорю будущим гарантам - не принимайте решения самостоятельно, дождитесь подтверждения от участников. Помните о том, что вы - банковская ячейка без мозгов.

    В примере с футбольным матчем - если бы гарант вечером спросил у проигравшего - "ты признаешь свое поражение? я могу переводить деньги победителю?" - и если тот подтвердил бы свое поражение, никаких проблем бы не было. И даже если назавтра федерация что-то бы написала, претензий к гаранту не было бы - сторона признала свое поражение, гарант может действовать.

    Или если бы у пари был бы арбитр, он бы тоже мог сказать - этот победил, а этот проиграл - тогда гарант тоже избежал бы разборок, т.к. судья обьявил победителя. Судья имеет право принимать решения, гарант - нет.

    И да, как гарант, я благодарен AlexElizarov за то, что он признал ничью. Был бы рад если бы остальные участники тоже подтвердили бы это.

    Поэтому все будущим гарантам я категорически рекомендую дожидаться подтверждения одной из сторон своего проигрыша, или решения арбитра об итоге пари.

    А всем будущим спорщикам настоятельно рекомендую при заключении спора сразу выбирать арбитра, даже если спор идет о таких простых вещах, как результат футбольного матча. Могут быть плохие расклады.

    По своей сути пари Соула и Рыцаря - это яркий пример того, как НЕ НАДО заключать серьезные пари на серьезные деньги.

    С приветом, Хулио.
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Julio @ 1.4.2020)
    В. Теперь что думает по этому поводу математик.
    Математик думает, что ЕВ портфеля будет равно нулю. Потому что для любого числа симуляций и любой выбранной вероятности найдется конечное число лет, при котором количество денег в портфеле будет равно нулю с выбранной вероятностью

    Это неверно. И все остальные рассуждения строятся на этом неверном утрверждении.

    Доказательство от противного.
    Цитата
    любой выбранной вероятности

    Выбираю вероятность 100%.
    Удачи в поиске "конечного числа лет, при котором количество денег в портфеле будет равно нулю с выбранной вероятностью".

    Это тоже единственный мой пост по этой теме, так что последнее слово оставляю за вами.
    Ответить Цитировать
    3
  • По сути такая нарочитая цензура превращает форум почти в первый канал, как на передаче "Время покажет" любое альтернативное мнение вызывает гул массовки, на ТВ зрители по команде гудят, здесь ставят минусы)) Действия модераторов начинают напоминать выступления Дм. Киселёва, но наоборот, что ничем не лучше.
    Ответить Цитировать
    3
  • Я не знаю прошлых ников Скруджа, почитал, что они что-то там косячили, и кинули кого-то на 100 долл.
    Возможно.

    Лично я знаю только нынешнего Скруджа, и знаю его только как порядочного человека.

    Он ко мне обратился месяц назад в личке со словами, не соглашусь ли я быть гарантом по его пари.
    Я согласился, а дальше пошли удивительные вещи.
    Он перевел только свои деньги, и сказал (написал) - если выиграю я или ничья = вернешь деньги мне, если проиграю = переведешь их соперникам, я (он) не буду (не будет) требовать перевода денег гаранту, верю им на слово.

    Ну я такой - ок, а знают ли соперники что комиссия за их счет, то есть я переводить буду, но соперники получат чуть меньше , чем условия пари, он это согласовал?

    Тогда он прислал мне сумму на комиссию = с головой выше , чем нужно и сказал, что остаток - это мой интерес как гаранта.

    Сейчас в "главном" пари мы видим обратную историю - идут некоторые наезды на Соула и обвинения в нечестной игре из-за того, что Соул реально не переводил денег гаранту Илюшану. Наезды, может, частично и верные, но я сейчас не об этом.

    А о том, что Скрудж поступил наоборот. Перевел свои деньги (с запасом) и не стал требовать того же от соперников.

    Собственно, по этому случаю я считаю его финансово порядочным человеком, по кейсам кидалова от прошлых ников в прошлой жизни даже не хочу вникать в то, что там было.

