Играем-наживаем

Последний пост:12.01.2023
60
Статистика
Всего постов
117
19,236 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
20.06.2022 +57
03.09.2021 +57
14.03.2022 +48
27.12.2020 +43
31.03.2022 +22
Лучшие посты читателей
Cash_Magnetic +24
hsvdote +13
Slavnoslave +8
Life4ever +8
Zmej +7
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 6
  • Привет, подписался, удачи за столами)
    сколько итого бр на конец года?
    Цитата (tabas @ 16.4.2020)
    Плотно работаю над игрой, взял тренировку с разбором базы (было круто),

    А у кого занимаешься, если не секрет?)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tabas @ 27.12.2020)
    Итоги года

    Если будет интересно, могу написать подробнее как проходит обучение психологии и что происходит на гештальт-группах.


    Очень интересно. Расскажи, пожалуйста.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Хорошие результаты, хорошие цели на год!
    Да, рассказывай поподробнее про обучение
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, подпись!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Скоро некому уже будет пирожки печь, куда ни глянь одни коучи. А ты Коуч по чему будешь? академическая гребля, шахматы, успешный успех
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • tabas, отличный график! Молодец! А что за работа была?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (a_L_x @ 27.12.2020)
    Привет, подписался, удачи за столами)
    сколько итого бр на конец года?
    А у кого занимаешься, если не секрет?)


    Привет, спасибо, и тебе! Бр сейчас 4000$. Занимаюсь у Сергея Elendil, вот его тема с обучением. Очень доволен тренировками, дает много знаний как будто в заархивированном виде, бывало что недели уходили на их переваривание.

    Цитата (ivmonsoon @ 27.12.2020)
    Хорошие результаты, хорошие цели на год!
    Да, рассказывай поподробнее про обучение


    Спасибо, в ближайшее время напишу постик про обучение.

    Цитата (Kastrulka @ 28.12.2020)
    Скоро некому уже будет пирожки печь, куда ни глянь одни коучи. А ты Коуч по чему будешь? академическая гребля, шахматы, успешный успех


    Так может это даже и хорошо, что их так много развелось. В Европе с психотерапией люди знакомы уже более 100 лет, терапия органично встроена в жизнь и люди постепенно оздаравливаются, поколение за поколением ислечивая свои травмы. Появляются здоровые родители, а у здоровых родителей - здоровые дети. У нас же только сейчас происходит декриминализация так сказать и смена убеждений с "только больным это нужно", "лучше другу все это рассказать", "я че слабак к кому-то идти, сам со всем справлюсь" на понимание, что иногда нужно и можно обратиться к специально обученному человеку за психологической помощью. И что за это на тебе не будет висеть ярлык больного, психа или слабака, что это нормально. Наша постсоветская реальность со второй мировой, безотцовщиной, бедностью, совком, лихими девяностыми, бандитизмом, диктатурами оставила людям совсем небольшие оддсы на счастливую и свободную жизнь. И чем больше будет коучей и терапевтов, тем у большего числа людей будет доступ к ним, будет возможность найти подходящего себе по духу человека и уменьшить свою боль. Почему бы и нет.
    13/62
    Ответить Цитировать
    4
  • Как проходит обучение в гештальт-группах

    Первое, о чем я бы хотел рассказать, это каких людей можно встретить на группе и с какой целью они туда идут. А люди собираются самые разные: молодые выпускники, домохозяйки с кризисом смысла, у которых выросли дети и пришла пора разбираться чем дальше заниматься в жизни, бизнесмены, столкнувшиеся с трудностями в общении с коллегами, женами и детьми, люди с зависимостями в поисках поддержки, айтишники, желающие еще больше раскрыть свой потенциал и еще продуктивнее работать, художники, артисты, и многие-многие другие. Общий знаменатель для всех на группе – это желание изменений в своих жизнях.

    Все эти очень разные по возрасту и непохожие друг на друга люди собрались, сели в круг вместе с двумя ведущими (обычно это мужчина и женщина, чтобы эффективнее прорабатывать материнские и отцовские фигуры) и начинают взаимодействовать. Первый этап – знакомство: все рассказывают о себе, своей профессии, интересах, опыте терапии, целях на группу. Постепенно каждый все больше узнает о других, раскрывается сам, напряжение уменьшается, идет процесс формирования безопасной среды. На этом этапе обычно все заряжены, веселы и настроены на знакомство с гештальт-терапией.

