дневник

Последний пост:27.03.2023
168
Статистика
Всего постов
758
149,267 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.06.2020 +249
18.03.2020 +189
15.10.2022 +119
10.11.2020 +110
12.06.2020 +86
Лучшие посты читателей
Strongest123 +113
PusheeR +91
speedTLT +62
p0kerstrateg +55
Movakis +55
Самые активные читатели
1 20 21 22 23 38
  • Я бы тоже хотел публично и от сердца поблагодарить всех спонсоров носков для Миры (!!) Злые языки могут и будут говорить, что Вы делаете что-то незначительное. Но не забывайте, самые большие пожары начинаются с одной искры! И Вы дарите не просто носки, а - свет и надежду! Вы просто лучшие!)

     

    И давайте все будем помнить, что темный час всегда приходит перед рассветом!

    19/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Из всех погодных явлений, не являющихся стихийными бедствиями, я не люблю наверное только сильный ветер. И вот сейчас не сплю, сижу в столовой в кресле, под звуки завывания ветра и звуки падающих предметов за моей спиной от потока ветра. Окна открыты, так как очень жарко.

     

     Ну раз уж не сплю, смотрю Ведьмака(отличный выбор, там в ключевые моменты у меня может грохнуться что-то в комнате, + к эффекту присутствия)


    А вся эта нелюбвь к ветру из-за телека, кстати. Когда мне было лет 8, я посмотрела какую-то документалку BBC про смерчи, и мне так понравилось, если бы не одно "но" - именно в эту ночь в городе случился ураган. У нас часть крыши слетела с дома, повалило деревья, в таком духе.


    А до того, я уже активно заявляла права на самостояльность и уговаривала родителей переделать маленькую кладовую под мою комнату. Жила я с бабушкой в комнате на тот момент, бабушка топ, очень ее любила, но я же уже взрослая, понимаете. 


    Так вот: чертова документалка, ветер, ночь и я, почему-то в комнате одна, не знаю где была тогда бабушка. Не могу заснуть, ибо страшно, я как бы видела как ту овцу в фильме засосало в огромную воронку!


    При этом я - взрослый и осознанный восьмилетний человек, который понимает, что не стоит переживать, это всего лишь ветер. Осознанности хватило до ближайшего завывания, и я пулей метнулась в родительскую спальню, где, когда папа с мамой проснулись, я уже удобно устраивалась посередине между ними с полным ощущением безопасности. 


    Вот так получается, ббс меня оставили без отдельной комнаты ещё на несколько лет.


    Пока писала, услышала, как мое изобретение от хлопающих окон - пятикилограммовая полка от комода вставленная в подоконник между двух открытых окон была снесена ветром в центр комнаты. 

     

    Пошла и закрыла все окна к чертям, не так уж тут и жарко!!

    184/294
    Ответить Цитировать
    21
  • Кстати, а вы знали, что ястреб может поднять вес в четыре раза больше своего собственного? А это, например, некрупное животное, или, допустим ребенок. А вот я семилетняя - знала! И ястребы и орлы в горах Осетии не такое уж и редкое явление.

     

     (они были довольно мелкие, но кто ж тогда обращал внимание на такие детали)
     

     

    Я вам говорю, эта шарашкина контора по производству кино, испортила мне половину детства!!!

    185/294
    Ответить Цитировать
    14
  • Хорошо, что ты еще в детстве «волшебник изумрудного города» не смотрела, а то глядишь и в пнд попала бы :) 

    1/4
    Ответить Цитировать
    3
  • TomasShelby, Да я как будто и похуже смотрела. Какой-то мультик на английском, где Маззи ел часы. 


    Хотя в то же время Альф ел котов и у меня не возникало никаких вопросов к этому. Tastes differ. 

    п.с. пока нагуглила картинку, узнала, что Маззи тоже сняли BBC

    186/294
    Ответить Цитировать
    9
  • vasiliivanovic, спасибо!!!, я тут же его вспомнил с букетом детских флешбеков. класс!)

    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Выходим из поезда сейчас с братом, отбиваемся от таксистов, которые хотят нас увезти куда-то настойчиво. А нам не надо  - мы только приехали, мы не хотим в Южную Осетию, правда.

