Играем-наживаем

Последний пост:12.01.2023
60
Статистика
Всего постов
117
19,288 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
20.06.2022 +57
03.09.2021 +57
14.03.2022 +48
27.12.2020 +43
31.03.2022 +22
Лучшие посты читателей
Cash_Magnetic +24
hsvdote +13
Slavnoslave +8
Life4ever +8
Zmej +7
Самые активные читатели
1 2 3 4 6
  • Играю в покер, провожу психологические консультации. В дневнике буду делиться личным, покерным, психологическим, про путешествия, про обучение на психотерапевта, про работу с клиентами, а также покерными инсайтами. Всего разного да побольше!

    Сообщение отредактировал tabas - 21.3.2024, 13:37
    1/62
    Ответить Цитировать
    0
  • Итак, прошла неделя, за это время:
    - перенес и настроил все со старого ноута на новый, это пт4, старсхелпер, флопзилла, симпл нэш, лэйауты, хоткеи;
    - устроил удобное для катки рабочее место, монитор 23' плюс монитор ноута 15' для лобби, беспроводная клава, наушники и мышь;
    - сыграл 235 турниров в минус 100$ .

    В планах:
    - создать в экселе турнирную сетку, т.к. сейчас этот процесс хаотичен - открываю все лобби и гружу, что подходит, с сеткой сразу будет видно какая игра и в какое время есть, не нужно будет отвлекаться на лобби;
    - настроиться на режим зарядка/спорт + теория + катка, ориентировочно с выходным днем в понедельник, если буду выгорать - смотреть по обстоятельствам;
    - заранее решать вопрос с едой для поддержания сил в течение дня, готовить с вечера после сессии на день-два вперед.

    Заряд боевой, это радует, играть интересно, хоть и делаю много ошибок.
    2/62
    Ответить Цитировать
    0
  • Run it once прислали письмо о бесплатном 30-дневном доступе к Essential видео. Смотрим!
    3/62
    Ответить Цитировать
    0
  • Столкнулся с неприятной ситуацией вчера: примерно на 5м часе загруза стал пиздец плыть, в голове каша и вообще не понимал что происходит, все склеилось, просто D игра. На оппов не смотрел, на статы забил, состояние быстрее бы принять решение и отделаться уже от всего этого. Похоже, что взял слишком быстрый темп на обучение и игру и мозг не успевает переваривать полученную информацию. Попробую замедлиться, уменьшить количество столов с 12 до 9, следить за состоянием во время сессии.

    Из недоездов оформил два 7х места в одном и том же биге за 5€ на страс.ес, уже из азарта хочется его занести.
    4/62
    Ответить Цитировать
    0
  • Биг фиш за 5$ на 888, осталось 17 тел из 1000+. У хиро 4 стек. Опп похоже любит подушить (или заходит), статы на 40 рук 36/31/25, сквизы 5x, репуши на 30бб, линии бет-бет-бет, шоудаунов увидеть не удалось. Что делаем, как играем?

    Pacific Poker - 10000/20000 Ante 2500 NL - Holdem - 8 players

    SB: 310,679
    Hero (BB): 559,211
    UTG: 30,900
    UTG+1: 764,210
    MP: 132,526
    MP+1: 114,712
    CO: 266,340
    BTN: 1,103,432

    8 players post ante of 2,500, SB posts SB 10,000, Hero posts BB 20,000

    Pre Flop: (pot: 50,000) Hero has

    fold, fold, fold, fold, fold, BTN raises to 50,000, fold, Hero calls 30,000

    Flop: (130,000, 2 players)
    Hero checks, BTN bets 42,900, Hero calls 42,900

    Turn: (215,800, 2 players)
    Hero checks, BTN bets 142,428, Hero calls 142,428

    River: (500,656, 2 players)
    Hero checks, BTN bets 490,432, Hero ??? (осталось 321 000)
    5/62
    Ответить Цитировать
    0
  • Фолдим тёрн
    1/1
    Ответить Цитировать
    24
  • tabas, Вообще раздачу надо строить с префлопа.
    По типу "Попаду в топ пару что я делать буду"?
    Если ты колишь на префлопе значит ты уже должен понимать что попадая в топ пару тебе придется колить..
    Я бы на твоем месте нажал кол с учетом того что опп агрессивный
    1/1
    Ответить Цитировать
    -8
  • Думаю маловато эквити на кол
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Да вроде даже кешевику очевидно, что это ICM-самоубийство
    race waaaar

