дневник

Последний пост:27.03.2023
168
Статистика
Всего постов
758
148,396 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.06.2020 +249
18.03.2020 +189
15.10.2022 +119
10.11.2020 +110
12.06.2020 +86
Лучшие посты читателей
Strongest123 +113
PusheeR +91
speedTLT +62
p0kerstrateg +55
Movakis +55
Самые активные читатели
1 21 22 23 24 38
  • vasiliivanovic, первая реакция - написать цитату из мема про Шынгыса "привет ты чо ахуел" 

    12/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Вышла сегодня diablo 2 resurrected, все уже куплено, скачано, логово зла давно защищено.

    И тут в какой-то момент просто выкинуло из-за проблем на сервере. Ну вот и все вот он твой персонаж  снова 1 уровня, так как автосейв за двадцать лет они так и не добавили.

    Ну вот умеют же Близзард попасть в самое сердечко ностальгии -  прямо как в детстве, когда ты прошел целый акт без сохранений, а потом дома выключили свет и все, все закончилось, ты лежишь на кровати, грустишь, размышляешь о бренности бытия.

    Но сейчас нормально,  нервы понадежнее и плюс был план Б, в  качестве недосмотренного умри тяжело четвёртый раз подряд.

    195/294
    Ответить Цитировать
    6
  • Начала смотреть пятую часть, знаю что она не очень, но что поделать. У Макклейна явные проблемы в коммуникации со своими детьми вот уже вторую часть, как они с женой развелись. Если бы у меня ещё сейчас перед глазами не разворачивалась ситуация где ребенку рассказывают, что "папа тебя бросил, папа не твоя семья, только мама твоя семья", то я бы даже и не поняла почему так. А видимо при разводе у всех так, за редким исключением.

    Короче не женитесь, не советую.

    196/294
    Ответить Цитировать
    6
  • Эпикааеей!

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vasiliivanovic @ 24.09.21)  

    Короче не женитесь, не советую.

      

    44/56
    Ответить Цитировать
    1
  • Видела сегодня девочку, которая ела плитку шоколада, откусывая от нее по кусочку. Решила, что она единственный ребенок в семье.

    Помню, когда занималась танцами в детстве - был новогодний концерт, где выступал наш ансамбль. И вот после концерта всем "артистам" подарили сладкие подарки. И там в подарке была целая плитка шоколада. И одна из моих коллег, открыла ее и стала есть плитку как батончик, целиком. Я была в шоке, что так можно.  Потом принесла подарок домой, мы разделили на кусочки шоколадку и съели ее. 

    А ещё я всегда хотела ролики себе. Но не озвучивала это желание родителям - я предпочитала безрезультатно копить. 

    И вот, наконец, у меня появилась возможность их приобрести. 

    У родителей были  друзья в Москве,  и когда приезжали - мы оставались у них. Они немцы и жили в  закрытом таком "немецком городке" на Юго-Западе Москвы. Что-то типа  военного городка, только для немцев и с кегельбаном вместо боулиннга.

    И дети их учились в немецкой школе при посольстве. Со старшим сыном учились дочки тогдашнего главы государства. И когда мы их встретили, мне сказали: "это дочки президента". Мне было без разницы, ну президент и президент,  через несколько лет будет другой уже. Но как оказалось позднее - не будет. 

    И мы ходили на концерты к ним в школу, там был классный парень Дэннис, который был постарше и круто танцевал брейкданс. Но когда брейкданс закончился и пошли менее интересные номера, мне стало скучно и начала напевать себе под нос: "Дэннис-Мэннис- Вэннис", пока не дошла до рифмы на букву "п" , которая почему-то мне больше всего понравилась!! И я начала скандировать именно ее, да погромче. Мама, сидящая рядом со мной, почувствовала неловкость,  и там же у нас случился секспросвет, на котором я узнала ещё одно название мужских половых органов.

    Затем зимой, перед католическим рождеством, у них в школе была ярмарка, на которую меня позвали. И вручили 20 евро, чтобы я могла их потратить на что-нибудь.

    До того момента, думала, что так бывает только в кино. На ярмарку дети принесли какие-то ненужные вещи которые они решили продать, кто-то продавал самодельную выпечку, какие-то поделки.

    И там, как раз, я и заприметила их. Чьи-то старые ролики, моего размера, за идеально устраивающие меня 18 евро. 

