Спор с Рыцарь про выгодность вложений

Последний пост:15.06.2020
106
1 83 103 104 105 106 120
  • Фэруэлл-человек инкогнито. Как человек с маской на лице может давать вердикт?
    3/4
    Ответить Цитировать
    12
  • Lesha999, Его маска имеет репутации больше, чем многое известные лица )) И за глаза хватает для этого спора.
    2/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (valeg @ 9.4.2020)
    Тебе банк Ссоула предлагает вложиться в депозит с доходностью 75% годовых. О каких 1000 вкладов ты говоришь? Если ты разобьешь вклад на 1000 частей в случе -100% потеряешь все


    Тогда твой вопрос можно по другому перевернуть, если 1000 вкладчиков принесёт в банк рыцаря деньги
    И 1000 вкладчиков принесёт в банк соула

    Какой банк потеряет больше денег?
    30/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 9.4.2020)
    Не-не-не, у меня нет на это времени.


    В Останкинской бильярдной один известный игрок по кличке "Спортсмен" в случаях, когда ему предлагали стать арбитром в какой-нибудь кляузной ситуации, всегда отвечал: он прав, не указывая ни на кого)
    13/31
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Soul @ 9.4.2020)
    Арбитром должен быть известный хайстейкс покерист с репутацией.


    Какая мотивация может быть у такого человека качественно выполнить работу арбитра?

    То есть арбитр обязан тщательно изучить сообщения до заключения спора, переписку из лички, при необходимости заказать лингвистическую экспертизу, выслушать аргументы сторон в поддержку своей точки зрения, задать уточняющие вопросы и получить на них ответы, проконсультироваться с экспертами в математике и экономике, вынести решение.

    То есть потратить минимум часов десять своего личного времени. Чем можно мотивировать хайроллера потратить свое время и проделать эту работу? Ну не деньгами же, это абсурд - предложенное будет или копейками или большей частью от этих 20к. При том, что компетентный человек не из мира покера, с удовольствием потратит свое время за вполне адекватные деньги.

    Так что не особо понимаю, как можно настаивать именно на хайстекс-покеристе.
    64/67
    Ответить Цитировать
    8
  • И еще, момент который очень режет глаза.

    Я, конечно, на мехмате МГУ не учился, может там преподавательский состав состоит исключительно из жадных коррумпированных и бесчестных делюг (сложно поверить, но вдруг - Ивану виднее), однако в том университете где учился я - таких личностей не встречал. Как мне представляется, профессора, посвятившие свою жизнь науке, вряд ли бы стали ставить свою репутацию на карту ради сомнительной выгоды в несколько тысяч баксов. Во всяком случае вот так огульно называть умнейших людей страны потенциальными взяточниками и мошенниками - несколько некрасиво.

    Однако - каждый судит по себе, видимо Ивану сложно представить, что можно отказаться от денег и рассудить по совести.
    65/67
    Ответить Цитировать
    -8
  • Скрудж, На разрешения спора нужно 10 минут. Про десятки часов - это твои фантазии, к реальности отношения не имеющие.
    418/428
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Скрудж @ 9.4.2020)
    видимо Ивану Рыцарю сложно представить, что можно отказаться от денег и рассудить по совести признать поражение.
    50/60
    Ответить Цитировать
    0
  • Негриану в арбитры
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Скрудж, как у тебя получается такую ахинею нести?
    13/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 9.4.2020)
    Скрудж, На разрешения спора нужно 10 минут. Про десятки часов - это твои фантазии, к реальности отношения не имеющие.


    Вот в этом посте
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=151905&view=findpost&p=6459831

    ты писал что НЕ ХОЧЕШЬ отправлять письма 50 людям ибо кто ответит тот сделает это не вдумчиво, на скорую руку, максимум отписки.

    А теперь пишешь, что тут достаточно 10 минут для разрешения спора ?
    10 минут это уже достаточно вдумчиво?


    Так значит можно вернуться к отличному сценарию про 50 писем, там те кто ответит таки тоже потратят 10-15 минут и раз их ответы подпадают под категорию "вдумчиво", значит можно этот план применить.

    Только ненужно говорить, что это долго реализовывать. На посты потраченные тут за 100 страниц уже точно использовано более 2-3 часов живого времени, этого было бы достаточно что бы раскидать мыло
    Сообщение отредактировал tipitip - 10.4.2020, 11:38
    19/25
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (Soul @ 9.4.2020)
    ritsar, Ты не ответил на мой вопрос про n=20. Это некрасиво и как минимум невежливо. И никак не мотивирует меня идти тебе на какие-то уступки. Ответ у тебя займет ровно 5 секунд, мне нужно просто число от тебя и все.


