Играем-наживаем

Последний пост:12.01.2023
60
Статистика
Всего постов
117
19,304 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
20.06.2022 +57
03.09.2021 +57
14.03.2022 +48
27.12.2020 +43
31.03.2022 +22
Лучшие посты читателей
Cash_Magnetic +24
hsvdote +13
Slavnoslave +8
Life4ever +8
Zmej +7
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 6
  • Цитата (MiniDi @ 04.09.21)  

    Привет, можно про это подробее? Интересно стало, в чём это проявляется?

    Привет!

     

    У меня два вида ощущений, как это проявляется: присутствие чего-то позитивного и отсутствие негативного. 

     

    Отсутствие негативного проявляется в визуально меньшем количестве тяжелых лиц, грузных взглядов, недовольных людей. Какие-то мелочи, которые складываются в общую картину, такие как: кассирша не хамит, таксист не жалуется на жизнь, пограничники шутят и относятся по-человечески, полиция не воспринимается как угроза, работники в центре вакцинации не посылают, а пытаются помочь сделать все документы, даже несмотря на то, что у меня нету литовского asmenas kodas. Меньше злости и больше человечности. Понятно, что бывают разные люди, я не пытаюсь рисовать идеальную картину, но градус тепла в отношениях ощущается повыше. И это приятно.

     

    Присутствие позитивного - снова в человечности, в доступе к позитивным измерениям жизни у большего количества людей. Мне принесло много радости наблюдать, как литовская бабушка лет 85 на рынке зашла в кафешку пообедать насладиться цеппелином. Не знаю ситуацию с пенсиями в Литве, может это был единичный случай, но то что пенсионерка может позволить себе зайти на обед потратить какие-то деньги на удовольствие, это прекрасно. Очень много спортивных людей, парки забиты, папы бегают на беговых дорожках с колясками перед собой, групповая йога, марафоны и т.д., в разы активнее нашего. Как-то раз таксист заехал в подземную парковку ТЦ чтобы подвезти ближе ко входу, а не высадил на остановке. Люди ощущаются более открытыми.

     

    И если сравнивать с Минском, даже не с Беларусью в целом, то уже много грусти поднимается. Людям плохо, они страдают, и свою боль передают дальше. Опять же, так ощущается в среднем, и там и там много самых разных людей.

    22/62
    Ответить Цитировать
    0
  • tabas, Я уже четвёртый месяц в Паттайе, скоро в 
    Самуй или Пханган  

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Zmej, кайф) почему переезжаешь? как там вообще обстановка в ковидные времена?

    23/62
    Ответить Цитировать
    0
  • Поучаствовал в открытой тренировке ITC, было интересно, запись есть

    24/62
    Ответить Цитировать
    0
  • Итоги 2021. Из покера – в терапию

     

    Привет, дорогой джипситим! Позволю себе резко начать этот пост с цифр:

     

    За год сыграл ~5000 турниров, аби ~5$, профит ~12 000$. Работал с тренером, с покерным коллегой, в солверах, но по лимитам подняться и нарастить бр так и не удалось. Для меня это не удивление, а вполне ожидаемо, т.к. очень много времени, сил и $$$ было вложено в психологию.

     

    В этом году я сертифицировался как трансформационный коуч ICTA, перешел на 2-ю ступень обучения Московского Гештальт Института, и плюс стал студентом духовной школы Ridhwan. В сумме на психологию в этом году потрачено:

     

    · Личная терапия – 2000$

    · Обучение гештальт-терапии – 800$

    · Духовная школа – 640$

    · Коучинг – 500$

    · Супервизии – 100$

    · Всего: 4040$

     

    Если вернуть это деньги в банкролл, то рост по лимитам явно шел бы быстрее.

     

    Зато росту по лимитам психологии. В этом году СВЕРШИЛОСЬ важное для меня событие – я предъявился как коуч и стали появляться первые клиенты! Сначала было прямо очень волнительно, но потихоньку осваиваюсь. Сейчас работаю с 6 клиентами, и то, что происходит, мне очень нравится: чувствую больше смысла, интереса, наполненности после сессий. В покере давно не испытывал ничего похожего, только интерес местами. Стал лучше понимать свое отношение к покеру, покер нравится мне как игра, нравится спортивно-конкурентная составляющая, нравится как работает ум, азарт от турниров, но как работа для меня это слишком. Постепенно планирую переходить в терапию, хотелось бы набрать клиентов 20 и развиваться дальше, а покер оставить в удовольствие на выходные и офф серии.