    Но была проблема. На той же ярмарке продавались шоколадные адвент-календари по 6 евро, с невероятно вкусным шоколадом внутри.

     

    А у меня два брата. И хоть окошек с шоколадками целых 25, они все равно закончатся, рано или поздно, а ролики - это навсегда, рассуждала я. 

    В итоге, когда я вернулась домой мы сожрали все эти три календаря за один день, а кататься на роликах - я так никогда и не научилась.

    Абсолютно ни о чем не жалею.

    197/294
    Ответить Цитировать
    38
  • Чуть напомнило классику)

    13/25
    Ответить Цитировать
    3
  • У родителей были  друзья в Москве,  и когда приезжали - мы оставались у них. Они немцы и жили в  закрытом таком "немецком городке" на Юго-Западе Москвы. Что-то типа  военного городка, только для немцев и с кегельбаном вместо боулинга

    может я один не очень понимаю в этих делах, потому погуглил за вас

     

    Кегельбан, в отличие от боулинга не столь стандартизован, не требует идеальных условий — дорожка может быть чуть длиннее или чуть короче.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • kabinnet, шары меньше и без дырок, и попадать в кегли почему-то было легче, но это возможно из-за веса шаров как раз.

    198/294
    Ответить Цитировать
    1
  • vasiliivanovic, А как их без дырок кидать? В двух рук? Или они настолько меньше?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • ptich666, нет, с одной руки, они меньше настолько чтобы получалось как раз обхватить ладонью.

    199/294
    Ответить Цитировать
    0
  • Сделала коррекцию зрения, операция была вчера, а сегодня я уже вижу отлично. Но есть одна проблема - сейчас ложилась спать и три раза заходила в ванную, чтобы снять линзы и не понимала как это - ложиться спать, когда ты все ещё видишь.

    Если кому-то будет интересно, напишу пост про операцию на днях.

    п.с. это я прикалываюсь, конечно - напишу пост даже если никого это не волнует.

    200/294
    Ответить Цитировать
    23
  • Об операции.

     

    Постараюсь конечно коротко и по делу, но у меня ближайшие 4 часа 8минут в сапсане свободны, так что тут как пойдет. 


    Сначала немного анамнеза: зрение стало ухудшаться во втором классе, близорукость  прогрессировала лет до 18. Линзы носила с 14 лет, очки не носила никогда(в этом году появились). У меня высокая степень близорукости, глаза чуть отличаются, но если округлить, то минус 6 плюс астигматизм. 


    Об операции не думала никогда особо -  мне не нравилась идея об ограничениях. 


    Сейчас есть три варианта для лазерной коррекции близорукости:


    1. ФРК - долго, больно, недорого. Самая первая  технология, долгая реабилитация, больше всего ограничений в постоперационный  период. Но стоит дешевле всех остальных методов и у нее тоже есть определенные плюсы перед LASIK. Более низкая вероятность возникновения синдрома сухого глаза. Но реабилитация несколько месяцев.
    Стоимость (на один глаз) -20.000- 38.000* 

    + диагностика 2200-6900 
    *минимальная-максимальная стоимость по разным клиникам России.


    2. FEMTOLASIK - реабилитация намного короче, дискомфорт в глазах в течение пары дней проходит. До месяца - ограничения в поднятии тяжестей, контактный спорт побольше. Нельзя тереть глаза, заниматься контактными видами спорта из-за вероятности сменить лоскут. Вероятность синдрома сухого глаза выше, чем при фрк.
    Стоимость - 35.000 - 100.000
    + диагностика 2200-6900
    (Есть просто LASIK, он дешевле, ближе к фрк по стоимости)


    3. RELEX SMILE - самая малоинвазивная методика на данный момент,  вероятность синдрома сухого глаза самая низкая, на следующий день можно приступать к тренировкам.

     

    Но на следующий день вам скорее всего не захочется, будет адаптация к новому зрению, ещё есть небольшой дискомфорт в связи с этим. Но вот на следующий день после следующего - уже можно, я как раз переехала в другой номер, и в шкафу нашла коврик для йоги и даже решила позаниматься. Но меня быстро попустило и я не стала. Не знаю что это было - побочка после операции может. Непонятно.

     

    Единственное ограничение, которого раньше не было, но по опыту они всё-таки рекомендуют воздержаться от общественных бань и бассейнов/водоемов на две недели (другие методики месяц).