     

     Идём домой, по дороге заходим в банкомат. На выходе из банкомата я замечаю, что на полу лежат деньги. Кто-то обронил. В помещении ещё три человека. А меня часто племянница заставляла смотреть МогольТв на Ютубе и угадывать кто из троих подозреваемых - преступник. Не 60 минут, конечно, но хоть что-то.

     

    Озвучиваю громко, что я нашла деньги на полу - кто-то обернулся, но не задекларировал свои права на найденное.

     

    Поднимаем деньги, выходим из помещения. Встаём перед дверью. Я, разумеется, уже в режиме детектива. Смотрю на девушку с полу-открытой сумкой, которую она несёт держа за одну ручку -  а вот и первый подозреваемый.

     

      Говорю брату: 


    - Может это она выронила из сумки и сама не заметила?


    - Вряд ли, она положила деньги на карту только что.


    - Может она больше хотела положить, откуда ты знаешь?!

     

    Она уходит. И тут я замечаю парня, которого я уже видела на улице, когда мы заходили. У него взгляд такой грустный, как-будто 9 тысяч потерял - наш клиент, думаю я. Но и он проходит мимо,  встречая мать с пакетами, идущую с рынка.

     

    Ну и все, стоим, никто не идёт. А мы очень уставшие, хотим домой.  Я уже предлагаю написать записку и повесить на двери, и тот, кто позвонит и угадает сумму с первой попытки - тот и получит суперприз!

     

    Но пока стоим и болтаем,  пропускаем мужчину, который быстро заходит, и  вижу через  прозрачную дверь, что он похлопывает себя по карманам и опрашивает людей вокруг, осматривая пол. В итоге - он оказался, вернули ему деньги.

     

    И хорошо ведь, что нашелся мужик, так как с месяц назад, найдя карточку для оплаты аттракционов в ТЦ, я уже пыталась вернуть ее неизвестному владельцу, ведя себя максимально странно:  стояла прямо за спиной у бабульки с внуком, подслушивая за что именно она его отчитывает. Но там дело не в карточке было, она просто злая была, как я поняла. Затем подсела поближе к плачущей маленькой девочке, сидящей в неработающем кораблике, чтобы понять, может это карточки у нее нет чтобы его запустить? В итоге не найдя никого до сеанса кино - оставила на выдаче тикетов. А тут даже не знаю, позвонить и угадать сумму в 9к, думаю можно в среднем за 9 попыток. Так что плюс мужику за поспешное возвращение, но минус три - за спортивки с незакрывающимися карманами само собой.

    Сообщение отредактировал vasiliivanovic - 10.9.2021, 23:01
    187/294
    Ответить Цитировать
    76
  • vasiliivanovic,  а вы нимбом потолок не царапаете?

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Vosstavshiyizpepla, это потому что деньги вернули? Это же нормально. Еще плюс для Владика 9к это достаточно большая сумма денег, для многих очень болезненно ее потерять. 
    Знакомая девушка очень радовалась новой работе, потому что на ней больше платят, а больше это на 3к. И в целом 20к - это хорошая зарплата тут.

    188/294
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Vosstavshiyizpepla @ 11.09.21)  

    vasiliivanovic,  а вы нимбом потолок не царапаете?

    Но не переживай на этот счет  - я летом в бассейне, сказала незнакомой шестилетней девочке, что она мне не нравится и я не хочу с ней дружить. 

     (не думаю, что мое подавленное состояние на тот момент, не позволяло подобрать для нее другие слова). 

     И когда она ушла я еще поймала себя на мысли, как я докатилась до этого? 


    А потом она пришла через час и поделилась со мной печеньем - видимо для того, чтобы я почувствовала себя еще хуже.

     

     Вот  же маленькая стерва!

    189/294
    Ответить Цитировать
    18
  • vasiliivanovic, я надеюсь после этого ты ее толкнула в бассейн?

    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (kagapov10 @ 11.09.21)  

    vasiliivanovic, я надеюсь после этого ты ее толкнула в бассейн?

     лучше! нанесла ей первую детскую травму!

    190/294
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (vasiliivanovic @ 11.09.21)  

     лучше! нанесла ей первую детскую травму!