     

    Всем хорошего 2022го!   Сил и ресурсов пережить это непростое время.

    25/62
    Ответить Цитировать
    2
  • В этом блоге еще не было скринов заносов, исправляюсь, вот винамакс удалось распечатать наконец  

    26/62
    Ответить Цитировать
    1
  • Беру клиентов на коучинг

    В этом посте хочу поделиться своей историей психотерапии и предъявиться в новом облике.

    В терапию, как это часто бывает, меня привел кризис. В моем случае – кризис смысла и невыносимость депрессивных состояний. Это когда по утрам не хочется просыпаться, а если вздумал проснуться – будь добр проводить еще один день в пустоте.

    Три года назад, преодолевая тонны сопротивления, я все же пошел на личную терапию. Раз в неделю на 50 минут стало открываться пространство, в котором я учился быть настоящим, живым, искренним с собой и с другим. Учился различать свое от чужого. Пришлось собирать себя заново, с болью отдирать мертвые куски и ждать, пока на их месте вырастет что-то новое.

    Я столкнулся со своей бесчувственностью, механистичностью, бессилием, отсутствием любви, тоннами невыплаканных слез, бился в агонии, в какие-то моменты даже думал, что схожу с ума, в общем проживал все прелести терапии. Но после становилось хорошо. Каждый болезненный эпизод удивительным образом оказывался связан с противоположным ему качеством. Стыд привел меня к большему принятию, а с другой стороны бесчувственности я обнаружил свою чувствительность и безусловную радость быть живым.

    С интеграцией все большего количества забытых частей себя, мне стал открываться доступ к новым измерениям жизни, о существовании которых я и предположить не мог. Любовь, красота, радость, игра, близость, искренность, любопытство, забота, все стало ощущаться по-новому, как-то особенно свежо и ярко. И это раскрытие продолжается, и это прекрасно.

    В какой-то момент у меня возник интерес, как то, что происходит со мной, происходит? Как это возможно? Как я могу быть частью этого процесса для других?

    Это привело меня к следующему пути:
    – сейчас я трансформационный коуч ICTA,
    – 300 часов групповой, 100 часов личной терапии,
    – учусь на 2й ступени Московского гештальт института,
    – студент духовной школы Ridhwan School.

    Готов взять 5 новых клиентов. Работаю в формате коучинга, использую знание Эннеаграммы и гештальт-подхода.

    Работаю с запросами:
    – трудности в отношениях,
    – поиск смысла,
    – внутренние конфликты,
    – исследование себя.

    Стоимость консультации 20$, длительность 50 минут.

    Сообщение отредактировал GIPSYTEAMplus - 21.3.2024, 14:02
    Причина редактирования: по просьбе тс
    27/62
    Ответить Цитировать
    2
  • Две недели назад я резко купил билет на поезд Минск-Москва, собрал один рюкзак вещей, нарисовал пцр-тест в фотошопе, и уехал. Через неделю улетел во Владикавказ, оттуда на маршрутке в Тбилиси, потом еще одна маршрутка и вот я в деревне под Батуми. 

     

    До ближайшего города с магазинами 15 минут на машине. Глушь. Но тут есть море, а если к нему подойти поближе, то видны и горы. Никогда не видел горы и море одновременно, такая красота. Уличные собаки гоняют коров, одна ленивая машина проезжает мимо за день. Природа успокаивает. Но чувство пиздеца никуда не уходит.

     

    В двух банках мне отказали в открытии счета. Мол беларусам, россиянам и украинцам не открываем. Никаких бумаг уже подписывать не просят, сразу разворачивают. Пейсера работает до 1го мая, надеюсь до этого времени послабится дискриминация от банков. Говорят, что правительство Грузии в ближайшие дни как-то повлияют на ситуацию в лучшую сторону, т.к. у них в планах создать благоприятный климат для десятков тысяч приехавших айтишников.

     

    Первое, что тебя спрашивает собеседник грузин, будь то таксист, продавец, или уличный зевака, это откуда ты. Когда слышат Беларусь успокаиваются, сочувствуют. Делятся своей болью, у многих родственники в Украине, кто-то сразу желает смерти этим демонам.

     

    С каткой тут непросто для меня, т.к. большая часть загрузки была на ПС, ПС.ЕС и пати. Остался веник, 888, айпокер, покеркинг. Загрузку собрать стало сложнее, составы на 888 ухудшились. Интернет отличный, за 8$ в месяц анлим под 100мбит с телефона раздает. За неделю интернет ни разу не упал.