    Для девочек или всех, кто хочет использовать декоративную косметику (никакой дискриминации) - краситься можно дней через пять.

     

    Стоимость - 44.000-127.000
    + диагностика 2200-6900

     

    Подготовка. Не носить линзы неделю.  В принципе все. В каких-то клиниках требуют сдать кровь на ВИЧ и гепатиты(госпитальный комплекс) и некоторые даже флюро(не знаю, может ковидные нововведения).  В моей клинике ничего этого не требовалось. Но это и логично, никаких показаний для проведения этих исследований для данной операции нет.
     

    Обследование и сама операция.

    Если вы собираетесь делать операцию в другом городе, то минимально закладывать 3 дня:

     

    1 - день диагностики.   Проведёте час-полтора в клинике, пройдете все исследования, получите допуск к операции, после пройдете консультацию у будущего хирурга. И выберете день операции, если врач оперирует несколько раз в неделю
    У некоторых только один операционный день. Обычно операционные дни у всех - вт-чт. 


    2  - день  операции. Приходите  в назначенное время, разуваетесь, складываете вещи в контейнер как в аэропорту, на вас надевают халат и проводят в операционную. Легли, в глаза закапали обезболивающие капли, вставили расширитель. От вас потребуется смотреть на зелёную точку в течение 20-30 секунд, наверное слышали про это. Но никто не говорил что она пропадает!!! А смотреть все равно надо прямо.  Ну меня мой врач заранее предупредил конечно, но все равно на первом глазу я даже подрастерялась, потому что когда точка пропадает - в глазах туман и вообще непонятно прямо смотреть это куда, и кажется, что ты делаешь что-то неправильно. Но там очень сложно сделать что-то неправильно, если что. Но глаза не закатывайте короче. Но и если закатите, ничего страшного не случится.


    Тоже самое с вторым глазом. На всю операцию меньше 10 минут уходит. В конце заливают глаза антисептиком - просто чувствуете как на глаза льется что-то холодное несколько секунд. Все, уходите сидите в темной комнате сколько нужно.  Я пять минут сидела. Долго лучше не сидеть, потому что в течение часа отходит анестезия и начинается слезотечение. За это время лучше доехать домой в солнцезащитных очках. 

     

     Анестезия отходит - ощущения как будто песка в глаза насыпало, глаза слезятся , но слезы не текут. Неприятно, но длится 6+- часов. Капаете капли каждые два часа первый день. Или спите. Если получится уснуть и проспать первые часы - отлично будет. 
    Операция была в 11.30, в 17.00 я уже вышла из дома чтобы поесть.


    3 день - день осмотра. Приходите через сутки, читаете строчки. Идете к врачу. Он говорит вам мне, что у вас меня 110% видит правый глаз, 90% левый, но в ближайшие дни зрение будет стабилизироваться. Через две недели прийти на осмотр.

     

    На консультации врач сказал, что у меня будет вау эффект от операции и я быстрее привыкну, чем, допустим, пациент с меньшей степенью миопии. Без понятия, о чем он, какой вау эффект, я на следующий день вышла и была уверена, что я всегда так видела вообще и ничего не изменилось.

     

     Только к вечеру, да, захотела снять линзы, перед тем как пойти спать и в течение дня отметила, какую удачную новую маску я купила, ведь ней очки теперь совершенно не потеют. Очень хвалила маски из h&m, пока спустя час не решила поправить очки.

     

    * а ещё сказали не надевать ничего шерстяного на операцию, не знаю почему, не уточняла, потому что показалась эта информация неважной, так как в детстве все уяснили, что любая шерстяная вещь адски колется, поэтому откуда у меня шерстяные вещи, чтобы в них прийти.

     

    Я до этого ездила на консультацию в ближайшую от меня клинику в городе Ессентуки и там была на консультации у хирурга.  Мне врач не подошел. Ничего не рассказал, сказал, что делайте ласик, она дешевле, а разницы никакой. Но врачи без опыта и правда, как я поняла, не любят делать смайл.

     

    Но я ездила на обследование туда, чтобы узнать нет ли у меня противопоказаний.

     

    В большинстве клиник делают с 2020года смайл. Поэтому  выбирала конкретного врача  по отзывам и опыту именно в смайле. С большим опытом - Шиллова Татьяна Юрьевна в Москве, она популизатор этой методики, ну и она давно проводит по ней операции. Ещё было несколько врачей, которых я рассматривала.