    Иван, я еще раз повторю, что я отвечал тебе на этот вопрос уже. Ты можешь сам запустить рандомный 20-летний путь, и получишь реализацию доходности близкую к 1.039, скорее всего чуть выше, т.к. 20 лет - дистанция конечная, но не 1.05. Чем больше будет дистанция инвестирования, тем ближе будет реализация доходности к 1.039, вплоть до ровно 1.039 на любом бесконечно длинном ране. Новых комментариев дать не могу. Почему так, я уже писал, даже формулу выводил (которую ты полностью проигнорил), так что, извини, повторяться не буду. Не могу не напомнить, что на мои давние просьбы прокомментировать ссылки, где черным по белому написано, что дисперсия снижает долгосрочную доходность, ты вообще никак не отреагировал. Это ты некрасивым и невежливым не считаешь? Они были выложены мною многократно и намного раньше, чем ты начал повторять свои вопросы. Если ты все-таки постараешься разобраться, как выводится формула долгосрочной цены акций, то все твои вопросы отпадут. Да и вообще, зачем тебе сейчас мои комментарии, кроме как в качестве попытки продолжать затягивать спор, если мы выбираем арбитра? Если ему что-то нужно будет, он спросит, я еще раз поясню уже ему. И вывод формулы, и применение леммы Ито, и сходимость доходности к 1.039.

    Цитата (Soul @ 9.4.2020)
    Что касается арбитров, то я уже все много раз писал. Арбитром должен быть известный хайстейкс покерист с репутацией. Ты по каким-то надуманным причинам отверг мои кандидатуры. Ты реально думаешь, что Феруелл будет мне подсуживать, потому что видел меня один раз в жизни? Или Форхейли? Все предложенные тобой кандидатуры (кроме Гампа) не являются и не являлись известными хайстейкс покеристами. Поэтому под мой критерий не подходят, а значит я не вижу что там обсуждать.


    Я понял, что ты это писал. И я написал тебе, если ты настаиваешь, чтобы эксперта нам выбрал хайстейкс покерист с высокой репутацией, то предлагай кандидатуру. Но не Феруэлла и не Форхейли. Или кроме них тебе никто не подходит?
    182/221
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tipitip @ 10.4.2020)
    Вот в этом посте
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=151905&view=findpost&p=6459831

    ты писал что НЕ ХОЧЕШЬ отправлять письма 50 людям ибо кто ответит тот сделает это не вдумчиво, на скорую руку, максимум отписки.

    А теперь пишешь, что тут достаточно 10 минут для разрешения спора ?
    10 минут это уже достаточно вдумчиво?


    Так значит можно вернуться к отличному сценарию про 50 писем, там те кто ответит таки тоже потратят 10-15 минут и раз их ответы подпадают под категорию "вдумчиво", значит можно этот план применить.

    Только ненужно говорить, что это долго реализовывать. На посты потраченные тут за 100 страниц уже точно использовано более 2-3 часов живого времени, этого было бы достаточно что бы раскидать мыло


    Повторю, что это действительно будет способ, который является самым
    справедливым (в формулировке сути спора мы вроде бы согласны)
    быстрым (нужно всего отправить 50 однотипных емейлов)
    непредвзятым (50 незнакомых нам экспертов)
    неподкупным (50 человек подкупить практически невозможно, по крайней мере в 50 раз сложнее, чем одного)
    точным (50 мнений экспертов в любом случае точнее мнения любого одного эскперта).

    Те, кто не разберутся, не захотят разибираться или не захотят отвечать, просто ответа нам и не пришлют. Но пару десятков вдумчивых ответов мы точно получим.
    183/221
    Ответить Цитировать
    8
  • Предлагаю Вам все таки пойти на компромисс.

    Насколько я понимаю Иван согласен на то, чтобы спор решил профессор математики, но боится, что этого профессора легко подкупить. Соответственно нужно просто избавиться от возможности подкупа.
    Например можно поступить так - гарант (Илья) разошлет вводные данные спора 3-м компетентным математикам, при этом не сообщив Вам кому именно он их отправил. Таким образом участники спора не смогут подкупить судью, но при этом решение будет выбрано компетентным арбитрами. Либо, если Илья не согласиться, или не устроит одного из участников спора, то можно выбрать любого другого уважаемого форумчанина. Суть в том, чтобы этот форумчанин не сам принимал решение, а только переслал вводные данные квалифицированным арбитрам!
    4/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ritsar @ 10.4.2020)
    Ты можешь сам запустить рандомный 20-летний путь, и получишь реализацию доходности близкую к 1.039, скорее всего чуть выше, т.к. 20 лет - дистанция конечная, но не 1.05.


