Отказ платить после проигранного спора kopyrka

Последний пост:20.03.2020
7
1 2 3 4
  • tipitip, Забавно, что по понятиям Соула и Рыцарь спор выиграть мог.

    Соул такой: Суть спора я бы предложил сформулировать так:

    А ему Рыцарь: Ну ладно, готов поспорить. Только сразу говорю. Спор решаем по определению из вот этого учебника:


    И всё. Спор о уже как бы принят Соулом. Отказаться нельзя. Эх, не знал Рыцарь как с Соулом спорить...)))
    1/1
    Ответить Цитировать
    11
  • Да херня все это.
    Спор не считается начавшимся, пока оба участника не согласовали все условия и не подтвердили начало спора.
    Копирка не подтверждал начало спора, да и Соул тоже не подтверждал.
    Он потом задним числом написал - считаю, что наше пари началось 20 минут назад, когда я опубликовал вот этот пост.

    При этом Копирка даже раньше написал, что считает спор неначавшимся, чем Соул написал, что считает спор начавшимся.

    С такими предъявами - топ-топ в девяностые, тамбовская братва оценит и поддержит.
    2/9
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (NikolasDLP @ 16.3.2020)
    Спорю на 100$ с Соулом, что 2*2=4 в десятичной системе счисления. Уточняю, я говорю, что это утверждение верно, а Соул считает, что ложно. ПАРИ ПОШЛО!


    Юродствование.
    5/14
    Ответить Цитировать
    -21
  • Цитата (Soul @ 16.3.2020)
    Юродствование.


    чванство
    1/1
    Ответить Цитировать
    27
  • Практического смысла в этом арбитраже все равно нет - это неважно. Но зато я понял, что подобная пиханина в нашем сообществе одобряется. Возьму на вооружение.
    6/14
    Ответить Цитировать
    -41
  • Цитата (BLAZHKO_SLVK @ 16.3.2020)
    а условие решения спора по учебнику или википедии не является фактором ввиду которого можно аннулировать согласие Вани на спор ( пускай приведет другие источники и выиграет 1000 долларов )

    Соул не согласился на спор. Сол дал свои условия четко конкретезировав, что согласен на участие с дополнениям в виде "Спор решаем по определению из учебника (или Википедии, так как они идентичны).". А это совсем не тоже самое.

    Сол таким дополнением сужает принимаемые определения(а значит аргументы которые могут быть применены сторонами) до "учебника". Сужает естественно в свою пользу. Тот же это спор или нет? По моему мнению нет. То, что человек под фразой ЕВ акции мог иметь ввиду не то что имел ввиду соул, и даже то что "весь понимает по другому" к делу не относится.

    Более того, я уверен, , если бы опонент привел некую книгу (предположим пошел и издал книгу в 5 экземлпяров на 10 страницха с названием "учебник" где бы дал свое определение), то оказалось бы что такая книга тоже не подходит, а важна еще и "правильная книга", хотя этого в требованиях сола нет.

    К том уже, если уж ты пишешь:
    Цитата (BLAZHKO_SLVK @ 16.3.2020)
    Учебник и википедия не меняют условий Копирки а вносят ясность в понятия .


    то позволь полюбопытствовать, есть ли в учебнике определение термина "ЕВ акции" ?

    Только не то, что ты понимаешь под этой фразой. Не наши предположения, что имеет ввиду Копирка. А определение именно такой фразы в виде: "ЕВ акции" - это.....Я вот быстро попытался загуглить... нету... На что согласился Сол даже сделав уточнение такое? Внес ли он ясность в понятия?

    Люди даже по самым ходовым понятием дают кучу разных определений некоторые могут координально менять суть. ЭТо касается и научных понятий в том числе. А уж что говорить о противоположных теориях описывающих что либо. И в научном мире и в ненаучном. Поэтому безусловно, то, на что мы опираемся в спорах (от какой базы отталкиваемся) играет ключевое значение в спорах, а не просто "вносит ясность в понятия", а следовательно является неотъемлемой частью условий спора и меняет его суть при изминений этих условий.