     

    В итоге выбрала и делала у Чуракова Тимура Касимовича в Питере, в клинике "Зрение". (120к оба глаза + 3200 диагностика).

     

    Врач приятный, все подробно доступно объяснил, рассказал про все опции и какая между ними разница. Во время операции что-то шутил и подбадривал. Сказал куда пойти во Владике на осмотр, делился опытом, что когда был у нас, его отвезли на тюрьму, чтобы поесть очень вкусные пироги с мясом( тут все подтверждаю).

     

    ‌Итог попозже подобью, после следующего осмотра через две недели и через полгода-год. Но на данный момент пока опыт максимально позитивный.

     

    Вот тут список городов и клиник, с ценами, где делают смайл: 
    https://vseosmile.ru/prices

     

    пост не проплачен, даже купона на скидку с промокодом Василий нет :(

    201/294
    Ответить Цитировать
    39
  • Немного изучал тему: несмотря на наименьший показатель осложнений у технологии Smile,  в наших интернетах (на малых выборках офк) больше жалоб на smile в сравнении с femto-lasik. Возможно в smile очень важен "скилл" хирурга, а опытных хирургов в новой технологии немного.

    Статья на хабре 19 года, в ней есть опрос пользователей в конце:

    https://habr.com/ru/post/454384/

    Отзывы smile:

    https://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=5379

    Отзывы femto-lasik:

    https://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=61

     

    Недавний отзыв о коррекции smile под общим наркозом в клинике Шиловой https://habr.com/ru/post/577330/

    Из комментов узнал, что существуют ночные жесткие линзы. Надеваешь перед сном, снимаешь утром и весь день хорошее зрение без очков/линз.

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • GreyPK, вскользь прочитала первую ссылку, поняла, что не успею ознакомиться сейчас, поэтому отвечу пока так, что точно нет единого метода который подошёл бы всем, я тут больше на свою ситуацию опираюсь. 

     

    Скилл хирурга точно решает, потому что лентикулу при смайле правильно надо достать. И чем меньше диоптрии, тем это сложнее, как я поняла, и при маленькой степени миопии смайл не рекомендуют. 

     

    А про наркоз даже не знаю ничего, меня врач сразу предупредил, что операцию проводит он, но от меня тоже потребуются определенные действия. Я не думала, что операцию можно провести под наркозом даже.

     

    А линзы ночные меняют форму роговицы за ночь и эффект сохраняется до 48 часов потом, потом роговица принимает прежнюю форму. Сильно не вдавалась в побочки, так как для меня это было аналогией обычным дневным контактным линзам.  Но кажется там тоже есть подводные камни.

     

    А в остальном, потом все изучу и ещё раз отвечу. А то ох уж эта Москва, я только пришла и надо снова идти куда-то :))

    202/294
    Ответить Цитировать
    3
  • Передумал смайл делать тоже в свое время. Фемто болело 20 минут, спорт можно, сухой глаз до первого моргания утром, от скилла хирурга не зависит.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Делал месяца 2 назад фемто-ласик в Екатеринбурге, за оба глаза тысяч 35 отдал. Полет нормальный, через месяц всю неделю когда просыпался левый глаз как будто на -1.5 сваливался на часа 2, сходил к врачу даже. Сказали все ок, ничего не знаем, я тогда очканул знатно, но само прошло всё. Только какая-то сухость вроде до сих пор есть, но может из-за того, что я за компом сутками почти как раньше. Ну и блики как были, так и остались. Вечером фонари, фары, луна и так далее раза в полтора увеличины как если бы я со своим бывшим минус 5 без очков смотрел на них. Сказали эта гадость год ещё будет, но я ночью не таксую, да и вообще из дома не выхожу, так что пофиг как-то. Если лет 10 хотя бы все норм будет, то уже не зря сделал, всем советую. Сам ничего особо не гуглил, сходил с другом за компанию, который из США прилетел её сюда.


    Всем советую лазерную коррекцию, хотя бы чисто с экономической точки зрения на линзах сэкономите если их носите 

    Сообщение отредактировал Metalrag - 3.10.2021, 11:48
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Пока этот дневник продолжает оставаться максимально непокерным, смотрите, вот про покер - Батик, непрофессиональный покерист, с которым мы знакомы с древних времен, когда покер был еще спорт, возвращается в покер периодически раз в два года и тащит 40к$ всегда. Вот это я понимаю, подход к покеру. 