    Следующий этап – непосредственно сама групповая работа. Люди начинают перед всей группой делиться своими проблемами и трудностями, сопровождающие группу терапевты их аккуратно ведут, позволяя им все больше про нее понимать и проживать свои чувства. Это все здорово, но где магия, Лебовски, спросите вы, ведь и в баре можно поделиться проблемами с друзьями, и за куда меньшие деньги, так там еще и выпить нальют и поесть подадут. Что происходит дальше – и есть магия: участников группы просят озвучить свои чувства, которые возникали к рассказывающему или во время его рассказа. И в этом моменте обычно происходит самое интересное, ценное и исцеляющее.

    Пример: одна женщина делится тяжелой историей из своего детства, ей грустно, она весь рассказ плачет. После рассказа группа отзывается ей своими чувствами: бизнесмен с раздражением выкрикивает “что ты плачешь, слезами ничего не добьешься!”, айтишник говорит, что не чувствовал ничего во время ее рассказа, несколько людей выражают ей сочувствие и поддержку. История одна, чувства у каждого свои. Почему один человек злится на слезы, другой поддерживает, а третий не чувствует ничего? Это и есть материал для работы. Исследуя реакцию бизнесмена, всплывает, что плакать и грустить – это признак слабости, и когда он сам в детстве в пятилетнем возрасте упал с велосипеда на асфальт, побился, ему было больно, он пришел к родителям за поддержкой в слезах, ему сказали “что ты плачешь, плачут только слабаки. Ты же не нюня? Иди помойся, грязный весь”. Он не только не получил поддержки, его еще и отвергли в его нуждаемости. В ответ на это выработалась адаптационная стратегия: теперь плакать нельзя самому и нельзя плакать никому рядом, ведь оставаться с чужими слезами – это поднимать все те болезненные чувства отвергнутого одинокого ребенка. Интроецируется образ родителя, запрещающий чувствовать грусть, нуждаемость, осуждающий это в себе и в других. Раньше маленькому бизнесмену это говорил родитель, а теперь взрослому мужчине это говорит голос в его голове. Существует фильтр, сильно искажающий его восприятие реальности и заставляющий действовать по заранее записанному алгоритму.

    Как проходит исцеление? Один из способов – это через проживание запрещенных чувств и состояний, исследование реакций и понимание, что когда-то этот механизм был полезен и выработался не просто так, а был необходим для выживания. В примере с бизнесменом, подавлять нуждаемость и не плакать было жизненно важно, чтобы его не отвергли и любили самые главные для него люди, его родители. Это базовая необходимость для любого ребенка. Проживая эту ситуацию через пот и кровь, пропуская все возникающее с ней чувства бессилия, грусти, обиды, злости на родителей, рана заживает. Наш бизнесмен больше не обязан бездумно следовать одному-единственному алгоритму, записанному в детстве. Он отказывается от механического воспроизведения паттерна. В его жизнь приходит больше чувствительности к себе, к своим желаниям, к другим людям и их чувствам. Повышается качество отношений в семье и на работе, напряжения становится меньше. Бизнесмен становится более свободным и живым.

    После такого взаимодействия на первой встрече часть бодрой и веселой группы естественно отваливается, понимая, что не готовы к глубинной работе. Кто-то ожидал очередной тренинг личностного роста с удобными и быстрыми техниками, а кто-то просто не готов открываться и погружаться в свой пиздец, ведь это и правда нелегко и требует много усилий и смелости.

    Проходя через бесчисленное количество таких трансформаций, участники группы прорабатывают свой личный материал, а те, кто хочет стать терапевтом, учатся работать с клиентами, получая тонны теории и сотни часов практики.

    Опыт нелегкий, затратный, но безумно интересный и освобождающий. Если есть возможность – пробуйте, у кого есть уже свой опыт – делитесь!
    14/62
    Ответить Цитировать
    6
  • Уважаемые покерные друзья, подходит к концу мое обучение на Трансформационного коуча, и одно из требований сертификации – это 5 сессий с одним клиентом. Если кто-то хотел попробовать коучинговый формат – буду рад взять одного клиента по символической цене 3$ за сессию.

     

    С какими запросами можно работать в коучинге?

