дневник

Последний пост:27.03.2023
168
Статистика
Всего постов
758
148,362 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.06.2020 +249
18.03.2020 +189
15.10.2022 +119
10.11.2020 +110
12.06.2020 +86
Лучшие посты читателей
Strongest123 +113
PusheeR +91
speedTLT +62
p0kerstrateg +55
Movakis +55
Самые активные читатели
1 4 5 6 7 26 38
  • Цитата (Krakvax @ 29.5.2020)
    Cколько птс в лобби?


    0
    39/294
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня, когда я узнала, что мой бывший школьный физрук завел себе аккаунт в инстаграме, и за три дня опубликовал 458 публикаций, я поняла, что я очень мало пишу в блоге.
    И пока я пытаюсь определить тонкий ли это троллинг от него, или это все это не очень ок,
    (подборка фотографий реально странная)

    расскажу немного про свой май.

    Май выдался максимально непокерным. По нескольким причинам.

    Я классно провела время с семьей. Мне кажется запомню это время, как очень счастливый период моей жизни. Не прочувствовала на себе никаких ограничений, связанных с изоляцией. Как будто все стало еще лучше. Вот такие ощущения у меня, в целом, от весны.

    Конец мая, выдался очень суетливым, расскажу на днях, сама еще не поняла, привело это к чему-то или нет.

    Всего в мае отыграла 13 сессий и что примечательно, все они были в минус. Месяц -436$ Расстраивает ли это меня? - Нет. Думаю, ли я, что я делаю что-то неправильно? – Определенно, да. Даже если допустить вероятность, что действительно «не складывалось», вряд ли я – безошибочный гуру мтт, особенно с учетом, что еще не так давно турниры казались чем-то вроде «фановой лудомании», не скажу, что кардинально поменяла свое мнение, но попробую за лето отыграть вменяемую дистанцию, чтобы что-то попытаться оценить. Диспово точно, но, при этом, пока довольно интересно.

    Пыталась поиграть в хоту остаток месяца, но не хватило мне времени, сыграла одну карту на джебусе, дня четыре ее я играла)) Завтра договорилась с парой ребят сыграть тренировочных пару карт, ну и во вторник уже турнир.
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=154155
    вот о каком турнире идет речь)
    Очень бы хотелось верить, что неожиданно окажусь темной лошадкой этого турнира (особенно для самой себя)), но пока цель просто поиграть в удовольствие, в любимую игру детства.
    40/294
    Ответить Цитировать
    6
  • vasiliivanovic, пост написан в 4 утра. Когда мы войдём в режим, а?
    15/56
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (h8autumn @ 1.6.2020)
    vasiliivanovic, пост написан в 4 утра. Когда мы войдём в режим, а?

    ну так, во сколько последний турнир закончился, так и и пошла спать
    41/294
    Ответить Цитировать
    0
  • о том, как случайно купить дом и переехать в деревню

    Не хотелось просидеть в квартире все лето, хотя про прогнозам это казалось самым вероятным исходом, поэтому решено было присмотреть домик в аренду на лето. Проблемы начались сразу же. В республике если и существует рынок недвижимости, но то, как он функционирует, лично для меня осталось загадкой. 

    Какие варианты возникают в голове когда ты ищешь дом в аренду?
    1. авито - там не было вариантов 
    2. агентство - в первом "агентстве"  сказали, что не могут показать дом сегодня, а когда могут не сказали, во втором - при расспросах о конкретном доме сказали перезвонить через два дня, тогда они смогут ответить на какие-либо вопросы.
     В общем, резюме по агентствам недвижимости тут:
    уровень заинтересованности в клиенте 0,  качество предоставления услуг - позвонить хозяину, договориться, чтобы ОН показал дом,а если он не может, то просто так и сказать и не предложить других вариантов, комиссия 50% :) но это я уже знала правда, был опыт схемных квартир в тут, просто было интересно, вдруг что-то поменялось за годы. 