    Батик сказал, что там весело, в оффлайне, может какие-то истории расскажет тут.

     

    Не, я тоже по этой страте сейчас играю - лето все не играла, в сентябре дней пять игровых было, но что-то не так работает у меня как у Батика, + 500$ по кассе всего :(

    Но я планирую возвращаться в большой спорт! Только TI закончится наконец, а то сил моих уже нет, столько классной доты  и так много еды есть не могу уже.


    п.с. брусничный соус очень вкусный к мясу, а я-то никогда не понимала раньше, зачем шведы пихают его к фрикаделькам.

    203/294
    Ответить Цитировать
    7
  • О, привет, Мира!)  Для меня все произошедшее немного сюрреалистично. Я лежал после турнира, пытаясь уснуть, и думал, ну где я и Пика? Что вообще произошло?! 

     

    Вообще, за одну серию, еще и ЕПТ, зацепить топ-2 и топ-1 – это фантастический для меня результат. Причем в первом хедзапе с Гошей Филипповичем я был в одном оллине от победы.


    Сейчас вспоминаю, что победный турнир был максимально странным. Сразу несколько событий привели к тому, что я в итоге выиграл. Начну с того, что я, по сути, катал фриролл, потому что еще в первом дне каким-то чудом не выставился и не вылетел с АКs против тузов. Я открыл, обладатель тузов, слабый любитель, просто заколлировал. Флоп вышел с Королем и двумя мелкими. Кбет – просто колл. По терну пошло мое фдро. Бет – колл. Ривер я сыграл колл его ставки и когда увидел шоудаун просто офигел. 


    Затем слева подсадили мужичка, которому не складывалось ровно до того момента, пока он не стал заказывать 100 «курвайзера». – Вам курвуазье? – Курвайзер, да. – ВСОП? -??? ЕПТ вроде играем…


    В итоге мужик начал прибухивать и тут ему поперло. Каре с флопа, стрит с флопа. Пылесосил фишки только так. Справа от меня тоже любитель (если что, я тоже 100%-ый любитель, но все же чуть продвинутого режима) видя это дело, решил повторить. И они стали бухать вдвоем. Мы мило общались. Уже были практически друзьями, а стек у меня таял и таял. Второй оппонент к пребаблу уже изрядно накидался и тут сыграл против меня две раздачи, которые во многом стали ключевыми в первый день. 

     

    Я дважды открывал с утюга в его бб, он его защищал и оба раза лепил в меня без позы три улицы. Я первый раз не выбросил А-хай, во второй – третье совпадение. У него полный воздух. Так я набил стек и к баблу подошел уверенной походкой. На бабле мужик просто лежал на столе и не мог поднять голову.


    На второй день он вообще не появился, но его стул пересидел несколько пейджампов. Интересно, он хоть за выплатой пришел? А первый мужик вылетел в стартовые 3 минуты второго дня.


    Еще была смешная раздача, когда за стол сел парниша в кепке КОТ-МТТ. Сыграли раздачу, в которой я вынужден был блефовать ривер по незакрывшемуся гатшоту. Парниша долго думал, потом сказал, что против меня выбросить не может и это чисто колл по оппоненту. Забрал банк по третьему совпадению, а когда я недоуменно спросил, типа, в смысле колл по оппоненту, он вытаращил глаза и офигел, поняв, что перепутал меня с индийским игроком, с которым отыграл весь первый день и тот показывал какое-то нереальное кунг-фу)

    18/29
    Ответить Цитировать
    47
  • Собираю чемодан. Второй раз лечу с чемоданом, наверное. На все зимовки всегда максимум рюкзак с собой был — это с учетом того, что боксерские перчатки должны туда поместиться. Но в Москве и Питере где-то минус тысяча градусов, по моим очень субъективным ощущениям. А у меня в ручной клади только ноутбук, потому что вечером летит только победа. Хотя в прошлый раз почти все время проходила в плаще. Но чемодан очень маленький и в него все равно ничего не влезет кроме пары толстовок и джинс, да и одна толстовка сохнет на сушилке, поэтому не смогу собрать его до завтра.

     

    Поэтому - история!


    на много букв, как обычно

     

    Но зато про криминал!

    204/294
    Ответить Цитировать
    5
1 21 22 23 24 38
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s