    - вопросы отношений: почему не удается построить хорошие отношения, как гармонизировать текущие, чего хочется в отношениях, чего не хочется;

    - выбор желаемого будущего;

    - поиск смысла;

    - прояснение целей и желаний;

    - и другие запросы, когда чего-то хочется, но почему-то в жизни никак не получается.

     

    Про себя:

    - 70 часов личной терапии;

    - более 200 часов групповой терапии;

    - 25 часов в роли коуча;

    - заканчиваю 1 ступень обучения на гештальт-терапевта;

    - участник гештальт-интенсива в 2020г. в Минске, интенсива “Детство” в 2020г. в Армении, курса “Смертельный тайм-менеджемент” онлайн 2020г., практик Эннеаграммы 2017г. в Минске.

     

    Про покер:

    Недавно посмотрел фильм Alpha GO (как ИИ обыгрывал человека в настольную игру) и словил новый для себя ракурс отношений с покером. Когда показывали Южную Корею, один из профессиональных игроков поделился своей философией игры, он отметил, что при игре в GO оба соперника предстают друг перед другом настоящими, ведь в игре они предъявляют себя такими же, как в жизни, и смотря на то, как они играют, какие ходы делают, какую тактику используют, можно сразу понять, кто перед тобой сидит. То есть отношения с игрой и действия в игре это как микромодель отношений человека с миром. И я начал задаваться вопросом: как мой стиль игры отражает мое отношение к жизни, отражает меня? С какими проблемами я сталкиваюсь в игре, похоже ли они на те проблемы, с которыми мне трудно и в других сферах? И, наблюдая за своей игрой, стал подмечать много интересных реакций, которые по сути являются отблеском более сильного паттерна и идут корнями из детства, а не связаны именно с покером. Это дает мне интересный ракурс для исследования и улучшения своего состояния во время игры.

     

    Продолжаю заниматься с тренером и поддерживать свои финансы. Играю мало, т.к. существенная часть времени и сил уходит на обучение психологии.

     

    График за последний месяц:

     

    Олл-тайм:

     

    Кто заинтересовался попробовать коучинг – пишите в ЛС! Место всего одно.


    15/62
    Ответить Цитировать
    1
  • Отбой, клиент нашелся  

    16/62
    Ответить Цитировать
    0
  • За последние два месяца я стал больше понимать, что такое дисциплина МТТ, отыграв их (~1000 турниров на аби 7, евбб 14) в ноль.

     

    Читая в других дневниках про связанные с этим периодом трудности, мне всегда казалось, что авторы преувеличивают свои страдания. Да и вообще все же понятно, что это дисперсия, вон зайди в калькулятор и посмотри, насколько реален такой ран. 

     

    Но когда сталкиваешься с этим напрямую, понимаешь, насколько сильным может быть эмоциональное напряжение. Особенно если проходишь через это впервые, как я. Опустошение, злость, переживание бессмысленности, сомнение в своей игре, отсутствие мотивации... Рационально то конечно все объяснимо, но эмоциональный фон от этого не меняется. 

     

    Проживая день за днем эту поебень, когда на предфиналке рег коллит твой пуш на 70бб с 55 и переезжает QQ, когда везде топ диапазона, блефы всегда не к месту и т.д. и т.п., через два месяца что-то начало меняться. Заносить я не стал, но почувствовал, как нарастает твердое покерное мясо. Вторая кожа, которая помогает защищать мое состояние от неизбежных данностей этой игры. Наверное, это можно назвать словом устойчивость.

     

    Парадоксальным образом я даже рад, что этот период настал. Как будто что-то неизбежное, чего так боялся, наконец произошло, и сам факт что это произошло принесло облегчение.

    17/62
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет, дорогой блог, привет, мои немногочисленные читатели! 

     

    За месяц с момента последнего поста я:

    - закончил 1ю ступень обучения на гештальт-терапевта, осенью продолжаю на 2й; 

    - сертифицировался как трансформационный коуч ICTA, провел 10 сессий с 2 клиентами;

    - вынес из покерной экологии 2500$;

    - позанимался с тренером по финалкам/предфиналкам;

    - купил билеты и уезжаю на месяц в Литву подышать свободой.