    Я не совсем понимаю какое отношение рандомный путь имеет к твоей формуле? Мы же обсуждаем как применяя твою формулу можно оценить выгодность вложения на 20 лет. Напомню, что именно это ты утверждал в изначальном споре. Что твоя "доходность" выше, а значит вкладывать выгоднее.

    Ну хорошо. Допустим взяли рандомный путь и получили какую-то "доходность". Допустим 1.041. Как используя это число оценить выгодность?

    1) Выгоднее вложить в наши акции (1.041) или в банк под 1.042?
    2) Выгоднее вложить в наши акции (1.041) или в банк под 1.040?
    3) Выгоднее вложить в наши акции (1.041) или в банк под 1.038?

    Ты можешь кратко, но четко описать алгоритм. Как нужно оценивать выгодность вложения на 20 лет? Без всяких лемм Ито, бесконечностей и так далее. А просто конкретный, наглядный пример.

    Цитата (ritsar @ 10.4.2020)
    Я понял, что ты это писал. И я написал тебе, если ты настаиваешь, чтобы эксперта нам выбрал хайстейкс покерист с высокой репутацией, то предлагай кандидатуру. Но не Феруэлла и не Форхейли. Или кроме них тебе никто не подходит?


    Я кандидатуры предложил. Могу еще предложить Илюшана в качестве человека, который просто разошлет наши письма трем рандомным экспертам и получит ответы. И уже по их ответам мы разрешим спор.
    419/428
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (ritsar @ 10.4.2020)
    Те, кто не разберутся, не захотят разибираться или не захотят отвечать, просто ответа нам и не пришлют. Но пару десятков вдумчивых ответов мы точно получим.


    Сразу видно человека, который никогда не писал холодных емейлов. Давай отдельную мазу заключим? Что 20 вдумчивых ответов мы не получим. Ну чисто символически на тысченку поспорим.
    420/428
    Ответить Цитировать
    8
  • Щас выяснится что наш-то вовсе не случайно до 2ого места доехал!!!! :)))) Со всем уважением)

    ХА длится уже 104 страницы :)
    22/25
    Ответить Цитировать
    0
  • как вариант можно разойтись миром по мазе
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (ПерманентныйТильт @ 10.4.2020)
    как вариант можно разойтись миром по мазе


    По факту, "разойтись миром", это просто единственный способ, чтобы выйти из этой патовой ситуации. Оба спорщика уверены в своей правоте и на мой взгляд практически нет способа "заставить" кого то из них признать поражение в споре. На протяжении десятков страниц в течении месяца обсуждается вариант привлечения экспертов , но воз и ныне там. Согласовать кандидатов самим спорщикам не удается и практически не удастся так как полностью подходящих обоим кандидатур просто нет. Кому из " уважаемых" и компетентных математиков, экономистов или даже, как хочет Soul, покеристов захочется влезать ни с того ни с чего в какую то мазу каких то челов, которым больше делать нехер как упереться лбами на бревне и стоять насмерть. Уважаемые спорщики, ваши глаза замылились, а мысли зациклились и вы уже обьективно не видите иллюзорность ситуации в привлечении экспертов и вообще в решении спора. За темой безусловно интересно следить, но вы по моему уперлись в тупик и мусолите одно и то же по пятому кругу. Просто взгляд со стороны. Удачи всем.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Aquila @ 10.4.2020)
    По факту, "разойтись миром", это просто единственный способ

    ritsar и тут допустил ошибку , так как в качестве гаранта перевода средств , надо было брать хотя бы Gumpa .
    Хотя все еще можно исправить и ritsar в сложившейся ситуации , должен настоять на том , чтобы и Soul перевел свою часть по пари тому , от кого он их точно не получит , пока стороны не решат вопрос окончательно .

    А так Soul никакого смысла нет , даже поднимать вопрос о расходе , он может это оставить в подвешенном состояние на десятилетия .
    1/3
    Ответить Цитировать
    -3
1 83 103 104 105 106 120
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.