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • ты уже на терне ничего кроме блефа не бьешь
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет.
    Подписался. Буду следить.
    Тоже из Минска. Мне 30.
    В покере с 2008 с перерывами в несколько лет.
    Из аналогичного режима "выходного дня" сейчас перехожу к регулярной игре.

    Удачи!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • С зеленой в руке, с Q, с J можно думать о коле. Эту выбросить где-то хочется.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Пуш префлоп в такой сайз такого оппонента - выбьем K9 KT KJ, может даже KQ ATo и кучу всего, а если он колл найдёт, то можем ещё и затащить свои 35-45%. Это же фризаут, не должен лузово отбивать + он в случае проигрыша теряет чиплидерство и 50% стека.
    Мне в последнее время кажется, люди слишком увлеклись коллами на ББ против поздних и пропускают ситуации, где можно почти эни ту 3бетить
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Спасибо всем за ответы, согласен, что фолд терна был лучшим вариантом. ЭГО сыграло и оппа захотело наказать, в итоге я кольнул (да там же AJ с крестовым тузом!1!!!), враг перевернул QJo и радостно забрал банк.

    Пуш префлоп мне кажется слишком дисперсионным с K8o, я бы пушил в этой ситуации пары, какую-то часть мастевых тузов. Тем более когда есть много слабых оппонентов за столом.

    Месяц пока идет в 0, ничего не заносится. Плотно работаю над игрой, взял тренировку с разбором базы (было круто), читаю Тендлера. Тендлер приятно удивил, структурно отобразил вроде бы интуитивно понятные концепции касательно мотивации, тильта, методики обучения, и когда они обрели четкие границы стало легче с ними взаимодействовать. К примеру, при недостаточном количестве эмоций от покера возникает скука и как следствие автопилот, при избытке эмоций - тильт и тоже автопилот. Заметил, что у меня автопилот также был связан с мотивацией: я поставил сразу сходу большую цель, до конца года нарастить БР 50к$, но при этом не ставил маленькие цели. И играя турниры по 3-5$ с 500$ за первое мне через часа 3-4 как уходил первоначальный запал становилось скучно играть, ведь эти маленькие заносы не сильно приблизят меня к цели, так зачем вообще тратить на это время? Пересмотрел ситуацию и поставил промежуточные, краткосрочные цели - играть качественно и без ошибок, выйти на аби 10$, продолжить заниматься с тренером. Стало легче и интереснее.
    6/62
    Ответить Цитировать
    0
  • А как кто расслабляется/переключается после игры?

    После длительной сессии чувствую себя выжатым, но котелок продолжает варить и тело вроде устало, а заснуть не удается.
    7/62
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tabas @ 3.5.2020)
    А как кто расслабляется/переключается после игры?


    Прогулка, душ, чтение, naturing. Подходят активности, позволяющие мозгу отдохнуть и не заниматься решением задач прямо сейчас или на фоне

    Занимаюсь с тренером, плавно наращиваю БР, сейчас 2700$.

    Микролимитные открытия:
    - стал понимать, насколько важен баланс между игрой и отдыхом. Формула непропорциональная: чем больше себя загоняешь, тем больше впоследствии потребуется времени на восстановление.
    - организм каждого человека индивидуален. У каждого свои возможности, сильные и слабые стороны, пределы скорости обучения, обработки информации, количества играемых столов и т.д. Опыт других игроков можно использовать как ориентир или как исследование, но не как пример, с которым себя постоянно сравниваешь. Если кто-то играет 2000 турниров в месяц или может выдерживать 12-часовые сессии каждый день, то это интересно, но не должно быть поводом для негативных эмоций от внутреннего критика, что ты так не можешь или что после такой сессии чувствуешь усталость, хотя вот другие не чувствуют. У каждого свой путь, непохожий на других, и про это не стоит забывать.
    - главное начать. Часто именно процесс перехода от одной деятельности к другой вызывает трудности, а если хоть что-то начал делать, открыл лобби, видео, то потом пошло-поехало.
    8/62
    Ответить Цитировать
    0
  • Плавно возвращаюсь в катку после трехмесячного перерыва. За это время решил пойти обучаться психологии. Мотивация теперь зарабатывать достаточно, чтобы покрывать расходы на жизнь и на обучение.
    9/62
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет!