    Попытка связаться с людьми, которые выставили свои  дома на продажу, чтобы снять их на этот период, также не увенчалась успехом. 
    ну, ситуация малообещающая, но уехать из города все же хотелось. 

    Будете смеяться, но маман предложила купить газету с объявлениями. Я даже не могла представить, что они все ещё существуют и спойлер: это бесполезная трата 55 рублей, хотя я все прочитала её полностью, там столько всего интересного и там до сих пор есть рубрика знакомств! это вам не какой-то тиндер, где на свидание придёт девушка, не похожая на свои фотки, тут вообще сплошной рандом. 

    В какой-то момент мы отдыхали на речке и на ее берегу был дом на продажу,  решили его заодно посмотреть. 


    Продавала его бабуля, которая сразу сказала, что мы ей понравились и она оставит нам куриц, и я такая: "оу, спасибо большое, но, пожалуйста, не надо", но она сказала, то все равно оставит, потому что она собирается переехать в город или в Ленинград к сестре. 

    Хорошо, представила,  как я, словно в американском фильме, иду знакомиться с соседями, но вместо пирога у меня живая наседка подмышкой, которую собираюсь подарить им в знак моей добрососедственности. 

    Да, на этой части истории, мы уже начали всерьёз обсуждать возможность покупки дома. Подать на ипотеку под 2.7%, и почему бы и нет.  В этот же день собрали доки, подали.

    Поясню, что  столь низкая процентная ставка обусловлена гос. программой ипотечного кредитования в селе, с 1января 2020, во всех регионах России эта программа по идее реализуется, есть  приоритетные направления: Северный Кавказ, Арктическая зона, Калининградская область, Севастополь и Крым, но 1 млрд выделен на всю страну. Почему я говорю: "по идее реализуется"? Потому что не представляю, что там в реальности, в банке отказали, сообщив, что им закрыли лимиты на данный вид кредитования.

    И вроде бы это история с грустным концом, но дом мы все равно купили(правда другой, там же, недалеко от реки).

    В доме три спальни, и кому по-вашему не хватило комнаты и он будет спать на улице? Да, речь обо мне, но на деле, я просто хочу обустроить свою спальную зону, и рабочую на улице.


    Документальное оформление в период вируса, сильно затянулось, но уже подали доки в мфц, они должны быть готовы в конце месяца, хозяину дома также  потребовалась неделя чтобы съехать, и вот сегодня, стоим около ворот нового дома, ждем пока сын соседки привезет нам ключи и тут я слышу, что за воротами шум, там кто-то есть, потом слышу, что кто-то скулит. 
    "Ну здравствуйте, мы предыдущий дом не купили из-за куриц, а тут еще кто-то теперь?!". У хозяина, на минуточку, два взрослых бультерьера, которые по его словам: "не бросаются", он правда добавил: "когда я рядом". Зашибись, в общем, наследство.

    За воротами, однако, меня встречал, менее зловещий пес, который все же попытался отгрызть мне палец)))

    Племянница сразу назвала пса Линой, сказав, что Шадоу Финд слишком длинное имя для собаки и тем более это девочка.

    И это что получается, у меня теперь собака есть? Она классная конечно, но я тут свой третий фикус пытаюсь оживить, после частых разъездов, вряд ли подобная ответственность для меня.  У меня в Ростове подруга есть и она периодически  находит бездомных собак и потом в итоге отправляет их в Германию, спросила ее, не хочет ли она дать ей шанс на нормальную жизнь в эмиграции или она хочет подвергнуть Лину смертельной опасности? Фото фикуса было прикреплено в сообщении. 


    п.с. фото фикуса "до"

    В ближайшие дни меня ждет эпопея с переездом , а потом я почти официально селянка. Что там было про вывезти девушку из деревни? У меня уже нет шансов? Вон уже и собака есть...
    42/294
    Ответить Цитировать
    86
  • я кстати нашла наконец нужный мне раздел дневников, про который все говорили. А как туда перенести блог?