    хорош! Но насчет первой не уверен)

    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • vasiliivanovic, Привет. Как жизнь? Ты вроди покупала домик в деревне (если не путаю). Как жизнь в деревне? Хочется чего изменить или поменять место жительства, пожив уже там? Интересует твой опыт вобщем проживания, плюсов и минусов как для жизни так и для покера.

    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Я видела этот вопрос еще неделю назад и он простой для ответа, но мне не хватило сил ответить на него.

     

    С начала лета все равномерно плохо в основном - я так бы оценила все происходящее. А у меня реакция на стресс одна всегда - я перестаю общаться с людьми. Диалоги с людьми, которые спрашивают как у меня дела - либо не открываю, либо сообщаю, что отвечу, когда отвечу. Срок до полугода.

     

    Посты в блоге - это вообще вся коммуникация с внешним миром за это время (еще только Вишневому свитеру может написала с претензией, что он переехал и Нанипале писала во время молочного кризиса в магазине, а еще была на стриме у Михона аж два раза, но там меня отчитали, что так долго не была, поэтому поэтому больше не захожу! 

     

    Планировала в июне еще куда-нибудь съездить развеяться, но в  итоге все лето не было возможности выехать из города даже на выходные. А сентябрь в этом плане посвободнее конечно - уже три поездки в разные города было, причем все три ровно на один день. Я как опытный путешественник могу распланировать путешествие, где дорога может занимать больше времени, чем сам отдых! 

     

    Короче я где-то час писала эти четыре абзаца.

    191/294
    Ответить Цитировать
    15
  • Это же теперь еще на вопрос ответить надо

    192/294
    Ответить Цитировать
    1
  • Ладно, отвечу как чувствую!

     

    parenel,  если тебе 28 лет, я не знаю сколько тебе лет, просто ник такой, как будто тебе 27 лет, год я для солидности накинула - я бы не стала переезжать, там нет молодежи. Дети есть, старики есть, а тем кому 15-52 не знаю где вообще, я никого не видела.

     

    С другой стороны, может тебе это не нужно, общение, вот это вот все, может у тебя все с собой.

     

    Интернет плохой, даже с усилителем. Но так не везде же. Деревни разные бывают. Но лично у меня когда была гроза - телефонная сеть в принципе пропадала дня на два.

     

    Бабульки-соседки на меня тоже обижались, что я с ними не выхожу вечером на лавочке посидеть, но ты тоже не женщина, тоже вряд ли такая проблема возникнет.

     

     

    а так я пару карантинных месяцев там пожила и все, вернулась в город. мой опыт не то чтобы настоящий. ответ настоящий если что.

    193/294
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (vasiliivanovic @ 20.09.21)  

    Короче я где-то час писала эти четыре абзаца.

    Цитата (vasiliivanovic @ 20.09.21)  

    но мне не хватило сил ответить на него

    Цитата (vasiliivanovic @ 20.09.21)  

    вернулась в город

    Плохо что все плохо. Ну надеюсь по приезду в город по не многу пошла на поправку

     

     

     

    Цитата (vasiliivanovic @ 20.09.21)  

    если тебе 28 лет

    29, 

    Цитата (vasiliivanovic @ 20.09.21)  

    как будто тебе 27 лет

    Цитата (vasiliivanovic @ 20.09.21)  

    год я для солидности накинула

     

    Цитата (vasiliivanovic @ 20.09.21)  

    может тебе это не нужно, общение, вот это вот все, может у тебя все с собой

    тоже нужно, как и тебе, да думаю как и большинству

    Цитата (vasiliivanovic @ 20.09.21)  

    ответ настоящий если что

    пасиб что ответила

    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Так, оказалось, что я не никогда смотрела крепкого орешка.  Какой же крутой молодой Макклейн. И жена его в самолете летит в 1990году, с прототипом ноутбука, который конечно же не существует, я пузатый монитор  увидела году в 99, не раньше, а тут ноутбуки. А ещё он звонит из таксофона жене в самолёт!!! Который на высоте! Ясно, отличная научная фантастика, реалистично все предсказали. Хотя, про звонки в самолёт это они конечно загнули.

    Мое любимое новогоднее кино теперь. В 4к, кстати.

    194/294
    Ответить Цитировать
    8
  • Предупреждать о таком надо, тебя могут читать дети!

     

     

    пс Dieee Haaard!

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
1 20 21 22 23 38
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.