    Итоги октября под спойлером, с бонусами получилось в +1700$. Месяцем очень доволен, и на жизнь можно вывести, и бр подрос Цель на ноябрь - откатать 650 турниров, продолжить заниматься с тренером, показывать лучшую игру, поднять аби до 7$.



    По психологии вписался в обучающую гештальт группу, личную терапию, с конца ноября добавляется еще полугодовое обучение коучингу. Очень захватывает все это, жду начала коучинга с нетерпением и с опаской, непонятно сколько сил будет уходить и как еще катать при этом.

    Открытие месяца - массаж! Нереальное удовольствие и релакс, особенно с нашей сидячей работой. Ничего не требуется, кроме как принести свое тело. Расслабляет напряженные мышцы (у меня это шея и таз), улучшается кровообращение, ходить и сидеть стало приятнее, прямее позвоночник. Всем рекомендую замассажироваться.
    10/62
    Ответить Цитировать
    0
  • Покричу немного.

    В ноябре отыграл 1 день. Тяжело идет этот месяц.

    Сообщение отредактировал GIPSYTEAMplus - 21.3.2024, 14:01
    Причина редактирования: по просьбе тс
    11/62
    Ответить Цитировать
    0
  • Итоги года

    В этом году у меня произошло очень важное событие - в апреле я ушел со скучной работы, на которой работал 9 лет, и начал исследовать, чем интересно заниматься и как я вообще хочу жить. Ушел с финансовой подушечкой на 3 месяца на подумать и с бр 1800$ на покерном счете. Чтобы вы понимали, я никогда не играл в покер профессионально, только в режиме выходного дня под настроение. Огромное эмоциональное напряжение, необходимость преодолевать сопротивление к игре, поиск мотивации, борьба со страхом проиграть денег, борьба с эго за то, что все вокруг фиши а один я умею играть и всех накажу (на аби 5, ага), самокритика за очевидные ошибки, необходимость поддерживать хорошую физическую форму - были для меня открытием, и со всем этим я продолжаю налаживать отношения.

    График за этот год, почти все турниры откатаны с сентября, когда покер стал работой и деньги кончились.



    Про психологию

    Сейчас прохожу обучение в гештальт-группе, коучингу, посещаю личную терапию. Обучение весьма интенсивное (70-80ч в месяц) и очень трансформирующее, много личного материала прорабатывается в процессе, невозможно работать с проблемами других людей, не прожив свои. Это путешествие внутрь себя не всегда простое, зато жизнь становится более настоящей и интересной, отношения с другими очищаются, фильтры снимаются и жизнь постепенно предстает такой, какая она есть, а не такой, какой ее обуславливают наш прошлый опыт и процесс воспитания. Я верю, что терапия дает нашей травмированной послевоенной, постсоветской реальности, дает каждому человеку, который готов, реальный шанс исцелиться и жить свободной жизнью. Если будет интересно, могу написать подробнее как проходит обучение психологии и что происходит на гештальт-группах.

    Цели-2021:
    1. Отыграть 7000 турниров.
    2. Заработать 20 000$.
    3. Подняться на аби 15$.
    4. Как закончу первую ступень гештальта и сертифицируюсь как коуч, взять пару клиентов под супервизией.
    5. Освоить солверы.

    Всем хорошего 2021 года, пусть мы снова сможем путешествовать и быть ближе с другими
    12/62
    Ответить Цитировать
    43
1 2 3 4 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.