     

    И анонс: ищу группу/конфу/единомышленников для совместного развития. Всегда развивался сам или с тренером и понял что не хватает общения покерного с собратьями  . Так чтобы был чатик где раздачками поделиться, мнениями, стратегиями, кругозор расширять. Кому интересно развиваться вместе - пишите! Или накидайте куда можно было бы присоединиться лампово. Играю аби 7, рои 30%, евбб 14, хотелось бы играть аби 20.

    18/62
    Ответить Цитировать
    0
  • Заметки после 1,5 месяца проживания в Вильнюсе.

     

    Плюсы:

    - ощущается безопасность и свобода. После Беларуси удалось наконец вдохнуть полной грудью, переживается очень живительно и благостно.

    - доступ к благам цивилизации. Бесплатные прививки, которые котируются по всему миру, я сделал 2 дозы модерны. Дешевые авиабилеты куда угодно. Невероятно вкусная разнообразная еда. Музыкальные мероприятия, концерты, выставки. Paysera, Revolut и т.д.

    - более здоровое общество. Люди менее озлобленные и травмированные, чем у нас. Как будто тут больше живут, чем выживают. Очень много спортивных мероприятий, марафонов, вообще людей, которые хотят следить за собой и жить полноценно. Редко можно было встретить типаж заебанных от всего кассирш или другого проявления совкового менталитета. В поликлинике, в которую я ходил за справкой о вакцинации в Тракае, было чисто, опрятно, любезный и готовый помочь персонал. Похоже, что являясь частью ЕС и имея доступ к программам ЕС Литва сильно выросла за последние годы. На глазок мышление людей лет на 15-20 опережает РБ. 

    - красивая архитектура. В Вильнюсе сохранилось много старых кирпичных домиков, лепнины, церквей, гулять по улицам приятно и визуально вкусно.

    - почти все говорят на русском и английском, иностранцем себя не чувствуешь, легко ассимилироваться.

     

    Минусы:

    - дорого. Сами литовцы говорят, что за последний год Вильнюс стал неадекватно дорогой. Аренда квартир в раза 2 дороже чем в Минске, сервис тоже в 2 раза, продукты где-то на 70-80%. Квартиры в новых районах могут стоит по 5000евро за метр. Из-за кризиса в РБ сюда переехало много белорусов и обвалило рынок недвижимости. Двушка норм и не в центре будет стоить 600евро + коммуналка, бензин 1,3евро литр, зайти в магазин за продуктами оставить 50евро и ничего не купить обычная история. Пообедать на 5 евро смог только в паре мест, обычно 8евро обед, может плохо искал. В Минске за 2 евро можно суп, котлетку с пюрешкой и салат навернуть. Ковид-тест 75 евро.

    - не все румы доступны. В айпокер и патипокер мне здесь не удалось зайти, сказали restricted. 

     

    Хочу поделиться историей. Сидели мы в кругу друзей и кто-то планировал лететь отдыхать в Грецию. Когда меня спросили не хочу ли я тоже, я ответил что уже достаточно отдохнул. И потом до меня дошло: я просто был в Вильнюсе, в городе, не на море-океане-Бали, и уже "отдохнул". Похоже, что теперь просто выехать за пределы РБ и находиться в здоровой среде = отдых. Грустно от этого.

     

    Планирую через несколько дней вернуться в Минск, поделать дела и думать, что делать дальше. Плана переезжать нет, но и в гетто жить не хочется. Соскучился по семье и немногочисленным друзьям, которые там остались.

    19/62
    Ответить Цитировать
    57
  • Цитата (tabas @ 03.09.21)  

      На глазок мышление людей лет на 15-20 опережает РБ. 

     

    Привет, можно про это подробее? Интересно стало, в чём это проявляется?

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Айпокер уже и в сасуде всё.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • - дорого. Сами литовцы говорят, что за последний год Вильнюс стал неадекватно дорогой. Аренда квартир в раза 2 дороже чем в Минске, сервис тоже в 2 раза, продукты где-то на 70-80%. Квартиры в новых районах могут стоит по 5000евро за метр. Из-за кризиса в РБ сюда переехало много белорусов и обвалило рынок недвижимости. Двушка норм и не в центре будет стоить 600евро + коммуналка, бензин 1,3евро литр, зайти в магазин за продуктами оставить 50евро и ничего не купить обычная история. Пообедать на 5 евро смог только в паре мест, обычно 8евро обед, может плохо искал. В Минске за 2 евро можно суп, котлетку с пюрешкой и салат навернуть. 