    пример который в голову приходит с лету это спор условно дарвиниста и панспермиста.
    панспермист: я готов заспорить на 1000, что люди произошли от инопланетян
    дарвинист: хорошо, но сразу предупрежу что в качестве аргументов принимаю только учебник по школьной биологии.
    2/2
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Soul @ 16.3.2020)
    Практического смысла в этом арбитраже все равно нет - это неважно. Но зато я понял, что подобная пиханина в нашем сообществе одобряется. Возьму на вооружение.


    Нет никакой пиханины, не ври хотя бы себе.

    Ты нигде не написал что , "ОК, пари принято и начинается".
    И только когда Копирка заявил, что он продолжает обсуждать условия пари, ты забеспокоился и начал говорить, что считаешь пари начавшимся после какого-то из своих постов. Интересно, с чего бы так?

    Ты сам промумил это пари, а теперь пытаешься валить вину на него, еще и в Арбитраж накатал на чувака.
    3/9
    Ответить Цитировать
    11
  • Julio, Он предложил присоединиться к спору против меня. Я сперва попросил гаранта, а потом решил поспорить и без гаранта и согласился.
    7/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 16.3.2020)
    Julio, Он предложил присоединиться к спору против меня. Я сперва попросил гаранта, а потом решил поспорить и без гаранта и согласился.


    Где твой текст - "согласен, начинаем пари?" Его нет. А ты теперь утверждаешь , что он есть.
    4/9
    Ответить Цитировать
    5
  • Julio,
    Цитата
    Ну ладно, готов поспорить без гаранта в таком случае.


    Вот это согласие на пари.
    8/14
    Ответить Цитировать
    -15
  • Soul, согласие, но не начало
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (usmaxim @ 16.3.2020)
    Soul, согласие, но не начало


    Пари начинается, когда обе стороны согласились.
    9/14
    Ответить Цитировать
    0
  • "Готов поспорить" - это неявно выраженное намерение, но никак не старт пари.
    Употребляй точные формулировки, и будет тебе счастье.

    Вот в этом посту на самом деле все сказано по этому поводу, что нужно

    Цитата (Xading @ 16.3.2020)
    Не может быть началом спора пост в котором есть уточняющий вопрос и дополнение.
    5/9
    Ответить Цитировать
    22
  • Я тоже готов поспорить, но не буду
    1/1
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (lolzy @ 16.3.2020)
    Предложили условия спора. Соул согласился, kopyrka вместо отказа/просьбы что-то уточнить, начал вести дисскут. Соул ему объяснил в чем тот не прав. Но оказывается kopyrka что-то там не понял или думал по другому, после того как Соул принял пари.



    Kopyrka включил дурака и скатал фрирол. Чистый скам

    my 2cents

    Подскажи плиз как тёмную тему сделал?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Soul @ 16.3.2020)
    Практического смысла в этом арбитраже все равно нет - это неважно. Но зато я понял, что подобная пиханина в нашем сообществе одобряется. Возьму на вооружение.


    И до тебя добралась несправедливость... Gipsy Team
    1/1
    Ответить Цитировать
    30
  • 6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 16.3.2020)
    Но зато я понял, что подобная пиханина в нашем сообществе одобряется. Возьму на вооружение.


    Внимание всем, кто собирается спорить с Soul: возможна пихaнина.
    1/3
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (Bars1986 @ 16.3.2020)
    Внимание всем, кто собирается спорить с Soul: возможна пихaнина.


    Нет, невозможна.
    Уверен, что это не так. По собственному опыту.
    Не надо пытаться словить Ваню на словах. Мы все живые люди, и потому у нас есть эмоции, и некоторые посты на форуме пишутся с преобладанием эмоций. Такое бывает и у меня.
    Дела перевешивают. А я давно модератор на ГТ и вижу не только посты, но и дела, поступки.

    Киньте в меня камнем, если/когда Ваня кому-нибудь пихнет.

    Я не знаю человека порядочнее Ивана. Знаю несколько таких, которых я могу поставить на тот же уровень, но не выше, потому что выше не бывает. Я серьезно.
    5/7
    Ответить Цитировать
    -1
  • Leo_Manowar, это ещё пару часов назад была невозможна, а сейчас уже возможна.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.