     

    С психологией продолжаю работать с клиентами, время непростое, но вроде получается быть устойчивым и помогать.

     

    Продукты по ценам как в Минске, молочка сильно дороже. Аренда взлетела, но если жить не в Тбилиси-Батуми, а в местах подальше, то цены ок. Дом с 3мя спальнями за 600$ снять реально. Да и подальше может быть интереснее, природа богаче, чистый воздух, фермерская еда. Сиди себе катай псин гладь.

     

     

     

    #ГрузияGT

    Сообщение отредактировал GIPSYTEAMplus - 21.3.2024, 14:02
    Причина редактирования: по просьбе тс
    28/62
    Ответить Цитировать
    48
  • Ты не в Чакви случайно ?

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • tabas, так что через сухопутную границу из РФ пускают?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (HaXal @ 14.03.22)  

    Ты не в Чакви случайно ?

    Рядом, в Шекветили. Как в Чакви дела? 

    Цитата (impresis @ 14.03.22)  

    tabas, так что через сухопутную границу из РФ пускают?

    Белорусов пускают без проблем. Россиянам для сухопутного въезда нужно иметь основание. Сейчас Верхний Ларс перекрыт из-за снегопадов, насколько мне известно, но почистят и снова будет работать.

    29/62
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (tabas @ 14.03.22)  

    Рядом, в Шекветили. Как в Чакви дела? 

     

    Шекветили наверное совсем дыра , про Чакви спросил просто из любопытства бывал там много раз

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • tabas, так подтверди своё пребывание в Грузии и продолжай пользоваться Paysera... зачем тебе счёт в банке? для румов?

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • На белорусский народ какие страдания выпали ? Такие же как на российский в виде президента ?

    1/4
    Ответить Цитировать
    -3
  • Из каждого украинского утюга слышу Россияне протестуйте !!!! 

    Иннер сьебал красавчик ! Тс сьебал красавчик ! Да много кого уехало , все молодцы , все против войны! А я сижу в России , я чмо , я не протестую !

    2/4
    Ответить Цитировать
    8
  • поздно уже протестовать. надо было раньше, чтоб не доводить состояние до "поздно")

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (karbofoz @ 14.03.22)  

    поздно уже протестовать. надо было раньше, чтоб не доводить состояние до "поздно")

    Я разок съездил на протест , и понял что , а хули толку ? 

    3/4
    Ответить Цитировать
    6
  • Life4ever, то что толку НИХУЯ я понял еще года 3 назад, когда выходил на тверскую.

    тогда в один день был какой-то праздник, и собственно митинг, повод не помню, но обещал быть крупным

    количество митингующих для москвы просто смешное - несколько тысяч человек. 

    количество ментов... походив поизучав окрестности, стало понятно что пара улиц просто забиты автобусами с ментами, их было натурально больше чем протестующих)

    а рядом, за забором, проходил какой-то патриотический концерт, на котором почти не было народу.

    так вот на моих глазах приехало телевидение, первый канал или типа того... кругом куча ментов, шум, люди... а они пошли патриотический концерт снимать, где и народу то нету)

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Life4ever @ 14.03.22)  

    Из каждого украинского утюга слышу Россияне протестуйте !!!! 

    Иннер сьебал красавчик ! Тс сьебал красавчик ! Да много кого уехало , все молодцы , все против войны! А я сижу в России , я чмо , я не протестую !

    ага.

    еще вон птушкина видео глянул

    то есть мне, россиянину, было похуй точно так же как ему на политику 8 лет (и то, я хоть какую-то полит. активность проялял) 

    но при этом, он же ПУТЕШЕСТВОВАЛ, зарабатывал бабки. карт-бланш.

    ахуительный ответ на вопрос, где ты был 8 лет, ну путешествовал, хули, а у меня, россиянина теперь клеймо на всю жизнь из-за действий власти? и мне надо срочно идти прямиком на бутылку садиться?

     

    но вообще, украинцев прекрасно понимаю. в их ситуации это правильный выход любыми методами пытаться давить на Россию, чтобы закончить войну. просить выходить на протесты, требовать санкции и так далее.

    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (tabas @ 14.03.22)  

    Рядом, в Шекветили.

    Привет, подскажи через какой сервис снимал там жилье?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.