    43/294
    Ответить Цитировать
    0
  • vasiliivanovic, Поздравляю с новосельем.
    2/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Den_Ga @ 11.6.2020)
    vasiliivanovic, Поздравляю с новосельем.

    спасибо, это правда еще только предстоит в ближайшие пару дней)
    44/294
    Ответить Цитировать
    0
  • Можно было бы назвать собаку "Эсэф", чтобы не так длинно
    16/56
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (h8autumn @ 11.6.2020)
    Можно было бы назвать собаку "Эсэф", чтобы не так длинно

    Ну ты чего, она ведь девочка, какой Эсеф. Я собиралась назвать её Василием.
    Мне, правда, не разрешили.
    45/294
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (vasiliivanovic @ 12.6.2020)
    Ну ты чего, она ведь девочка, какой Эсеф. Я собиралась назвать её Василием.
    Мне, правда, не разрешили.


    Тогда уж Васькой
    3/14
    Ответить Цитировать
    0
  • я пришла к компромиссу и зову её ВасиЛиной, невзирая на осуждающие взгляды от племянницы(потому что она ни на какой компромисс не подписывалась)
    46/294
    Ответить Цитировать
    3
  • Вот это я понимаю - шопинг Поздравляю с приятной покупкой! Пёсель очарователен
    Румтур будет?)
    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Kotya @ 12.6.2020)
    Вот это я понимаю - шопинг Поздравляю с приятной покупкой! Пёсель очарователен
    Румтур будет?)

    Я кажется сильно недооценила объем работ, мне казалось, что все значительно быстрее пройдёт :) но только сейчас появилось время взять телефон в руки
    официальный переезд с вещами завтра, ну и через пару дней рум туру быть! надеюсь)
    47/294
    Ответить Цитировать
    4
  • Привет , Мира ) увидел , что собиралась на финал лиги чемпионов . Не подскажешь , это ты выиграла через лотерею УЕФА или коммерческий сайт , перекупы ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Sa1kee,
    нет, не было розыгрыша, отменили его, как и сам пока финал, впрочем(
    Я подавала заявку на билеты, система такая же как на чемпе прошлом была: лотерея, по два билета на одно лицо.
    Но я собиралась в любом случае лететь, потому что по моему опыту выездов на футбол - у меня всего пару раз были билеты (на суперкубок в 2015ом, которые я каким-то чудом купила на оф сайте продаж, когда они открылись (закрылись они через пару минут), на ЧМ и кубок конфедераций).
    ‌А на лигу всегда ездила на групповые (в основном Беларусь/Украина/Россия)
    единственный выезд на футбол в Европу подальше закончился тем, что мне не дали визу
    И это всегда были билеты у перекупов перед матчем и чем меньше оставалось времени до начала матча, тем меньше номиналов стоил билет.
    Так что это был скорее план А.
    А выиграть билеты в лотерее - приятный бонус.
    48/294
    Ответить Цитировать
    1
  • Вчера успели разобрать частично вещи и отмыть бетон под навесом. Только это заняло часов 6. Спали в доме.

    Сейчас собирались с племянницей пойти на завтрак, брат уже ушел на кухню, и тут у нас состоялся диалог:

    - А вдруг Давид там съел уже всю нашу еду?

    - Да нет, он с нами бы так не поступил.

    Она задумалась.

    - А помнишь, он как-то пошёл Рошана без нас убивать и нам ничего не сказал?! от него можно всего ожидать..

    Уровень доверия к миру - 0.
    49/294
    Ответить Цитировать
    3
  • Я шо-то не понял, где дом-то куплен? И почём?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Yozzzy @ 14.6.2020)
    Я шо-то не понял, где дом-то куплен? И почём?


    в селе. Действие разворачивается на территории республики Северная Осетия-Алания.
    Цена вопроса - на пару к больше итоговой суммы моего текущего марафона.
    50/294
    Ответить Цитировать
    9
  • vasiliivanovic, модератору раздела напиши
    5/29
    Ответить Цитировать
    0
1 4 5 6 7 26 38
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s