    Со своей стороны еще раз подтвержу, что деньги Скруджа по пари с :

    AlexElizarov 100
    Garr1k 250
    Ezer 100
    VirtusK1NG 100

    находятся у меня и будут перечислены победителю, когда проигравший признает свое поражение, или обратно Скруджу в случае ничьей.
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Kazimir17 @ 16.4.2020)
    Очень часто в различных дискуссиях принимают участие наши друзья со статусом арбитраж и никто их не третирует. Значит ли это, что причиной бана является совсем не нечистоплотность в финансовых делах, а возможно нечто другое? ))


    Больше одного кидка и следом морализаторство в арбитражных темах. Недостаточно?
    Ответить Цитировать
    3
  • И еще, как гарант хочу уточнить пока не поздно - по тем пари, по которым у меня находятся деньги Скруджа.

    Цитата (Скрудж @ 19.3.2020)
    4. Если арбитры в спор Соула и Рыцаря не будут назначены в месячный срок и спор будет за это время не завершен - по нашему пари расход, если назначены в месячный срок - то наше пари длится столько, сколько им потребуется времени для вынесения решения.




    Цитата (AlexElizarov @ 19.3.2020)
    Ну пошла минимальная ставка, мои 200 против твоих 100.

    Цитата (Garr1k @ 19.3.2020)
    поставил 500$ на Ивана

    Цитата (Ezer @ 19.3.2020)
    $200 бронь

    Цитата (VirtusK1NG @ 26.3.2020)
    200$ ставлю на Соула.


    Насколько я понимаю, что в споре ТСа с AlexElizarov, Garr1k, Ezer расход наступит 19 апреля - для опеределенности предлагаю считать концом пари 19 апреля 23-59-59 Московского времени.

    Что быть с пари VirtusK1NG? По нему месячный дедлайн когда? 19 апреля, как подключившемуся к пулу пари вместо выбывшего Биллибонса или же 26 апреля? Если второе, то как гарант предлагаю установить 23-59-59 МСК 26 апреля.

    Если участники не придут к общему мнению, то я буду вынужден по дате окончания второго пари принять решение самостоятельно, чего бы мне не хотелось.
    Ответить Цитировать
    2
  • Julio, я думаю, дата окончания пари - месяц со дня заключения, то есть у всех свои даты, спустя месяц после конкретного поста с "пошло". Если кто-то хочет завершения именно 19 го апреля - отпишите.

    Но, думаю, тут абсолютно верно заметили
    Цитата (dancer1900 @ 7.4.2020)
    Да тут, что 19 апреля, что 19 декабря, все едино....
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (VirtusK1NG @ 3.4.2020)
    Так в реальном мире цены акций не дискретны. А в задаче задана дискретная величина, поэтому задача должна решаться по формуолам для дискретных величин.


    Чёрт, вроде вот одна эта фраза поясняет всю суть проблемы и противоречия. По факту уже тут вообще все всё понимают вроде, я не понимаю, почему Соул не соглашается на любого арбитра, одним этим фактом спор выигрывается.

    Цитата (Скрудж @ 2.4.2020)
    А так - он периодически сам себя топит зачем-то, начиная играть на практически невозможную победу в позиции, где нужно играть на ничью.


    Смешно что наблюдатели уже даже более верную стратегию поведения осознают, я также считаю в целом. Но наш в доспехах уже сильно увяз конечно, надо было про это говорить ещё неделю назад
    Ответить Цитировать
    2
  • В терминах финансовых рынках это вроде как называется опционы на исход пари ))
    Ответить Цитировать
    2
  • Спасибо, мне приятно за тёплые слова. Скажу так: пожалуй это и правда было бы любопытно, даже если не только мне, так может быть ещё кому-то. Поэтому почему бы и нет!!!

    Но чтобы действительно не создавать тут филиала соседней темы, я обязуюсь просто не вступать в споры, дискуссии и рассуждения. Нам всем стоит дождаться уже окончания этой истории, постфактум она будет достойна ещё обсуждения и упоминания и дальше в будущем, я полагаю. Кейс нетривиальный, недешёвый и достойный внимания в будущем
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.