    На всякий случай уточню - беларусы не имеют отношения к росту цен на недвижку.

     

    Сейчас очень высокий спрос, за карантин никто никуда не ездил, все сидели дома, часть людей перешло на удаленку: во-первых, люди просто стали больше времени проводить в квартирах и ценить их. Во-вторых, не было трат, многие накопили на первые взносы по кредиту, а они все еще запредельно дешевые, меньше 2% в год.  По итогу раскупили все, строить не успевают.

    Цены на недвижимость росли беспрерывно с 2008, за 2020 поднялись на 20%.

    С арендой - сейчас пик, в августе был туристический сезон и много сдавалось посуточно, к сентябрю - приехали все студенты международные, к зиме будет больше предложений на рынке.

     

    По 5000 за метр существуют квартирыв Вильнюсе, но это уже жилье экстра-класса, и редко будет в новых районах. То, что в Вильнюсе продается за 5000, в Минске не существует как класс: низкотажная застройка, качественная инфрастуктура, близость старому городу и т.д.

    Цена в 2700 за метр без отделки / 3500 с отделкой ближе к правде в хороших домах в новых районах.

     

    А цены в ресторанах и магазинах - тоже правда, беспрерывно растут, а связано это в первую очередь с диким ростом оплаты неквалифицированного труда, космическим ростом минимальной и средних зарплат.

    За 5 евро есть бизнес-ланч:

    Секретное место в подвале монастыря: https://www.facebook.com/NAMAIvietapavalgyti/ С 11:00 до 15:00 только, очень хорошо

    Пивнуха с национальной едой: http://jususnekutis.lt/en/2018/03/pub-snekutis-st-nicholas-str-15/  Дешево и сердито, все местные там

    И другие подобные места.

    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (tabas @ 03.09.21)  

    за последний год Вильнюс стал неадекватно дорогой

    Неадекватно 

    Цитата (tabas @ 03.09.21)  

    В айпокер и патипокер мне здесь не удалось зайти, сказали restricted

    С июня PartyPoker закрыл доступ для игроков из стран Балтии   

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Matt @ 04.09.21)  

    За 5 евро есть бизнес-ланч:

    Секретное место в подвале монастыря: https://www.facebook.com/NAMAIvietapavalgyti/ С 11:00 до 15:00 только, очень хорошо

    Пивнуха с национальной едой: http://jususnekutis.lt/en/2018/03/pub-snekutis-st-nicholas-str-15/  Дешево и сердито, все местные там

    И другие подобные места.

    о, спасибо за наводочку, разведаю!

     

    аналитику тоже интересно было почитать

    20/62
    Ответить Цитировать
    1
  • Забавно читать про свой родной город с взгляда тех кто туда только приехал  

    Цитата (tabas @ 03.09.21)  

    Люди менее озлобленные и травмированные, чем у нас

    Одна из главных причин почему я не люблю оставаться надолго в Родине. Люди тут многие злобные! Если тебе так не показалось то тогда сложно представить насколько хуже в Беларуси.

    Цитата (tabas @ 03.09.21)  

    В поликлинике, в которую я ходил за справкой о вакцинации в Тракае, было чисто, опрятно, любезный и готовый помочь персонал

    Тракай это туристический городок и люди там ведут себя доброжелательно, тебе повезло, обычно в государственных, всё не так хорошо как ты описал

    Цитата (tabas @ 03.09.21)  

    На глазок мышление людей лет на 15-20 опережает РБ

    это не так, отсталых и здесь хватает.

     

    После 1-2 лет здесь нефиг делать и хочется сваливать чем быстрее, куда подальше, куда потеплее. Где больше солнце, где больше улыбок, свежей воздух, вкуснее еда, много фруктов ну и т.т.  Особенно когда есть с чем сравнивать.

     

    ПС. Вильнюс очень дарагой! За тот же самый бюджет можно выбрать любой Европейский город практически. От которых  Вильнюс как раз и отстаёт 15-20 лет  

     

    1/2
    Ответить Цитировать
    7
  • Zmej, согласен, что можно выбрать что-то посолнечнее и пофруктовее с такими ценами, в Португалии помню приятно было. С декабря планирую в Тай, там пободрее Вильнюса должно быть  

    21/62
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 5 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s